Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Авто для активного отдыха

Обо всем, что помогает нам добраться до нужной цели.

Re: Авто для активного отдыха

Сообщение Nomad » 12 сен 2016, 12:51

Отчасти правы. У меня спереди стоят амортизаторы Крузера - 105, которые на Патриоте были уничтожены полностью за 40 000 км и живы на Крузере 250 000 км каким-то непостижимым образом. Однако, стоковая подвеска Патриота прожила 20 000 - 30 000 км (первые сдохли шкворни, затем рессоры и пружины), а усиленная в полтора раза жива 70 000 км. Аналогично с рядом иных деталей. Иными словами, помимо конструктивных просчетов, наплевательского отношения к сборке и низкого качества многих узлов в данной машине применен низкий коэффициент запаса прочности. Ее потенциал - 80 км в час по Марфе, снег 600 мм и камни 500 мм.
Аватара пользователя
Nomad
Активист
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 10:52
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Имя: Сергей
Техника: "Берег - 420", "Sea Pro - (15) OTH"
телефон: 79217251639

Объявления

Re: Авто для активного отдыха

Сообщение vla37 » 12 сен 2016, 18:04

Nomad писал(а):Отчасти правы...

Не претендую на абсолютную истину. :-):
Nomad писал(а):...помимо конструктивных просчетов, наплевательского отношения к сборке и низкого качества многих узлов в данной машине применен низкий коэффициент запаса прочности...

Опыта эксплуатации Патриота нет, скажу про "буханку".
Многое сделано до гениальности просто и удобно. Не устаю радоваться возможности снять тормозной щит вместе с колодками, не отсоединяя тормозного шланга и соответственно без дальнейшей прокачки тормозов. Дальше можно снимать ступицу, менять подшипники, разбирать поворотный кулак и т.д.
Сборка...Ну это же наши люди..."Как нам платят - так мы и работаем." И отчасти они правы.
Качество деталей владелец может немного контролировать, покупая качественные запчасти.
Мне кажется, что многие проблемы УАЗиков от того, что они берут своё начало от ГАЗ-64. Несколько лет назад смотрел передачу про ГАЗ-64. Было сказано, что это идеальный военный автомобиль – дешёв в производстве(в задании на проектирование указан срок службы-5000км), легко ремонтируется, обучить вождению на нём можно любого. Нет смысла делать качественные запчасти, если завтра он подорвётся на мине.
"Хочешь хороший внедорожник - сделай его сам!" Побеждают же КАМАЗы в ралли, только что в них от КАМАЗа. :-):
"Каждый принимает конец своего кругозора за конец света." А. Шопенгауэр.
"Каждый гнутый гвоздь считает, что настоящий гвоздь должен быть гнутым." плотник дядя Ваня.
Аватара пользователя
vla37
Активист
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:33
Откуда: мурман
Благодарил (а): 1998 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Имя: Влад
Техника: BUHAMMER

Re: Авто для активного отдыха

Сообщение Nomad » 12 сен 2016, 18:21

Я не могу объяснить факта, что владелец, не имеющий никакого профильного образования, за один месяц в гараже может самостоятельно устранить большинство врожденных дефектов конструкции машины, используя только информацию с форумов. Это не нормально. По моим подсчетам, привести данную машину в относительно надежное и пригодное для целевого (сложного) использования состояние стоит около 150 000 руб., а как на ней ездить без коллективного опыта - вообще не понимаю спустя 7 лет.
Аватара пользователя
Nomad
Активист
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 10:52
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Имя: Сергей
Техника: "Берег - 420", "Sea Pro - (15) OTH"
телефон: 79217251639

Re: Авто для активного отдыха

Сообщение Nomad » 14 сен 2016, 10:44

Новый служебный Патриот. Сегодня трацепией стеклоочистителя перетерся шланг омывателя (они не закреплены к кузову в стоке, просто болтаются). Последствия: залив клапанной крышки и пропуски воспламенения. Вскрыли ковры впереди. У пассажира под ковром на полу валяется назащищенная ничем и не закрепленная проводка. Это так, парочка мелких примеров из десятков заложенных на заводе мин замедленного действия.
Аватара пользователя
Nomad
Активист
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 10:52
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Имя: Сергей
Техника: "Берег - 420", "Sea Pro - (15) OTH"
телефон: 79217251639

Re: Авто для активного отдыха

Сообщение vla37 » 14 сен 2016, 19:49

Nomad писал(а):Новый служебный Патриот. Сегодня трацепией стеклоочистителя перетерся шланг омывателя (они не закреплены к кузову в стоке, просто болтаются). Последствия: залив клапанной крышки и пропуски воспламенения. Вскрыли ковры впереди. У пассажира под ковром на полу валяется назащищенная ничем и не закрепленная проводка. Это так, парочка мелких примеров из десятков заложенных на заводе мин замедленного действия.

Напишите от конторы рекламацию на завод. Может что-то изменится в лучшую сторону.
"Каждый принимает конец своего кругозора за конец света." А. Шопенгауэр.
"Каждый гнутый гвоздь считает, что настоящий гвоздь должен быть гнутым." плотник дядя Ваня.
Аватара пользователя
vla37
Активист
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:33
Откуда: мурман
Благодарил (а): 1998 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Имя: Влад
Техника: BUHAMMER

Re: Авто для активного отдыха

Сообщение sergiolibe » 14 сен 2016, 20:56

Да не изменится. Мне кажется,что конторы специально покупают отбраковку, но по нормальной цене. А разницу кладут в карман. По крайней мере у меня такое впечатление складывается. Думаю наша контора так и делает. А люди потом мучаются. Если я не прав, то на УАЗе тогда все совсем плохо!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
sergiolibe
Активист
 
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 22:01
Откуда: Мурмаши-Видяево-Мурманск
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Сергей
Техника: Nissan Almera, Outlender, Yamaha 30, BADGER 430 HD. CF 500A
skype: sergiolibe-
телефон: 9113039350

Re: Авто для активного отдыха

Сообщение Nomad » 15 сен 2016, 15:56

Из четырех новых служебных Патриотов 2015 года выпуска три стоят в гарантийном ремонте. Покапать отбраковку - это как, простите? Речь идет о новых машинах с гарантией производителя.
Аватара пользователя
Nomad
Активист
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 10:52
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Имя: Сергей
Техника: "Берег - 420", "Sea Pro - (15) OTH"
телефон: 79217251639

Re: Авто для активного отдыха

Сообщение Nomad » 15 сен 2016, 16:04

vla37 писал(а):
Nomad писал(а):Новый служебный Патриот. Сегодня трацепией стеклоочистителя перетерся шланг омывателя (они не закреплены к кузову в стоке, просто болтаются). Последствия: залив клапанной крышки и пропуски воспламенения. Вскрыли ковры впереди. У пассажира под ковром на полу валяется назащищенная ничем и не закрепленная проводка. Это так, парочка мелких примеров из десятков заложенных на заводе мин замедленного действия.

Напишите от конторы рекламацию на завод. Может что-то изменится в лучшую сторону.


Не изменится. В новых руководствах по эксплуатации есть поразительный перечень неисправностей, не подпадающих под гарантию, например. Включая вибрации, стуки и т.п. забавные вещи. Низкое давление масла на холостых не является неисправностью, стук гидрокомпенсаторов в течении 30 минут после пуска, люфт рулевого колеса 11 градусов и т.д. Задний мост по гарантии меняли 3 месяца. При желании и наличии юриста любой новый Патриот можно менять по гарантии сколько угодно раз (по суду), он никогда не бывает полностью исправен. Только машина при этом ездить не будет, т.к. заявив о гарантийной неисправности, дальнейшая эксплуатация ТС становится невозможна.
Аватара пользователя
Nomad
Активист
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 10:52
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Имя: Сергей
Техника: "Берег - 420", "Sea Pro - (15) OTH"
телефон: 79217251639

Re: Авто для активного отдыха

Сообщение Nomad » 15 сен 2016, 17:46

Почитайте, кому интересно. Я их слишком хорошо знаю, чтобы озвучивать собственное мнение. Выпуск отдельной версии для тяжелых условий - действительно сильный ход, не спорю, только если в ней будет присутствовать фабричный лифт 30 мм, 32 дюйма, сцепление на 500 Нм, рессоры Барса, пружины 5-6 кг/мм, амортизаторы c усилием +35%/+ 50%, полиуретан в подвеске и т.д и т.п. Сильно сомневаюсь, правда. Наверняка все будет как обычно: покупка - разборка - строительство.

http://www.zr.ru/content/articles/90239 ... nad-soboj/
Аватара пользователя
Nomad
Активист
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 10:52
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Имя: Сергей
Техника: "Берег - 420", "Sea Pro - (15) OTH"
телефон: 79217251639

Re: Авто для активного отдыха

Сообщение sergiolibe » 15 сен 2016, 17:51

Узая на работе патрики, я понял, что никогда его себе бы не купил и другим не советовал бы. Если только буханку. Да и то не затакие деньги которые за них просят.
Аватара пользователя
sergiolibe
Активист
 
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 22:01
Откуда: Мурмаши-Видяево-Мурманск
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Сергей
Техника: Nissan Almera, Outlender, Yamaha 30, BADGER 430 HD. CF 500A
skype: sergiolibe-
телефон: 9113039350

Re: Авто для активного отдыха

Сообщение vla37 » 15 сен 2016, 21:46

Сложно возражать людям, которые ездят на Патриоте каждый день, не являясь его владельцем. :uch_tiv:
Если не писать рекламации, то откуда они узнают о проблемах? "Как же тебя понять, коль ты ничего не говоришь."("Иван Васильевич меняет профессию.")
Неужели за 10 лет Патриот не изменился в лучшую сторону? Может изменения проходят медленнее, чем хотелось бы? По количеству встречаемых их на дороге - люди их берут. Знаю, что у некоторых владельцев он уже второй. Вижу и дам за рулём. Во всяком случае внешне он очень даже..., да и внутри судя по фото.
Другое дело, что с конвейера не выпускают подготовленных внедорожников. Но ни Мерседес, ни Тойота, ни Лэнд Ровер, как я понимаю, их не выпускают. А то что делают призаводские тюнинг-ателье стоит хорошеньких бабосиков. Повторюсь, хочешь бездорожник - построй его сам. В принципе, так все и делают.
Качество сборки. Моё глубокое убеждение - у работяги должна быть достойная зарплата. Когда в конце года руководство будет выписывать премии не себе, а сборщикам - тогда и будет качественная сборка. Мне понравились премии в PORSCHE. :co_ol: Конечно, от покупателя здесь ничего не зависит.
Руководство Porsche решило порадовать своих сотрудников не только грамотами и вымпелами
"Каждый принимает конец своего кругозора за конец света." А. Шопенгауэр.
"Каждый гнутый гвоздь считает, что настоящий гвоздь должен быть гнутым." плотник дядя Ваня.
Аватара пользователя
vla37
Активист
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:33
Откуда: мурман
Благодарил (а): 1998 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Имя: Влад
Техника: BUHAMMER

Re: Авто для активного отдыха

Сообщение vla37 » 15 сен 2016, 22:52

Напишу про "буханку". :uch_tiv:
"Вечно ранен, но не убит" :st_ruskiy:
Не скажу, что постоянно, но часто что-то ломается. Ломается, конечно, когда куда-то едешь. А едешь обычно в е..далеково. Но она, сука, едет! Разве это не "надёжность"? Это как "Калашник", кривой, косой, ободранный, но стреляет же ! :-):
Недавно что-то динамика стала похуже(в горку больше 80 по трассе не разгоняется). Снял карбюратор разобрать-почистить, при его разборке почти все жиклёры высыпались, также как и болты с крышки. Видимо открутились от вибрации. Не помогают даже гроверы. Но она едет.
"Накрылся" ступичный. Такие запчасти, проходил год. Возвращался не больше 20-30 км/ч. Разобрал, ступичный рассыпался в руках, внутренняя обойма приварилась к цапфе - срезал болгаркой, зубилом и молотком. Но она доехала до дома своим ходом. Заменил - бегает как новая.
Прошлый год ехали брод ЗЛ без всякой подготовки(машина кроме бамперов и лебёдки не отличается от стоковой, ни лифта, ни колёс, ничего), вода попала в трамблёр - выгорел уголёк(осталась одна пружина) и контакт четвёртого цилиндра. Заметил это, когда вернувшись домой через пару дней завёл двигатель. Кажется "троит"... :-)
Короче, писать ещё можно долго. "Буханочкой" довольны. :cool_cool: "Дай БОГ каждому". Особенно, когда подъезжают люди на квадроцикле:"А как вы сюда проехали?" или когда выезжаешь из леса сквозь деревья на поляну, а там люди сидят :sh_ok: , тут же сворачиваешь обратно в кусты, искать заросшую дорогу. :-):
В общем, машина как и винтовка "любит ласку и смазку", а она вам отплатит. Кто-то скажет - хочу сесть и ездить, а не ремонтировать. Во-первых, это меня "бодрит", а во-вторых, я уверен, что до дома я доеду "па-любому". :uch_tiv:
"Каждый принимает конец своего кругозора за конец света." А. Шопенгауэр.
"Каждый гнутый гвоздь считает, что настоящий гвоздь должен быть гнутым." плотник дядя Ваня.
Аватара пользователя
vla37
Активист
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:33
Откуда: мурман
Благодарил (а): 1998 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Имя: Влад
Техника: BUHAMMER

Re: Авто для активного отдыха

Сообщение Nomad » 16 сен 2016, 14:56

) Думаю, купив голый NP-300 в 2009 году за 607 000 руб., кунг, подогреватель, лифт - комплект 3 дюйма, шины 255/85 R16 и китайский шноркель, я бы сэкономил деньги, и при этом появилось несколько дополнительных сотен (или даже за тысячу) часов на рыбалку, которые были проведены под Патриотом. Да, NP-300 проиграл бы салоном, комфортом, проходимостью, теплом в салоне, это неоспоримо. Но мне уже не хватает оптимизма фиксировать десяток неисправностей одновременно, жутко надоело быть перемазанным при ремонтах и при этом понимать, что вылечить данную машину полностью невозможно в принципе. Главная беда в курсе рубля и в том, что приемлемые заготовки такого класса теперь стоят бешеных денег (TLC-76/78, Дефендер, двухмостовой Патруль, Гелендваген, отчасти Рубикон). Поэтому и покупают Патриот. Он тупо в несколько раз дешевле своих одноклассников c аналогичным салоном и геометрией (проходимостью). Мне тоже, возможно, когда - то придется купить новый Патриот чисто из-за отсутствия на рынке альтернатив за приемлемые деньги. И знаю заранее что в нем будет сыпаться. В случае установки на Патриот фулл - тайма и двигателя объемом 4 литра его потребительские качества формально сравнялись - бы с конкурентами в несколько раз дороже. Кое в чем некоторых он превосходит. Но факт в том, что ввиду безобразной надежности стоимость владения Патриотом оказалась дороже чем Крузером -105. Т.е., начальная цена Патриота - это только начало вложений, все остальное впереди. Японцы тоже молодцы в кавычках, зарубив производство некоторых прекрасных машин и начав производство откровенных недоразумений в ряде классов. Только представьте что было-бы с Патриотом в нашей Мурманской области до обвала курса рубля, если бы на рынке остались TLС -105 STD за 40 500 долларов, калининградский Дефендер за 21 500 - 23 500 долларов и NP - 300 за 17 500 - 19 700 долларов... Купили - бы тогда Патриот за 20 000 долларов? C парт - таймом и 218 Нм против фулл-тайма Дефа с 320 - 400 Нм, например? Или пикап Патриот вместо пикапа NP-300?
Аватара пользователя
Nomad
Активист
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 10:52
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 383 раз.
Имя: Сергей
Техника: "Берег - 420", "Sea Pro - (15) OTH"
телефон: 79217251639

Re: Авто для активного отдыха

Сообщение vla37 » 16 сен 2016, 17:59

Nomad писал(а):...

Даже не знаю чем Вас утешить. :-): Имеем то, что имеем. :-(
Я раньше тоже отдыхал в Испании, а теперь езжу на Черное море вдвое дороже. :ny_tik:
"Каждый принимает конец своего кругозора за конец света." А. Шопенгауэр.
"Каждый гнутый гвоздь считает, что настоящий гвоздь должен быть гнутым." плотник дядя Ваня.
Аватара пользователя
vla37
Активист
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:33
Откуда: мурман
Благодарил (а): 1998 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Имя: Влад
Техника: BUHAMMER

Re: Авто для активного отдыха

Сообщение timoxa13 » 27 фев 2017, 23:09

для очень активного отдыха :-)
phpBB [video]
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Авто для активного отдыха

Сообщение Kinetic1 » 01 мар 2017, 19:18

Не про «козла» сказ - про «УАЗ»?
История о том, как нелегко простому автомобилисту противостоять огромной корпорации в случае возникновения «спорных» моментов
Сюжет из первых рук
В нашу редакцию пришло письмо от Алексея Чучмарева из Липецкой области с просьбой помочь разобраться в его ситуации. Вот коротко его история с его слов и присланных документов.
Летом 2016-го Алексей со своим 6-летним сынишкой двигались на автомобиле УАЗ-Патриот, купленным в салоне в 2014-м, по пустынной заболоченной местности – в какой-то момент машина хорошо села в грязь и при небольшой (со слов Алексея) пробуксовке автомобиль сначала задымил, а потом загорелся, полностью выгорел примерно за четверть часа.
История далее по ссылке
Борт журнал этой машины на DRIVE2

И немного от себя - Патриота не возьму,даже если мне за него сверху доплатят :-)
Arctic ist nicht!
Аватара пользователя
Kinetic1
Активист
 
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 19:15
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 294 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Ford Escape

Re: Авто для активного отдыха

Сообщение Алекс У » 01 мар 2017, 19:45

во..зверюга...))))))
Вложения
0924.jpg
Аватара пользователя
Алекс У
Активист
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 14:14
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Имя: Александр Николаевич
Техника: SORENTO AWD. Соболь 4WD. лодка REEF 390 F НДНД "Тритон"..мотор Sea-Pro OTH 9.9S
телефон: 79021366494

Re: Авто для активного отдыха

Сообщение Семен » 02 мар 2017, 23:16

В свое время выбирал между Патриотом и Ховером, выбор пал на Ховер. За 85 т.км. пробега в подвеске поменял втулки стабилизаторов поперечной устойчивости, и задние амортизаторы. На 60 т.км. - ремни, ролики и все. Недостаток Ховера - слабая покраска кузова, сколы быстро образуются, где то через по сколам вылезают "рыжики".
Семен
Активист
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Имя: Арсений
Техника: лодка Антей 420 + Сузуки 30
телефон: 89095614152

Re: Авто для активного отдыха

Сообщение may » 03 мар 2017, 00:31

ну, Патриот и без сколов ржаветь начинает, так что выбор правильный :-)
Семен, а как Ховер по проходимости, по лесовозкам нормально ползает? подходит время шниву на что-то менять, но альтернативы пока не вижу... :-(
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Авто для активного отдыха

Сообщение салмон » 03 мар 2017, 10:29

may писал(а):Семен, а как Ховер по проходимости, по лесовозкам нормально ползает? подходит время шниву на что-то менять, но альтернативы пока не вижу...

Алексей-вот тебе альтернатива! :-)
Подержанные иномарки из-за границы скоро вернутся!
https://auto.mail.ru/article/64000-pode ... vernutsya/
салмон
Активист
 
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 04:26
Откуда: СПБ-зимойПЗ-летом
Благодарил (а): 1700 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.
Имя: САША

Пред.След.

Вернуться в Авто, мото, вело, квадро, болотоходы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления