Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Cтраховые компании. ОСАГО.

Обо всем, что помогает нам добраться до нужной цели.

Re: Cтраховые компании. ОСАГО.

Сообщение Мишаня » 15 фев 2017, 12:32

A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Объявления

Re: Cтраховые компании. ОСАГО.

Сообщение nadvik » 15 фев 2017, 19:50

timoxa13 писал(а):
Мурмаш писал(а):По авторадио прослушал рекламу об ОСАГО без допов. :ya_hoo_oo: Берут "только" комиссию за оформление. Сумму не озвучили. Посмотрел на сайте - 2000 руб. Страховщики в очередной раз выкрутились. ::yaz-yk: В этом случаи нет навязанных допов, которые можно расторгнуть.

а зарегистрироваться и оформить он-лайн? например http://www.reso.ru/Online/ попробовал...вроде все идёт, но до самого конца оформления не довел за ненадобностью...

http://www.alfastrah.ru/individuals/aut ... gobuttonup в альфе я зареген, но полис с полгода на киа просрочил, раньше можно было только продлить, а теперь появилось "купить" - так что пробуйте

http://www.rgs.ru/products/private_pers ... /index.wbp в РГС тоже можно купить он-лайн

полис получите в ПДФ-формате, распечатаете и собственно всё...ни печатей дополнительно не надо...в офис тоже не надо :-): у меня на фьюжн так оформлено

можно даже без техосмотра вроде купить ...но либо надо пройти и предоставить документы в офис для внесения в базу, либо в случае чего толи полис будут считать не действительным, то ли платить ущерб не будут...как-то так

Фиг знает, что такое!!! Может, я туплю... :wo_ol: Ну не получается, хоть тресни!!!
Пред. полис в Росгорстрахе делали. Решила продлить. Все, вроде, нормально, рассчитали сначала 5100. Но при продолжить вылезает ошибка о несоответствии возраст/стаж, т.к. муж права получал в ПТУ в 16 лет в 1983. Изменила сама дату на 1985. Дело пошло, даже страховку рассчитали на 4800. А на последнем этапе вот: "Информируем о том, что представленные Вами сведения не соответствуют информации, содержащейся в АИС РСА, в связи с чем сообщаем о необходимости предоставления документов, указанных в подпунктах «б» – «е» пункта 3 статьи 15 Федерального закона от 25 апреля 2002 года № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», в виде электронных копий или электронных документов путем их загрузки в личный кабинет страхователя, а также (при необходимости) предлагаем осуществить корректировку сведений, указанных в заявлении."
И тут муж уперся!!! Не дает ничего сканировать, говорит, влезешь, придется 2 раза платить! :cry_ing:
Что делать-та? :ps_ih: Тимофей, лично прошу помощи в этом вопросе!!!
Или, может, кто сталкивался уже с таким? Столько лет ведь как-то страхуют его в офисах?! :du_ma_et:
Вложения
Ошибка в страхован.jpg
Аватара пользователя
nadvik
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 23:56
Откуда: Оленегорск
Благодарил (а): 7236 раз.
Поблагодарили: 3377 раз.
Имя: Надежда
Техника: Шнюська 2006
Барс Следопыт HV 9 DS c лыжным модулем
Badger370+ SUZUKI DF 9-15 + SUZUKI 2.5
телефон: 9600273019

Re: Cтраховые компании. ОСАГО.

Сообщение Николаевна » 15 фев 2017, 19:56

Я сейчас в Ингосстрах ушла.На фиг этот Росгострах! Сумма страховки таже самая.
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11793
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14433 раз.
Поблагодарили: 10294 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: Cтраховые компании. ОСАГО.

Сообщение nadvik » 15 фев 2017, 20:05

Сейчас посмотрю, что там!
:-) Посмотрела: там вообще требуют точное число даты начала стажа. И где его вэять? У нас только год стоит...
Аватара пользователя
nadvik
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 23:56
Откуда: Оленегорск
Благодарил (а): 7236 раз.
Поблагодарили: 3377 раз.
Имя: Надежда
Техника: Шнюська 2006
Барс Следопыт HV 9 DS c лыжным модулем
Badger370+ SUZUKI DF 9-15 + SUZUKI 2.5
телефон: 9600273019

Re: Cтраховые компании. ОСАГО.

Сообщение timoxa13 » 15 фев 2017, 22:13

nadvik писал(а):Что делать-та? :ps_ih: Тимофей, лично прошу помощи в этом вопросе!!!

это Вам наверное все-таки к их консультанту, а не ко мне (8-800... - бесплатно с любого)
и
"Что делать, если...
Ошибка «Не получено подтверждение от централизованных систем РСА».
Главное правило: введенные вами данные о водителях, автомобиле, собственнике должны полностью совпадать с данными, которые содержатся в системе РСА.
Убедитесь, что вы правильно заполнили все данные заявления на страхование (проверьте опечатки, даты, адреса).
Если все необходимые условия оформления страховки выполняются, но вы все равно видите ошибку, воспользуйтесь специальной формой под расчетом и приложите скан-копии (четкие фотографии) документов, подтверждающие введенную вами информацию. Данные будут проверены сотрудником ПАО СК «Росгосстрах» в течение 30 минут, и вы сможете оформить договор на сайте в тот же день."
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Cтраховые компании. ОСАГО.

Сообщение bobr75 » 17 фев 2017, 05:54

Вчера пытался сделать е-ОСАГО.Альфа,Согаз,Ренессанс, Согласие и ещё не помню кто.Все выдают одинаковую сумму и начинается бесконечная проверка :wo)(ll: Медэкспресс требует сканы ВСЕХ документов.Начинал с Согаза,вторая РЕСО- всё прошло нормально,все остальные-см.выше.После оплаты в течении часа-двух скачал и распечатал полис. :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
bobr75
Активист
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 10:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Имя: Анатолий
Дополнительная информация: Все Ваши шаги перед дверью ничего не значат, если Вы так и не вошли.

Re: Cтраховые компании. ОСАГО.

Сообщение Алекс У » 17 фев 2017, 07:06

ПАО СК «Росгосстрах» в течение 30 минут, и вы сможете оформить договор на сайте в тот же день."


:-) прикольно
Аватара пользователя
Алекс У
Активист
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 14:14
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Имя: Александр Николаевич
Техника: SORENTO AWD. Соболь 4WD. лодка REEF 390 F НДНД "Тритон"..мотор Sea-Pro OTH 9.9S
телефон: 79021366494

Re: Cтраховые компании. ОСАГО.

Сообщение Алекс У » 17 фев 2017, 07:25

смотрю и умиляюсь.. народ описывает на сколько чуть чуть проще получилось с относительно не большим гемороем подарить свои денюжки.. осага эта работает уже не первое десятилетие. и всё ещё плохо работает. и всё ещё не отлажено.. страховые фирмы обманывают на каждом шагу и начиная от оформления заканчивая выплатами и ничего не боятся.. :-) мошенники- нехорошие пользуются несовершенствами законов ( а может несовершенства изначально были задуманы?) создано это РСА.. которое не ""вырезано цензурой"" не защищает.. ничего не делает для страховщика.. при чём тоже не бесплатно ничего не делает... т. е. создана целая структура для контроля работы СТРАХОВЫХ компаний.. чтобы как то заставить работать страховщиков более менее по-правилам.. получается очень плохо.. но народу глаз замылили и ладно))))))) т. е. соблюдать законы и работать по правилам у нас положено не всем.. смешно . правда? а мы в Сирии порядок наводим, а у себя со страховыми порядок навести не можем.. а может не ХОЧЕМ?
Аватара пользователя
Алекс У
Активист
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 14:14
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Имя: Александр Николаевич
Техника: SORENTO AWD. Соболь 4WD. лодка REEF 390 F НДНД "Тритон"..мотор Sea-Pro OTH 9.9S
телефон: 79021366494

Re: Cтраховые компании. ОСАГО.

Сообщение Bliznez » 17 фев 2017, 07:39

А я все как то по старинке, "Энергогарант", позвонил, записался на конкретную дату и время, в нужное время пришел, у дверей никого, за 5 минут оформили и все, 4 машины там страхую, вот и в очередной раз 28- го пойду... :co_ol:
P.S. Пару недель назад из "Югории" звонили, предлагали застраховаться, послал, раньше у меня был с ними очень негативный опыт. :cry_ing:
Единственная предсказуемая вещь в рыбалке — это её непредсказуемость...
Аватара пользователя
Bliznez
Активист
 
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 18:24
Откуда: СТ Арктика
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1554 раз.
Имя: Аркадий
Техника: Транзит, L200, Ермак 610 Фортуна, Yamaha 150 DETL, РМ 800....
телефон: 9210489110

Re: Cтраховые компании. ОСАГО.

Сообщение Алекс У » 17 фев 2017, 08:20

[quote="Bliznez"]А я все как то по старинке, "Энергогарант", позвонил, записался на конкретную дату и время, в нужное время пришел, у дверей никого, за 5 минут оформили и все, 4 машины там страхую, вот и в очередной раз 28- го пойду... :co_ol:
видишь как тебе повезло.. а я застраховавшись в Энергогаранте через 8 месяцев с удивлением узнал что моя сираховка не действительна и мошенник сотрудник компании обманул меня воспользовавшись служебным положением)))))))))
Аватара пользователя
Алекс У
Активист
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 14:14
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Имя: Александр Николаевич
Техника: SORENTO AWD. Соболь 4WD. лодка REEF 390 F НДНД "Тритон"..мотор Sea-Pro OTH 9.9S
телефон: 79021366494

Re: Cтраховые компании. ОСАГО.

Сообщение Сергей51 » 17 фев 2017, 21:45

Парни приехали с Питера на двух Красавцах - ДЭФах.Естессно разговор о переделках и страховке.В Питере без вопросов; рассказал о наших проблемах.
Пригласили к ним :-)
Рыбалка сродни поэзии: Это - состояние человеческой души
Нас считают ненормальными, чокнутыми, крутят у виска пальцем,
уговаривают, угрожают, а иногда даже - влюбляются
Аватара пользователя
Сергей51
Тундровый волк
 
Сообщения: 8219
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 17:43
Откуда: Гаджибас - Мурман
Благодарил (а): 3740 раз.
Поблагодарили: 5722 раз.
Имя: Сергей
Техника: Есть

Re: Cтраховые компании. ОСАГО.

Сообщение Bliznez » 17 фев 2017, 23:05

Алекс У писал(а):.. а я застраховавшись в Энергогаранте через 8 месяцев с удивлением узнал что моя сираховка не действительна и мошенник сотрудник компании обманул меня воспользовавшись служебным положением)))))))))


Когда это было? Где страховался? Я только на Карла Маркса 8/2. в офисе по юридическому адресу.... :uch_tiv:
Единственная предсказуемая вещь в рыбалке — это её непредсказуемость...
Аватара пользователя
Bliznez
Активист
 
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 18:24
Откуда: СТ Арктика
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1554 раз.
Имя: Аркадий
Техника: Транзит, L200, Ермак 610 Фортуна, Yamaha 150 DETL, РМ 800....
телефон: 9210489110

Re: Cтраховые компании. ОСАГО.

Сообщение Алекс У » 17 фев 2017, 23:25

Bliznez писал(а):
Алекс У писал(а):.. а я застраховавшись в Энергогаранте через 8 месяцев с удивлением узнал что моя сираховка не действительна и мошенник сотрудник компании обманул меня воспользовавшись служебным положением)))))))))


Когда это было? Где страховался? Я только на Карла Маркса 8/2. в офисе по юридическому адресу.... :uch_tiv:


давненько уже.. офис у них тогда ещё был на октябрьской... и хорошо что ЕИ я знал лично и вопрос решили без проблем.. но страховаться я там перестал.. да случаи повторялись и позднее только с полисом ингосстраха...страховался в фирмочке на егорова.. те через 2 мес позвонили и попросили сдать полис и забрать деньги... и сейчас разговаривал с парнишкой занимающимся страхованием.. после НГ получил извещения от страховой что данные ему полисы 5 шт не действительны .. и проблемы теперь у него.. весело...(((( вот и говорю.. вам везёт
Аватара пользователя
Алекс У
Активист
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 14:14
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Имя: Александр Николаевич
Техника: SORENTO AWD. Соболь 4WD. лодка REEF 390 F НДНД "Тритон"..мотор Sea-Pro OTH 9.9S
телефон: 79021366494

Re: Cтраховые компании. ОСАГО.

Сообщение simbad » 15 мар 2017, 17:19

Депутаты приняли измененный вариант реформы ОСАГО
https://auto.mail.ru/article/64175-depu ... fromnews=1
Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно!
simbad
Активист
 
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 11:40
Откуда: мурманск
Благодарил (а): 1034 раз.
Поблагодарили: 770 раз.
Имя: Сергей
телефон: 9522921313

Re: Cтраховые компании. ОСАГО.

Сообщение Вася » 15 мар 2017, 19:13

nadvik писал(а):Фиг знает, что такое!!! считали сначала 5100.... даже страховку рассчитали на 4800

А откуда такие цифры? Я такую же( те же 80 л.с.) страховал в конце ноября, как ныне модно говорить в "Госужасе", так основная без "допов" 2400 с копейками. +1700 ДОП(было не открутиться - срок поджимал - ещё на 1.5 т.+). Правда КБМ(с трудом выбил!)-0.5. А сейчас, как обещали, всё должно быть без ДОПов. Так даже с КБМ -1, не более 4800, а у вас он наверняка меньше. Официально цены на базовый тариф с ноября не поднимали, хотя все страховщики всё время плачутся. Не удивлюсь, что скоро подскочит, если утвердят в ГД(они же об этом не подумают, хоть и Дума) только ремонт вместо денежных выплат.
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки - ты еще не ошибся.
Аватара пользователя
Вася
Активист
 
Сообщения: 3048
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:20
Откуда: Оленегорск
Благодарил (а): 4809 раз.
Поблагодарили: 3097 раз.
Имя: Виктор
Техника: ШНива
телефон: 9217358225

Re: Cтраховые компании. ОСАГО.

Сообщение timoxa13 » 23 мар 2017, 11:47

тема для размышлений...
Регрессный иск страховых компаний к виновнику дтп
По Гражданскому Кодексу исковое заявление регрессного типа может быть подано в следующих случаях:
- при нахождении автовладельца за рулём в нетрезвом состоянии;
- при управлении транспортным средством без соответствующих документов;
- при скрытии с места аварии;
- при отказе от прохождения проверки на алкоголь;
- при нахождении автомобиля, попавшего в аварию, в ненадлежащем техническом состоянии;
- при истечении срока (после 3-х дней) сообщения в страховую компанию о ДТП.

источник: Правовед.ru https://pravoved.ru/themes/регрессный-иск-по-ДТП/
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Cтраховые компании. ОСАГО.

Сообщение may » 28 мар 2017, 20:16

Народ, это уже просто трындец :ps_ih:

Кроме того, нужно увеличить территориальный коэффициент в Иваново, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Уфе, Мурманске, Челябинске, Казани, считают в РСА.

полностью
Юргенсу просто яйца отрывать уже пора...
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Cтраховые компании. ОСАГО.

Сообщение namych » 02 апр 2017, 17:49

Господа, кто в курсе, ОСАГО можно оформлять только в своём регионе? Или в любом другом, в котором окажешься на тот момент? Если да, то есть ли в этом какие-то плюсы, или наоборот, возможны затруднения в этом случае?
Аватара пользователя
namych
Активист
 
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 11:49
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 481 раз.
Имя: Алексей
телефон: 89113067774

Re: Cтраховые компании. ОСАГО.

Сообщение Сергей51 » 02 апр 2017, 17:59

namych писал(а):Господа, кто в курсе, ОСАГО можно оформлять только в своём регионе? Или в любом другом....

Ни вижу ни каких препон.Тебя всё равно "общитают" :-) по коэффициенту где регистрировалось ТС.
Рыбалка сродни поэзии: Это - состояние человеческой души
Нас считают ненормальными, чокнутыми, крутят у виска пальцем,
уговаривают, угрожают, а иногда даже - влюбляются
Аватара пользователя
Сергей51
Тундровый волк
 
Сообщения: 8219
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 17:43
Откуда: Гаджибас - Мурман
Благодарил (а): 3740 раз.
Поблагодарили: 5722 раз.
Имя: Сергей
Техника: Есть

Re: Cтраховые компании. ОСАГО.

Сообщение naqel » 02 апр 2017, 18:09

В Питере как то оформлял,всё нормально,только посчитали по коэффициенту своего региона. :-):
naqel
Активист
 
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 02:53
Откуда: Мурманск-Великий Новгород
Благодарил (а): 929 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Имя: Сергей
телефон: 9113073935

Пред.След.

Вернуться в Авто, мото, вело, квадро, болотоходы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления