Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Автомагазины

Обо всем, что помогает нам добраться до нужной цели.

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение мурманчанин » 23 ноя 2019, 22:01

Не покупайте фирму Zekkert GS-4777 .
Подвела срочность поставить машину на ход. Я в модели Хонда новичок. Купил в ЭКЗИСТ данный комплект. Установили шрус на вал, всё подготовили, воткнули в новый редуктор и шрус в пазах заклинило. Выбивали молотками, по другому никак. Выбив вставили старые, подошли, а Zekkert GS-4777 вообще не входил и клинил. Теперь будем решать вопрос по поводу возврата, но так как есть мех повреждения от молотка, даже не знаю, вернут ли деньги. Срочность привела к недельному простою :smu:sche_nie:
Радуйся,всегда радуйся,ибо такова о вас воля Божья
Аватара пользователя
мурманчанин
Активист
 
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:49
Откуда: Мурманск-Княжая Губа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Имя: Алексей
Дополнительная информация: вечный новичок в рыбалке,всегда как в первый раз.
Христианин,служитель Божий.
Техника: вело,авто,снего ,лодка воронеж, и ноги
skype: krab-hunter1
телефон: 89212715556

Объявления

Re: Знаете ли Вы, что...

Сообщение timoxa13 » 23 ноя 2019, 22:48

мурманчанин писал(а):Не покупайте фирму Zekkert GS-4777 .
Подвела срочность поставить машину на ход. Я в модели Хонда новичок. Купил в ЭКЗИСТ данный комплект. Установили шрус на вал, всё подготовили, воткнули в новый редуктор и шрус в пазах заклинило. Выбивали молотками, по другому никак. Выбив вставили старые, подошли, а Zekkert GS-4777 вообще не входил и клинил. Теперь будем решать вопрос по поводу возврата, но так как есть мех повреждения от молотка, даже не знаю, вернут ли деньги. Срочность привела к недельному простою :smu:sche_nie:

1. это пост по тематике "помощь по различным вопросам"
2. написать претензию и обрисовать ситуацию на форум https://www.exist.ru/Forum/1 - я сам так делал когда до отделения было 150 км
3. получить справку из этого сервиса что запчасть не подошла, и повреждения получились в виду невозможности разборки без повреждения..... что вызывает сомнения
4. кроме претензии на форуме (читает масква и вся орава клиентов - больше шансов получить положительный ответ) написать претензию в офисе экзиста, передав демонтированную запчасть на экспертизу.....под акт или расписку
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Автомагазины

Сообщение мурманчанин » 25 ноя 2019, 17:32

Вынужден приравнять это в эту тему: Сложно выразить разочарование от магазина ЭКЗИСТ. Долго терпел беспредел магазина, который не несет ответственности перед клиентом. То заказанные запчасти приходят не вовремя, то в последнюю минуту, даты прихода, снимается заказ, теперь выдали запчасть, которая вообще не подошла. Механик не мог визуально определить что шрусы не подойдут, всё по каталогу, поэтому все подготовил , смазал, установил на вал и уже вставлял в редуктор как бац… по шлицам шрусы заклинило в редукторе, кое как вытащили. На претензию ответили, что запчасть испачкана и обратно не берут, а это деньги в помойку и не малые. Механик , который ремонтировал авто, сказал что поздно узнал где я заказываю, там давно не производит закупки, и у меня не мог понять почему некоторые запчасти приходилось дорабатывать или покупать другие. В итоге вынужден сказать этому магазину – прощай. :men:
Радуйся,всегда радуйся,ибо такова о вас воля Божья
Аватара пользователя
мурманчанин
Активист
 
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:49
Откуда: Мурманск-Княжая Губа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Имя: Алексей
Дополнительная информация: вечный новичок в рыбалке,всегда как в первый раз.
Христианин,служитель Божий.
Техника: вело,авто,снего ,лодка воронеж, и ноги
skype: krab-hunter1
телефон: 89212715556

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение Дмитрий 510 » 25 ноя 2019, 21:25

У меня проблем нет с этим магазином,а если твой механник не мог сразу сравнить шлицевую на старых и новых шрусах,его вина.И почему ты при заказе не поставил бесплатную проверку менеджера по модели авто
Аватара пользователя
Дмитрий 510
Активист
 
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 18:04
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 846 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Тойота хайс 4вд, Риб РИБ SKYLARK R570S Yamaha 115л.с.
телефон: 89217249380

Re: Мошенничество! Внимание!

Сообщение bobr75 » 26 ноя 2019, 08:56

Может надо было в теме "Мошенничество" написать о механике а не о магазине? :men: Только вчера забирал заказ,из мурманских по з.ч. для меня,наверное, лучший.Если не уверен(в механике :du_ma_et: ) заказывать надо через менеджера, проще вернуть.Но я пока сам всегда угадываются,есть проверка по VIN,если не конструктор :ni_zia:
Аватара пользователя
bobr75
Активист
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 10:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Имя: Анатолий
Дополнительная информация: Все Ваши шаги перед дверью ничего не значат, если Вы так и не вошли.

Re: Автомагазины

Сообщение Бонч » 26 ноя 2019, 10:24

я в свое время с экзиста ушел в автодок, и только потому, что ценник в автодоке подемократичнее.
а осенью сравнивал цены, ну примерно одинаковые стали, что-то дешевле у автодока, что-то в экзисте.
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27645
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22161 раз.
Поблагодарили: 17169 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Автомагазины

Сообщение Крокозябр » 26 ноя 2019, 10:46

Я тоже больше к автодоку склоняюсь.
К Экзисту претензий совсем не имею, хороший магазин.
Обычно, сравниваю цены , что по чем (одинаковые производители) в Автодоке и Экзисте .
В 80% автодок дешевле, но иногда и Экзист впереди :a_g_a:

PS
Лёш, ты наверное брал аналог, а не родной ШРУС или полуось в сборе?
Если берешь аналог, то читай отзывы и [b]взаимозаменяемость на профильных форумах. [/b]
Медведи, встречавшие людей в лесу, думают, что люди живут на деревьях.
Аватара пользователя
Крокозябр
Бывалый
 
Сообщения: 7737
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:41
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 1713 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Имя: Крокозябр
Техника: Было, есть и будет

Re: Автомагазины

Сообщение Алекс У » 26 ноя 2019, 19:52

Поддержу вышесказанное.. мелкие и раздражающие косяки экзиста в сочетании безответственности даёт возможность обдумать и сравнить продавцов.. многое зависит и от марки авто .. по мне так иногда и в наших магазинах не дороже и наличие и хоть какая то гарантия .. да и выбор огромный..
Аватара пользователя
Алекс У
Активист
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 14:14
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Имя: Александр Николаевич
Техника: SORENTO AWD. Соболь 4WD. лодка REEF 390 F НДНД "Тритон"..мотор Sea-Pro OTH 9.9S
телефон: 79021366494

Re: Автомагазины

Сообщение backtail » 26 ноя 2019, 20:28

Я бы не назвал эти конторки магазинами, скорее перепродавцы что ли. При покупке запчастей мониторю и екзист, и автодок, и емекс. В последнем скидку удалось оформить через драйв2, поэтому беру в основном в нем, хотя некоторые позиции бывают дешевле и в екзисте. Хотя если моторные масла брать, то и в юлмарте бывает дисконт хороший. Прокатывают с заказами одинаково, все дело в поставщиках. В емексе при заказе видиш рейтинг поставщика, поэтому примерно понимаешь расклад, в емексе этого нет, зато есть каталоги запчастей по маркам, где можно найти нужный код на свою запчасть. Подводили все конторы, емекс помню не вез ступицу (в итоге две недели потерял), емекс привез левый масляный фильтр и т.д. Но это так сказать издержки наверно, заказываю около 10 лет и в общем и целом работают.
Аватара пользователя
backtail
Активист
 
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Имя: Даня
Техника: Ласты

Re: Автомагазины

Сообщение мурманчанин » 26 ноя 2019, 21:42

Механик тут ни при чем. Пока не вставишь шрус в редуктор, не понять было. Вставил, и сразу клин по шлицам. Количество одинаковое. Внежне похожее . Брал по каталогу предоставленный экзист. Проблема с экзистом не разовая и не спонтанная реакция, просто достали подставами. Они купились на копейки, отказав в своей ошибке, а не в моей, они предоставили данную запчасть. Теперь понял что они обычные перекупы, а не представители торговых марок. Барыги. Так что, тут не моя вина, я простой покупатель. Я написал их директору претензию. Ноль.
Радуйся,всегда радуйся,ибо такова о вас воля Божья
Аватара пользователя
мурманчанин
Активист
 
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:49
Откуда: Мурманск-Княжая Губа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Имя: Алексей
Дополнительная информация: вечный новичок в рыбалке,всегда как в первый раз.
Христианин,служитель Божий.
Техника: вело,авто,снего ,лодка воронеж, и ноги
skype: krab-hunter1
телефон: 89212715556

Re: Автомагазины

Сообщение backtail » 26 ноя 2019, 21:52

мурманчанин писал(а):Механик тут ни при чем. Пока не вставишь шрус в редуктор, не понять было. Вставил, и сразу клин по шлицам. Количество одинаковое. Внежне похожее . Брал по каталогу предоставленный экзист. Проблема с экзистом не разовая и не спонтанная реакция, просто достали подставами. Они купились на копейки, отказав в своей ошибке, а не в моей, они предоставили данную запчасть. Теперь понял что они обычные перекупы, а не представители торговых марок. Барыги. Так что, тут не моя вина, я простой покупатель. Я написал их директору претензию. Ноль.

Если есть спорные моменты по номеру запчасти - а они часто бывают, например у французов да и вообще, тогда лучше заказывать у менеджера в экзисте. Если и будет косяк, то их. А так вопрос конечно спорный - вам поставили/отдали запчасть - вы обратно приносите б/у - и у вас вопросы...Сами поставьте себя на место магаза.
Аватара пользователя
backtail
Активист
 
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Имя: Даня
Техника: Ласты

Re: Автомагазины

Сообщение Дмитрий 510 » 26 ноя 2019, 23:43

Экзист это магазин,соответственно не производители,а перекупы как ты говоришь.А механику посчитать колличество шлицов на старом и новом шрузе и не надо, просто визуально сравнить старый и новый,на глаз видно
Аватара пользователя
Дмитрий 510
Активист
 
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 18:04
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 846 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Тойота хайс 4вд, Риб РИБ SKYLARK R570S Yamaha 115л.с.
телефон: 89217249380

Re: Автомагазины

Сообщение Бонч » 27 ноя 2019, 08:20

backtail писал(а):Я бы не назвал эти конторки магазинами, скорее перепродавцы что ли.

так по определению магазин - перепродаван... если, конечно, магазин не открыт при производстве.

мурманчанин писал(а):Механик тут ни при чем. Пока не вставишь шрус в редуктор, не понять было.


У меня была сейчас аналогичная ситуация.. с сайлетблоками амортизаторов. Механик даже снимать не стал, так как возникли сомнения, что привезенные мной подойдут по размеру.. разница в миллиметре... снял, только после моего настояния, и оказался он прав, пришлось перезаказывать.
на самом деле иногда думаешь, что неоригинал встанет как родной, но лучше лишний раз взять штангенциркуль в руки, замерить шлицы.. или хотя бы приложить шлиц к шлицу старого шруса к новому..
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27645
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22161 раз.
Поблагодарили: 17169 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Автомагазины

Сообщение timoxa13 » 27 ноя 2019, 11:28

а болгарка то на что?!)))))))))
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Автомагазины

Сообщение СеверЯнин » 27 ноя 2019, 12:58

Пока не вставишь шрус в редуктор, не понять было. Вставил, и сразу клин по шлицам. Количество одинаковое. Внежне похожее . Брал по каталогу.

Вот чтоб не впустую- можно было рядом просто сфоткать два изделия- что вынуто и что собирались вставить-всё было бы понятно без лишних слов. И как вариант-может в редукторе проблемс?
СеверЯнин
Активист
 
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:03
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Саша

Re: Автомагазины

Сообщение мурманчанин » 27 ноя 2019, 14:27

timoxa13 писал(а):а болгарка то на что?!)))))))))
пробовали, не помогло, да и после болгарки я такое не поставлю
Радуйся,всегда радуйся,ибо такова о вас воля Божья
Аватара пользователя
мурманчанин
Активист
 
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:49
Откуда: Мурманск-Княжая Губа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Имя: Алексей
Дополнительная информация: вечный новичок в рыбалке,всегда как в первый раз.
Христианин,служитель Божий.
Техника: вело,авто,снего ,лодка воронеж, и ноги
skype: krab-hunter1
телефон: 89212715556

Re: Автомагазины

Сообщение мурманчанин » 27 ноя 2019, 14:29

СеверЯнин писал(а):
Пока не вставишь шрус в редуктор, не понять было. Вставил, и сразу клин по шлицам. Количество одинаковое. Внежне похожее . Брал по каталогу.

Вот чтоб не впустую- можно было рядом просто сфоткать два изделия- что вынуто и что собирались вставить-всё было бы понятно без лишних слов. И как вариант-может в редукторе проблемс?


Редуктора было аж три штуки, два европейца и один с японии. Никуда не подошло, испытывали. Ладно проехали, с экзистом. тут именно факт открылся настоящего отношения к клиенту. Был клиент и нет его
Радуйся,всегда радуйся,ибо такова о вас воля Божья
Аватара пользователя
мурманчанин
Активист
 
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:49
Откуда: Мурманск-Княжая Губа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Имя: Алексей
Дополнительная информация: вечный новичок в рыбалке,всегда как в первый раз.
Христианин,служитель Божий.
Техника: вело,авто,снего ,лодка воронеж, и ноги
skype: krab-hunter1
телефон: 89212715556

Re: Автомагазины

Сообщение timoxa13 » 27 ноя 2019, 17:00

мурманчанин писал(а):
timoxa13 писал(а):а болгарка то на что?!)))))))))
пробовали, не помогло, да и после болгарки я такое не поставлю

Бончу писал
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Автомагазины

Сообщение Бонч » 27 ноя 2019, 18:07

timoxa13 писал(а):а болгарка то на что?!)))))))))

у меня только венгерка на тот момент была.. :du_ma_et:
сайлет оказался в диаметре меньше.. тут не пилить, а наращивать надо.
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27645
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22161 раз.
Поблагодарили: 17169 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Автомагазины

Сообщение Mi1973 » 27 ноя 2019, 22:28

Был у меня Фиат дукато (губастик), как то в дороге полетел внутренний шрус, кое как доехал до мастерской, рядам был магазин (екзист в г.Пенза) и в наличии оказался шрус, принес в мастерскую, в КПП зашел а вот в тягу не входит... мучились долго в итоге оказалось что шлицов больше, в магазине вернули без проблем даже грязный и упаковка замаслена, хотя по вину билась именно эта запчасть, в итоге разобрались что есть итальянской сборки как у меня а есть то что поставляется на россию....
Аватара пользователя
Mi1973
Активист
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 17:26
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Имя: Михаил
Техника: Solar-380, Tohatsu 9.8, volvo-penta 3.9
телефон: 9095646019

След.

Вернуться в Авто, мото, вело, квадро, болотоходы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления