Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Околоавтомобильные темы!

Обо всем, что помогает нам добраться до нужной цели.

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение СеверЯнин » 05 мар 2021, 13:24

Bliznez писал(а):Давно не не доверяю оф дилерам и их представителям, два новых автомобиля МПС и Л 200 (конец 2018 года) обслуживаю и провожу периодические ТО только у проверенных, можно сказать, личных мастеров.

машина гарантийная слетает с гарантии, если не у оф обслуживаешь, можно конечно и верить , что у «япошек» не должно ничего выскакивать гарантийного, но многие перестраховываются и едут к оф.
СеверЯнин
Активист
 
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:03
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Саша

Объявления

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение may » 05 мар 2021, 13:57

Саш, в отношении именно сигнализаций: как я понял по общению с народом - офдилеры сами их не устанавливают, а вызывают "сигнальщиков" типа на шабашку и наворачивают на их цену свою маржу. Причём слава богу, если они вызвали оф.представителей тех же пандоры или старлайна, а не знакомых гаражных умельцев... и концов от офдилеров потом хрен найдёшь, если окажется всё криво, по крайней мере времени потратишь лишку. Так что с сигналкой действительно лучше к спецам - напрямую.
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение may » 05 мар 2021, 14:02

Ehuenio писал(а): я не помню ее окошко было чуть приоткрыто потому что курила, или они его отжали, короче дотянулись на двери до кнопки которая двери разблокирует... адреналину конечно хапнули...

у меня дело летом было, и стекло водительское было приоткрыто - рука не пролезала, но проволокой с петелькой на конце до пимпочки достал, помучившись :-) А на нынешней "пимпочки" нету :-(
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение СеверЯнин » 05 мар 2021, 14:12

may писал(а):Саш, в отношении именно сигнализаций: как я понял по общению с народом - офдилеры сами их не устанавливают, а вызывают "сигнальщиков" типа на шабашку и наворачивают на их цену свою маржу. Причём слава богу, если они вызвали оф.представителей тех же пандоры или старлайна, а не знакомых гаражных умельцев... и концов от офдилеров потом хрен найдёшь, если окажется всё криво, по крайней мере времени потратишь лишку. Так что с сигналкой действительно лучше к спецам - напрямую.

Да я в общем плане- то есть не заезжать к оф. три года , например- масло менять и вся череда ТО от первой тысячи и до 100 тысяч , делать у других мастеров, которые вряд ли имеют право ставить штампики в гарантийной книжке, а потом в возможном гарантийном случае приехать к оф за компенсацией или ремонтом, такое вряд ли получится ... хотя хз - штампиков могут наставить задним числом, наверное.
СеверЯнин
Активист
 
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:03
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Саша

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение may » 05 мар 2021, 14:18

у меня при среднем пробеге 12 тык даже за три года через 10 тык выходит пройти 2-3 оф.ТО - вполне терпимо, ящетаю (на шниве гарантия вообще была 2 года и пробег между ТО 15 тык). Но вот ТО-0 на 5 000 сначала на хавале-5 было бесплатным, а потом они его вообще отменили - типа не нужно, ессно - буду делать, но у "своего" сервисника...
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5059
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Bliznez » 05 мар 2021, 16:33

СеверЯнин писал(а):
Bliznez писал(а):Давно не не доверяю оф дилерам и их представителям, два новых автомобиля МПС и Л 200 (конец 2018 года) обслуживаю и провожу периодические ТО только у проверенных, можно сказать, личных мастеров.

машина гарантийная слетает с гарантии, если не у оф обслуживаешь, можно конечно и верить , что у «япошек» не должно ничего выскакивать гарантийного, но многие перестраховываются и едут к оф.


Не слетает, даже если сам сигналку поставишь, масло сам менять будешь и штампиков в сервисной не будет.... Это они пугают, чтобы к ним на сервис ездили. Что бы быть не голословным: На моей Л200 2018 года, в эксплуатации с февраля 2019 года, пробег 41 тыс. км. по гарантии будут менять ремень привода генератора, ГУРа и еще чего то, шкивы и натяжники (уже заказаны, жду прихода) Причина - свистит на холодной. Так же будут менять динамик в двери, на тихой громкости перестает играть. 10 тыс. км. назад, меняли выхлопную трубу на вебасто. Рукожопые сервисмены при установке прижали ее к корпусу рамы и труба протерлась. Были еще косяки, которые были устранены летом по гарантии. Повторяю, гарантия никуда не слетает Нет у них ни одной бумажки, где было бы это написано, просто есть слачаи гарантийные и негарантийные, например, если у тебя сломается щетка дворника через год, то по гарантии ее никто не поменяет, или двигатель заглохнет, потому что фильтр топливный забит. А вот если что то с двигателем, электроникой, подвекой случится, отремонтируют по гарантии как миленькие:uch_tiv:
Последний раз редактировалось Bliznez 05 мар 2021, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Единственная предсказуемая вещь в рыбалке — это её непредсказуемость...
Аватара пользователя
Bliznez
Активист
 
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 18:24
Откуда: СТ Арктика
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1555 раз.
Имя: Аркадий
Техника: Транзит, L200, Ермак 610 Фортуна, Yamaha 150 DETL, РМ 800....
телефон: 9210489110

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение alexus » 05 мар 2021, 16:34

Bliznez писал(а):Про "Пандору"

Пользуюсь 2 года, отличная штука. От брелка вообще отказался, достаточно телефона и родного брелка в режиме slave . Лишние деньги и лишний девайс в кармане.
Куча функционала и никаких проблем. Настраивал сам, можно даже через сайт дофига чего сделать... но с тлф достаточно, там и GSM и блютуз.
Аватара пользователя
alexus
Активист
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:33
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1183 раз.
Имя: Алексей
Техника: Телепортационная кабина

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение mikele » 05 мар 2021, 18:37

А модель пандоры какая, еслинесекрет?
Бога нет, есть только физика, и когда ты нарушаешь её законы, то попадаешь в ад. (с)
mikele
Активист
 
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 01:14
Откуда: Ловозеро
Благодарил (а): 998 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Воспитан на крепких напитках и ненормативной лексике.
Техника: Octavia А7 FL, 1.8Т, DSG-7
Scandic WT 600 ACE
Зузуки 2,5 4т
СКС
CZ
телефон: 9217091879

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение alexus » 05 мар 2021, 19:53

Pandect Smart GSM. Семейство Пандора, малость попроще и подешевле. Меня именно брелки задолбали и была задача рулить авто с телефона, ну и плюс грабберы ее не берут,+ доп замок капота.
Аватара пользователя
alexus
Активист
 
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:33
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1183 раз.
Имя: Алексей
Техника: Телепортационная кабина

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Рыбокот » 05 мар 2021, 20:23

SVB писал(а):На Тойоте тоже ещё ни разу двери самопроизвольно не блокировались. Купил новую, для нашей зимы нужен дистанционный запуск, чтобы время не терять, поэтому и поставил сигналку. КАСКО оформил, но сигналку не требовали.
Сейчас машине 5 лет, оформляю только ОСАГО, сигналка в принципе не нужна, но дист запуск нужен.

Не об этом спич. Почему бы производителям не включить эту опцию, чтобы всё было родное и ни с чем в конфликт не вступало.

Если с завода фаршировать популярными допами, то дилеру остается меньше возможностей навариться. А навариваются нехило. Полюбопытствовал -установить сигналку в салоне. 30+ :sh_ok: Броня\антикор ... вообще за пределами разумного .
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Bliznez » 05 мар 2021, 21:22

Рыбокот писал(а):Если с завода фаршировать популярными допами, то дилеру остается меньше возможностей навариться. А навариваются нехило. Полюбопытствовал -установить сигналку в салоне. 30+ :sh_ok: Броня\антикор ... вообще за пределами разумного .


Юра, это со стоимостью самой сигналки или только установка? Если со стоимостью, то в принципе не дорого. Моя Pandora DX 6X год назад стоила 20000. По стоимости сейчас сказать не могу, устанавливали сразу Вебасто, блок управления для нее и сигналку. :uch_tiv:
Единственная предсказуемая вещь в рыбалке — это её непредсказуемость...
Аватара пользователя
Bliznez
Активист
 
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 18:24
Откуда: СТ Арктика
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1555 раз.
Имя: Аркадий
Техника: Транзит, L200, Ермак 610 Фортуна, Yamaha 150 DETL, РМ 800....
телефон: 9210489110

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Рыбокот » 06 мар 2021, 15:57

Bliznez писал(а):
Рыбокот писал(а):Если с завода фаршировать популярными допами, то дилеру остается меньше возможностей навариться. А навариваются нехило. Полюбопытствовал -установить сигналку в салоне. 30+ :sh_ok: Броня\антикор ... вообще за пределами разумного .


Юра, это со стоимостью самой сигналки или только установка? Если со стоимостью, то в принципе не дорого. Моя Pandora DX 6X год назад стоила 20000. По стоимости сейчас сказать не могу, устанавливали сразу Вебасто, блок управления для нее и сигналку. :uch_tiv:

В салоне?
Если нет, то так она и сейчас стоит. В ноябре ставил такую же за 25(железо+работа). В это вошло еще парктроник, тсу, регистратор (работа). Сама пандора где то около 20 и выходит(без GSM -блока). А 30 за одну сигналку, где будут использоваться две функции - откр\закр и запуск, это дохрена, кмк. Тем более, сам салон не ставит, вызывает спецов и с ними делится свердоходами из моего кармана :-)
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Бонч » 07 мар 2021, 15:18

про раптор и лайн х
viewtopic.php?f=25&t=9939
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22155 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение овод » 11 мар 2021, 17:46

Прошу простить за ошибки,3его марта при осмотре машины на станции был поврежден капот автомобиля.сотрудники авто сервиса естест пошли вотририцалы. Попросил показать видео с камер которые есть,в ответ услышал.Вы готовы оплатиь просмотр! Должен я платить за просмотр?цена вапроса?Сегодня запросили хеноси.
овод
Активист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 18:28
Откуда: мурманск
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Имя: игорь
Техника: авто
телефон: 9212881667

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение овод » 11 мар 2021, 17:57

Может кто сталкивался с такой ситуацией?Время идет.Обещял завтра предоставить видео после 20.00 но работают до 19..
овод
Активист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 18:28
Откуда: мурманск
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Имя: игорь
Техника: авто
телефон: 9212881667

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение овод » 11 мар 2021, 18:10

Не косяк,машыну свою знаю.При осмотре покупателя проблем по кузову небыло вся вина на сервисе,по этой при чине авто непродоно.
овод
Активист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 18:28
Откуда: мурманск
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Имя: игорь
Техника: авто
телефон: 9212881667

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Рыбокот » 11 мар 2021, 19:10

Коллега в подобной ситуации оказался- вмятина на крыше кулаком- мастер (одного известного нашего салона, кстати) демонстрироваол сработку сигналки на удар :sh_ok: .Такая же хрень- "я не я.." и "камеры в тот день не работали". Коллега пошел на принцип- нанял адвоката, суд. В общем, если нет пару уверенных в себе свидетелей, которые "видели перед заездом немятый капот", то шансов без видео маловато. В общем, суд не выиграл. Хотя вопрос был по сути копеечный для станции. Но-репутация типа пострадет.
Жлобы.
Про платный просмотр видео первый раз слышу. Если они не виноваты, должны сами предложить посмотреть, по логике.
Я в салоне так же обнаружил царапину, на ТО. Под грязью не видел- решил, что они. Сами предложили- показали по камерам весь путь от дверей до дверей.
Регистратор не записал немятый капот?
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение SVB » 11 мар 2021, 19:13

Что за сервис? Не "Лексота" часом?
Там такой матёрый разводила сидит, трындит, как женщина, слова не вставишь, всегда всем недоволен.
Сделали плохо, развел меня на деньги - за замену бампера и двери багажника с правкой пола под дверью, крылья без повреждений, при том, что все детали мои, взял с меня 57 тыр. Сверху за мойку машины запросил 800 руб.!?, а машина в пылище, кроме задка, коврики в грязи, на заднем сиденье отпечаток грязной ладони, мелкий мусор.
Вдобавок, на накладке вариатора пропала пробка-заглушка. Кому-то нужнее...
Вначале словоблуд обещал, что фаркоп входит в цену, сказал, что подправят. Итог, "не получилось", бросили в машину. У нас с сыном за полтора часа все получилось, установили на место. Буквы сзади клеили при мне, когда машину забирал, и то, когда я сам заметил, что их нет.
Короче, поостерегитесь, парни. На "Лексоту" точно не советую.
Аватара пользователя
SVB
Активист
 
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2030 раз.
Поблагодарили: 2469 раз.
Имя: СергВас
Дополнительная информация: «Venari, ludere, lavari, bibere; Hoc est vivere!»
Техника: есть

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Рыбокот » 11 мар 2021, 19:57

Не Лексота
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение овод » 11 мар 2021, 21:15

Рыбокот писал(а):Коллега в подобной ситуации оказался- вмятина на крыше кулаком- мастер (одного известного нашего салона, кстати) демонстрироваол сработку сигналки на удар :sh_ok: .Такая же хрень- "я не я.." и "камеры в тот день не работали". Коллега пошел на принцип- нанял адвоката, суд. В общем, если нет пару уверенных в себе свидетелей, которые "видели перед заездом немятый капот", то шансов без видео маловато. В общем, суд не выиграл. Хотя вопрос был по сути копеечный для станции. Но-репутация типа пострадет.
Жлобы.
Про платный просмотр видео первый раз слышу. Если они не виноваты, должны сами предложить посмотреть, по логике.
Я в салоне так же обнаружил царапину, на ТО. Под грязью не видел- решил, что они. Сами предложили- показали по камерам весь путь от дверей до дверей.
Регистратор не записал немятый капот?

Пре выезде из бокса сразу была питензия.
овод
Активист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 18:28
Откуда: мурманск
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Имя: игорь
Техника: авто
телефон: 9212881667

Пред.След.

Вернуться в Авто, мото, вело, квадро, болотоходы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления