Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Чистое стекло

Обо всем, что помогает нам добраться до нужной цели.

Re: Чистое стекло

Сообщение Леший » 01 ноя 2013, 19:29

Бонч писал(а):Олег! а где брал? сколько стоит?

Окей 180руб. У этой брызгалки наконечником регулируется распыл. Можно струя можно капельки.
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться
Леший
Активист
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:28
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Имя: Олег
Техника: Рено Гранд Сценик, Фиат Дукато, Фрегат 330, Сузуки 9,9 , Лыжи
skype: oleg0334
телефон: 89217254389

Объявления

Re: Чистое стекло

Сообщение Паулюс » 01 ноя 2013, 20:39

Месяца три тому, заехал по совету друга к одному мастеру в Гаджиево, заделать скол на лобовухе. В боксе уже стояла машина, и мастер натирал стекла какой то вонючей жидкостью. Че за фигня спрашиваю, а он говорит, какая то нанохрень, после обработки которой вода скатывается со стекла, как по маслу. Ценник был божеский, 500 рупий, а мне в скором времени в Питер мотать. Чем думаю черт не шутит, раскошелился.
Подьезжая к Питеру, попав в хороший такой дождичек, я испытал шок... :sh_ok: Братцы, нахер дворники :ya_hoo_oo:
Короче, писать можно много и долго, лучше на Видио посмотреть, как Эта штука работает.
Оказывается не все плохо что нано.
П.С. Кстати,, после обработки прошло около трех месяцев, а оно, как работало так и работает :nez-nayu:
Ни кто меня так не понимает, как я сам себя не понимаю.
Аватара пользователя
Паулюс
Активист
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 14:57
Откуда: Санкт Петербург.
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Имя: Павел
Техника: Ford Ranger Pickup
телефон: 9212895396

Re: Чистое стекло

Сообщение viking » 01 ноя 2013, 20:42

а Паше с каждой проданой 100 рупий падает :-)
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Аватара пользователя
viking
Активист
 
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 08:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Имя: Илья
Дополнительная информация: Турист-активист, за любой кипишъ кроме голодовки!
Техника: Фрегат 330 + 8 ветер, (Suzumar 350 был)
телефон: 9210305900

Re: Чистое стекло

Сообщение viking » 01 ноя 2013, 20:45

... не все плохо то нано которое чупайс не потрогал...
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Аватара пользователя
viking
Активист
 
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 08:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Имя: Илья
Дополнительная информация: Турист-активист, за любой кипишъ кроме голодовки!
Техника: Фрегат 330 + 8 ветер, (Suzumar 350 был)
телефон: 9210305900

Re: Чистое стекло

Сообщение Паулюс » 01 ноя 2013, 20:48

Эххх..., кабы так :ny_tik:
Ни кто меня так не понимает, как я сам себя не понимаю.
Аватара пользователя
Паулюс
Активист
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 14:57
Откуда: Санкт Петербург.
Благодарил (а): 386 раз.
Поблагодарили: 368 раз.
Имя: Павел
Техника: Ford Ranger Pickup
телефон: 9212895396

Re: Чистое стекло

Сообщение ratpoison » 15 янв 2015, 07:11

При запотевающем изнутри стекле надо однозначно посмотреть состояние салонного фильтра. Ну а если в ковриках в салоне плавают лужи от намерзшего на ноги снега, то и это не поможет. Вода в прогретом салоне будет с них постоянно испаряться и оседать на холодных стеклах. Еще такой маленький совет автомобилистам-чтобы с утра меньше прыгать с щеткой вокруг авто, снимая корку льда со стекол, перед тем, как оставить авто на ночную стоянку,проедбте последние 100 200 метров с приоткрытыми стеклами и холодным обдувом, охладите салон,утром будет гораздо легче.
"Вся эта земля пустынна и только в немногих местах живут терфинны, которые занимаются охотой, рыболовством и ловлей птиц." Норвежец Отер, первое упоминание Кольской земли 11 веков назад.
Шевроле нива клуб Мурманск.
Аватара пользователя
ratpoison
Активист
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 08:40
Откуда: Город-герой.
Благодарил (а): 458 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Имя: Никита
Дополнительная информация: "Подумаешь, нахлыстовики..Та же пьянь, только в вейдерсах.." З.М.
Техника: Паруса
телефон: 9113058955

Re: Чистое стекло

Сообщение mikele » 15 янв 2015, 09:09

Я в пульверизатор заливаю Роснефтевскую незамерзайку-концентрат, на 50 градусов. Лёд со стекла съедает лучше, чем специальные жидкости по 200-300 рублей.
На лобовуху побрызгал, на боковые, сел в машину, два взмаха дворников и можно уже ехать. Не в минус 40, конечно-же, тут приходится подождать... :-):
Бога нет, есть только физика, и когда ты нарушаешь её законы, то попадаешь в ад. (с)
mikele
Активист
 
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 01:14
Откуда: Ловозеро
Благодарил (а): 998 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Воспитан на крепких напитках и ненормативной лексике.
Техника: Octavia А7 FL, 1.8Т, DSG-7
Scandic WT 600 ACE
Зузуки 2,5 4т
СКС
CZ
телефон: 9217091879

Re: Чистое стекло

Сообщение СеверЯнин » 15 янв 2015, 10:01

ratpoison писал(а):Ну а если в ковриках в салоне плавают лужи от намерзшего на ноги снега,

то замечательно помогает - газетки-реклама из почтовых ящиков.Впитала -выкинул в мусорник...
СеверЯнин
Активист
 
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:03
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Саша

Re: Чистое стекло

Сообщение Мишаня » 15 янв 2015, 10:23

ratpoison писал(а):Ну а если в ковриках в салоне плавают лужи от намерзшего на ноги снега,

коврики вытряхнуть, пассажира разуть, в машине и так тепло, самому ездить на дальняк в сменной обуви.
Как взял за правило сменную обувь за руль на рыбалку вне зависимости от сезона, проблем с грязью, снегом, водой в салоне нет.
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Re: Чистое стекло

Сообщение Дмитрий 510 » 15 янв 2015, 11:39

А еще стекла потеют если подтекает радиатор печки антифриз моментально испаряется и покрывает стекла налетом
Аватара пользователя
Дмитрий 510
Активист
 
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 18:04
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 846 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Тойота хайс 4вд, Риб РИБ SKYLARK R570S Yamaha 115л.с.
телефон: 89217249380

Re: Чистое стекло

Сообщение alvp » 15 янв 2015, 13:09

Если в машине кто-нибудь курит, на стеклах изнутри салона всегда смола. Хоть одна сигарета - стекло опять не чистое.
alvp
Активист
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 20:14
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 149 раз.
Имя: Александр

Re: Чистое стекло

Сообщение namych » 15 янв 2015, 16:13

У меня стёкла обмёрзли изнутри, ""вырезано цензурой"" замучился, решил сдуру побрызгать размораживателем. Лучше бы этого не делал-стало еще хуже, стёкла покрылись изнутри мутной плёнкой и стали обмерзать еще сильнее. Отходят очень долго, даже если печка работает на полную. И в итоге цикл повторяется-льда много, нагрел салон сильно, лёд растаял, вода испарилась, потом опять замёрзла, да её ещё и прибавилось к тому же... Решения проблемы пока не вижу-для этого машину надо поставить в тёплый вентилируемый бокс Бог знает на сколько дней. Не имею ни такого бокса, ни такой возможности, ни столько времени. Хочу вот попробовать обработать стёкла антизапотевателем, чтоб вода хоть скатывалась, однако антизапотеватель должен наноситься на сухое и чистое стекло-опять время: надо убить на это чуть ли не целый день (натопить гараж, чтоб стёкла оттаяли хорошенько, просохли и всё такое). :cry_ing:
Аватара пользователя
namych
Активист
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 11:49
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 481 раз.
Имя: Алексей
телефон: 89113067774

Re: Чистое стекло

Сообщение mikele » 15 янв 2015, 16:20

Завёл машину, поставил печку на максимум, поток в ноги, стекла на полтора сантима приоткрыл, вышел с машины, закрыл её сигналкой, и ушёл на час-два. Иногда приходится повторять на следующий день.
Бога нет, есть только физика, и когда ты нарушаешь её законы, то попадаешь в ад. (с)
mikele
Активист
 
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 01:14
Откуда: Ловозеро
Благодарил (а): 998 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Воспитан на крепких напитках и ненормативной лексике.
Техника: Octavia А7 FL, 1.8Т, DSG-7
Scandic WT 600 ACE
Зузуки 2,5 4т
СКС
CZ
телефон: 9217091879

Re: Чистое стекло

Сообщение backtail » 15 янв 2015, 18:47

namych писал(а):Решения проблемы пока не вижу-для этого машину надо поставить в тёплый вентилируемый бокс Бог знает на сколько дней. Не имею ни такого бокса, ни такой возможности, ни столько времени.

Достаточно поставить в теплый бокс с тепловой пушкой всего на 1ч, например в сервисе или мойке. Далее теплую машину выгнать на мороз, открыть все двери и багажник и выстудить. Все будет ок. А размораживатель стекол да, жесть, кака еще та.
Аватара пользователя
backtail
Активист
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Имя: Даня
Техника: Ласты

Re: Чистое стекло

Сообщение ratpoison » 16 янв 2015, 08:19

Михаил правильно все сказал- завести машину, обдув в ноги, печку на всю катушку. Оставить на час, потом приоткрыть передние стекла и еще на час. Салон за это время высохнет. А стекла протереть изнутри от всякой каки влажной тряпкой, потом бумагой. Бокс не нужОн) Минус - 2 литра бенза.
"Вся эта земля пустынна и только в немногих местах живут терфинны, которые занимаются охотой, рыболовством и ловлей птиц." Норвежец Отер, первое упоминание Кольской земли 11 веков назад.
Шевроле нива клуб Мурманск.
Аватара пользователя
ratpoison
Активист
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 08:40
Откуда: Город-герой.
Благодарил (а): 458 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Имя: Никита
Дополнительная информация: "Подумаешь, нахлыстовики..Та же пьянь, только в вейдерсах.." З.М.
Техника: Паруса
телефон: 9113058955

Re: Чистое стекло

Сообщение Мишаня » 16 янв 2015, 10:04

namych писал(а):У меня стёкла обмёрзли изнутри, ""вырезано цензурой"" замучился, решил сдуру побрызгать размораживателем. Лучше бы этого не делал-стало еще хуже, стёкла покрылись изнутри мутной плёнкой и стали обмерзать еще сильнее. Отходят очень долго, даже если печка работает на полную. И в итоге цикл повторяется-льда много, нагрел салон сильно, лёд растаял, вода испарилась, потом опять замёрзла, да её ещё и прибавилось к тому же... Решения проблемы пока не вижу-для этого машину надо поставить в тёплый вентилируемый бокс Бог знает на сколько дней. Не имею ни такого бокса, ни такой возможности, ни столько времени. Хочу вот попробовать обработать стёкла антизапотевателем, чтоб вода хоть скатывалась, однако антизапотеватель должен наноситься на сухое и чистое стекло-опять время: надо убить на это чуть ли не целый день (натопить гараж, чтоб стёкла оттаяли хорошенько, просохли и всё такое). :cry_ing:

Леха, на мойках щас ленность и пустота. Заедь и поставь задачу отмыть стекла изнутри. Думаю что цена вопроса будет не более 300 р. Плюс можно попросить поставить тепловую пушку и открыть все двери, подсушить салон.
Для справки, мне в понедельник полная отмывка пикапа от московских химикалий, уборка салона, с сушкой его и скрипяще-чистыми стеклами обошлась в 1100 руб. Думаю можно себе позволить раз за всю зиму сделать авто комфортным. :uch_tiv:
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Re: Чистое стекло

Сообщение Бонч » 16 янв 2015, 10:12

mikele писал(а):Завёл машину, поставил печку на максимум, поток в ноги, стекла на полтора сантима приоткрыл, вышел с машины, закрыл её сигналкой, и ушёл на час-два. Иногда приходится повторять на следующий день.

у меня не получится.. :hi_hi_hi: машина за час не прогреется на холостых..

зы. если есть кондиционер, и позволяет температура ему работать, то можно его включить.
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22155 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Чистое стекло

Сообщение Бонч » 16 янв 2015, 10:15

ratpoison писал(а):. Еще такой маленький совет автомобилистам-чтобы с утра меньше прыгать с щеткой вокруг авто, снимая корку льда со стекол, перед тем, как оставить авто на ночную стоянку,проедбте последние 100 200 метров с приоткрытыми стеклами и холодным обдувом, охладите салон,утром будет гораздо легче.

пробовал. меня не устраивает такое решение.
если проехать 100-200 метров салон и стекла охлаждаться не успевают..
если ехать 500-1000 метров, то в салоне замерзаю я.. :smu:sche_nie:
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22155 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Чистое стекло

Сообщение Мишаня » 16 янв 2015, 10:18

Бонч писал(а):mikele писал(а):
Завёл машину, поставил печку на максимум, поток в ноги, стекла на полтора сантима приоткрыл, вышел с машины, закрыл её сигналкой, и ушёл на час-два. Иногда приходится повторять на следующий день.

у меня не получится.. машина за час не прогреется на холостых..

Получится, включаешь внутреннюю циркуляцию в салоне обязательно с приоткрытым на 1-1.5 см окном, потому как кондиционер при нынешней температуре на улице не включится. У меня дызэль ещё хуже греется на холостых, но в таком режиме, если стоит и молотит, салон прогревает до состояния "июль в Ташкенте". :ps_ih:
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Re: Чистое стекло

Сообщение Бонч » 16 янв 2015, 10:30

Миш! на ходу при низких температурах движок прогревается до рабочей температуры:
- 35 по цельсию прогон 12-15 км.
- 25 - 9 - 12 км.
- 10 - 4-5 км...

данные усредненные..
нет, на - 5-10 толк какой то и будет, а ниже и смысла нет сушиться.. лучше теплопушка..
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22155 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Пред.След.

Вернуться в Авто, мото, вело, квадро, болотоходы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления