Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Cбор подписей под требованием упростить переоборудов

Обо всем, что помогает нам добраться до нужной цели.

Re: Cбор подписей под требованием упростить переоборудов

Сообщение vla37 » 01 июл 2016, 19:03

Бонч писал(а):...а зил-131 не боишься на дороге встретить? или Урал 4320?

Саша, опередил. :co_ol:
ЗИЛы, Уралы, КАМАЗы, КРАЗы, 66-е, краны, бортовые, лесовозы, "вояки" - у них у всех передний(да и задний) бамперы - швеллер толщиной не менее 5, какие краштесты, если их проектировали, чтобы валить деревья?! Какая у них резина? А в каком состоянии ступицы - все видели эти виляющие "пары"? Про исправность тормозов кто скажет с уверенностью? Их что на платформах перевозят. А погрузчики? У них вообще спереди ковш или отвал... :sh_ok: А "идут" они никак не 40 км/ч., да даже и 40 - результат будет печальный.
Если пекутся о безопасности, то представьте статистику - "количество ДТП такое-то, из них такой-то процент с переделанными внедорожниками, надо что-то делать"... Мне думается, что процент ничтожный, а это очередной повод, чтобы наполнить дырявый бюджет. Чем могут навредить шноркель, багажник или "люстра"?
Я не говорю про "джипинг" на югах - возишь людей - отвечай за безопасность, это уже пасажироперевозки.
Тоже было и с обучением "безопасному обращению с оружием" - на кой мне разбирать по команде Макаров, если я покупаю дробовик для охоты?! Надо меньше бухать на охоте, тогда и несчастных случаев не будет. Детские кресла? Пацан в 10 лет ростом почти как батя. Понятно, что очередной раз кто-то денег поднял. Тоже и с допоборудованием жипов. :uch_tiv:
Если думаем о безопасности - давайте ездить по "ленинградке" 30 км/ч., там ремонт, знаки стоят, и в других местах не превышать, то-то продавцы радар-детекторов этому обрадуются. :-) Будем принципиальными во всём! :a_g_a:
"Каждый принимает конец своего кругозора за конец света." А. Шопенгауэр.
"Каждый гнутый гвоздь считает, что настоящий гвоздь должен быть гнутым." плотник дядя Ваня.
Аватара пользователя
vla37
Активист
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:33
Откуда: мурман
Благодарил (а): 1998 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Имя: Влад
Техника: BUHAMMER

Объявления

Re: Cбор подписей под требованием упростить переоборудов

Сообщение Shaman » 01 июл 2016, 22:43

Облава на доработанные внедорожники: новые подробности.
ГИБДД России прокомментировала ситуацию, которая в последнее время очень волнует обладателей «джипов»....
https://auto.mail.ru/article/61225-obla ... drobnosti/
"Есть наслажденье в бездорожных чащах, Отрада есть на горной крутизне,
Мелодия — в прибое волн кипящих, И голоса — в пустынной тишине.
Людей люблю — природа ближе мне..." .. Д.Г.Байрон.
Аватара пользователя
Shaman
Активист
 
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 05:24
Откуда: НВ-ВТВ))...
Благодарил (а): 4329 раз.
Поблагодарили: 2105 раз.
Имя: Алексей
Техника: 43 р-р ))
skype: Shaman164Ru
телефон: 89271439089

Re: Cбор подписей под требованием упростить переоборудов

Сообщение vla37 » 01 июл 2016, 23:47

Shaman писал(а):Облава на доработанные внедорожники: новые подробности.
ГИБДД России прокомментировала ситуацию, которая в последнее время очень волнует обладателей «джипов»....
https://auto.mail.ru/article/61225-obla ... drobnosti/

дублирует моё второе сообщение на первой странице
naqel писал(а):...А я ещё велосипедистов боюсь.В смысле тех,кто лисапеды на крыше машины возит , а ну как сваляться,да на скорости? :sh_ok: Надо тож запретить. :-)

А багажники на крышах?! Это же изменение конструкции!!! Запретить! :st_op: И "мухобойки", со спойлерами и дефлекторами на окнах - куда смотрят "зелёные"?! Бедные насекомые!!! :ne_ne_ne_ne: ;;-)))
Антенны раций дальнобоев и такси долой ! :a_g_a:
Дальше "Остапа понесло" - давайте переведём часы на зимнее время. :ps_ih: Ой, кажется это уже было.
"Каждый принимает конец своего кругозора за конец света." А. Шопенгауэр.
"Каждый гнутый гвоздь считает, что настоящий гвоздь должен быть гнутым." плотник дядя Ваня.
Аватара пользователя
vla37
Активист
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:33
Откуда: мурман
Благодарил (а): 1998 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Имя: Влад
Техника: BUHAMMER

Re: Cбор подписей под требованием упростить переоборудов

Сообщение Норманн » 02 июл 2016, 15:36

vla37 писал(а):А багажники на крышах?! Это же изменение конструкции!!! Запретить!


Прицепное еще забыл
Норманн
Активист
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 21:59
Откуда: МУРМАНСК
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Имя: Алексей

Re: Cбор подписей под требованием упростить переоборудов

Сообщение Мишаня » 04 июл 2016, 09:53

vla37 писал(а):Саша, опередил. :co_ol:
ЗИЛы, Уралы, КАМАЗы, КРАЗы, 66-е, краны, бортовые, лесовозы, "вояки" - у них у всех передний(да и задний) бамперы - швеллер толщиной не менее 5, какие краштесты, если их проектировали, чтобы валить деревья?! Какая у них резина? А в каком состоянии ступицы - все видели эти виляющие "пары"? Про исправность тормозов кто скажет с уверенностью? Их что на платформах перевозят. А погрузчики? У них вообще спереди ковш или отвал... :sh_ok: А "идут" они никак не 40 км/ч., да даже и 40 - результат будет печальный.

Вот вот... и я о том же... только объяснить что то Минобороны, выпускающему на дорогу военного водителя я не могу, т.к. нет конкретного лица, в отличие от джиперов присутствующих в теме.
И встречный вопрос: а кто из имеющих переделки может документально подтвердить что именно его машина не стала более опасной после тюнинга? То, что вы киваете в сторону грузовиков -понятно, я готов считать их опасными уродами на дороге. Но неужели приводя их в качестве аргумента Вы считаете, что раз их не трогают, то и Вам можно "со швеллерами" и.т.п., тем самым опускаясь с ними на одну ступень? :du_ma_et:
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Re: Cбор подписей под требованием упростить переоборудов

Сообщение vla37 » 04 июл 2016, 20:44

Мишаня писал(а):...И встречный вопрос: а кто из имеющих переделки может документально подтвердить что именно его машина не стала более опасной после тюнинга? То, что вы киваете в сторону грузовиков -понятно, я готов считать их опасными уродами на дороге. Но неужели приводя их в качестве аргумента Вы считаете, что раз их не трогают, то и Вам можно "со швеллерами" и.т.п., тем самым опускаясь с ними на одну ступень? :du_ma_et:

Михаил, наша дискуссия превращается в демагогию.
Чтобы что-то подтвердить или опровергнуть, необходимо обладать информацией - статистикой ДТП, результатами тестов и т.д. Ни я, ни ты, ни многие другие такой информации не обладаем. По той информации, которая известна из СМИ и интернета, я не вижу большого процента ДТП с переделанными внедорожниками. К примеру, гораздо чаще аварии с участием "маршруток" или мотоциклистами.
По поводу выше приведённых примеров про грузовики - я не считаю что УАЗ с усиленными бамперами опаснее КАМАЗа(к примеру). КАМАЗ прошёл сертификацию - соответственно признан безопасным для использования на дорогах общего пользования.
И вспомним старую истину - "убивает не оружие, а человек", не важно какой автомобиль - главное кто им управляет.
Так как я свои мысли высказал, надеюсь доступно, никого переубеждать и агитировать не собираюсь, считаю дальнейшие прения для себя малоинтересными, на сим хочу раскланяться. :uch_tiv:
"Каждый принимает конец своего кругозора за конец света." А. Шопенгауэр.
"Каждый гнутый гвоздь считает, что настоящий гвоздь должен быть гнутым." плотник дядя Ваня.
Аватара пользователя
vla37
Активист
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:33
Откуда: мурман
Благодарил (а): 1998 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Имя: Влад
Техника: BUHAMMER

Re: Cбор подписей под требованием упростить переоборудов

Сообщение Норманн » 07 июл 2016, 21:31

Хорошая статья как человек узаканивал изменения внесенные в ТС

http://media.club4x4.ru/16766-poshagova ... omment-216
Норманн
Активист
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 21:59
Откуда: МУРМАНСК
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Имя: Алексей

Re: Cбор подписей под требованием упростить переоборудов

Сообщение Бонч » 12 окт 2016, 15:03

Облава на доработанные внедорожники: суд встал на сторону водителей

В Сахалинской области суд вынес важное решение, касающееся езды на автомобилях с тюнингом и доработками
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22155 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Cбор подписей под требованием упростить переоборудов

Сообщение vla37 » 12 окт 2016, 19:55


Не совсем так...
Южно-Сахалинский городской суд рассмотрев дело, встал на сторону автовладельца

Как отмечает судебный орган, в соответствии с действующим техрегламентом, транспортные средства не подлежат проверке при установке на них компонентов, «предназначенных для этого транспортного средства и прошедших оценку соответствия в составе данного транспортного средства, что подтверждено документацией изготовителя», а также при серийном внесении изменений в конструкцию на основании разработанной и согласованной конструкторской документации.

Одновременно с этим представители ГИБДД не предоставили какие-либо доказательства, что конструкция автомобиля В. Бескровного подвергалась каким-либо изменениям, а оснащение машины не соответствует требованиям завода-изготовителя.

Тоже прочитал это сообщение на мэйле.. Но фактически суд встал на сторону конкретного автовладельца. Его машина не является "доработанной" как заявлено в заглавии,хотя бы и по документам, и документы предоставленные в суд это подтверждают. Типа авто таким вышло с завода - вот бумаги.
К примеру, купи УАЗик на "Барсах" и рули без проблем, а поставишь их или "вояки" на "буханку" - прицепятся, т.к. с завода "буха" на "колхозах".
:-(
"Каждый принимает конец своего кругозора за конец света." А. Шопенгауэр.
"Каждый гнутый гвоздь считает, что настоящий гвоздь должен быть гнутым." плотник дядя Ваня.
Аватара пользователя
vla37
Активист
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:33
Откуда: мурман
Благодарил (а): 1998 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Имя: Влад
Техника: BUHAMMER

Re: Cбор подписей под требованием упростить переоборудов

Сообщение vla37 » 21 окт 2016, 10:59

МВД готовит проект постановления Правительства РФ и административный регламент (его утвердят приказом МВД), который конкретизирует порядок согласования изменений и установки допоборудования с органами ГИБДД, включая основания для отказа, этапы процедуры, сроки рассмотрения и тому подобное.
Доработанные внедорожники: власти нашли решение проблемы
"Каждый принимает конец своего кругозора за конец света." А. Шопенгауэр.
"Каждый гнутый гвоздь считает, что настоящий гвоздь должен быть гнутым." плотник дядя Ваня.
Аватара пользователя
vla37
Активист
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:33
Откуда: мурман
Благодарил (а): 1998 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Имя: Влад
Техника: BUHAMMER

Пред.

Вернуться в Авто, мото, вело, квадро, болотоходы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления