Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Авто для активного отдыха

Обо всем, что помогает нам добраться до нужной цели.

Re: Авто для активного отдыха

Сообщение Игорь Б. » 05 мар 2017, 13:07

[quote="Акимыч"]
Кстати, меня конкретно салоны Птз интересовали если че...

Отзывы про официальные салоны Птз можно найти в интернете. Не совсем всё хорошо с ними. С Арасалонами не связываться ни в коем случае! Если искать БУ,то только от владельцев.
Игорь Б.
Активист
 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 22:31
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 411 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Маленькую рыбу я отпускаю, а крупную складываю в майонезную баночку.
Техника: Грейт Вол Ховер

Объявления

Re: Авто для активного отдыха

Сообщение Акимыч » 06 мар 2017, 11:48

Дак судя по интернетовским отзывам там как раз таки все 100% это голимые арасалоны и есть. Просто интересно откуда там такое дикое количество ховеров?
Аватара пользователя
Акимыч
Активист
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 15:46
Откуда: Луияврьсиийт
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Владимир
Техника: ...а еще я хочу ШЕРП...

Re: Авто для активного отдыха

Сообщение Сергей51 » 06 мар 2017, 14:43

Парни, ну как можно верить инет салонам?Мы взрослые люди, а всё ведёмся :-) .В декабре того года чуть не купился...ценник Аххх какой, год ваще прекрасный.Но когда позвонил в Питер друзьям, мол посмотрите автосалон.Ответ, Серёга соси леденец на палочке :-)
Комментарии ещё нужны?
Рыбалка сродни поэзии: Это - состояние человеческой души
Нас считают ненормальными, чокнутыми, крутят у виска пальцем,
уговаривают, угрожают, а иногда даже - влюбляются
Аватара пользователя
Сергей51
Тундровый волк
 
Сообщения: 8219
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 17:43
Откуда: Гаджибас - Мурман
Благодарил (а): 3740 раз.
Поблагодарили: 5722 раз.
Имя: Сергей
Техника: Есть

Re: Авто для активного отдыха

Сообщение Николаевна » 20 янв 2018, 09:10

Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11793
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14434 раз.
Поблагодарили: 10294 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: Автосервисы Мурманска

Сообщение may » 05 мар 2020, 08:43

Sharkman писал(а):А вообще, из личного опыта владения нивой, уазом, паджеро, прадо 150 и сейчас фортчунером...

Тёзка, плиз, поподробней про фортунер в какой-нибудь автотеме, в первую очередь - как таскает прицеп и как парт-тайм ведёт себя на нашей зимней дороге. В этом году надо менять машину, нацелился на фортунер, но жаба пока душит, тем более с НГ они на сотку с лишним подорожали :-( И в апреле ховер Н5 должны начать опять выпускать, вот и чешу репу :du_ma_et:
Про рейнджи: осенью знакомый пересел с рейндж-спорт на лехус-570, поездил неделю и сказал: "Ну и хрень же эта ваша тойота!" :-) Причем рейндж не продал, оставил в семье.
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Автосервисы Мурманска

Сообщение Белый медведь » 05 мар 2020, 11:21

may писал(а):
Sharkman писал(а):А вообще, из личного опыта владения нивой, уазом, паджеро, прадо 150 и сейчас фортчунером...

Тёзка, плиз, поподробней про фортунер в какой-нибудь автотеме, в первую очередь - как таскает прицеп и как парт-тайм ведёт себя на нашей зимней дороге. В этом году надо менять машину, нацелился на фортунер, но жаба пока душит, тем более с НГ они на сотку с лишним подорожали :-( И в апреле ховер Н5 должны начать опять выпускать, вот и чешу репу :du_ma_et:
Про рейнджи: осенью знакомый пересел с рейндж-спорт на лехус-570, поездил неделю и сказал: "Ну и хрень же эта ваша тойота!" :-) Причем рейндж не продал, оставил в семье.

А при чем здесь «Тойота»? Хотели «фарфор», получили «фарфор». Лексус - это не Тойота))))
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Автосервисы Мурманска

Сообщение Бонч » 05 мар 2020, 11:34

Белый медведь писал(а): Лексус - это не Тойота))))

Lexus Division (яп. レクサス課 рэкусасука) (кратко: Lexus — рус. «Ле́ксус») — марка автомобилей, производимых японской корпорацией Toyota Motor. Изначально был предусмотрен для рынка США, сейчас автомобили бренда продаются более чем в 90 странах мира. https://ru.wikipedia.org/wiki/Lexus

Lexus GX — среднеразмерный внедорожник, выпускающийся с 2002 года. Имеет общую с Toyota Land Cruiser Prado платформу.
Lexus LX — полноразмерный 8-местный внедорожник компании Lexus. Настоящее поколение построено на базе автомобиля Toyota Land Cruiser 200.

Модельный ряд
1 Lexus CT
2 Lexus HS (Toyota SAI)
3 Lexus GS (Toyota Aristo)
4 Lexus IS (Toyota Altezza)
5 Lexus RC
6 Lexus ES (Toyota Windom)
7 Lexus LS (Toyota Celsior)
8 Lexus LX (Toyota Land Cruiser)
9 Lexus GX (Toyota Land Cruiser Prado)
10 Lexus NX
11 Lexus RX (Toyota Harrier)
12 Lexus UX
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Автосервисы Мурманска

Сообщение Белый медведь » 05 мар 2020, 11:45

Я ж не зря написал «)))))»
Докажи владельцам «Лексусов», что они ездят на Тойотах)))))
Это все равно, что сказать, что пытаться убедить владельцев Айфон 11, что они и обладатели Айфонов 4s - близнецы-братья.
Ага... А ПОНТЫ?))))
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Автосервисы Мурманска

Сообщение Бонч » 05 мар 2020, 12:09

Белый медведь писал(а):Докажи владельцам «Лексусов», что они ездят на Тойотах)))))
)

Зато когда у меня был РАВ4, я с превеликим удовольствием хвастался, что к моей машине подходят запчасти от Лексуса и Крузака. :-)
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Автосервисы Мурманска

Сообщение Sharkman » 05 мар 2020, 14:10

may писал(а):Тёзка, плиз, поподробней про фортунер в какой-нибудь автотеме, в первую очередь - как таскает прицеп и как парт-тайм ведёт себя на нашей зимней дороге.

Фиг знает где эта автотема, напишу здесь, админы если что поправят. Купил в конце сентября 2019, 2,8 дизель. До этого был прадо 4,0 бенз на пневме. После замены на форч был сильно разочарован, динамики никакой, подвеска жесткая, по дороге Умба - Кандалакша все зубы осенью вытряс. Хотя на прадо лишь слегка раскачивало. Через месяц после покупки поставил другую прошивку мозгов, машина стала порезвее. Очень радует в мороз вискозный догреватель двигателя и возможность включения электрического отопителя салона. Все комплектации идут с третьим рядом сидений. Я его снял, ибо только место в багажнике занимает, даже в сложенном виде. Всю зиму езжу на подключенном полном приводе, проблем ни разу не возникало, ни в городе, ни по трассе, ни разу ничего не перегревалось, передний мост сам не отключался. Расход по трассе при скорости 120-140 - 12 литров. У меня тентованный снегоходный прицеп, который работает как парус, с ним расход по трассе, при скорости 80-100 14-15 литров.
Теперь о "неприятном". Очень неудобная посадка водителя. На больших пробегах сильно затекает спина. По данному поводу есть куча роликов на ютубе. По мне, при удобном положении кресла не хватает либо длины рук, либо вылета руля. На том же ютубе это объясняют тем, что педали расположены слишком высоко. Второй неприятный момент это тормоза. Еще на тест драйвовском авто заметил, что реакция педали тормоза разная от нажатия к нажатию, то тормоза схватывают как только прикоснешься к педали, а то есть небольшой свободных ход. Когда купил, то на своем заметил тоже самое. Думал может воздух в системе, ездил к официалам, прокачали воздух не нашли, тормоза без изменений, чуть позже заезжал опять к официалам, но уже к другому мастеру, он сказал что это норм явление, поскольку есть усилитель тормозного усилия для задней оси, этот усилитель включается по какому-то только ему известного алгоритму, поэтому такая хрень и происходит. По тормозам инфы в интерете так и не нашел, либо я сильно предирчивый, либо эта хрень только у меня. А, еще один момент, после покупки, при понижении температуры до +5 и ниже, на холодную жутко скрипели тормоза, скрипели так, что весь двор к окнам подходил посмотреть, что происходит. Обратился к официалам, сказали, что знают об этой проблеме, заказали мне противоскрипные пластины (ждал месяц), поставили по гарантии скрип прекратился. Сейчас пробег 11000, так что о серьезных косяках еще говорить наверное рано.
Аватара пользователя
Sharkman
Активист
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 17:57
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Имя: Алексей
Техника: Имеется
телефон: 9210313617

Re: Автосервисы Мурманска

Сообщение may » 05 мар 2020, 21:30

Спасибо, Алексей, полезно, есть над чем задуматься.
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Автосервисы Мурманска

Сообщение СеверЯнин » 06 мар 2020, 13:58

Бонч писал(а):это просто анекдот про владельцев роверов...

Если его придумал владелец ровера-то действительно смешно)
СеверЯнин
Активист
 
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:03
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Саша

Re: Автосервисы Мурманска

Сообщение Bliznez » 14 мар 2020, 22:18

may писал(а):
Sharkman писал(а):А вообще, из личного опыта владения нивой, уазом, паджеро, прадо 150 и сейчас фортчунером...

Тёзка, плиз, поподробней про фортунер в какой-нибудь автотеме, в первую очередь - как таскает прицеп и как парт-тайм ведёт себя на нашей зимней дороге. В этом году надо менять машину, нацелился на фортунер, но жаба пока душит, тем более с НГ они на сотку с лишним подорожали :-( И в апреле ховер Н5 должны начать опять выпускать, вот и чешу репу :du_ma_et:
Про рейнджи: осенью знакомый пересел с рейндж-спорт на лехус-570, поездил неделю и сказал: "Ну и хрень же эта ваша тойота!" :-) Причем рейндж не продал, оставил в семье.


Леш, если у тебя бюджет достаточен до фортунера, то обрати внимание на паджеро спорт или L 200. Фортунер производится на базе пикапа хайлакса... У меня очень хороший знакомый, который раньше работал в салоне Митсубиши, а сейчас в Тойоте. Я ему верю.... :uch_tiv:
Единственная предсказуемая вещь в рыбалке — это её непредсказуемость...
Аватара пользователя
Bliznez
Активист
 
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 18:24
Откуда: СТ Арктика
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1554 раз.
Имя: Аркадий
Техника: Транзит, L200, Ермак 610 Фортуна, Yamaha 150 DETL, РМ 800....
телефон: 9210489110

Re: Автосервисы Мурманска

Сообщение may » 15 мар 2020, 01:21

Bliznez писал(а):Леш, если у тебя бюджет достаточен до фортунера, то обрати внимание на паджеро спорт или L 200. Фортунер производится на базе пикапа хайлакса... У меня очень хороший знакомый, который раньше работал в салоне Митсубиши, а сейчас в Тойоте. Я ему верю.... :uch_tiv:

Аркадий, пикап однозначно нет, для моих задач абсолютно бестолковая машина. Поэтому рассматривал МПС или Форт, но 2,5 ляма... :cry_ing:
Позавчера прочитал, что Haval получил ОТТС на Н5, в середине апреля должны в салонах появиться, по оценкам в максималке в пределах 1,5 будет стоить, есть движок, задушенный до 150 - а я ж уже пенс... так что с выбором практически уже определился :-):
Уже засел плотно на ховер-клубе и чайнамобиле: лифт, колеса/диски и пр.
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Автосервисы Мурманска

Сообщение Sharkman » 15 мар 2020, 10:12

may писал(а):
Bliznez писал(а):Леш, если у тебя бюджет достаточен до фортунера, то обрати внимание на паджеро спорт или L 200. Фортунер производится на базе пикапа хайлакса... У меня очень хороший знакомый, который раньше работал в салоне Митсубиши, а сейчас в Тойоте. Я ему верю.... :uch_tiv:

Аркадий, пикап однозначно нет, для моих задач абсолютно бестолковая машина. Поэтому рассматривал МПС или Форт, но 2,5 ляма... :cry_ing:
Позавчера прочитал, что Haval получил ОТТС на Н5, в середине апреля должны в салонах появиться, по оценкам в максималке в пределах 1,5 будет стоить, есть движок, задушенный до 150 - а я ж уже пенс... так что с выбором практически уже определился :-):
Уже засел плотно на ховер-клубе и чайнамобиле: лифт, колеса/диски и пр.

Случайно наткнулся на днях, по мне, так вся полезная инфа на последних трех минутах. Сравнение
Аватара пользователя
Sharkman
Активист
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 17:57
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Имя: Алексей
Техника: Имеется
телефон: 9210313617

Re: Автосервисы Мурманска

Сообщение Bliznez » 15 мар 2020, 10:59

may писал(а):Позавчера прочитал, что Haval получил ОТТС на Н5, в середине апреля должны в салонах появиться, по оценкам в максималке в пределах 1,5 будет стоить, есть движок, задушенный до 150 - а я ж уже пенс... так что с выбором практически уже определился :-):
Уже засел плотно на ховер-клубе и чайнамобиле: лифт, колеса/диски и пр.


Алексей, могу только порадоваться за товарища!!! :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser: Удачной покупки!!! Главное, что выбор сделан!!!
P.S. Кода мы в конце 2018 года выбирали жене очередной автомобиль, объездили кучу салонов, ее предпочтение - большой внедорожник, поэтому рассматривали Крузак, Фортунер, МПС, Чероки, даже Фолькс Терамонт. Вроде было еще что-то. Рассматривалась только механика, хотя я уговаривал на автомат... Поэтому Терамонт, Чероки отпали сразу, В Фортунере очень узко, сидишь плечо в плечо и обязательные 2 сиденья в багажнике, которые добавляют в цену порядка 150 т.р. Крузак отпал по цене, а на МПС были достойные (300 т.р.) скидки при трейд-ин (сдавал форд-фокус) и доп опции за смешную цену. Я где то вроде уже писал, за 30 тыс. руб.: 1. зимняя резина (в магазинах по 10 т.р. за колесо) 2. сигнализация с автозапуском Шерхан,(оцениваю на слабую 3) 3. Коврики в салон, 4. Прицепное устройство, и все это с установками. Зато сейчас гоняет на нем, и радуется. Пришлось только чип тюнинг сделать, установить подогрев 220 В, очень удобно, ну и вебасто с модулем, включается сама когда нужно, запрограмирована на телефон. Покатавшись, я поменял шевроле ниву 16 года на L 200. по сравнению с МПС есть +, но есть и -.... Как то так :uch_tiv:
Единственная предсказуемая вещь в рыбалке — это её непредсказуемость...
Аватара пользователя
Bliznez
Активист
 
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 18:24
Откуда: СТ Арктика
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1554 раз.
Имя: Аркадий
Техника: Транзит, L200, Ермак 610 Фортуна, Yamaha 150 DETL, РМ 800....
телефон: 9210489110

Re: Автосервисы Мурманска

Сообщение may » 15 мар 2020, 14:37

Sharkman писал(а):Случайно наткнулся на днях, по мне, так вся полезная инфа на последних трех минутах. Сравнение

Лёш, если ты об "испытаниях на бездоре", то... 1) у Н9 муфта, у Форта - жесткое подключение (у Н5 - тоже) 2) у Форта вроде бы задний блок только в максимальной версии - и цена там уже за 3...
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Автосервисы Мурманска

Сообщение Sharkman » 15 мар 2020, 16:52

may писал(а):
Sharkman писал(а):Случайно наткнулся на днях, по мне, так вся полезная инфа на последних трех минутах. Сравнение

Лёш, если ты об "испытаниях на бездоре", то... 1) у Н9 муфта, у Форта - жесткое подключение (у Н5 - тоже) 2) у Форта вроде бы задний блок только в максимальной версии - и цена там уже за 3...

Задний блок на всех комплектациях. Но я не только об этом, а о ликвидности на вторичном рынке. Если брать китайца, так сказать «до конца жизни», то возможно. А если есть желание и тенденция о смене авто через 5-7 лет, то китаец к тому времени потеряет процентов 70-80 от первоначальной стоимости и будет стоить не 1 500, а 300. Тойота же за это время потеряет процентов 30-40. Я бы на Вашем месте выбирал между тойотой и митсу. У мпс есть ряд технических моментов, превосходящих форча. Но форч красивее внешне )) но эт мое мнение, решать Вам.
Аватара пользователя
Sharkman
Активист
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 17:57
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 246 раз.
Имя: Алексей
Техника: Имеется
телефон: 9210313617

Re: Автосервисы Мурманска

Сообщение may » 15 мар 2020, 17:48

хз, но если брать "до конца жизни" - как раз, мне кажется, имеет больше смысла - упереться и взять "японца".... Я поставил себе планку (пока :-) - а как оно повернётся...) - ещё 4 года и нафиг на пенсию. А машину надо бы в этом году менять... Так что лучше я возьму китаёзу, не слишком сильно напрягаясь, - а там видно будет, время есть. И по ценам - ховер 12-го года сейчас порядка 500 - и они за эту цену продаются. Только надо учесть, что покупались они за 750... Прадо стоил 2 200, сейчас 1 600... на чем потери больше в результате - как считать...
ЗЫ: да, ошибся - на Фортах задний блок в базе. Но на комплектацию с МКПП без слёз не взглянешь - впечатление, что шнива лучше упакована... :-( Ну и что чего красивше, слава богу, для меня давно перестало роль играть, в первую очередь утилитарные качества и цена. Как говорится, машина нужна, чтобы ездить, а любить я лучше жену буду :-):
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Автосервисы Мурманска

Сообщение backtail » 15 мар 2020, 18:13

Ховеры гниют как мама дорогая, 5 лет и в решето...Я бы искал Прадика 120 живого, последняя легенда :-): не считая 100-ки
Аватара пользователя
backtail
Активист
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Имя: Даня
Техника: Ласты

Пред.След.

Вернуться в Авто, мото, вело, квадро, болотоходы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления