Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Ленинградка (автодорога Мурманск-СПб)

Обо всем, что помогает нам добраться до нужной цели.

Re: Ленинградка (автодорога Мурманск-СПб)

Сообщение Миха » 06 июл 2019, 13:58

Как в отпуске побывал :-)
Рыбалка-есть способ привести в равновесие духовное и физическое, то бишь в гармонию душу и тело!
Аватара пользователя
Миха
Активист
 
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 12:40
Откуда: город-герой Мурманск.
Благодарил (а): 2794 раз.
Поблагодарили: 1484 раз.
Имя: Миха
Техника: авто,ноги,лыжи.
skype: нету

Объявления

Re: Ленинградка (автодорога Мурманск-СПб)

Сообщение Рыбокот » 06 июл 2019, 21:12

То Бонч . В Сегеже еще есть гостинница при школе ДОСААФ-, ул. Лесная д.9, туда звонил? Люксы обычно есть в наличии. Лет уже пять там ночуем.
Ценник, правда, ломят, 2.500 за люкс. Но есть и бюджет- удобства и кухня в коридоре.
Только бы ветер был не южный- запах тогда от местного ЦБК- просто пердец :sh_ok: :-)
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: Ленинградка (автодорога Мурманск-СПб)

Сообщение СеверЯнин » 07 июл 2019, 09:09

Ehuenio писал(а):
КАЮр писал(а):
КАЮр писал(а):Женя, а это часом не та, ...?

Вспомнил... Сам же и отвечу... Не та. Подумал про АЗС, которая уже после Сегежи. Извиняюсь, перепутал :uch_tiv:

Это была такая же заправка ТНК, с тем же набором опций (кафе, кофе), что и в Пушном, зимой сделали ребрендинг в Роснефть, хотя юридически это случилось давно. Я обычно тоже заправлялся в Пушном, но год назад ехал из Питера, сразу за Сегежей загорелась лампочка, чтобы не рисковать заехали на эту заправку, и теперь в принципе на нее переориентировались. Зимой еще заехал в Пушной, постоял в очереди, в мае уже не стал париться, сразу остановился на съезде, доехал до Пушного а там очередь была.. причем это было 11 мая, по идее большого трафика в/из Мурманска быть не должно было.

КАЮр про южнее Сегежи заправку писал, вроде бы ... Отстойная ни машин, ни кафе , ни туалета- раз, два заезжали.
Ещё в Лоухах была зачахшей довольно долго, но вроде там пытаются восстановиться, хозяева наверняка поменялись.Вода там плохая из скважины- завозить приходится. В Пушном отлично, что есть большая, которая всех проезжающих к себе притягивает-нравятся людям очереди))). Скромный Aris, в сторонке остаётся, чем и ценен, что там нет очередей. Ещё видел такую же при подъезде к Ивангороду, вот та мне почему то не понравилась...
СеверЯнин
Активист
 
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:03
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Саша

Re: Ленинградка (автодорога Мурманск-СПб)

Сообщение Бонч » 07 июл 2019, 09:24

СеверЯнин писал(а): Выезд из Эстонии платный ,бронируемый-хоть не одной машины не будет-должен проехать через зону ожидания.Так они боролись с бензоперевозками и очередями.Осталось с тех времён.Сами погранцы говорят,что можно возвращать эти деньги через суд, кто часто ездит -наверняка возвращают.

вот это обстоятельство конкретно разочаровало..
накануне проезда границы читал много информации, писали, что необходимо бронировать очередь через интернет сайт, но можно пройти очередь и в живую... я и порешил в живую, про оплату ни слова..
проскочил до кордона, отстоял очередь.. проверили машину, а на паспортном контроле развернули.. типа иди плати.. говорят есть предупреждающие плакаты, но мы вдвоем в четыре глаза просмотрели.. персонал неприветливый, толком ничего не объясняют.. оплатил 4,5 эуро, заехал на стоянку ожидания, а мой номер уже горит... я по новому на кордон, и по новой очередь.. 2 часа на прохождение границы.. в Литву заезжал, машин в несколько раз больше, очередь из большегрузова на 6!!! км, прошел за 40 минут.
а тут такое, еще непонятно за что деньги содрали..
потом уж в России прочитал: 1,5 за очередь и 3,0 за стоянку. Очередь и так живая, никаких привилегий, хотя и пишут что приоритет не более 30 минут.. а стоянка в 3 эуро за несколько секунд - это просто трэш.. я такой хрени не видел с постсоветских времен, когда белорусы вводили всевозможные сборы на границе за транзитный проезд для россиян.
Персонал на эстонской таможни не владеет компьютерной техникой, тормознутый.. паспорт под лупой изучали около 10 минут..
кажется в такси 1 на вопрос полиции "цель визита во Францию?" водитель мерса ответил, что "приехал тратить сюда свои дойчмарки. Если полиция против, то он может поехать в другую страну.."
Мне понравилось в Прибалтике. Вильнюс, Паневежис, особенно Рига.. хочется еще вернуться, но вот в Эстонию, страну с непонятными поборами, больше ни ногой.. поеду свои рубли лучше в финке тратить..

СеверЯнин писал(а): Сразу после Пскова поворачивать на Порхов,Сольцы- дорога новая полностью почти до Шимска. Обильно с поворотами и населенными пунктами.

Я по этим дорогам лет 20 не катался.. на Порхов раньше такая же как и на Шимск была.. когда около Шимска увидел развилку на Порхов, понял, что надо было ехать там. :-)
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Ленинградка (автодорога Мурманск-СПб)

Сообщение Бонч » 07 июл 2019, 09:30

Рыбокот писал(а):То Бонч . В Сегеже еще есть гостинница при школе ДОСААФ-, ул. Лесная д.9, туда звонил? Люксы обычно есть в наличии. Лет уже пять там ночуем.
Ценник, правда, ломят, 2.500 за люкс. Но есть и бюджет- удобства и кухня в коридоре.
Только бы ветер был не южный- запах тогда от местного ЦБК- просто пердец :sh_ok: :-)

я взял яндекс и тупо всем звонил.. сейчас уже и не помню был ДОСААФ или нет.. но на будущее буду иметь ввиду.
да у нас везде в основном ценник лупят. хотя не везде..
в Брянске жил в Ракете, 1500 руб роскошный номер. в Новгороде апартаменты (квартира), 1400 руб. 5 минут от кремля, есть все и вай фай, мебель из икеа, новая сантехника, холодильники, стиралки, свч...
а малая медвежка в Межвежегорске вообще 4000 ломит..
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Ленинградка (автодорога Мурманск-СПб)

Сообщение СеверЯнин » 07 июл 2019, 11:05

Бонч писал(а):предупреждающие плакаты, но мы вдвоем в четыре глаза просмотрели.

Да я сам заехал туда не видя хвоста. А так там знак дорожный указующий поворот направо к шлагбауму для оплаты проезда. Вам ещё повезло... Живую очередь можно и три -четыре часа постоять. Повторюсь, это с бензинных перевозок осталось- хвосты были по несколько сот метров, а в Нарве -кпп на территории города находится и чтоб найти выход придумалась такая схема выезда и там ещё что-то для местных ограничили,за бензином не едут специально, чтоб заехав слить и обратно-5/10 раз за сутки- подработка у многих была такая. В Нарве, там площадка для ожидания за город вынесена, потока там и без бензинщиков хватает- А в Лухамяэ, где ты выезжал тоже бывают очереди - праздники, выходные и тд. Да и доход государству неплохой, если посчитать выезжающих. Дороги то надо строить. Въезд бесплатный.
СеверЯнин
Активист
 
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:03
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Саша

Re: Ленинградка (автодорога Мурманск-СПб)

Сообщение Бонч » 07 июл 2019, 11:59

СеверЯнин писал(а):
Бонч писал(а):предупреждающие плакаты, но мы вдвоем в четыре глаза просмотрели.

Да я сам заехал туда не видя хвоста. А так там знак дорожный указующий поворот направо к шлагбауму для оплаты проезда. Вам ещё повезло... Живую очередь можно и три -четыре часа постоять. Повторюсь, это с бензинных перевозок осталось- хвосты были по несколько сот метров, а в Нарве -кпп на территории города находится и чтоб найти выход придумалась такая схема выезда и там ещё что-то для местных ограничили,за бензином не едут специально, чтоб заехав слить и обратно-5/10 раз за сутки- подработка у многих была такая. В Нарве, там площадка для ожидания за город вынесена, потока там и без бензинщиков хватает- А в Лухамяэ, где ты выезжал тоже бывают очереди - праздники, выходные и тд. Да и доход государству неплохой, если посчитать выезжающих. Дороги то надо строить. Въезд бесплатный.

как сейчас у нас модно делать ответные контрмеры ))) для выезжающих эстонцев - выезд из России платный. :ry_car:
:-)
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Ленинградка (автодорога Мурманск-СПб)

Сообщение СеверЯнин » 07 июл 2019, 13:15

Вот им достанется- из своей страны едешь плати, к себе едешь плати..
СеверЯнин
Активист
 
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:03
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Саша

Re: Ленинградка (автодорога Мурманск-СПб)

Сообщение Рыбокот » 07 июл 2019, 18:06

Тоже влетел с этой "стоянкой", еще в 2013. Повезло, что тогда очереди не было.
Зато в Риге свои же соотечественники мозг вынесли- пытался в родном консульстве отметить отпускное для оплаты проезда. Смотрели на эту бумажку, как на пакт молотова/рибентропа :sh_ok: - мол, что это за документ такой для какой то оплаты, вы военный, наверное . Записали даже на прием к послу (или консулу хз). В итоге плюнул нах, и в первой же псковской деревне в сельсовете поставил заветный штампик. дбл блд :-(
А в Риге очень понравилось, жили в Старом городе, на ул. Чака (Нориса ?) ) Особенно эпический Рынок впечатлил и еще Балантайн- дешевле, чем у нас и даже в таксфри, неожиданно..
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: Ленинградка (автодорога Мурманск-СПб)

Сообщение Ehuenio » 07 июл 2019, 18:41

Бонч писал(а):
СеверЯнин писал(а):
Бонч писал(а):предупреждающие плакаты, но мы вдвоем в четыре глаза просмотрели.

Да я сам заехал туда не видя хвоста. А так там знак дорожный указующий поворот направо к шлагбауму для оплаты проезда. Вам ещё повезло... Живую очередь можно и три -четыре часа постоять. Повторюсь, это с бензинных перевозок осталось- хвосты были по несколько сот метров, а в Нарве -кпп на территории города находится и чтоб найти выход придумалась такая схема выезда и там ещё что-то для местных ограничили,за бензином не едут специально, чтоб заехав слить и обратно-5/10 раз за сутки- подработка у многих была такая. В Нарве, там площадка для ожидания за город вынесена, потока там и без бензинщиков хватает- А в Лухамяэ, где ты выезжал тоже бывают очереди - праздники, выходные и тд. Да и доход государству неплохой, если посчитать выезжающих. Дороги то надо строить. Въезд бесплатный.

как сейчас у нас модно делать ответные контрмеры ))) для выезжающих эстонцев - выезд из России платный. :ry_car:
:-)

ИМХО как раз платная граница на выезд из Эстонии ответ на "ноу-хау" в Псковской области, там все дороги на границу "платные", 300 р проезд через шлагбаум в любую сторону. И предложение ехать альтернативным путем, через Беларусь. В 2008 этот способ сбора денег уже присутствовал, у в Эстонии появилось значительно позднее. Принципиальной разницы между псковскими "платными" и зоной ожидания в Эстонии особо нет. Если смотреть на границу в Нарве, я там был пару недель как, то там без зоны ожидания никак, очереди к МАПП по улицам города, иначе там будет полный трэш.
Истина всегда по середине!
Ehuenio
Активист
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:05
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Имя: Ehuenio

Re: Ленинградка (автодорога Мурманск-СПб)

Сообщение Ehuenio » 07 июл 2019, 18:43

СеверЯнин писал(а):
Бонч писал(а):Из Вильнюса до Риги добрался за 5-6 часов.. плохие дороги и плотный трафик. В самой Риги с дорогами как то совсем плохо.. или брусчатка, или разбитый асфальт.. много ремонтных дорог.

Вильнюс-Рига около 300км, ограничение 90 км, обычная двухполоска в основном - не автобан, пейзажи красивые...

Дорога от Вильнюса до Паневежиса, чуть меньше чем полпути, там магистраль, дорога отличная, 130 км/ч, по факту можно идти 140 км/ч, я со средней 110 км/ч прошел чуть больше часа. А вот потом.... да, в Латвии дороги вообще не "блещут".
Истина всегда по середине!
Ehuenio
Активист
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:05
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Имя: Ehuenio

Re: Ленинградка (автодорога Мурманск-СПб)

Сообщение СеверЯнин » 07 июл 2019, 19:57

Ehuenio писал(а):на "ноу-хау" в Псковской области, там все дороги на границу "платные", 300 р проезд через шлагбаум в любую сторону. И предложение ехать альтернативным путем, через Беларусь.

Не соглашусь, тк с Эстонией-только через кпп Печоры платник,просили денежку за выезд и соответственно за въезд, Брунишево, ИванГород- там бесплатный проезд. Вот Псковская с Латвией, через Пыталово и ещё южнее Терехова кпп по трассе Москва-Рига,там бесплатный проезд. Может ближе к Белоруссии кпп платное, не знаю- не был.
Про автобан до Паневежиса согласен. От Риги и почти до Сигулды тоже скоростная дорога.Рига- Таллин насыщенная трасса, едут большегрузы на паромы и с паромов.
СеверЯнин
Активист
 
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:03
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Саша

Re: Ленинградка (автодорога Мурманск-СПб)

Сообщение Ehuenio » 08 июл 2019, 10:54

СеверЯнин писал(а):
Ehuenio писал(а):на "ноу-хау" в Псковской области, там все дороги на границу "платные", 300 р проезд через шлагбаум в любую сторону. И предложение ехать альтернативным путем, через Беларусь.

Не соглашусь, тк с Эстонией-только через кпп Печоры платник,просили денежку за выезд и соответственно за въезд, Брунишево, ИванГород- там бесплатный проезд. Вот Псковская с Латвией, через Пыталово и ещё южнее Терехова кпп по трассе Москва-Рига,там бесплатный проезд. Может ближе к Белоруссии кпп платное, не знаю- не был.
Про автобан до Паневежиса согласен. От Риги и почти до Сигулды тоже скоростная дорога.Рига- Таллин насыщенная трасса, едут большегрузы на паромы и с паромов.

Ивангород, это Ленобласть во первых, во вторых переход прямо в городе, поэтому платную дорогу точно не сделать.
По платникам, в Пыталово, вернее Убылинка, проезд к МАПП только за 300 рублей. Я за два последних лета там пересекал четыре раза, деньги там берут. Причем, когда год назад латыши развернули из за диагностической карты, предложив ее купить на ближайшей заправке, то эти граждане сказали, что я за то, чтобы туда доехать должен заплатить 600 рублей (2*300), в итоге сходил пешком.
Получается с Эстонией и Латвией по два погранперехода, по одному платному, и одному бесплатному. Оба бесплатных расположены на трассах классифицированных как международные, т.е. Е77 и Е22 и соответственно федеральные М-9 и А-212, возможно поэтому их нельзя сделать "платными" решением региона. А дороги относящиеся к региональным переведены в платные.

Поэтому вопрос отношения к платной эстонской границы это вопрос того, сталкивался ли ты до этого с платными псковскими дорогами или нет, я с 2008 года регулярно пересекал границу на Убылинке платя 300 рублей, поэтому когда я начал разбираться с эстонскими закидонами, это было уже намного спокойнее, псковичей они точно не переплюнули, да и ввели это намного позже.
Истина всегда по середине!
Ehuenio
Активист
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:05
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Имя: Ehuenio

Re: Ленинградка (автодорога Мурманск-СПб)

Сообщение СеверЯнин » 08 июл 2019, 14:52

Ehuenio писал(а):ИМХО как раз платная граница на выезд из Эстонии ответ на "ноу-хау" в Псковской области, там все дороги на границу "платные", 300 р проезд через шлагбаум в любую сторону.

Не соглашался я , что это типа ответ эстонцев на платные дороги в Псковской или Ленинградской областях. Во первых она одна платная -из кпп Печор выезд за денежку.Въезд вроде тоже...
Эстонцы решали только свои проблемы с очередями на их КПП из за большого трафика (бензин,деловые,туристы,родственники и др.).Нарва останавливалась из за скоплений и очередей. Лухамяэ в лесу-там полегче.Очереди занимались,продавались и тд.И они решили эту проблему очень грамотно -возглавив её и монетизируя. Кто желает-через суд возвращают денежки.Главное ,что очередей нет... И самое главное - что платят за выезд ВСЕ машины , а не только российские.
Ehuenio писал(а):По платникам, в Пыталово, вернее Убылинка, проезд к МАПП только за 300 рублей. Я за два последних лета там пересекал четыре раза, деньги там берут. Причем, когда год назад латыши развернули из за диагностической карты, предложив ее купить на ближайшей заправке, то эти граждане сказали, что я за то, чтобы туда доехать должен заплатить 600 рублей (2*300), в итоге сходил пешком.

Про Пыталово, это въезд в Латвию-Эстония тут как бы совсем не причём. Пыталово прошлый раз пересекал давно-было бесплатно...Про диагностическую карту- пересекал Терехова кпп ,это южнее Пыталово-там латыши тоже просили техосмотр и карту диагностическую.
СеверЯнин
Активист
 
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:03
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Саша

Re: Ленинградка (автодорога Мурманск-СПб)

Сообщение SVB » 17 авг 2019, 23:06

Вчера проехал по Ленинградке от поворота на Тосну (немного севернее Питера) до Мурманска. Качество дороги порадовало. Питерцы наращивают и расширяют подъезды к северной столице, полагаю, через пару лет сделают последние 100 км автобан.
Хорошо бы всю Ленингадку сделать, как на юге Карелии. Т.е. от Лодейки дотянуть такую же хотя бы до Синявино, а оттуда до Питера автобан. Карелы тоже удивили скоростью ремонта дорог - севернее Пушного практически всё закатали, местами, правда, в первый слой асфальта. Прежних потерь времени, как в начале июля, уже нет. Ехать одно удовольствие.
Аватара пользователя
SVB
Активист
 
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2018 раз.
Поблагодарили: 2461 раз.
Имя: СергВас
Дополнительная информация: «Venari, ludere, lavari, bibere; Hoc est vivere!»
Техника: есть

Re: Ленинградка (автодорога Мурманск-СПб)

Сообщение ViktorMANN » 17 авг 2019, 23:54

SVB писал(а):Вчера проехал по Ленинградке от поворота на Тосну (немного севернее Питера) до Мурманска..


Прочитал и сломал всю голову. Где у нас чуть севернее Питера Тосна. Скорее всего это Тосно, которое на Московской трассе...
Скорее всего потом пошли направо по трассе А120 и вышли сразу за Синявино. Вот эту самую А120 сравнительно недавно привели в полный порядок, ехать по ней - одно удовольствие, сделанная и совершенно пустая трасса. И тянется она от самой Большой Ижоры(Финский залив). В своей южной части вообще пустая.
Ну и саму Мурманку ремонтируют ударными темпами, немного потерпеть и чертово бутылочное горлышко в Синявино уберут навсегда.
У меня дача по Мурманке, поэтому я очень хорошо знаю, о чем пишу. Дотянут "автобан"- разделенку до поворота на Жихарево, до 70-го км . За три года езды на дачу, даже в самое пробковое время, движение до этого поворота всегда есть. бывает очень плотно, но всегда едут. А вот потом , от Нижней Шальдихи, начинается полный абзац - впереди чертовое Синявино...
Я езжу до Кисельни. Это где единственный воздушный переход, который строили более пяти лет. Успешно закончили, гордо повесили буквы РОСАВТОДОР... и закрыли! Во всяком случае я не видел еще ни одного пешехода, который по нему двигался бы!!!
Люди так и перебегают дорогу на перекрестке по привычке. А движуха там ого-го! Бывает по десять минут не могу вывернуть на главную после посещения "Пятерочки"
Аватара пользователя
ViktorMANN
Активист
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:17
Откуда: был Мурманск, теперь СПБ, Купчино.
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 607 раз.
Имя: Виктор
Техника: Есть немного...
телефон: 9516784067

Re: Ленинградка (автодорога Мурманск-СПб)

Сообщение SVB » 18 авг 2019, 14:00

Сейчас поясню.
Я Питер объезжаю по Тосновской дороге, с мурманской трассы заезд где-то между Синявино 1 и 2, далее мимо Мга, три переезда, и выхожу южнее Гатчины. Всё-таки лучше, чем толкаться через Питер, даже по КАДу.
Правда, сейчас заплутал слегка, дук до Гатчины в ремонте, висит кирпич, пролетел вперед на Питер, затем вернулся, спрашивал водил, они путаются. В итоге прошел снова на Питер до следующей развязки, ушел направо и по ней до Лукойла, и налево, далее направление Кировск, но не доезжаю Кировска, ухожу на Ленинградку.
Дорога в отличном состоянии, не перегружена, обгонял тихоходов без долгих ожиданий.
Аватара пользователя
SVB
Активист
 
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2018 раз.
Поблагодарили: 2461 раз.
Имя: СергВас
Дополнительная информация: «Venari, ludere, lavari, bibere; Hoc est vivere!»
Техника: есть

Re: Ленинградка (автодорога Мурманск-СПб)

Сообщение SVB » 18 авг 2019, 14:17

Ещё две копейки.
В начале июля, когда ехал из Мурманска в отпуск, сдуру ушёл на Волхов, где вначале яма на яме, затем кривая дорожка, через каждые 5 мин населенка и скрелки с камерами, затем тихоходная тошнилка по Новгородке до поворота на Лугу. До Луги дорогу сделали, летишь с песнями.
Всё это уже отмечал Бонч тоже в июле.
В итоге решил назад ехать по Тосновской дороге, номер трассы не знаю.
Аватара пользователя
SVB
Активист
 
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2018 раз.
Поблагодарили: 2461 раз.
Имя: СергВас
Дополнительная информация: «Venari, ludere, lavari, bibere; Hoc est vivere!»
Техника: есть

Re: Ленинградка (автодорога Мурманск-СПб)

Сообщение ViktorMANN » 19 авг 2019, 15:20

SVB писал(а):Сейчас поясню.
Я Питер объезжаю по Тосновской дороге, с мурманской трассы заезд где-то между Синявино 1 и 2, далее мимо Мга, три переезда, и выхожу южнее Гатчины.


Это и есть трасса А120. А Тосненской называют, видимо, по причине того, что она пересекает московскую трассу рядышком с г. Тосно.
Съезд на нее , действительно, перед самым Синявино(если идти с Мурманска)сразу после виадука направо и через этот виадук уходим налево относительно Мурманки . Этот виадук не пропустить- он первый после начала разделенки. На нем еще камера висит и работает...
Сначала едем до Молодцово, по так называемым Синявинским высотам, потом на Т-образном перекрестке со светофором опять налево и пошли по А120 хоть до самого залива. Мысль правильная. Если Вам надо на юг Лен.области, типа Гатчины, то имеет смысл уйти от толкания перед городом и в городе(в том числе и КАД) и прокатится по отличной и пустой дороге. По времени точно выигрываем. При этом пересекаем абсолютно все главные трассы: московскую, киевскую,красносельское и таллинское шоссе. И если кому надо дальше Питера на юго-запад, типа Луги, Волосово, Гингисеппа или еще дальше, то точно через город ломится НЕ стоит...
Я буквально завтра опять поеду этой дорожкой. Дело в том, что сейчас часто заказываем всякие растюшки (кустов, цветов, деревьев) в инете. Там дешево и качество. А забирать надо в Красном Бору. Поэтому я еду сначала по московской в К.Бор, потом еще дальше в Форносово за землей(фабрика Терра Вита), и уже выхожу именно на А120, по ней бездумно до самого Синявино и на Мурманку.
Аватара пользователя
ViktorMANN
Активист
 
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 16:17
Откуда: был Мурманск, теперь СПБ, Купчино.
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 607 раз.
Имя: Виктор
Техника: Есть немного...
телефон: 9516784067

Re: Ленинградка (автодорога Мурманск-СПб)

Сообщение Бонч » 02 сен 2019, 12:27

Коляне! да и все остальные жители Мурманской области... готовимся к объездам..
мост.jpg

В Мурманской области на трассе «Кола» стартует реконструкция моста через р.Тулома
К работам, которые позволят увеличить грузоподъемность сооружения, приступят 10 сентября.


На мосту, расположенному на 1388-м км трассы Р-21 в черте г. Кола, в течение последнего года запрещено движение тяжеловесного транспорта. После реконструкции это ограничение будет снято, поскольку мост будет иметь сталежелезобетонное пролетное строение с монолитной железобетонной плитой проезжей части. Увеличится и габарит сооружения – к двум полосам движения добавятся полосы безопасности и тротуары с обеих сторон проезжей части. Кроме того, для обеспечения доступа пешеходов к памятнику воинской славы «Кольский Алёша», вход к которому расположен в границах места проведения работ, устроят тротуар шириной 1,5 м.

Срок сдачи объекта в эксплуатацию: осень 2021 года. На период работ движение транспорта будет осуществляться по Кольскому мосту. Для пешеходов существующий мост пока открыт, однако в ближайшее время рядом с ним построят еще одно сооружение, предназначенное специально для пешеходного движения.

Добавим, что мостовой переход через Тулому является последним ремонтонепригодным искусственным сооружением на трассе «Кола» в Мурманской области и одним из 32 подобных объектов, приведение в порядок которых – одна из целей Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года.

***По Мурманской области проходит федеральная автодорога Р-21 «Кола» общей протяженностью 561 км. На ней расположено 78 мостовых сооружений.


rosavtodor.ru
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Пред.След.

Вернуться в Авто, мото, вело, квадро, болотоходы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления