Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Околоавтомобильные темы!

Обо всем, что помогает нам добраться до нужной цели.

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение suhoy » 06 авг 2017, 21:24

В Тандеме на Маклакова сдал старый и приобрёл новый со скидкой в 300р на 70 ач.наз Зверь.
Аватара пользователя
suhoy
Активист
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 20:02
Откуда: пос.Серебрянский-Мурманск
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Имя: Андрей

Объявления

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение viking » 02 сен 2017, 12:58

Где-то с 16 августа по 30 в авто городке у бывшего ам "вездеход" сняли литые диски у меня. Машина стояла напротив гаража. Стоило приболеть на пару недель... Вроде говорят в округе ещё снимали и подозрения на какую-то оранжевую двенашку. :-(
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Аватара пользователя
viking
Активист
 
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 08:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Имя: Илья
Дополнительная информация: Турист-активист, за любой кипишъ кроме голодовки!
Техника: Фрегат 330 + 8 ветер, (Suzumar 350 был)
телефон: 9210305900

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Мишаня » 22 сен 2017, 11:05

Всех с пятницей! Тем кто собирается на рыбалку - НХНЧ!!!!
Радостная новость!!!
Правительство наконец-то решило помочь автомобилистам не на словах, а делом!
1. Минпромторг планирует ввести субсидирование кредитных ставок для физических лиц на покупку российских автомобилей. То есть автокредиты на российские автомобили будут не более 1% годовых!
2. Минпромторг разработал предложения по поддержке российских автопроизводителей, в рамках которых предполагается финансирование затрат на создание системы послепродажного обслуживания. То есть будет дешевле техобслуживание.
3. Минпромторг компенсирует транспортировку автомобилей до автосалонов. Это приведет к снижению конечной стоимости для потребителя.
Реализация предусмотренных программой мероприятий будет осуществляться в рамках бюджетных ассигнований, предусмотренных на соответствующий финансовый год.

Единственное ограничение под спойлером!

Единственное НО - это касается только экспорта. И все эти ништяки для зарубежных потребителей. То есть за счет бюджета России будут помогать иностранным гражданам. А для этого придется немного поднять внутренние цены, акцизы и т.д.

Пруф https://ria.ru/economy/20170921/1505208494.html

Пруф https://www.kommersant.ru/doc/3397790
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение may » 25 сен 2017, 19:51

Законопроектом предлагается внести изменения в КоАП, которыми устанавливается возможность вынесения постановлений о назначении административных наказаний за отдельные нарушения правил дорожного движения без составления протокола об административном правонарушении в случае их фиксации гражданами, зарегистрированными в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме», с применением технических средств, имеющих функции видеозаписи, и специализированного программного обеспечения.

т.е. снял нарушителя ПДД на регистратор, слил видео в ГИБДД через Госуслуги - ему штраф
полностью
мнения? :du_ma_et:
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение viking » 25 сен 2017, 20:55

хочу таким образом парковщика на газоне отправить. у нас повадился на газоне вдоль дороги автобус ставить муфлон.
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Аватара пользователя
viking
Активист
 
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 08:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Имя: Илья
Дополнительная информация: Турист-активист, за любой кипишъ кроме голодовки!
Техника: Фрегат 330 + 8 ветер, (Suzumar 350 был)
телефон: 9210305900

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Мишаня » 26 сен 2017, 09:46

Будучи под утренним вискарем впечатлением от дороги на работу, хочу возмутиться вот по поводу чего: когда писались ПДД, в молодой Российской Советской Федеративной Социалистической Республике поездам отдавалось главное место в становлении экономики. Поэтому на любом переезде через железнодорожные пути редкие АМО-ЗИЛ и прочие Студебеккеры должны были беспрекословно уступать дорогу несущимся мимо бесконечным составам с углём, зерном и прокатом, ведомым мощными и гордыми паровыми локомотивами. Но позвольте Господа, заканчивается вторая декада XXI века. Магистральные ж/д-пути почти везде пущены по путепроводам и под мостами, а ж/д-переезды разной степени оборудованности шлагбаумами остались на долю т.н. "подъездных путей".
Вот тут и начинается ""вырезано цензурой"" идиотизьм. Например, на въезде в Мурманск со стороны Североморска, шлагбаум опускают когда вздумается - зачастую минут за 10 до прохождения куцей сцепки из маневрового локомотива и обдристанной теплушки или вообще просто для того, чтобы подмести рельсы. Но даже и это не главное. Вот, допустим, имеет некий ИП Хачикян базу и подъездной путь к ней. И присралось ему в час пик, когда много народу едет на работу, перегнать вагон с просроченным пивным напитком с ветки на ветку. И вот тепловоз таскает этот вагон туда-сюда, надолго останавливаясь прямо на переезде, машинист курит со стрелочником, а по обе стороны переезда копится огромная очередь из машин - и легковых, и фур, и автобусов. Куча народу теряет время, деньги и нервы из-за сраного чуркобеса с его 20 ящиками просроты. Мне кажется это неправильным. :ps_ih:
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение viking » 26 сен 2017, 11:21

Мишаня писал(а): Мне кажется это неправильным. :ps_ih:

Особенно вагоны с мазутом!!!
Понаставят их там чуть ниже, не пройти не проехать!
Там просто необходим в районе бывшего мегасторя сделать проезд от свердлова до ленинградки!

Вобще там жд идет на подьём, возможно изз этого долгий переезд.
у меня там гараж.
Так вот когда закрыт шлангбаум, у нас выезд запрещен! нафика только?
Недумаю что хачикян будет за свой счет вагончики катать туда сюда.
Это местные ждшники чудачат.

Так же в порту с коминтерна не проехать, встанет там маневровик и стоит, и не кого не пускают по полчаса.
А есть темный крузак 500 или 555 так ему будочники барьеры ногой опускают встречные, чтоб проехал там.
Видел пару раз.

И кстати катайтесь по ленинградке через рогозерку, а то из за вас на троллейбусе утром по 20 минут с семеновского до челюскинцев ехать приходится!
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Аватара пользователя
viking
Активист
 
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 08:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Имя: Илья
Дополнительная информация: Турист-активист, за любой кипишъ кроме голодовки!
Техника: Фрегат 330 + 8 ветер, (Suzumar 350 был)
телефон: 9210305900

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Sergey2016 » 26 сен 2017, 11:40

viking писал(а):хочу таким образом парковщика на газоне отправить. у нас повадился на газоне вдоль дороги автобус ставить муфлон.


Сливать их.. Во дворе так-же 2 мудака. Считающих себя тузами. У одного муррано б.у, у второго соренто не новая. Мнят себя вездеходами.. Есть желание, подогнать погрузчик, и поднять их на трансформаторную будку.
Sergey2016
Активист
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 22:43
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Сергей
Техника: Длинные волосатые ноги.
телефон: 79113369979

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение bobr75 » 26 сен 2017, 14:10

Я думаю,что люди,комментирующие работу ЖД,не совсем понимают сам процесс,там происходящий :ps_ih:
На переезде можно встрять в любое время,т.к. они работают круглосуточно. Кто согласился бы ехать в отпуск на поезде ночью,а днём стоять на разъезде,дабы авто беспрепятственно проезжали? ;;-))) Хотя упырей везде хватает.
Аватара пользователя
bobr75
Активист
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 10:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Имя: Анатолий
Дополнительная информация: Все Ваши шаги перед дверью ничего не значат, если Вы так и не вошли.

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Мишаня » 26 сен 2017, 15:13

bobr75 писал(а):Я думаю,что люди,комментирующие работу ЖД,не совсем понимают сам процесс,там происходящий :ps_ih:
На переезде можно встрять в любое время,т.к. они работают круглосуточно. Кто согласился бы ехать в отпуск на поезде ночью,а днём стоять на разъезде,дабы авто беспрепятственно проезжали? ;;-))) Хотя упырей везде хватает.

это с каких таких по подъездным путям ведущим к складам у нас начали пассажирские поезда ходить? :wo)(ll:
или подобного рода комментарии оставляют люди не умеющие читать? :ps_ih:
viking писал(а):хочу таким образом парковщика на газоне отправить. у нас повадился на газоне вдоль дороги автобус ставить муфлон.

вызывай ГИБДД, а лучше сфотографируй и заявление на него. Докажешь парковку на газоне - человек получит штраф, а ещё суд может обязать восстановить газон. А там суммы начинаются от 20 т.р. для физлица.
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение timoxa13 » 26 сен 2017, 20:57

viking писал(а):хочу таким образом парковщика на газоне отправить. у нас повадился на газоне вдоль дороги автобус ставить муфлон.

газон не является элементом дороги - значит событие к гаи отношения не имеет - сразу 100% вариант отказа. Раньше составляли протоколы участковые по ЗОМ закону муробласти не помню номер, но он был отменен, а в замен ничего....может как вариант с природоохранной прокуратурой?!
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение timoxa13 » 26 сен 2017, 21:04

Мишаня писал(а):... на въезде в Мурманск со стороны Североморска, шлагбаум опускают когда вздумается - зачастую минут за 10 до прохождения куцей сцепки из маневрового локомотива и обдристанной теплушки или вообще просто для того, чтобы подмести рельсы. Но даже и это не главное. Вот, допустим, имеет некий ИП Хачикян базу и подъездной путь к ней. И присралось ему в час пик, когда много народу едет на работу, перегнать вагон с просроченным пивным напитком с ветки на ветку. И вот тепловоз таскает этот вагон туда-сюда, надолго останавливаясь прямо на переезде, машинист курит со стрелочником, а по обе стороны переезда копится огромная очередь из машин - и легковых, и фур, и автобусов. Куча народу теряет время, деньги и нервы из-за сраного чуркобеса с его 20 ящиками просроты. Мне кажется это неправильным. :ps_ih:

во-первых, движения составов согласуются с диспетчером ж/д, локомотивы заказываются - это "не тракторист за бутылку", во-вторых, насколько помню, по "какими то там правилами" установлено, что переезды закрываются и...ОТКРЫВАЮТСЯ когда до состава не менее 500м, а уж с какой скоростью он катится не важно
http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody= ... 5++%B9+237
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение timoxa13 » 26 сен 2017, 21:06

Sergey2016 писал(а):
viking писал(а):хочу таким образом парковщика на газоне отправить. у нас повадился на газоне вдоль дороги автобус ставить муфлон.


Сливать их.. Во дворе так-же 2 мудака. Считающих себя тузами. У одного муррано б.у, у второго соренто не новая. Мнят себя вездеходами.. Есть желание, подогнать погрузчик, и поднять их на трансформаторную будку.

жалобу в управляющую компанию с требованием подать иск на порчу общедомового имущества (газона) и внешнего вида придомовой территории
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение bobr75 » 27 сен 2017, 05:54

или подобного рода комментарии оставляют люди не умеющие читать? :ps_ih:

Я вот тоже об этом подумал? :du_ma_et: Где написано,что пассажирские поезда ходят по промзоне? :sh_ok: Читать внимательно других не все могут,а вот доказывать своё мнение,даже понимая,что оно не совсем верное :ni_zia:
Аватара пользователя
bobr75
Активист
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 10:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Имя: Анатолий
Дополнительная информация: Все Ваши шаги перед дверью ничего не значат, если Вы так и не вошли.

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Белый медведь » 27 сен 2017, 09:08

bobr75 писал(а):или подобного рода комментарии оставляют люди не умеющие читать? :ps_ih:

Я вот тоже об этом подумал? :du_ma_et: Где написано,что пассажирские поезда ходят по промзоне? :sh_ok: Читать внимательно других не все могут,а вот доказывать своё мнение,даже понимая,что оно не совсем верное :ni_zia:

Для многих - главное не переубедить, а переспорить :-):
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение may » 31 окт 2017, 17:48

планетяны.jpg
планетяны.jpg (69.4 КБ) Просмотров: 3584
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение SVB » 31 окт 2017, 22:53

Что строят на перекрестке Героев Рыбачьего и Шабалина? Там уже большую площадку на пустыре расчистили.
Может, наконец, сделают нормальную дорогу по Героев Рыбачьего до Кольского?
Аватара пользователя
SVB
Активист
 
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2033 раз.
Поблагодарили: 2471 раз.
Имя: СергВас
Дополнительная информация: «Venari, ludere, lavari, bibere; Hoc est vivere!»
Техника: есть

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Волхв » 17 ноя 2017, 11:42

Мониторинг gsm маячка просит питание от бортовой сети (12v). Именно мониторинг съедает много энергии, штатных батареек хватит на пару дней. При отключенном/севшем аккумуляторе работать и вовсе не будет. Как подключить для него аккум, чтобы тот подзаряжался от бортовой сети, но не отдавал энергию в сеть в случае разряда/отключения основного аккумулятора? (допустим, эксплуатация только в плюсовую температуру).

Если, к примеру взять: "1268 12V 6800mAh литий-полимерный аккумулятор" (он имеет контроллер перезаряда) и подключить параллельно основному, то аккум, зарядившись, автоматом будет отключаться (что исключит перезаряд аккумулятора меньшей емкости). Как можно обеспечить его дозарядку от сети и при этом не питать им бортовую сеть (исключить обратную утечку), чтоб питать им только маячок (или сигналку)?
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4736 раз.
Поблагодарили: 6148 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Мишаня » 17 ноя 2017, 12:32

А разве не для таких случаев человечество изобрело диоды? :smu:sche_nie:
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Волхв » 17 ноя 2017, 14:47

Да, это первая мысль, которая пришла. А вторая была: "неправильно подключенный светодиод сильно нагревается". Я честно в этой электротехнике не волоку. Не знаю, может быть и в этом случае ток, который будет стремиться попасть в общую сеть так же начнет его нагревать... :nez-nayu:
Потому и спрашиваю. Да и мало ли, есть ещё какие то нюансы, о которых не догадываюсь, так хоть подскажут.

Думаешь просто диода будет достаточно? Тогда какой (по маркировке) нужен?
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4736 раз.
Поблагодарили: 6148 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Пред.След.

Вернуться в Авто, мото, вело, квадро, болотоходы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления