Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Околоавтомобильные темы!

Обо всем, что помогает нам добраться до нужной цели.

Околоавтомобильные темы!

Сообщение Бонч » 14 янв 2010, 21:37

Ребята!
будьте осторожны! на автодороге мурманск - мурмаши в районе 10 км (перед серпантином в сторону мурмашей) офигенская лужа!!! или что-то лопнуло с водой, или болота заплакали! в ближнем свете на скорости чуть не улетел! осторожно!
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Объявления

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Бонч » 21 янв 2010, 08:05

Что сегодня за фигня с неба идет? с утра машина как глазуированная! еле ото льда очистил. а на работу ехал, стекло на ходу обледенело. нифига не видно! :ne_vi_del:
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Мэри » 21 янв 2010, 12:04

Бонч писал(а):Что сегодня за фигня с неба идет? с утра машина как глазуированная! еле ото льда очистил. а на работу ехал, стекло на ходу обледенело. нифига не видно! :ne_vi_del:

Уменя то же самое. Сосед, водитель службы спасения работал в ночную смену и сказал что в 5 утра был сильный дождь, при температуре -4.
Аватара пользователя
Мэри
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 13:08
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 914 раз.
Имя: Марина
skype: marinagoncharova51
телефон: 89256380662

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение техдоктор » 22 янв 2010, 06:22

Тачка клёво смотрится, как матовая с искорками. Хреново, через стекла ничего не видно. Ещё страховка закончилась и абс не работает, а так ничего в люк высунул лицо в маске-шоу и очках для горных лыж и сотку по ул.Самойлова, только курить неудобно с механической коробкой, и кофе всё время на собаку проливаю, она зараза меня за ногу кусает, когда я вместо томоза или газа на лапу ей давлю, педали посла праворукой тойоты путаю, а рассмотреть не успеваю, что бы поворот на ул.Комсомольскую не проскочить, а в машине темно - стекла затонировал, даже переднее, ещё музыка орёт и пиво по сиденью катается ....
Ну а так ничего, нормальный денёк :bet_ment: .....
Аватара пользователя
техдоктор
Активист
 
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 20:49
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 216 раз.

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение КАЮр » 23 янв 2010, 00:06

техдоктор писал(а):Тачка клёво смотрится, как матовая с искорками. Хреново, через стекла ничего не видно. Ещё страховка закончилась и абс не работает, а так ничего в люк высунул лицо в маске-шоу и очках для горных лыж и сотку по ул.Самойлова, только курить неудобно с механической коробкой, и кофе всё время на собаку проливаю, она зараза меня за ногу кусает, когда я вместо томоза или газа на лапу ей давлю, педали посла праворукой тойоты путаю, а рассмотреть не успеваю, что бы поворот на ул.Комсомольскую не проскочить, а в машине темно - стекла затонировал, даже переднее, ещё музыка орёт и пиво по сиденью катается ....
Ну а так ничего, нормальный денёк :bet_ment: .....

У меня то- же самое было, только ещё ДПСник прицепился. Видите ли я не пристегнутый ехал, на красный свет (ну точно прицепился), с превышением скорости, задом, по встречной, без прав и пьяный. Ну точно прицепился! :ps_ih:
TOYOTA - управляй мечтой.
VW - гут авто.
LADA - не ссы доедем!
Аватара пользователя
КАЮр
Активист
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 18:19
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 713 раз.
Имя: Александр
Техника: Уфимка 22

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Мэри » 23 янв 2010, 00:15

Теперь я знаю почему у меня периодически уши закладывает, Это Техдоктор с Каюром мимо свистят, пожарные отдыхают. Офис у меня на Самойловой.
Аватара пользователя
Мэри
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 13:08
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 914 раз.
Имя: Марина
skype: marinagoncharova51
телефон: 89256380662

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение КАЮр » 23 янв 2010, 00:30

Мэри писал(а):Теперь я знаю почему у меня периодически уши закладывает, Это Техдоктор с Каюром мимо свистят, пожарные отдыхают. Офис у меня на Самойловой.

А теперь Мэри представте когда вы с большой глубины удочкой резко подсекаете, как у бедного червячка уши закладывает.
TOYOTA - управляй мечтой.
VW - гут авто.
LADA - не ссы доедем!
Аватара пользователя
КАЮр
Активист
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 18:19
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 713 раз.
Имя: Александр
Техника: Уфимка 22

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Александр Северный » 27 янв 2010, 01:55

Помоему у мотыля с опарышем сильнее, они ведь меньше и поэтому высота для них больше:)))))))))))))))))
я люблю тебя жизнь :-) http://vk.com/na_severe
Аватара пользователя
Александр Северный
Активист
 
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 22:26
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Имя: Александр
Дополнительная информация: Хорошее дело затеяли

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Мэри » 27 янв 2010, 12:16

КАЮр писал(а):
Мэри писал(а):Теперь я знаю почему у меня периодически уши закладывает, Это Техдоктор с Каюром мимо свистят, пожарные отдыхают. Офис у меня на Самойловой.

А теперь Мэри представте когда вы с большой глубины удочкой резко подсекаете, как у бедного червячка уши закладывает.

У моих не закладывает, я вытаскиваю медленно, дикомпрессию им устраиваю. :-) ;;-)))
Аватара пользователя
Мэри
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 13:08
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 914 раз.
Имя: Марина
skype: marinagoncharova51
телефон: 89256380662

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение maxx-kanda » 11 фев 2010, 23:06

Аватара пользователя
maxx-kanda
Активист
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:25
Откуда: Кандалакша Мурм.обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Имя: Алексей

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Бонч » 24 фев 2010, 12:51

Автовладельцы всей страны, объединяйтесь!

Федерация автовладельцев России призывает всех автовладельцев проявить свою гражданскую активность и присоединиться к Всероссийской акции протеста, которая состоится 20 марта. Подробности здесь!
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение may » 24 фев 2010, 23:16

Бонч писал(а):Автовладельцы всей страны, объединяйтесь!

Федерация автовладельцев России призывает всех автовладельцев проявить свою гражданскую активность и присоединиться к Всероссийской акции протеста, которая состоится 20 марта. Подробности здесь!

Присоединяюсь. А по Мурманску какая-нить инфа есть?
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Бонч » 08 мар 2010, 14:47

Нештатный ксенон вне закона! За него и прав можно лишиться!

Информация с офсайта ГИБДД!


Разъяснения Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России об использовании "ксеноновых" фар...

В связи с многочисленными обращениями граждан, поступающими по вопросам использования на транспортных средствах фар с газоразрядными источниками света ("ксеноновыми лампами"), Департамент ОБДД МВД России разъясняет следующее.

В настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:

  • С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

  • HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

  • DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).

Соответствующая маркировка, обозначающая тип фары (внешнего светового прибора), а также знак официального утверждения (состоит из круга, в котором проставлена буква "Е", за которой следует номер страны, предоставившей официальное утверждение, и номера официального утверждения) наносится на рассеивателе фары и на корпусе фары, если рассеиватель может быть от него отделен.

Обозначение категории галогенных ламп накаливания, приведенное на их цоколе или колбе, начинается с буквы "Н".

Газоразрядные источники света, маркировка категории которых, указанная на цоколе, начинается с буквы "D", в соответствии с требованиями Правил ЕЭК ООН № 99 и ГОСТ Р 41.99-99 "Единообразные предписания, касающиеся официального утверждения газоразрядных источников света для использования в официально утвержденных газоразрядных оптических элементах механических транспортных средств" предназначены для использования только в фарах типов DC, DR, DCR.

В соответствии с разъяснениями ФГУП "Научно-исследовательский и экспериментальный институт автомобильной электроники и электрооборудования" (НИИАЭ) использование во внешних световых приборах источников света, не соответствующих типу данного светового прибора, нарушает условия обеспечения безопасности дорожного движения вследствие целого ряда физических (габариты искрового разряда, длина волны, угол рассеяния отраженного излучения) и технических (класс отражающей поверхности рефлектора, наличие на транспортном средстве автоматического корректора светового пучка и омывателя фары) факторов.

Таким образом, применение в фарах, предназначенных для использования с лампами накаливания, в том числе галогенными, газоразрядных источников света следует квалифицировать как несоответствие режима работы внешних световых приборов (совокупность технических характеристик фар, соответствующих тому или иному светораспределению, обеспечивающему безопасность дорожного движения в зависимости от дорожной ситуации и метеоусловий) требованиям конструкции транспортного средства.

Исходя из этого, управление транспортным средством с фарами, предназначенными для использования с лампами накаливания, в которых установлены газоразрядные источники света, должно квалифицироваться сотрудниками Госавтоинспекции как административное правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ (режим работы световых приборов не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения). Эксплуатация транспортных средств запрещается в порядке, предусмотренном частями 2, 21, 4 статьи 27.13 КоАП РФ (со снятием государственных регистрационных знаков).

При выявлении фактов установки световых приборов, режим работы которых не соответствует требованиям Основных положений, возбуждается дело об административном правонарушении по части 1 статьи 12.4 КоАП РФ.

Учитывая невозможность изъятия в ряде случаев приборов (источников света), явившихся орудием административного правонарушения (темное время суток, участки дорог вне населенных пунктов), в порядке, предусмотренном статьей 27.14 КоАП РФ, должны предприниматься меры по аресту указанных вещей.

Рассмотрение дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 3 статьи 12.5 КоАП РФ, отнесено к компетенции судов. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией соответствующих световых приборов.
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Бонч » 21 мар 2010, 12:57

бак пустой, на 50 км осталось... а на лукойловсих заправках дизтопливо закончилось... :-(
трактористы-дизелисты! а что в городе твориться с соляркой? на статойле есть?
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение may » 21 мар 2010, 13:05

Саш, вчера заправлялся на статойле - дизель был вроде...А 92-й подорожал опять :-(
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Сергей51 » 22 мар 2010, 13:18

Неужели во всём Мурманске нет солярки.А на Роснефти???Завтра собирался ехать в сторону Североморска, у самого в баке осталось на км 80-100.На своих не заправляюсь, потому-что бадяжат, да и цена выросла на рупь ( по крайней мере на нашей заправке).
Рыбалка сродни поэзии: Это - состояние человеческой души
Нас считают ненормальными, чокнутыми, крутят у виска пальцем,
уговаривают, угрожают, а иногда даже - влюбляются
Аватара пользователя
Сергей51
Тундровый волк
 
Сообщения: 8219
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 17:43
Откуда: Гаджибас - Мурман
Благодарил (а): 3740 раз.
Поблагодарили: 5722 раз.
Имя: Сергей
Техника: Есть

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Бонч » 22 мар 2010, 13:22

Сергей51 писал(а):Неужели во всём Мурманске нет солярки.А на Роснефти???Завтра собирался ехать в сторону Североморска, у самого в баке осталось на км 80-100.На своих не заправляюсь, потому-что бадяжат, да и цена выросла на рупь ( по крайней мере на нашей заправке).


на роснефти есть, пришлось ливануть 10 литров.
просто заправляюсь на Лукойле, самое качественное дизтопливо. (внимание АЗС, на этом месте могла быть Ваша реклама! :-): )
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Сергей51 » 22 мар 2010, 13:24

А я вот наоборот или Роснефть или Статойл.Что-то Лук стал тоже бодягу гнать.
Рыбалка сродни поэзии: Это - состояние человеческой души
Нас считают ненормальными, чокнутыми, крутят у виска пальцем,
уговаривают, угрожают, а иногда даже - влюбляются
Аватара пользователя
Сергей51
Тундровый волк
 
Сообщения: 8219
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 17:43
Откуда: Гаджибас - Мурман
Благодарил (а): 3740 раз.
Поблагодарили: 5722 раз.
Имя: Сергей
Техника: Есть

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Бонч » 22 мар 2010, 13:32

Сергей51 писал(а):А я вот наоборот или Роснефть или Статойл.Что-то Лук стал тоже бодягу гнать.


на статойле часто продают лукойловскую солярку. РН делает соляру с высоким содержанием серы. увы.
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение колдун » 22 мар 2010, 18:18

Да.... :du_ma_et: озадачил..поехал на всякий случай заправил еще на штуку... :-):
SERGA^^^^^^^^^^^^^^^^^IMANDRА
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Аватара пользователя
колдун
Активист
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 13:04
Откуда: АФРИКАНДА
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Имя: Сергей Николаевич
Техника: VOLKSWAGEN CARAVELLE T5.
воронеж,nissan-marine18,
снежик Хаски ХL.......
skype: sergares51

След.

Вернуться в Авто, мото, вело, квадро, болотоходы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления