Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Околоавтомобильные темы!

Обо всем, что помогает нам добраться до нужной цели.

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение овод » 11 мар 2021, 21:26

Рыбокот писал(а):Коллега в подобной ситуации оказался- вмятина на крыше кулаком- мастер (одного известного нашего салона, кстати) демонстрироваол сработку сигналки на удар :sh_ok: .Такая же хрень- "я не я.." и "камеры в тот день не работали". Коллега пошел на принцип- нанял адвоката, суд. В общем, если нет пару уверенных в себе свидетелей, которые "видели перед заездом немятый капот", то шансов без видео маловато. В общем, суд не выиграл. Хотя вопрос был по сути копеечный для станции. Но-репутация типа пострадет.
Жлобы.
Про платный просмотр видео первый раз слышу. Если они не виноваты, должны сами предложить посмотреть, по логике.
Я в салоне так же обнаружил царапину, на ТО. Под грязью не видел- решил, что они. Сами предложили- показали по камерам весь путь от дверей до дверей.
Регистратор не записал немятый капот?

Про регистратор тоже спросили,он есть.Но убидилесь что он не включен парят мозг.Еслиб я знал.
овод
Активист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 18:28
Откуда: мурманск
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Имя: игорь
Техника: авто
телефон: 9212881667

Объявления

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение овод » 11 мар 2021, 21:40

SVB писал(а):Что за сервис? Не "Лексота" часом?
Там такой матёрый разводила сидит, трындит, как женщина, слова не вставишь, всегда всем недоволен.
Сделали плохо, развел меня на деньги - за замену бампера и двери багажника с правкой пола под дверью, крылья без повреждений, при том, что все детали мои, взял с меня 57 тыр. Сверху за мойку машины запросил 800 руб.!?, а машина в пылище, кроме задка, коврики в грязи, на заднем сиденье отпечаток грязной ладони, мелкий мусор.
Вдобавок, на накладке вариатора пропала пробка-заглушка. Кому-то нужнее...
Вначале словоблуд обещал, что фаркоп входит в цену, сказал, что подправят. Итог, "не получилось", бросили в машину. У нас с сыном за полтора часа все получилось, установили на место. Буквы сзади клеили при мне, когда машину забирал, и то, когда я сам заметил, что их нет.
Короче, поостерегитесь, парни. На "Лексоту" точно не советую.

Завтра отпишусь!Может совесть проснется.По поводу ремонта ,так себе ,таксишки ремонтируют.
овод
Активист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 18:28
Откуда: мурманск
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Имя: игорь
Техника: авто
телефон: 9212881667

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Волхв » 18 мар 2021, 11:22

XVeL8tjExto.jpg


Олег с Ярославля (Aleks-b) поделился ссылкой на сообщение:


Статья 8.39 КОАП начала действовать с 15 февраля в новой редакции -
Федеральный Закон 257 "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ" начал действовать с 17 января в новой редакции.... за движение на своем ТС вне!!! дорог!!! общего пользования вас теперь нахлобучат от 3000 до 4000 рублей с конфискацией орудия совершения данного административного нарушения, то есть вашего автомобиля, с прицепом он будет или без или вашего автодома.
ФЗ однозначно говорит, что дорогой не являются следы или колея, оставленные до вас на плодородном слое предыдущими ТС и не всякая линия, нарисованная Гуглом на экране вашего навигатора, по которой вы движетесь, даже если по ней там все ездят уже # лет. Что именно следует считать дорогой, какими эти дороги бывают и кому они могут принадлежать, разжевано в 257 ФЗ.

Теперь про озеро, реку, море, до которых можно доехать, но только не по всякой грунтовке, по полю или по колее, а именно по "ДОРОГЕ"!!! общего или НЕ общего пользования, если она там есть и эта дорога с твердым покрытием или грунтовка была внесена в Гос реестр, где ей была присвоена соответствующая категория своего назначения и у этой дороги есть зарегистрированный собственник. Закон запрещает ограничивать гражданам только пеший проход к береговой линии, читаем Закон внимательно - п.4 движение и стоянка ТС в природоохранной зоне!
На сладкое... Госдума в первом чтении приняла скандальный законопроект о штрафах за проезд ближе чем 200 метров от реки, озера или водохранилища по неасфальтированной дороге, которым предусматривается установление двухсотметровой прибрежной защитной полосы независимо от уклона берега в отношении рек, озер, водохранилищ, являющихся местами обитания, размножения, зимовки, нагула, путями миграций особо ценных и ценных видов водных биологических ресурсов.
Скандальный законопроект, по которому человек, проехавший ближе чем это расстояние от реки, не важно: на машине по грунтовой дороге, на велосипеде, на квадроцикле подлежит штрафу в размере от 3 тыс. до 4 тыс. рублей.

Теперь у нас действует такой же Закон, как в Европе - попробуй там съехать с дороги.
Штраф за данное административное правонарушение удерживается безакцептно, то есть инспекторы будут не обязаны дожидаться вашего присутствия для составления протокола - фотофиксация факта административного правонарушения, пока вы радостно плюхаетесь там в море или в реке.
Всем удачи и интересных путешествий в тесных российских кемпингах....

https://vk.com/wall-46170955_316722
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Евгений » 18 мар 2021, 13:15

Волхв писал(а):
XVeL8tjExto.jpg


Олег с Ярославля (Aleks-b) поделился ссылкой на сообщение:


Статья 8.39 КОАП начала действовать с 15 февраля в новой редакции -
Федеральный Закон 257 "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ" начал действовать с 17 января в новой редакции.... за движение на своем ТС вне!!! дорог!!! общего пользования вас теперь нахлобучат от 3000 до 4000 рублей с конфискацией орудия совершения данного административного нарушения, то есть вашего автомобиля, с прицепом он будет или без или вашего автодома.
ФЗ однозначно говорит, что дорогой не являются следы или колея, оставленные до вас на плодородном слое предыдущими ТС и не всякая линия, нарисованная Гуглом на экране вашего навигатора, по которой вы движетесь, даже если по ней там все ездят уже # лет. Что именно следует считать дорогой, какими эти дороги бывают и кому они могут принадлежать, разжевано в 257 ФЗ.

Теперь про озеро, реку, море, до которых можно доехать, но только не по всякой грунтовке, по полю или по колее, а именно по "ДОРОГЕ"!!! общего или НЕ общего пользования, если она там есть и эта дорога с твердым покрытием или грунтовка была внесена в Гос реестр, где ей была присвоена соответствующая категория своего назначения и у этой дороги есть зарегистрированный собственник. Закон запрещает ограничивать гражданам только пеший проход к береговой линии, читаем Закон внимательно - п.4 движение и стоянка ТС в природоохранной зоне!
На сладкое... Госдума в первом чтении приняла скандальный законопроект о штрафах за проезд ближе чем 200 метров от реки, озера или водохранилища по неасфальтированной дороге, которым предусматривается установление двухсотметровой прибрежной защитной полосы независимо от уклона берега в отношении рек, озер, водохранилищ, являющихся местами обитания, размножения, зимовки, нагула, путями миграций особо ценных и ценных видов водных биологических ресурсов.
Скандальный законопроект, по которому человек, проехавший ближе чем это расстояние от реки, не важно: на машине по грунтовой дороге, на велосипеде, на квадроцикле подлежит штрафу в размере от 3 тыс. до 4 тыс. рублей.

Теперь у нас действует такой же Закон, как в Европе - попробуй там съехать с дороги.
Штраф за данное административное правонарушение удерживается безакцептно, то есть инспекторы будут не обязаны дожидаться вашего присутствия для составления протокола - фотофиксация факта административного правонарушения, пока вы радостно плюхаетесь там в море или в реке.
Всем удачи и интересных путешествий в тесных российских кемпингах....

https://vk.com/wall-46170955_316722

Статья 8.39 КОАП РФ. Нарушение правил охраны и использования природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях :uch_tiv:
Опыт - серия неудач, каждая из которых чему-нибудь да учит, например тому, что ее не избежать и в следующий раз.
Аватара пользователя
Евгений
Активист
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 19:48
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Имя: Евгений
телефон: 89113120627

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Евгений » 18 мар 2021, 13:29

Федеральный закон от 08.11.2007 N 257-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с...
Статья 4. Законодательство об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности

1. Законодательство об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности основывается на Конституции Российской Федерации и состоит из настоящего Федерального закона, других федеральных законов и принимаемых в соответствии с ними законов субъектов Российской Федерации.
2. Отношения, указанные в статье 1 настоящего Федерального закона, могут регулироваться также нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации в случаях и в пределах, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами.
3. Законы субъектов Российской Федерации должны соответствовать настоящему Федеральному закону, другим федеральным законам, принятым в соответствии с ними указам Президента Российской Федерации, нормативным правовым актам Правительства Российской Федерации.
4. Федеральные органы исполнительной власти вправе издавать нормативные правовые акты, регулирующие отношения, возникающие в связи с использованием автомобильных дорог и осуществлением дорожной деятельности, в случаях и в пределах, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и принятыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации и нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации.
5. На основании и во исполнение федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, законов субъектов Российской Федерации органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в пределах своих полномочий могут издавать нормативные правовые акты, регулирующие отношения, возникающие в связи с использованием автомобильных дорог и осуществлением дорожной деятельности.
6. На основании и во исполнение федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации органы местного самоуправления в пределах своих полномочий могут издавать муниципальные правовые акты, регулирующие отношения, возникающие в связи с использованием автомобильных дорог и осуществлением дорожной деятельности.
7. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем те, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом, применяются правила международного договора.
8. Решения межгосударственных органов, принятые на основании положений международных договоров Российской Федерации в их истолковании, противоречащем Конституции Российской Федерации, не подлежат исполнению в Российской Федерации. Такое противоречие может быть установлено в порядке, определенном федеральным конституционным законом.
(часть 8 введена Федеральным законом от 08.12.2020 N 429-ФЗ)
Опыт - серия неудач, каждая из которых чему-нибудь да учит, например тому, что ее не избежать и в следующий раз.
Аватара пользователя
Евгений
Активист
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 19:48
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Имя: Евгений
телефон: 89113120627

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Волхв » 19 мар 2021, 08:30

Евгений, прости, не понял отсылки. Можно попроще? :smu:sche_nie:

Ещё инфа, как проверить водоохранную зону на берегу.

Добрый день, уважаемый читатель.

Одним из самых популярных видов отдыха является поездка на собственном автомобиле на природу. В теплое время года многие автовладельцы выбираются на берега водоемов.

При этом мало кто задумывается о правилах размещения автомобилей в прибрежной зоне. Многие водители подъезжают к пляжам, некоторые подъезжают к самой воде или вообще въезжают в воду.

В этой статье рассмотрены особенности использования транспортных средств вблизи водоемов, а также штрафы за незаконный подъезд к рекам:

- Где можно ставить автомобили на берегу?
- Как проверить водоохранную зону на берегу?
- Штраф за подъезд к реке.

далее сюда: https://pddmaster.ru/shtraf/stoyanka-u-reki.html

По этому фрагменту видно, что не все озёра и участки реки имеют участки природоохранной зоны... Может эту тему выделить в отдельную?
Или тема определения участка водоохранной зоны есть на форуме, просто я её не видел?

Карта: https://pkk.rosreestr.ru/#/search/68.88 ... @5xuyqjejr
Вложения
003.jpg
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Евгений » 19 мар 2021, 10:09

Волхв писал(а):Евгений, прости, не понял отсылки. Можно попроще? :smu:sche_nie:

В ссылке Олега с Ярославля (Aleks-b) приводят статью 8.39 КОАП - она относится только к ООПТ(особо охраняемые природные территории)
Также приводят ФЗ 257 - я выложил изменения в нем, про движение вне дорог там нет ни слова :ne_vi_del: :du_ma_et:
Опыт - серия неудач, каждая из которых чему-нибудь да учит, например тому, что ее не избежать и в следующий раз.
Аватара пользователя
Евгений
Активист
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 19:48
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Имя: Евгений
телефон: 89113120627

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Волхв » 19 мар 2021, 13:04

Вроде как форумчан стращали штрафами за парковку у воды, на очередном КИРе, возле отворотки на Ура-Губу... И нифига нет в том месте "особо охраняемой"! Или смотрю не с теми фильтрами? :du_ma_et:
Вложения
004.jpg
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Евгений » 19 мар 2021, 13:17

Парковка у воды это из другой "оперы" :-):
ВК РФ Статья 65. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы.
Опыт - серия неудач, каждая из которых чему-нибудь да учит, например тому, что ее не избежать и в следующий раз.
Аватара пользователя
Евгений
Активист
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 19:48
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Имя: Евгений
телефон: 89113120627

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Волхв » 19 мар 2021, 13:19

Так... мне нужно взять паузу и внимательно почитать )))
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение timoxa13 » 12 апр 2021, 19:55

phpBB [video]
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение timoxa13 » 12 апр 2021, 19:58

phpBB [video]
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Рыбокот » 03 май 2021, 22:50

На светофоре перекрестка Планерная\К.Маркса наконец то стрелку поставили, от КТМа :bra_vo:
А вот сразу нельзя было, с той стороны то есть . И надо было еще три раза режим работы поменять до этого . дблблт
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Бонч » 04 май 2021, 10:07

Рыбокот писал(а):На светофоре перекрестка Планерная\К.Маркса наконец то стрелку поставили, от КТМа :bra_vo:

не врубился - это где? в какую сторону? выезд на Ленинградку?
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Белый медведь » 04 май 2021, 10:27

Бонч писал(а):
Рыбокот писал(а):На светофоре перекрестка Планерная\К.Маркса наконец то стрелку поставили, от КТМа :bra_vo:

не врубился - это где? в какую сторону? выезд на Ленинградку?

Поворот со спуска от КТМ на выезд на Ленинградку, да
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Артём » 28 май 2021, 23:27

В общем, такое интересное дело получилось.
Снял я на видео, как соседи дебилы(прости Господи) столбят свои места бетонными блоками. Уезжают - ставят блок, приезжают-убирают его и ставят свои корыта.
И отправил это все в гибдд. Пришёл ответ. Который, честно говоря, меня раздосадовал.
"состава административного правонарушения нет, в деле отказать".
И что теперь получается, все абсолютно спокойно могут столбить места? "обратно в средневековье?"
:ne_vi_del:
Рыбалка- вещь непредсказуемая. Именно в непредсказуемости вся ее прелесть!
Аватара пользователя
Артём
Бывалый
 
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 21:14
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2412 раз.
Поблагодарили: 4030 раз.
Имя: Артём
Техника: Навигатор 380+Ямаха 9.9(15), авто
skype: mixalych37tema
телефон: 89022810991

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Волхв » 28 май 2021, 23:41

Артём писал(а):И отправил это все в гибдд. Пришёл ответ. Который, честно говоря, меня раздосадовал.
"состава административного правонарушения нет, в деле отказать".


Самоуправство (19.1 КоАП) не в компетенции Полиции (смотри КоАП РФ Статья 23.3. Органы внутренних дел (полиция), в нём нет 19.1, или 7.1 того же КоАП)
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение may » 29 май 2021, 00:25

Артём писал(а):В общем, такое интересное дело получилось.
Снял я на видео, как соседи дебилы(прости Господи) столбят свои места бетонными блоками. Уезжают - ставят блок, приезжают-убирают его и ставят свои корыта.
И отправил это все в гибдд. Пришёл ответ. Который, честно говоря, меня раздосадовал.
"состава административного правонарушения нет, в деле отказать".
И что теперь получается, все абсолютно спокойно могут столбить места? "обратно в средневековье?"
:ne_vi_del:

Не туда пишешь. Писать надо в свою УК: на придомовой территории находится мусор, посторонние предметы такие-то (можно добавить для пущей важности: некоторые из них могут использоваться в качестве мест для закладки взрывных устройств или наркотических средств), прошу убрать. Копия с подписью о приёме - себе. Через неделю всё на месте - заявления с приложением в горадминисрацию, прокуратуру, спортлото..... кто-нибудь да отреагирует
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Белый медведь » 29 май 2021, 09:26

may писал(а):
Артём писал(а):В общем, такое интересное дело получилось.
Снял я на видео, как соседи дебилы(прости Господи) столбят свои места бетонными блоками. Уезжают - ставят блок, приезжают-убирают его и ставят свои корыта.
И отправил это все в гибдд. Пришёл ответ. Который, честно говоря, меня раздосадовал.
"состава административного правонарушения нет, в деле отказать".
И что теперь получается, все абсолютно спокойно могут столбить места? "обратно в средневековье?"
:ne_vi_del:

Не туда пишешь. Писать надо в свою УК: на придомовой территории находится мусор, посторонние предметы такие-то (можно добавить для пущей важности: некоторые из них могут использоваться в качестве мест для закладки взрывных устройств или наркотических средств), прошу убрать. Копия с подписью о приёме - себе. Через неделю всё на месте - заявления с приложением в горадминисрацию, прокуратуру, спортлото..... кто-нибудь да отреагирует

Точно отреагирует горадминистрация: наклеит на бетонные блоки плакатики от ЕР с надписью : «чистый город» (или что-то подобное))))
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение овод » 29 май 2021, 10:00

Белый медведь писал(а):
may писал(а):
Артём писал(а):В общем, такое интересное дело получилось.
Снял я на видео, как соседи дебилы(прости Господи) столбят свои места бетонными блоками. Уезжают - ставят блок, приезжают-убирают его и ставят свои корыта.
И отправил это все в гибдд. Пришёл ответ. Который, честно говоря, меня раздосадовал.
"состава административного правонарушения нет, в деле отказать".
И что теперь получается, все абсолютно спокойно могут столбить места? "обратно в средневековье?"
:ne_vi_del:

Не туда пишешь. Писать надо в свою УК: на придомовой территории находится мусор, посторонние предметы такие-то (можно добавить для пущей важности: некоторые из них могут использоваться в качестве мест для закладки взрывных устройств или наркотических средств), прошу убрать. Копия с подписью о приёме - себе. Через неделю всё на месте - заявления с приложением в горадминисрацию, прокуратуру, спортлото..... кто-нибудь да отреагирует

Точно отреагирует горадминистрация: наклеит на бетонные блоки плакатики от ЕР с надписью : «чистый город» (или что-то подобное))))

НАВАЛЬНЫЙ. :pisa_tel:
овод
Активист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 18:28
Откуда: мурманск
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Имя: игорь
Техника: авто
телефон: 9212881667

Пред.След.

Вернуться в Авто, мото, вело, квадро, болотоходы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления