Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Ремонт двигателя

Обо всем, что помогает нам добраться до нужной цели.

Re: А поговорить?

Сообщение СеверЯнин » 01 окт 2015, 16:16

Вопрос возник(ает) поговорить на автомобильную тему...СУТЬ-прОблем с двигателем-машин старенький,но надёжный и комфортный-менял АКПП,подвески,сайлент блоки,пружин и тд и тп...расставаться не хочется-Проблема такая с двигателем-лопается расширительный бачок-поменяли пробку,бачок,прокладку головки блока-надувает газами и очередной бачок не выдерживает.Где то выхлопные газы поступают в систему охлаждения двигателя и возникающее там непредусмотренное давление подрывает систему охлаждения...Снятие головки проблем не решило,тк визуальных следов газов не было...а где ещё пробивает-непонятно...искать,опять всё разбирать-разбираться-стоит опять денег с непонятным результатом. Выход-поменять двигатель целиком-есть рынок б/у двигателей...Искали-нашли вариант пробег меньше 100т,находится в Европе, цена такая то(56тр),с ходу говорят,что тк завтра контейнер отправляется и поэтому предлагает новую цену 51тр...Беру паузу-тк изучив рынок-представляю,что мой вариант должен стоить не меньше 46,2тр и в Питере есть,но там пробег 200-280т...Пробег,цена,место(германия) двигают меня заключить договор-оплатить половину-и замереть в ожидании...Ожидание даёт пока такие результаты-Двигатель меньше 100ткм пробега в Европе посмотрели ИХ представители и ОН им не понравился(компресия нета,следы перегрева итд),но не отказывают в поиске-обещали звонить каждый день-(согласно договора-там от 7до 30 дней доставка)...
Развод или не развод? :-):
Вопрос риторический-НО свежие мысли приветствуются ...
СеверЯнин
Активист
 
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:03
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Саша

Объявления

Re: А поговорить?

Сообщение КАЮр » 01 окт 2015, 16:37

Если всё менялось,то где ещё газы могут прорываться? Трещина в охлаждающей рубашке в головке/в двигателе? А ещё когда я на своей менял катколлектор(штаны -паук), то там между ним и головкой блока металлическая прокладка, так вот она ещё закрывала маленькое отверстие в головке, из которого после снятия данной прокладки потёк антифриз. То есть при прогаре прокладки или корозии на головке, часть выхлопных газов идет в глушак, а часть может давить и туда.
TOYOTA - управляй мечтой.
VW - гут авто.
LADA - не ссы доедем!
Аватара пользователя
КАЮр
Активист
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 18:19
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 713 раз.
Имя: Александр
Техника: Уфимка 22

Re: А поговорить?

Сообщение extremble » 01 окт 2015, 16:40

Что за авто то? трещина где-то есть, просто не увидели
Dum spiro, spero
extremble
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 12:58
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Антон
Техника: колеса, ноги, ласты)
skype: нет

Re: А поговорить?

Сообщение СеверЯнин » 01 окт 2015, 16:59

extremble писал(а):Что за авто то? трещина где-то есть, просто не увидели

Вольвочка Дв.5244т3 Надувает не сразу,а после 20-30км-...

КАЮр писал(а):Если всё менялось,то где ещё газы могут прорываться? Трещина в охлаждающей рубашке в головке/в двигателе?

менялась только прокладка головки блока
СеверЯнин
Активист
 
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:03
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Саша

Ремонт двигателя

Сообщение extremble » 01 окт 2015, 18:50

http://clubvolvo.ru/showthread.php?t=111824
есть профильные форумы)))) пошукайте темку эту
Dum spiro, spero
extremble
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 12:58
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Антон
Техника: колеса, ноги, ласты)
skype: нет

Re: А поговорить?

Сообщение СеверЯнин » 01 окт 2015, 21:37

extremble писал(а):http://clubvolvo.ru/showthread.php?t=111824
есть профильные форумы)))) пошукайте темку эту


почитал темку - "всё до боли знакомо"-только в моём варианте ещё хужее, тк замена прокладки не дала результата-поэтому меняем двигатель :-):

СеверЯнин писал(а):Развод или не развод?
- проявились первые признаки ,что развод,к сожалению...
позвонили вечером и сообщают радостно,что есть два "моих" двигателя-один в Германии-второй в Норвегии...пробеги меньше 100ткм-но цена выросла до 150тр :sh_ok:
СеверЯнин
Активист
 
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:03
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Саша

Re: А поговорить?

Сообщение extremble » 01 окт 2015, 22:45

А к специалистам обратиться? Кто реально сможет диагностировать поломку а не просто за ваш счет менять исправные запчасти, гадая что это могло быть. Так ведь и полмашины поменять можно. У товарища была такая история на сузуки - трещинка между гильзами, с ходу и не увидеть. К чести ребят деньги не брали за лишнюю работу по сборкам/разборкам мотора пока не нашли трещинку. Поищите на профильных форумах в барахолках моторы или блоки. На родном субару форуме я хоть черта лысого найти могу. Давно уже меняю крупные запчасти на контрактные в сборе. И цена вопроса смешная и оригинал, а не заменители. Мотор бы тыс 30-40 вышел бы. Шорт блок тыс 25. Или авито или по разборкам местным поездить.
Dum spiro, spero
extremble
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 12:58
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Антон
Техника: колеса, ноги, ласты)
skype: нет

Re: А поговорить?

Сообщение extremble » 01 окт 2015, 22:51

От старости лопнул бачок расширительный, я его армировал бинтом и эпоксидкой. И зачем то выломал клапан на крышке радиатора. Радиатор купил новый а крышку не стал. В итоге антифриз убежал и авто кипело. Срочно менял крышку. Все наладилось.
Dum spiro, spero
extremble
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 12:58
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Антон
Техника: колеса, ноги, ласты)
skype: нет

Re: А поговорить?

Сообщение СеверЯнин » 01 окт 2015, 23:02

extremble писал(а):А к специалистам обратиться? Кто реально сможет диагностировать поломку а не просто за ваш счет менять исправные запчасти, гадая что это могло быть.
машина в мастерской-после замены прокладки ГБЦ-ищут...Предлагают достать двигатель,чтоб скинуть головку и блок отдельно диагностировать...результат не гарантирован.А даже если найдут "трещинку"-опять искать запчасть в отдельности.Сам предложил-контрактный рабочий двигатель прикатить и разбираться,чтоб оптимизировать процесс.И тут не просто идёт.
СеверЯнин
Активист
 
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:03
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Саша

Re: А поговорить?

Сообщение extremble » 02 окт 2015, 10:43

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i ... _514666246
сходу, если особо не искать.
А вообще рулят профильные форумы. по европейцам - не знаю, а по японцам(тавота, мицу, суба) на форумах можно хоть черта лысого найти за более чем вменяемые деньги. и тут я сторонник замены на контракт крупных узлов (ДВС, коробки, раздатки и прочее). А к европе как-то нет доверия...
Dum spiro, spero
extremble
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 12:58
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Антон
Техника: колеса, ноги, ласты)
skype: нет

Re: Ремонт двигателя

Сообщение СеверЯнин » 23 окт 2015, 12:30

Может кто сталкивался- НА СЕГОДНЯ при замене двигателя - надо ли менять свидетельство о регистрации и паспорт транспортного средства? Искал на сайте ГИБДД ответ-такой
Когда следует обращаться в ГИБДД, если заменен двигатель
В настоящее время номер двигателя не является учетным реквизитом транспортного средства. Изменение регистрационных данных осуществляется при изменении сведений, указанных в свидетельстве о регистрации транспортного средства (мощность двигателя, экологический класс), выдаваемом регистрационными подразделениями ГИБДД.

А вообще ,насколько мне известно - при покупке новой машины в свидетельство о регистрации номер двигателя не ставится,а в ПТСку он записан .
СеверЯнин
Активист
 
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:03
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Саша

Re: Ремонт двигателя

Сообщение Волхв » 27 июн 2017, 10:42

Вектра А. C18NZ.
В работе двигателя в к вечеру появились первые неприятные симптомы:
- сначала едва заметные провалы в работе движка при небольшом наборе скорости (за секунду потеря тяги с последующим подхватом. Если не менять положения дроссельной заслонки, то рывки повторяются через 2-3 секунды). Остановившись заметил, что холостые обороты явно выше обычных. Заглушил, с пол-тычка завел- обороты в норме. Не троил и похоже не собирается. Поехал, проблема снова та же- рывки, если скорость сбрасывать, поддерживать, или набирать небыстро.

На холостых по-прежнему работает устойчиво, после движения обороты хх выше обычных (тахометра нет, на слух). В движении при полном открытии дроссельной заслонки провалы пропадают, набирает скорость уверенно... Так и ехал сегодня- или набираю скорость, или накатом, на нейтралке...

Кто нибудь сталкивался с похожими симптомами? Собираю информацию по поводу возможной неисправности, чтобы завтра проверять.

Пока предполагаю на выход из строя EGR (система обратной рециркуляции отработанных газов. Похоже тем, что на холостом ходу и при "газ в пол" эта система не работает (отключается). Попутно изучаю, какие датчики ей сигналят, так, на всякий случай...

Предположениям по причинам неисправности буду очень рад! Тоже буду проверять, если это будет возможно..
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Ремонт двигателя

Сообщение Мишаня » 27 июн 2017, 11:22

Волхв писал(а):Кто нибудь сталкивался с похожими симптомами?

На 2 литровой Омеге - так умирал датчик распредвала, "Джеки чан" не загорался, но по ощущениям машина сваливалась в аварийный режим.
Ну и как вариант проверить-поменять свечи, промыть и провести обучение ДЗ.
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Re: Ремонт двигателя

Сообщение timoxa13 » 28 июн 2017, 19:54

как вариант - стерлись токоведущие дорожки в датчике положения дросельной заслонки или электронной педали газа
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Ремонт двигателя

Сообщение Волхв » 28 июн 2017, 21:38

Пока непонятно что там творится. Сегодня успел купить свечи и крышку трамблера, а поменять не успел. "Симптомы" почти затихарились. Дергается только когда скорость поддерживаю на оборотах "до средних". На передаче накатом уже не дергается, при разгоне (даже с самых низов) не дергается. При длительном движении на высоких оборотах тоже не дергается. Холостые стабильные, перерасхода топлива не замечаю...

Завтра поменяю свечи а заодно и компрессию померяю. Проверю чек на ошибки и буду дальше смотреть/думать... :du_ma_et:
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Ремонт двигателя

Сообщение КАЮр » 29 июн 2017, 00:40

В свою бытность " челночинья", подобная проблема провалов возникла на пути Мурманск-Москва, на м/а ниссан серена, решилась просто - поменяли топливный фильтр. А так спотыкалась переодически..
TOYOTA - управляй мечтой.
VW - гут авто.
LADA - не ссы доедем!
Аватара пользователя
КАЮр
Активист
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 18:19
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 713 раз.
Имя: Александр
Техника: Уфимка 22

Re: Ремонт двигателя

Сообщение timoxa13 » 29 июн 2017, 01:00

Волхв писал(а):... крышку трамблера, ...

ясно, что дроссельный датчик и электронная педаль сразу отпали)) тогда катуха ВВ и датчик холла?! :du_ma_et:
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Ремонт двигателя

Сообщение Волхв » 05 июл 2017, 14:12

timoxa13 писал(а):
Волхв писал(а):... крышку трамблера, ...

ясно, что дроссельный датчик и электронная педаль сразу отпали)) тогда катуха ВВ и датчик холла?! :du_ma_et:

Именно датчик положения дроссельной заслонки и оказался. Всё, эта проблема ушла )
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692


Вернуться в Авто, мото, вело, квадро, болотоходы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления
cron