Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Околоавтомобильные темы!

Обо всем, что помогает нам добраться до нужной цели.

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Бонч » 02 дек 2020, 09:05

SVB писал(а):Волею судеб ровно год поработал в Москве на снимаемой фирмой квартире. Так там во дворе все четко, у каждого своя ракушка. Только не в курсе, надо их регистрировать? Гарантированное место, плюс от снега машину отчищать не надо.
Почему-то у нас даже попыток не было.


Это когда было? я ракушки не наблюдаю уж лет 10, включая старые дворы и новостройки. еще в бытность Лужкова им объявили бой.
сейчас. если нет места на частной парковке (платной, в том числе подземный паркинг), все паркуются во дворах по принципу "кто первый встал, того и тапки"
я тут пару недель парковался, слегка перекрыл выход на тротуар (место спуска колясок), больше нигде не встать. спросил у консьержки, буду ли мешать? она мне объяснила, что сейчас у всех машины, в т.ч. и те, кто с колясками, все относятся понимающе к вопросу парковки - вопросов не будет. потом разговаривал еще с некоторыми соседями - подтвердили.
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27643
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22161 раз.
Поблагодарили: 17168 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Объявления

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Бонч » 02 дек 2020, 09:10

Tank писал(а):П.С. Было дело, лет 10 назад. Двор на Шабалина 35-47. Большинство мест было распределено, закреплено и т.д. Всё по фен шую. Чистят такие, ухаживают, кто-то щебёночкой подсыпает... И дрались за них, и подпирали, и всякое подобное непотребство регулярно происходило. Но в один момент ТЖС организует ремонт всего двора. Проезды расширили, парковку увеличили, поребрики новые по новому поставили. И всё... Нет больше ни у кого своих мест, всё сместилось и размылось. И что, думаете начали по новой места себе отжимать??? Да пока разобрались, уже все привыкли парковаться, на любом свободном. И живут.
Неужели это обязательно бульдозером места перемешивать, чтобы появилось понимание, что все равны?! :dr_ink:

ага, в первую очередь председатель ТСЖ отремонтировал двор шабалина 63 (асфальт, плитка, тротуар, расширил дворовую...) вот с соседних дворов и ломанулись к нам. сколько раз видел - парканулся у нас, и пошел в 35-47. :-)

и весь ремонт за счет долгов энергоносителям, в т.ч. и МТЭЦ - 42 млн. руб. за что и влепили председателю 2 года. выйдя, говорят, открыл свое кафе. :ts_ss:
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27643
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22161 раз.
Поблагодарили: 17168 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Рыбокот » 02 дек 2020, 09:49

Это Хоруженко который В.В.?

И вопрос к автопенсам. При смене автомобиля нужно идти в налоговую, чтоб по новой льготу на налог на авто оформлять или по умолчанию остается?
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Бонч » 02 дек 2020, 15:13

Рыбокот писал(а):Это Хоруженко который В.В.?


да
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27643
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22161 раз.
Поблагодарили: 17168 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Tank » 02 дек 2020, 17:00

Бонч писал(а):
и весь ремонт за счет долгов энергоносителям, в т.ч. и МТЭЦ - 42 млн. руб. за что и влепили председателю 2 года. выйдя, говорят, открыл свое кафе. :ts_ss:

Ну основной посыл был про то, что закреплённые места исчезли, и всем стало легче дышать.
Про долги, Это уже совсем другая история. Вроде бы на собственниках никак не отразилось. Кроме двойных квитанций одно время. Там конечно были персонажи, которые умудрялись по обеим платить, но в общем и целом каждый остался при своём. Кто-то с обновлённым двором, а кто-то с судимостью)
Обращайтесь ко мне на "ты".
Аватара пользователя
Tank
Активист
 
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:53
Откуда: СпБ
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Женя
Техника: Nexia

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение may » 02 дек 2020, 18:56

Рыбокот писал(а): И вопрос к автопенсам. При смене автомобиля нужно идти в налоговую, чтоб по новой льготу на налог на авто оформлять или по умолчанию остается?

Юр, а ты "первую" льготу именно ходил оформлять? Я в прошлом году вышел на пенсион, никуда не ходил, через госуслуги ничего не писал - сейчас в октябре налог за 2019 пришёл уже "обрезанный". Машину осенью поменял - при этом 2 месяца владел двумя - как пересчитают, выясню только в следующем году. Причем новый хозяин моей старой машины на учет её так и не поставил, на звонки/СМС не ответил, я через месяц плюнул и снял её с учёта через Госуслуги/ГИБДД. На следующий день пришло письмо из налоговой, что объект снят с учёта.
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Рыбокот » 02 дек 2020, 20:21

may писал(а):
Рыбокот писал(а): И вопрос к автопенсам. При смене автомобиля нужно идти в налоговую, чтоб по новой льготу на налог на авто оформлять или по умолчанию остается?

Юр, а ты "первую" льготу именно ходил оформлять? Я в прошлом году вышел на пенсион, никуда не ходил, через госуслуги ничего не писал - сейчас в октябре налог за 2019 пришёл уже "обрезанный". Машину осенью поменял - при этом 2 месяца владел двумя - как пересчитают, выясню только в следующем году. Причем новый хозяин моей старой машины на учет её так и не поставил, на звонки/СМС не ответил, я через месяц плюнул и снял её с учёта через Госуслуги/ГИБДД. На следующий день пришло письмо из налоговой, что объект снят с учёта.

Да, ходил\оформлял, но это было три года назад. Гугл говорит, что теперь вообще никуда ходить не надо, мол они сами там все порешают, ну или в МФЦ сходить, на крайняк. Так что забью, наверное, пусть работают.
Хорошо - напомнил про "нового хозяина". Надо глянуть, снял с учета или нет. Машина продалась уже через пару недель в трейд-ин*е
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Рыбокот » 02 дек 2020, 20:28

Бонч писал(а):
Рыбокот писал(а):Это Хоруженко который В.В.?


да

Тот еще "юрист". Высосал он нам мозгов. И собрания левые и подписи поддельные и двойные квитанции ... чего только не было с этим ТСЖ Южное- " и отопление у нас будет автономное и автостоянку в сопках отроем для нас ".. Цитата. Сам был на собрании. . Отбрехались от них кое как.
Все таки устроили его на баланду. Не злорадствую, но парень знал, на что шел.
Насколько знаю- в той скобе 35-47 тоже не все гладко- еще какие то УК есть в середине скобы. Хозяев дохера, а подвал и трубы- общие. Как отопительный сезон, так пи@дец.

Во так незаметно во флуд и скатываются. Слово за слово :nez-nayu:
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Бонч » 03 дек 2020, 15:29

Tank писал(а):Вроде бы на собственниках никак не отразилось. Кроме двойных квитанций одно время.

отразилось.. еще как.. МТЭЦ подала в суд на собственников. суд не удосужился никого известить.. вынес приговор. Судебные приставы, нехорошие человеки, не смогли найти предварительно "должников". у меня тупо списали со счетов 43000 рублей. Пришел со скандалом к СП, они говорят, что не могли меня найти, т.к. сменил адрес прописки. мля! банковские счета нашли, чтоб списать, а меня нет? идиотизм в квадрате.
вернуть сразу смогли только половину. потом еще полгода судился с МТЭЦ о возвращении всей суммы.
у СП много соседей по Шабалина видел. многим пришли уведомления.
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27643
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22161 раз.
Поблагодарили: 17168 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение ruslik066 » 10 дек 2020, 12:04

Всем привет. Может быть кто то из форумчан занимается ремонтом авто по технической части? Ну или есть у кого знакомые или сами у кого то обслуживаетесь, может кого то смогли бы порекомендовать. Хотелось бы найти мастера к которому можно было бы обращаться на постоянной основе. Естественно чтобы человек ответсвенно относился к своей работе. И оплату брал в меру согласно выполненной работе.
Аватара пользователя
ruslik066
Активист
 
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 18:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3514 раз.
Поблагодарили: 3544 раз.
Имя: Руслан
Техника: Лыжи Лесные подаренные дядькой

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Бонч » 10 дек 2020, 14:18

ruslik066 писал(а):Всем привет. Может быть кто то из форумчан занимается ремонтом авто по технической части? Ну или есть у кого знакомые или сами у кого то обслуживаетесь, может кого то смогли бы порекомендовать. Хотелось бы найти мастера к которому можно было бы обращаться на постоянной основе. Естественно чтобы человек ответсвенно относился к своей работе. И оплату брал в меру согласно выполненной работе.

в ЛС скинул, что то у меня твоего тлф нет.
Может автосервис немного дороговат, но делают с душой. часто ждать подхода очереди приходится.
можешь сказать, что от меня. правда не уверен, что он меня как Бонча знает. по имени, лифтованный паджеро спорт. поймет
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27643
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22161 раз.
Поблагодарили: 17168 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение ruslik066 » 10 дек 2020, 14:37

Понял, спасибо Саша.
Аватара пользователя
ruslik066
Активист
 
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 18:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3514 раз.
Поблагодарили: 3544 раз.
Имя: Руслан
Техника: Лыжи Лесные подаренные дядькой

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Nord_76 » 10 дек 2020, 14:58

Давно уже понял, что лучше чем сам, никто не сделает. Ну может не везло мне со специалистами, приходилось часто переделывать после них.
Nord_76
Активист
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 10:56
Откуда: Заполярный
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Имя: Алексей
Техника: УАЗ Фермер
телефон: 9062886590

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Tank » 10 дек 2020, 17:02

Бонч писал(а):
Tank писал(а):Вроде бы на собственниках никак не отразилось. Кроме двойных квитанций одно время.

отразилось.. еще как.. МТЭЦ подала в суд на собственников. суд не удосужился никого известить.. вынес приговор. Судебные приставы, нехорошие человеки, не смогли найти предварительно "должников". у меня тупо списали со счетов 43000 рублей. Пришел со скандалом к СП, они говорят, что не могли меня найти, т.к. сменил адрес прописки. мля! банковские счета нашли, чтоб списать, а меня нет? идиотизм в квадрате.
вернуть сразу смогли только половину. потом еще полгода судился с МТЭЦ о возвращении всей суммы.
у СП много соседей по Шабалина видел. многим пришли уведомления.

Ничего себе. Странно, ни у сестры, ни у отца ничего не списывали, в суд не вызывали. Сочувствую!
Обращайтесь ко мне на "ты".
Аватара пользователя
Tank
Активист
 
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:53
Откуда: СпБ
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Женя
Техника: Nexia

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение svarog » 10 дек 2020, 17:53

Может пригодиться хозяевам машин со смарт ключами!
Сегодня отвез снегоход на ремонт. Вышел с мастерской нажимаю кнопку пуск и машина не заводится :sh_ok:
Ключ видит, сигналку включает-отключает, двери открывает-закрывает, но не заводится.
Колеса пинал, фары протирал, руль с блокировки снимал, коробку передач переключал, ключ к кнопке пуска подносил, плюс на аккумуляторах откидывал :wo)(ll:
Поменял батарейку в ключе неа. Сгонял до дому взял второй ключ и... о чудо. Чудо не произошло.
Всё думаю абзац иммобилайзеру :ps_ih: Надо к дилеру гнать на диагностику.
В процессе хождения вокруг авто, вдруг замечаем, что при нажатии на педаль тормоза не горят стопы!!!!!!
Гоголь в помощь...
Оказывается сгорел предохранитель, через который собирается схема завода при нажатии педали тормоза. Предохранитель 10А в моем случае №21.
Причина подключал "папу" проводки прицепа при работающей машине. Короткий коротыш и с 10 утра до 16 вечера танцы с бубнами...
Пы.сы. Одевайтесь в дорогу теплее или возите с собой теплые вещи. Я сегодня капитально продрог, пока крутился вокруг машины и это при 0 градусов. :uch_tiv:
Аватара пользователя
svarog
Активист
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 10:20
Откуда: КОЛЬСКИЙ БЕРЕГ
Благодарил (а): 3788 раз.
Поблагодарили: 1343 раз.
Имя: Сергей
Техника: VK 540.

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Волхв » 10 дек 2020, 19:05

[quote="svarog"Оказывается сгорел предохранитель, через который собирается схема завода при нажатии педали тормоза. Предохранитель 10А в моем случае №21....[/quote]

У меня другое было. Нажал другую кнопку как автозапуск... Пока не нажал её также повторно - отказывалась запускаться с брелка.
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4736 раз.
Поблагодарили: 6148 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение svarog » 10 дек 2020, 19:11

Вот и предлагаю описывать таки ситуации в этой теме. Глядишь может кому и поможет! :uch_tiv:
Аватара пользователя
svarog
Активист
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 10:20
Откуда: КОЛЬСКИЙ БЕРЕГ
Благодарил (а): 3788 раз.
Поблагодарили: 1343 раз.
Имя: Сергей
Техника: VK 540.

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение СеверЯнин » 11 дек 2020, 13:30

svarog писал(а):проводки прицепа
розетка прицепного - ответственное соединение, ведь оно постоянно под атмосферным воздействием- осадки , мойка и тд, пришлось размыкать кабель до неё- на время непользования прицепом после поиска неисправности в сети поворотников.
СеверЯнин
Активист
 
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:03
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Саша

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Рыбокот » 12 дек 2020, 15:45

На прошлой машине поставил выключатель на розетку. На этой, скоро буду ставить ТСУ- доработал розетку- залил потроха герметиком и сделал выводы с герметичным разъемом, в Кванте большой выбор "папа\мама". Поставил 2*4 контакта. Можно розетку снимать с машины, если не пользуешься. А то утомило каждый год ее менять или восстанавливать сгнившие контакты.
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение СеверЯнин » 12 дек 2020, 16:18

Рыбокот писал(а):А то утомило каждый год ее менять или восстанавливать

А фаркоп штатный с нуля или доставлялся?
Моих случаях - доставлялись на Газ 24-01 и ХС70.
На Волге пользовался прицепом и норм , на Вольво даже не пользовался- просто поставил на всякий и какой то
момент поворотники «крякнули», электрик долго разбирался - откуда и чего, вышли на замыкание в прицепной розетке-аж блок докупался ,чтоб восстановить.
СеверЯнин
Активист
 
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:03
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Саша

Пред.След.

Вернуться в Авто, мото, вело, квадро, болотоходы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления