Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Околоавтомобильные темы!

Обо всем, что помогает нам добраться до нужной цели.

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Белый медведь » 27 янв 2018, 21:13

Жаль, что он не спросил, почему дизель продаётся почти по цене АИ-98. Очень интересно было почитать и оценить всю глубину изворотливости чиновничьих мозгов
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Объявления

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Бонч » 28 янв 2018, 08:37

Вообще-то в письме фас нет по сути ответа на поставленнный вопрос. Это своего рода отчёт фас о проделанной работе.
Хотелось бы узнать.
1. Почему рост цен на топливо даже в 2017 стал выше чем коэффициент инфляции?
2. Почему с ростом мировых цен на топливо, идёт рост цен на внутреннем рынке? Мы же живём в рублевой зоне.
3. Если на второй вопрос дадут объяснения, то тогда чем обусловлен рост цен на внутреннем рынке при снижении мировых цен на нефть?
Взяли зо отчёт три года. В 2009 м ДТ стоило около 20 руб, в центральной России можно было и по 18 найти на приличных АЗС. А сейчас под 45? На ДТ работает вся сельхозтехника, вся военная, снегоуборочная и пр. Это вредительство в масштабах страны!!!
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22155 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение снеголюб » 29 янв 2018, 09:00

Люди, а как вам перспективка сдавать экзамены при каждой замене прав, 40 лет стажа, но сдам вряд ли. 20 вопросов, на 2 не отвеченных 10 дополнительных. :bra_vo:
снеголюб
Участник Форума
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 18:12
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: владимир
Техника: рено логан, ски-ду тундра, мкм и ветерок8
телефон: 89212728329

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Белый медведь » 29 янв 2018, 09:11

снеголюб писал(а):Люди, а как вам перспективка сдавать экзамены при каждой замене прав, 40 лет стажа, но сдам вряд ли. 20 вопросов, на 2 не отвеченных 10 дополнительных. :bra_vo:

Меня как-то раз пытался на проспекте Ленина выдавить из второй полосы на встречку дедуля лет 70-ти с первой полосы. Остановились - он кричит - «я помеха справа, ты обязан пропустить». Может быть и хорошо, что ПДД попросят «освежить в памяти» хоть раз в 10 лет. А то некоторые до сих пор ездят по ПДД семидесятых годов.
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение СеверЯнин » 29 янв 2018, 10:18

Белый медведь писал(а):
снеголюб писал(а):Люди, а как вам перспективка сдавать экзамены при каждой замене прав, 40 лет стажа, но сдам вряд ли. 20 вопросов, на 2 не отвеченных 10 дополнительных. :bra_vo:

Меня как-то раз пытался на проспекте Ленина выдавить из второй полосы на встречку дедуля лет 70-ти с первой полосы. Остановились - он кричит - «я помеха справа, ты обязан пропустить». Может быть и хорошо, что ПДД попросят «освежить в памяти» хоть раз в 10 лет. А то некоторые до сих пор ездят по ПДД семидесятых годов.

Такой случай помехи справа явный нонсенс-это ясно вроде. Но тут обсуждали участок Свердлова,где две полосы едут прямо-одна может и направо к хладику и прямо. Но за перекрёстком идет сужение и две полосы уже не помещаются, превращаются в полторы-в любом случае кто то должен притормозить.Кто? Правый или левый ?
СеверЯнин
Активист
 
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:03
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Саша

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Артём » 29 янв 2018, 10:27

Правая полоса утыкается в тротуар. Значит те, кто двигаются по правой полосе должны уступить дорогу тем, кто двигается без изменения траектории движения прямо.
Рыбалка- вещь непредсказуемая. Именно в непредсказуемости вся ее прелесть!
Аватара пользователя
Артём
Бывалый
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 21:14
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2412 раз.
Поблагодарили: 4043 раз.
Имя: Артём
Техника: Навигатор 380+Ямаха 9.9(15), авто
skype: mixalych37tema
телефон: 89022810991

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Белый медведь » 29 янв 2018, 10:39

При движении в одном направлении уступает тот, кто вынужден перестраиваться.
А то даже из полос разгона некоторые щемятся в полной уверенности в своей правоте
Последний раз редактировалось Белый медведь 29 янв 2018, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение suhoy » 29 янв 2018, 10:41

А если правая полоса частично под снегом или ледяные надолбы на ней? В какой стране живем такая и езда. Вчера заехал на Буркова 32/1 перед моей машиной удивленно взирая расступились отцы нашего города бобер с сысоем мол какого хуанхе я тут делаю.Так вот о чем я -вся территория подъезда и вокруг дома тщательно вылизана от снега, вот так бы везде убирали.
Аватара пользователя
suhoy
Активист
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 20:02
Откуда: пос.Серебрянский-Мурманск
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Имя: Андрей

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Дмитрий 510 » 29 янв 2018, 10:43

Артём писал(а):Правая полоса утыкается в тротуар. Значит те, кто двигаются по правой полосе должны уступить дорогу тем, кто двигается без изменения траектории движения прямо.

Артем на перездачу.Если я начал движение перед перекрестком из 1 полосы то и за перекрестком остался в 1 полосе,ты начал движение со 2 оказался в 1.Перестроение на перекрестке запрещенны.В случае ДТТ ты виноват,эту ситуацию разбирали с ГАИ на занятиях,на работе.И наплевать траектория
Аватара пользователя
Дмитрий 510
Активист
 
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 18:04
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 846 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Тойота хайс 4вд, Риб РИБ SKYLARK R570S Yamaha 115л.с.
телефон: 89217249380

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Дмитрий 510 » 29 янв 2018, 10:46

suhoy писал(а):А если правая полоса частично под снегом или ледяные надолбы на ней? В какой стране живем такая и езда. Вчера заехал на Буркова 32/1 перед моей машиной удивленно взирая расступились отцы нашего города бобер с сысоем мол какого хуанхе я тут делаю.Так вот о чем я -вся территория подъезда и вокруг дома тщательно вылизана от снега, вот так бы везде убирали.

В случае ДТП мерить будут от бордюра
Аватара пользователя
Дмитрий 510
Активист
 
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 18:04
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 846 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Тойота хайс 4вд, Риб РИБ SKYLARK R570S Yamaha 115л.с.
телефон: 89217249380

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Белый медведь » 29 янв 2018, 10:49

Дмитрий 510 писал(а):
Артём писал(а):Правая полоса утыкается в тротуар. Значит те, кто двигаются по правой полосе должны уступить дорогу тем, кто двигается без изменения траектории движения прямо.

Артем на перездачу.Если я начал движение перед перекрестком из 1 полосы то и за перекрестком остался в 1 полосе,ты начал движение со 2 оказался в 1.Перестроение на перекрестке запрещенны.В случае ДТТ ты виноват,эту ситуацию разбирали с ГАИ на занятиях,на работе.И наплевать траектория

Разбирать эту ситуацию будут в суде, а не в ГАИ. Уже сколько случаев было, когда вердикт гаишников абсолютно не убедил судей. (Был и я в такой ситуации: от гаишного «виноват стопроцентно» до решения суда «возместить ущерб в полном размере как пострадавшему»)
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Дмитрий 510 » 29 янв 2018, 10:51

И что что в суде ездить надо по правилам,что в данной ситуации я не так сказал.И поверь занятия нам проводят основываясь как раз на судебных решениях
Аватара пользователя
Дмитрий 510
Активист
 
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 18:04
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 846 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Тойота хайс 4вд, Риб РИБ SKYLARK R570S Yamaha 115л.с.
телефон: 89217249380

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Дмитрий 510 » 29 янв 2018, 10:53

Кстати за за поцарапанное крыло я в такой же ситуации деньги получил,только перекресток в другую сторону где отворотка на П.Морозова
Последний раз редактировалось Дмитрий 510 29 янв 2018, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дмитрий 510
Активист
 
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 18:04
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 846 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Тойота хайс 4вд, Риб РИБ SKYLARK R570S Yamaha 115л.с.
телефон: 89217249380

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Белый медведь » 29 янв 2018, 10:53

Дмитрий 510 писал(а):
Артём писал(а):Правая полоса утыкается в тротуар. Значит те, кто двигаются по правой полосе должны уступить дорогу тем, кто двигается без изменения траектории движения прямо.

Артем на перездачу.Если я начал движение перед перекрестком из 1 полосы то и за перекрестком остался в 1 полосе,ты начал движение со 2 оказался в 1.Перестроение на перекрестке запрещенны.В случае ДТТ ты виноват,эту ситуацию разбирали с ГАИ на занятиях,на работе.И наплевать траектория

Про «наплевать траектория» - подтвердите статьей из ПДД?
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Дмитрий 510 » 29 янв 2018, 10:57

Перестроение на перекрестказ запрещены край проезжей части от бордюра ,если я еду по 1 ряду,то я ничего не нарушаю.Ты перед перекрестком был во 2 ряду после оказался в 1 ,кто не прав?
Аватара пользователя
Дмитрий 510
Активист
 
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 18:04
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 846 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Тойота хайс 4вд, Риб РИБ SKYLARK R570S Yamaha 115л.с.
телефон: 89217249380

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Артём » 29 янв 2018, 11:04

Тогда нехрен из второй полосы щемиться в первую. Занял вторую- будь добр поверни направо.
Мы- пленники дурацкого умысла дорожников. Или нужно повесить знак "движение по полосам" и четко указать разрешаемые направления движения с каждой из полос.
Рыбалка- вещь непредсказуемая. Именно в непредсказуемости вся ее прелесть!
Аватара пользователя
Артём
Бывалый
 
Сообщения: 5108
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 21:14
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2412 раз.
Поблагодарили: 4043 раз.
Имя: Артём
Техника: Навигатор 380+Ямаха 9.9(15), авто
skype: mixalych37tema
телефон: 89022810991

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Дмитрий 510 » 29 янв 2018, 11:27

Артем,согласен
Аватара пользователя
Дмитрий 510
Активист
 
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 18:04
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 846 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Тойота хайс 4вд, Риб РИБ SKYLARK R570S Yamaha 115л.с.
телефон: 89217249380

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Бонч » 29 янв 2018, 12:02

Артём писал(а):Тогда нехрен из второй полосы щемиться в первую. Занял вторую- будь добр поверни направо.
Мы- пленники дурацкого умысла дорожников. Или нужно повесить знак "движение по полосам" и четко указать разрешаемые направления движения с каждой из полос.

не стесняемся.. пишем свои предложения по изменению схем дорожного движения, смене дорожных знаокв.
http://mintrans.gov-murman.ru/
http://reception.gov-murman.ru/PublicReceptionWeb

первый раз по незнанию писал в ГИБ ДД, они ответили, что это не в их компетенции.. но переправили мой запрос в Минтранспорта и Мурманавтодор.
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22155 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Бонч » 29 янв 2018, 12:07

Белый медведь писал(а): Может быть и хорошо, что ПДД попросят «освежить в памяти» хоть раз в 10 лет. А то некоторые до сих пор ездят по ПДД семидесятых годов.

где-то в конце 90-х поехал к другу в Орехово-Зуево.. хватаю на вокзале частника, называю адрес и вперед.. вечер, темень.. водила, так сказать возрастной, едет без ближнего света, только габариты. иногда, при подъезде к пешеходному переходу, включает ближний, а после тут же отключает...
по приезду к месту, расплачиваюсь и говорю, что по правилам ДД езда в темное время суток только с ближним светом. (тогда еще так было).. на что он удивленно смотрит на меня и спрашивает: "А давно такие правила действуют?" я ему: "сколько себя помню, всегда..." а он шлепает себя по лысине и сокровенно произносит: "мля, а я думаю, почему в Москве меня постоянно гаишники штрафуют..." занавес...
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22155 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Бонч » 29 янв 2018, 12:28

Дмитрий 510 писал(а):
suhoy писал(а):А если правая полоса частично под снегом или ледяные надолбы на ней? В какой стране живем такая и езда. Вчера заехал на Буркова 32/1 перед моей машиной удивленно взирая расступились отцы нашего города бобер с сысоем мол какого хуанхе я тут делаю.Так вот о чем я -вся территория подъезда и вокруг дома тщательно вылизана от снега, вот так бы везде убирали.

В случае ДТП мерить будут от бордюра

декабрь 16 года. Ленина, перекресток с Егорова. в сторону севера. еду по "троллейбусной" полосе.. левый ряд, налево.. серединка, что получается прямо. я вхожу в перекресток с ходу.. 2-ой ряд только начинает двигаться.. после перекрестка, троллейбусная остановка. но кармана нет, однако, дорожники прочистили так, что на остановке как бы образовался карман, так после идет свежевываленный бордюр со снегом.. я смещаюсь вдоль бордюра (начал смещение еще на перекрестке, никому не мешая). бордюр примерно на метр уменьшает дорожную полосу.. я выдвигаюсь вдоль бордра.. дамочка на сузуки, видать обидевшись, что я обогнал ее, пытается меня опередить и подает авто на меня вправо.. я пытаюсь затормозить, еду уже по бордюру.. а ее авто цепляет мой бампер, ее машина стоит впереди меня.
Вызываю Гиб ДД, приезжают коммисары, для оформления... у меня видеорегистратор.. показываю им видео.. они оба кивают, что я прав, и виновата она. столкновение произошло после остановки, я ехал по первому ряду, она пошла с опережением,.. (второй ряд полностью свободен, рано утром 3-4 машины на дороге..)
Дамочка в отказку.. я виноват, я подрезал.. хотя удар пришелся не в зад автомобиля, а в левый передний бампер..
приезжает группа поддержки дамочки.. начинают меня прессовать.. типа бери вину на себя. дожидаюсь ГИБ ДД.. те тоже говорят, что я прав..
дама не согласна..
доходим до разбора в ГИБ ДД.. дело рассматривал кто-то из начальников. не помню точно.
в общем он сказал, что доказать вину дамочки очень сложно, так как речь идет о несоблюдении дистанции. присудил обоюдку... но не стал даже штрафовать, так как мы ничего не нарушили по его словам. т.е. никто не виноват, все правы.
Если не согласны с выводом ГИБ ДД можете в двухнедельный срок опротестовать решение в вышестоящей организации или в суде.
В общем, так как у меня не было повреждений, я не стал обжаловать.. противная сторона поимела две рваные двери и заднее крыло по правой стороне.. судя по всему они тоже не подали жалобу..
обычно всегда стараюсь уйти от таких столкновений. но тут просто некуда было деться.. тем более она действовала целенаправленно.. видно было по ее речам. пыталась наказать спешащего наглеца.. т.е. меня. а я был на больничном.. ехал сдавать анализы.. времени вагон. ехал медленно (по gps скорость чуть больше 40)
ну так вот, теперь стал аккуратней.. лучше придурка пропущу.. :du_ma_et:
аналогичный перекресток у нас Книповича - Ленина в сторону ПЗ. правий ряд направо, 2-ой и 3-ий прямо.. и кто кому должен?
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22155 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Пред.След.

Вернуться в Авто, мото, вело, квадро, болотоходы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления