Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Ленинградка (автодорога Мурманск-СПб)

Обо всем, что помогает нам добраться до нужной цели.

Re: Ленинградка (автодорога Мурманск-СПб)

Сообщение Белый медведь » 16 май 2017, 21:24

[code][/code]
Garik-SPB писал(а):Уж если демагогия такая зашла, то спецом вот откопал ко-чего:

Основные правила: Не склоняются фамилии женщин, которые заканчиваются на согласный звук (букву) - русские и иностранные. Также не склоняются русские фамилии, заканчивающиеся на -их и -ых. Не склоняют фамилии (любые, муж. и жен.), заканчивающиеся на гласную букву, кроме "а".


Лоухи - женщина. Это её имя. Либо фамилия, хрен поймешь. :-) В Калевале имена, они-же фамилии.

Хреновое правило. Фамилия Бичевская оканчивается на "Я", но склоняется. Есть так же сомнения по поводу склонения мужских фамилий, оканчивающихся на гласную
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Объявления

Re: Ленинградка (автодорога Мурманск-СПб)

Сообщение Garik-SPB » 16 май 2017, 21:27

Миша. Я не всю выдержку привел. Про "АЯ" и другие окончания там отдельно, и это склоняется. Здесь имеется в виду варианты с одной гласной.
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25155
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6070 раз.
Поблагодарили: 13932 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Ленинградка (автодорога Мурманск-СПб)

Сообщение Garik-SPB » 16 май 2017, 21:29

У грузин например часто на гласные заканчивается. Чивадзе, Кипиани. Попробуй просклоняй:)
Диану Гурцкая тоже кстати склоняют, но это неправильно. Фамилия Гурцкая не склоняется.
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25155
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6070 раз.
Поблагодарили: 13932 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Ленинградка (автодорога Мурманск-СПб)

Сообщение Белый медведь » 16 май 2017, 21:31

Garik-SPB писал(а):Миша. Я не всю выдержку привел. Про "АЯ" и другие окончания там отдельно, и это склоняется. Здесь имеется в виду варианты с одной гласной.

Нас учили в советской школе, что мужская фамилия Зима, к примеру, склоняется, а женская - нет.
К Владимиру Зиме, но к Ольге Зима. Возможно, по "новым технологиям" это изменилось.
У друга была фамилия Щербина - мужская склонялась, женская - нет. Так же и с известной фамилией Прищепа
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Ленинградка (автодорога Мурманск-СПб)

Сообщение Белый медведь » 16 май 2017, 21:33

Garik-SPB писал(а):У грузин например часто на гласные заканчивается. Чивадзе, Кипиани. Попробуй просклоняй:)
Диану Гурцкая тоже кстати склоняют, но это неправильно. Фамилия Гурцкая не склоняется.

Я был маленький, лет 7, когда болел за Динамо Тбилиси. Всегда удивляло, что там за женщина играет - Чилая?))))
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Ленинградка (автодорога Мурманск-СПб)

Сообщение Сергей51 » 16 май 2017, 21:34

Пасаны, а давайте о дороге.Скоро предстоит выезд, очень бы хотелось знать состояние дорог...
ПыСы:-извините, если я Вам помешал ::yaz-yk:
Рыбалка сродни поэзии: Это - состояние человеческой души
Нас считают ненормальными, чокнутыми, крутят у виска пальцем,
уговаривают, угрожают, а иногда даже - влюбляются
Аватара пользователя
Сергей51
Тундровый волк
 
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 17:43
Откуда: Гаджибас - Мурман
Благодарил (а): 3740 раз.
Поблагодарили: 5723 раз.
Имя: Сергей
Техника: Есть

Re: Ленинградка (автодорога Мурманск-СПб)

Сообщение Garik-SPB » 16 май 2017, 21:38

ОК :co_ol:
Будешь Лоухи проезжать, тормозни, спроси местных как они говорят(если они там еще остались конечно)
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25155
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6070 раз.
Поблагодарили: 13932 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Ленинградка (автодорога Мурманск-СПб)

Сообщение Любительница » 16 май 2017, 21:42

Зафлудили тему .

Первый раз проехала европейскую часть России с севера на юг. Поделюсь впечатлениями. Федеральные дороги у нас в полном порядке. Особенно порадовала Донская трасса. Ленинградку проскочила за 2 дня. С Медвежегорска ехать одно наслаждение. Побольше бы кемпингов, гостиниц и заправок, цены бы ей не было. А так, приходится с трассы сворачивать на ночлег. Всем рекомендую эко-отель Большая Медведица за Медвежегорском.
На берегу Онеги, воздух оболденный. В номерах чистота и пахнет деревом. Есть ради чего свернуть с трассы на 20 км. Ну это не для торопыг))).
Аватара пользователя
Любительница
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 18:50
Откуда: Алакуртти
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Имя: Людмила
Техника: Kia
телефон: 89522969624

Re: Ленинградка (автодорога Мурманск-СПб)

Сообщение Белый медведь » 16 май 2017, 21:52

Сергей51 писал(а):Пасаны, а давайте о дороге.Скоро предстоит выезд, очень бы хотелось знать состояние дорог...
ПыСы:-извините, если я Вам помешал ::yaz-yk:

Товарищ дальнобойщик вчера в районе Костомукши проехал 200 км за 7 часов. Снегопадище.
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Ленинградка (автодорога Мурманск-СПб)

Сообщение Сергей51 » 16 май 2017, 21:56

Любительница писал(а):Зафлудили тему .

Первый раз проехала европейскую часть России с севера на юг. Поделюсь впечатлениями. Федеральные дороги у нас в полном порядке. Особенно порадовала Донская трасса. Ленинградку проскочила за 2 дня. С Медвежегорска ехать одно наслаждение. Побольше бы кемпингов, гостиниц и заправок, цены бы ей не было. А так, приходится с трассы сворачивать на ночлег. Всем рекомендую эко-отель Большая Медведица за Медвежегорском.
На берегу Онеги, воздух оболденный. В номерах чистота и пахнет деревом. Есть ради чего свернуть с трассы на 20 км. Ну это не для торопыг))).

Молодец)
"Большая Медведица"-дорогой отель.Понимаю, у тебя не было выбора.
Трасса "Дон" всегда славилась своим качеством!Практически каждый год на Кубань катались с сыном.
Рыбалка сродни поэзии: Это - состояние человеческой души
Нас считают ненормальными, чокнутыми, крутят у виска пальцем,
уговаривают, угрожают, а иногда даже - влюбляются
Аватара пользователя
Сергей51
Тундровый волк
 
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 17:43
Откуда: Гаджибас - Мурман
Благодарил (а): 3740 раз.
Поблагодарили: 5723 раз.
Имя: Сергей
Техника: Есть

Re: Ленинградка (автодорога Мурманск-СПб)

Сообщение Любительница » 16 май 2017, 21:59

Я тоже и в метель и в град попала до Питера. Главное -не торопиться. И ехать все таки на зимней резине до Питера учитывая природные аномалии
Аватара пользователя
Любительница
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 18:50
Откуда: Алакуртти
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Имя: Людмила
Техника: Kia
телефон: 89522969624

Re: Ленинградка (автодорога Мурманск-СПб)

Сообщение Любительница » 16 май 2017, 22:08

Отель самый не дорогой оказался в округе. 1700. Дальше в Воронеже и Шахтах останавливались, могу уже советы давать кому надо по гостиницам)
Аватара пользователя
Любительница
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 18:50
Откуда: Алакуртти
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Имя: Людмила
Техника: Kia
телефон: 89522969624

Re: Ленинградка (автодорога Мурманск-СПб)

Сообщение Волхв » 16 май 2017, 22:19

Ну нафиг эти гостиницы! На авито квартир посуточно валом! С балконом (для курящих), с вайфаем. В туалет очередь не ждешь, ни днем, ни вечером соседей не слышишь (не ходят по коридору мимо двери).
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11164
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4736 раз.
Поблагодарили: 6147 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Ленинградка (автодорога Мурманск-СПб)

Сообщение Любительница » 16 май 2017, 22:25

С детьми гарантия какая то нужна. Поэтому очень нравится мне сайт букинг ком. Там можно и апартаменты снять, что мы и сделали в Воронеже. Уютная квартира с мини-кухней всего за 1500 была нашей. Если честно хотелось тормознутся там на дольше, очень уж меня заинтересовал сам город.
Аватара пользователя
Любительница
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 18:50
Откуда: Алакуртти
Благодарил (а): 1057 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Имя: Людмила
Техника: Kia
телефон: 89522969624

Re: Ленинградка (автодорога Мурманск-СПб)

Сообщение Волхв » 16 май 2017, 22:27

А набережная в Петрозаводске теперь крутая! Мало того, что там красиво и спокойно, так еще огромную кучу тренажеров поставили. И ни один по моему не повторяется! Вот бы в нашем поселке такую площадку! А если бы в городе сделали такую же набережную с этой площадкой, то катался бы и на неё. Морской воздух, шум волн...
Вложения
WP_20170516_16_21_15_Pro.jpg
WP_20170516_16_21_27_Pro.jpg
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11164
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4736 раз.
Поблагодарили: 6147 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Ленинградка (автодорога Мурманск-СПб)

Сообщение Волхв » 19 май 2017, 11:03

Добавлю по пройденному маршруту "Петрозаводск - Ярославль" (через Вытегру, паромную переправу).

Если вы будете планировать маршрут и кто-то вам его посоветует, то знайте, этого человека вы чем то обидели и он не признается в этом, но мечтает коварно отомстить...

С Петрозаводска выходит средней паршивости асфальтовая дорога. Латаная-перелатаная. Многочисленные ямки и заплатки не дают быстро разогнаться. В самом начале пути (выехали в 7-30), объезжая такой участок по обочине поймал в колесо велосипедную плоскую старую отвертку. Думаю, теперь там по обочине кататься безопасно... Так как ручка у неё плоская- ремонт стандартным ремкомплектом невозможен. Пришлось заезжать на шиномонтажку...

Дальше дрянной асфальт закончился и началась грунтовка с зубодробительной мелкой и высокой гребенкой. Скорость с 60-ти упала до 20 км/ч. В деревушках снова появлялся асфальт и снова можно было разгоняться до экстремальных 60-ти... Потом начался участок, относящийся к Лен.области.

Гребенка закончилась, началась "лесная" дорога. Хоть большой колейности не увидел, но сложилось впечатление, что в дождливую погоду тут сможет застрять и грузовик. Но этот участок, к счастью был небольшим и дальше пошла красивая, относительно ровная лесная дорога (отсыпана песком), с многочисленными поворотами и спусками/подъемами. Балдею от таких. Довольно таки крутые (для скорости до 80 км/ч) повороты сделаны с наклоном, потому проходить их в удовольствие! В общем- этот участок порадовал своей красотой.

Паромная переправа стала для нас неожиданностью. Мы думали, что там везде дорога :-) 170 рублей и новые впечатления. Я еще ни разу так не путешествовал! :co_ol: Тут нам можно сказать повзло, подъехав и пяти минут не прождали, как собравшиеся "на тот берег" начали грузиться на паром...

На другом берегу быстро нашли нужную дорогу и помчались по ровному асфальту, сдувая пыль предыдущего участка. Хорошо разогнались! Хорошо, что асфальт после последнего поворота положили еще с сотню метров и было время без напряга скинуть скорость до приемлемой (по следам видно, что не мало тех, кто тормозил мозгами и им пришлось чуть ли не с заблокированными колесами влетать на грунт). Дальше был участок вполне нормальной грунтовки. Если идти первым, то свободно в районе сотни можно идти...

Потом был участок идеальной дороги (т.к. это было уже в районе 15-16 часов, а до Вологды около 160 км., то мы рисковали не успеть к 21 в Ярославль), на скорости под 140 он закончился быстро... Снова грунтовки чередуются то с хорошим, то с плохим асфальтом... В 18 мы "объехали вологду" и встали в пробке сразу на прямой к Ярославлю.

Дальше дорога была хорошая. Помогал антирадар с программой на смартфоне, сигнализируя о камерах. Успели перекусить в кафе, попутно досмотрев разгром Нашей сборной Чехов, финальной третьей шайбы... и к 21-15 были уже у забронированной квартиры (как и договаривались с квартиродателем, опоздали всего на 15 минут).

Эх, народ! Тут листья на деревьях!!! Облака высоко-высоко, и так же высоко инверсионные следы самолётов. Офигеть как высоко!!! Сегодня солнце, мне в футболке, утром, совершенно не холодно. Представляете?! Бывает и такая весна. Дышится легко! :ta-ne-c:
Сейчас достанем из багажника велики и поедем изучать город :dr_ink:
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11164
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4736 раз.
Поблагодарили: 6147 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Ленинградка (автодорога Мурманск-СПб)

Сообщение Aleks-b » 19 май 2017, 22:37

Ух, ты..... в Ярославле что ли? Завтра 20.05 тоже такую погоду обещают. В начале недели заморозки. Надолго в городе?
Аватара пользователя
Aleks-b
Активист
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 11:40
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Имя: Oleg
Техника: УАЗ Патриот, Хантер. Нырок 2, одноместная вес 4.5кг.

Re: Ленинградка (автодорога Мурманск-СПб)

Сообщение Волхв » 20 май 2017, 00:01

21-го во Владимир уезжаем, оттуда 23-го в Н.Новгород.

Классная у вас набережная! Музыкальные фонтаны с подсветкой, атракцион "с канатами на деревьях" (проползли оба маршрута!!!) и кругом велодорожки...
А в городе побывали в музее занимательных наук... Видео и фото хватит смонтировать ролик. Займусь этим уже дома )))

Жаль на день города (в следующую субботу) не попадаем (((
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11164
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4736 раз.
Поблагодарили: 6147 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Ленинградка (автодорога Мурманск-СПб)

Сообщение александр вредный » 20 май 2017, 14:38

Волхв писал(а):Добавлю по пройденному маршруту "Петрозаводск - Ярославль" (через Вытегру, паромную переправу).

Если вы будете планировать маршрут и кто-то вам его посоветует, то знайте, этого человека вы чем то обидели и он не признается в этом, но мечтает коварно отомстить...

С Петрозаводска выходит средней паршивости асфальтовая дорога. Латаная-перелатаная. Многочисленные ямки и заплатки не дают быстро разогнаться. В самом начале пути (выехали в 7-30), объезжая такой участок по обочине поймал в колесо велосипедную плоскую старую отвертку. Думаю, теперь там по обочине кататься безопасно... Так как ручка у неё плоская- ремонт стандартным ремкомплектом невозможен. Пришлось заезжать на шиномонтажку...

Дальше дрянной асфальт закончился и началась грунтовка с зубодробительной мелкой и высокой гребенкой. Скорость с 60-ти упала до 20 км/ч. В деревушках снова появлялся асфальт и снова можно было разгоняться до экстремальных 60-ти... Потом начался участок, относящийся к Лен.области.

Гребенка закончилась, началась "лесная" дорога. Хоть большой колейности не увидел, но сложилось впечатление, что в дождливую погоду тут сможет застрять и грузовик. Но этот участок, к счастью был небольшим и дальше пошла красивая, относительно ровная лесная дорога (отсыпана песком), с многочисленными поворотами и спусками/подъемами. Балдею от таких. Довольно таки крутые (для скорости до 80 км/ч) повороты сделаны с наклоном, потому проходить их в удовольствие! В общем- этот участок порадовал своей красотой.

Паромная переправа стала для нас неожиданностью. Мы думали, что там везде дорога :-) 170 и новые впечатления. Я еще ни разу так не путешествовал! :co_ol: Тут нам можно сказать повзло, подъехав и пяти минут не прождали, как собравшиеся "на тот берег" начали грузиться на паром...

На другом берегу быстро нашли нужную дорогу и помчались по ровному асфальту, сдувая пыль предыдущего участка. Хорошо разогнались! Хорошо, что асфальт после последнего поворота положили еще с сотню метров и было время без напряга скинуть скорость до приемлемой (по следам видно, что не мало тех, кто тормозил мозгами и им пришлось чуть ли не с заблокированными колесами влетать на грунт). Дальше был участок вполне нормальной грунтовки. Если идти первым, то свободно в районе сотни можно идти...

Потом был участок идеальной дороги (т.к. это было уже в районе 15-16 часов, а до Вологды около 160 км., то мы рисковали не успеть к 21 в Ярославль), на скорости под 140 он закончился быстро... Снова грунтовки чередуются то с хорошим, то с плохим асфальтом... В 18 мы "объехали вологду" и встали в пробке сразу на прямой к Ярославлю.

Дальше дорога была хорошая. Помогал антирадар с программой на смартфоне, сигнализируя о камерах. Успели перекусить в кафе, попутно досмотрев разгром Нашей сборной Чехов, финальной третьей шайбы... и к 21-15 были уже у забронированной квартиры (как и договаривались с квартиродателем, опоздали всего на 15 минут).

Эх, народ! Тут листья на деревьях!!! Облака высоко-высоко, и так же высоко инверсионные следы самолётов. Офигеть как высоко!!! Сегодня солнце, мне в футболке, утром, совершенно не холодно. Представляете?! Бывает и такая весна. Дышится легко! :ta-ne-c:
Сейчас достанем из багажника велики и поедем изучать город :dr_ink:


хм, походу дела подлатали грунтовку там, в 15 году в начале мая на пузотере выехал на эту дорогу, решил сократить :-): Петрозаводск проехал где то в 22-00, а дальше начались приколы. больше 30 км/ч на этом грунте разогнаться не мог, и в 3-ем часу ночи выехал на заправку(очень удивился и одновременно обрадовался) а дальше увидел паромную переправу. пришлось спать в машине 3 часа, первый паром в 6 утра подошел. после переправы еще 4 часа на скорости не более 40км/ч. дорога была, скажем так не очень, но попадались даже матизы :-): в общем за эти 8 часов на грунте мне кажется проехал км 50, ну а если по асфальту тоооооо, думаю 400-500 прошел бы :du_ma_et: что то после этого :срезать: сразу желание отпало :-):
Тот, кто хочет - ищет возможности. Тот, кто не хочет - ищет причины...
Аватара пользователя
александр вредный
Активист
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:16
Откуда: Североморск
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Имя: александр
Дополнительная информация: начинающий спиннингист )
Техника: хендай туксан, 11

Re: Ленинградка (автодорога Мурманск-СПб)

Сообщение Артём » 20 май 2017, 14:59

Друзья, как лучше ехать до Вологды, имею в виду состояние дорог. Через медвежью гору или через Питер?
Рыбалка- вещь непредсказуемая. Именно в непредсказуемости вся ее прелесть!
Аватара пользователя
Артём
Бывалый
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 21:14
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2412 раз.
Поблагодарили: 4043 раз.
Имя: Артём
Техника: Навигатор 380+Ямаха 9.9(15), авто
skype: mixalych37tema
телефон: 89022810991

Пред.След.

Вернуться в Авто, мото, вело, квадро, болотоходы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления