Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Околоавтомобильные темы!

Обо всем, что помогает нам добраться до нужной цели.

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение may » 29 сен 2016, 23:45

поворотники.jpg
поворотники.jpg (33.74 КБ) Просмотров: 2733
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Объявления

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение КрюГер » 02 окт 2016, 10:45

А я вот вчера курил на балконе, смотрел как соседи узбеки мучаются со своей машиной, и задумался о нашей системе страхования. :du_ma_et:
Ну вот не сходится у меня, и хоть ты тресни, в смысле справедливости.
А дело вот в чём - семья-то нормальная, узбекская. Вроде и не пьющие и не бездельники. Трудятся всей семьёй в системе ЖКХ, дворники, уборщицы, ну и подручные.
Так вот сынуля их(лет 23х отроду) прикупил год назад у какого-то прошаренного деда "семёру".
Машина вся похожа на промокашку, которую раз десять сложили в кубик и развернули. :-) Но гоняет как болид формулы-1. Лет ей чуть меньше чем мне, мощности(по паспорту) ваще никакой. :-)
Так парниша этот только за последний год боднул штук пять бюджетных иномарок. Не сильно так, но ремонту надолго. :-)
Причём не пьёт! Просто водить нифига не умеет, да и правил похоже никогда не читал, хотя права на Родине ему кто-то дал. :du_ma_et:
А я, как придурок, плачу Осагу, с тех пор как её ввели! Причём у меня машинки то помощней будут. :-) И ещё ни разу сам не был виновником ДТП!
Полисы оформляем в соседнем доме, в одной компании. :du_ma_et:
Выходит что я оплачиваю все его ДТП? :sh_ok:
Аватара пользователя
КрюГер
Активист
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 963 раз.
Имя: Олег
Дополнительная информация: Постоянно хочу на рыбалку, даже когда еду с рыбалки домой.
Техника: Авто - УАЗ Патриот, лодка - Флагман-350+Тоха-9,8
skype: kriuger6

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение oldskuns » 02 окт 2016, 13:26

ваши выплаты по осаго за узбека- это мелочь по сравнению с вашей оплатой зарплат премий отпускных бонусов и пр. деведендтов менеджерам клеркам ргс, цб. ну и по умолчанию- фсб, мвд и ер. процент выплат от суммы сборов - помнится около 20 % .
oldskuns
Активист
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:25
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: николай
телефон: 9062898313

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение КрюГер » 02 окт 2016, 15:18

oldskuns
Отдать 20% своих налогов на зарплату бюджетикам - это совсем не проблема! Они свои, да и государственные люди.
А вот стопроцентно оплачивать из своего кармана ответственность гастарбайтера. :du_ma_et: :nez-nayu:
Аватара пользователя
КрюГер
Активист
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 963 раз.
Имя: Олег
Дополнительная информация: Постоянно хочу на рыбалку, даже когда еду с рыбалки домой.
Техника: Авто - УАЗ Патриот, лодка - Флагман-350+Тоха-9,8
skype: kriuger6

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение oldskuns » 02 окт 2016, 16:27

не совсем так- 80% государевым людям. . согласны? тогда я не вижу никаких проблем. давайте считать что гастарбайтеров оплачиваю я, а самолёты для собачек шувалува, и часы пескова-вы.
oldskuns
Активист
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:25
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: николай
телефон: 9062898313

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение КрюГер » 02 окт 2016, 16:38

oldskuns
Мне, если честно, глубоко параллельно куда там мои налоги распределяют. :nez-nayu:
Я честно заплатил, а остальное пусть будет на их совести. Бог не фраер, всё видит и всем воздаст.
А на бюджетников мне не жалко! На то оно и государство, что б содержать тех, кто обеспечивает а не зарабатывает! :a_g_a:
Аватара пользователя
КрюГер
Активист
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 963 раз.
Имя: Олег
Дополнительная информация: Постоянно хочу на рыбалку, даже когда еду с рыбалки домой.
Техника: Авто - УАЗ Патриот, лодка - Флагман-350+Тоха-9,8
skype: kriuger6

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение townsman » 02 окт 2016, 17:31

КрюГер писал(а):А я вот вчера курил на балконе, смотрел как соседи узбеки мучаются со своей машиной, и задумался о нашей системе страхования. :du_ma_et:
Ну вот не сходится у меня, и хоть ты тресни, в смысле справедливости.
А дело вот в чём - семья-то нормальная, узбекская. Вроде и не пьющие и не бездельники. Трудятся всей семьёй в системе ЖКХ, дворники, уборщицы, ну и подручные.
Так вот сынуля их(лет 23х отроду) прикупил год назад у какого-то прошаренного деда "семёру".
Машина вся похожа на промокашку, которую раз десять сложили в кубик и развернули. :-) Но гоняет как болид формулы-1. Лет ей чуть меньше чем мне, мощности(по паспорту) ваще никакой. :-)
Так парниша этот только за последний год боднул штук пять бюджетных иномарок. Не сильно так, но ремонту надолго. :-)
Причём не пьёт! Просто водить нифига не умеет, да и правил похоже никогда не читал, хотя права на Родине ему кто-то дал. :du_ma_et:
А я, как придурок, плачу Осагу, с тех пор как её ввели! Причём у меня машинки то помощней будут. :-) И ещё ни разу сам не был виновником ДТП!
Полисы оформляем в соседнем доме, в одной компании. :du_ma_et:
Выходит что я оплачиваю все его ДТП? :sh_ok:


Добрый день Олег! Частичьно да - оплачиваете. Но.....Сколько Вы платите за ОСАГО?? 4-10 рублей?? А сколько с его страховой стянули за несколько ДТП??? Я думаю в каждом случае не менее 20. Так что думаю, что не Вы одни.
Вообще вопрос автострахования очень интересный. Мне например ни чуть не жалко страховые компании. Еще несколько лет назад ведь как было? Например. Коцнули у тебя бампер. Да так, что его менять нужно. Вот тут страховая тебе и насчитала стоимость бампера минус его износ с соответствующими коэффициэнтами и получилось, что тебе нужно новый бампер покупать(где ж его б/у возьмёшь?) а тебе в лучшем случае половину его стоимости возместят. Остальное через суд если терпения хватит. В общих чертах так если не ошибаюсь, может какие ещё ньюансы. И страховые жировали.
А сейчас - случай из моей жизни. Сдавал один ЧУДАК задним и вьехал мне в бампер. Рещётка на замену, бампер - покраска, да ещё и раму под бампером погнул. И вот я чтобы не париться - ПО СОВЕТУ ДРУЗЕЙ обратился к ребяткам (фирму) специализирующимся на возмещении по ДТП. С меня только доверенность на ведение моих дел и оплата экпертизы (потом вернулась). И всё!!! Страховая реально насчитала 65 рублей а реально с них взыскали через суд около 110. Ребяткам в общей сложности досталось около 20. Все счастливы, конечно кроме страховой да и то не моей так как они по регрессу со страховой виновника потом взыщут.
Вот по этому страховые теперь и стонут типа не выгодно страховать!!!. Нужно стоимость осаго повышать!! По этому и полисов якобы нет и дополнительные приблуды типа стахования жизни в нагрузку с ОСАГО дают.
Привыкли с жиру беситься. Так вот на каждую хитрую ж.... и х ... с винтом.!!!
А узбеки... Что ж узбеки .. У него и страховая история поганенькая поэтому и страховочка у него по дороже. Да и не каждая страховая ""вырезано цензурой"" с поганой историией. :hi_hi_hi:
"Право на рыбалку в морской воде является неотъемлемой частью общечеловеческих прав!!!"
(Норвежский директорат по природопользованию)
Аватара пользователя
townsman
Активист
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 16:26
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 533 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
Имя: Андрей
Техника: ПВХ Солар 450 ПК , Ямаха 30, авто.
телефон: 9113210536

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение townsman » 02 окт 2016, 17:44

oldskuns писал(а):ваши выплаты по осаго за узбека- это мелочь по сравнению с вашей оплатой зарплат премий отпускных бонусов и пр. деведендтов менеджерам клеркам ргс, цб. ну и по умолчанию- фсб, мвд и ер. процент выплат от суммы сборов - помнится около 20 % .


Назовите государство где этот налог меньше?? (Африку не предлагать!). Другое дело как эти деньги используются. Про шубы и собачек целиком с Вами согласен! Помните приснопамятную деву Васильеву и потрепевшего Сердюкова?? Что в сухом, как говориться, остатке???. Все довольны и на свободе. . Пока сажать по -серьёзному не начнут и имущество конфисковывать толку не будет. Хотя так тоже в другую крайность скатиться можно. Не знаю...... :du_ma_et:
"Право на рыбалку в морской воде является неотъемлемой частью общечеловеческих прав!!!"
(Норвежский директорат по природопользованию)
Аватара пользователя
townsman
Активист
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 16:26
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 533 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
Имя: Андрей
Техника: ПВХ Солар 450 ПК , Ямаха 30, авто.
телефон: 9113210536

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение КрюГер » 02 окт 2016, 18:03

townsman
Так что думаю, что не Вы одни.

Так мне не легче от того, что не я один такой идиот! :-)
А насчёт
Назовите государство где этот налог меньше??

Украина!
Знаю не по наслышке. :-)
Там налоги такие, что не хватает ни на что! :a_g_a: Даже разворовывать нечего. :-)
Поэтому менты и живут на подножном корме, а народ не особо и возмущается. :-) :a_g_a:
Аватара пользователя
КрюГер
Активист
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 963 раз.
Имя: Олег
Дополнительная информация: Постоянно хочу на рыбалку, даже когда еду с рыбалки домой.
Техника: Авто - УАЗ Патриот, лодка - Флагман-350+Тоха-9,8
skype: kriuger6

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение townsman » 02 окт 2016, 18:17

КрюГер писал(а):townsman
Так что думаю, что не Вы одни.

Так мне не легче от того, что не я один такой идиот! :-)
А насчёт
Назовите государство где этот налог меньше??

Украина!
Знаю не по наслышке. :-)
Там налоги такие, что не хватает ни на что! :a_g_a: Даже разворовывать нечего. :-)
Поэтому менты и живут на подножном корме, а народ не особо и возмущается. :-) :a_g_a:


Я же писал - Африку не предлагать. Просто про Украину уже не стал писать - как то решил не нагнетать уже. :-):
"Право на рыбалку в морской воде является неотъемлемой частью общечеловеческих прав!!!"
(Норвежский директорат по природопользованию)
Аватара пользователя
townsman
Активист
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 16:26
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 533 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
Имя: Андрей
Техника: ПВХ Солар 450 ПК , Ямаха 30, авто.
телефон: 9113210536

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение александр вредный » 03 окт 2016, 13:02

запоминаем
Вложения
foto.jpg
))
Тот, кто хочет - ищет возможности. Тот, кто не хочет - ищет причины...
Аватара пользователя
александр вредный
Активист
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:16
Откуда: Североморск
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Имя: александр
Дополнительная информация: начинающий спиннингист )
Техника: хендай туксан, 11

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение КАЮр » 03 окт 2016, 20:46

Тоесть если у меня в машине нет кондиционера и я езжу с закрытыми стёклами, то моя машине "ест" на 19% меньше от нормы? Это исходя от того что сама езда 60%. :wo)(ll:
TOYOTA - управляй мечтой.
VW - гут авто.
LADA - не ссы доедем!
Аватара пользователя
КАЮр
Активист
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 18:19
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 713 раз.
Имя: Александр
Техника: Уфимка 22

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Волхв » 03 окт 2016, 21:22

Это фигня, а не экономия. Вот те самые 60% тратятся на преодоление воздуха и многочисленные механические трения. На само ускорение надо то чуть-чуть...
Если разряжать воздух перед машиной, а избыточное давление перекидывать за спину, то авто побежит вперед не разрывая воздух, а в воздушном потоке, превосходящем скорость авто. Тогда и открытие окон не приведет к увеличению расхода. Экономия бензина на 40, нет, на 50 процентов! Вот это уже экономия...
:-)
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4736 раз.
Поблагодарили: 6148 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение александр вредный » 04 окт 2016, 08:03

зима не за горами
Вложения
foto (1).jpg
)
Тот, кто хочет - ищет возможности. Тот, кто не хочет - ищет причины...
Аватара пользователя
александр вредный
Активист
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:16
Откуда: Североморск
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Имя: александр
Дополнительная информация: начинающий спиннингист )
Техника: хендай туксан, 11

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение александр вредный » 04 окт 2016, 10:22

примерно так)))
Вложения
foto (2).jpg
))
foto (2).jpg (54.53 КБ) Просмотров: 2391
Тот, кто хочет - ищет возможности. Тот, кто не хочет - ищет причины...
Аватара пользователя
александр вредный
Активист
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:16
Откуда: Североморск
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Имя: александр
Дополнительная информация: начинающий спиннингист )
Техника: хендай туксан, 11

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение александр вредный » 04 окт 2016, 13:44

:-): :-): ;;-)))
Вложения
foto (3).jpg
Тот, кто хочет - ищет возможности. Тот, кто не хочет - ищет причины...
Аватара пользователя
александр вредный
Активист
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:16
Откуда: Североморск
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Имя: александр
Дополнительная информация: начинающий спиннингист )
Техника: хендай туксан, 11

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение александр вредный » 14 окт 2016, 04:00

подскажите пожалуйста, нет ли у кого знакомых которые занимаются корейскими авто?? интересует замена топливного фильтра
Тот, кто хочет - ищет возможности. Тот, кто не хочет - ищет причины...
Аватара пользователя
александр вредный
Активист
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 17:16
Откуда: Североморск
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Имя: александр
Дополнительная информация: начинающий спиннингист )
Техника: хендай туксан, 11

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Волхв » 19 окт 2016, 00:36

Где-то снег выпал. Не так уж у нас и холодно оказывается...
phpBB [video]
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4736 раз.
Поблагодарили: 6148 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Мишаня » 08 ноя 2016, 17:46

Извините, что мы к вам... мы кратенько - Минфин подготовил два пакета поправок в закон об ОСАГО: первый – о переходе на ремонт как основной способ возмещения ущерба – Госдума рассмотрит осенью, а второй, меняющий ценообразование в ОСАГО, пока вынесен на обсуждение и будет рассматриваться весной.
Страховая компания должна отправить автомобиль на ремонт в одну из станций технического обслуживания, с которой у нее заключен договор – по выбору клиента. Осталось в проекте и расширение лимита по европротоколу (оформление ДТП без полиции) до 100 000 руб.
Страхового возмещения для полного покрытия ущерба по договору ОСАГО все чаще не хватает, отмечается в пояснительной записке к проекту весенних поправок. Поэтому Минфин предлагает не ограничивать автовладельца стандартной компенсацией в размере 400 000 руб. за ущерб имуществу и 500 000 руб. – за ущерб жизни или здоровью и дать ему возможность приобрести «расширенный» полис: 1 млн руб. за ущерб имуществу и 1 млн руб. за ущерб жизни или здоровью либо 2 млн руб. за ущерб имуществу и 2 млн руб. за ущерб жизни или здоровью.
Второе предложение Минфина касается расчета стоимости полиса. Сейчас страховщики устанавливают цены в границах тарифного коридора, установленного ЦБ для каждого региона. Это не позволяет сделать клиенту скидку «с учетом личностных характеристик, квалификационных требований и манеры езды», отмечается в пояснительной записке. Поэтому пункт о территориальном коэффициенте, который присутствует сейчас в законе об ОСАГО, Минфин исключил. Он также предлагает не учитывать при расчете тарифа технические характеристики автомобиля (мощность двигателя).
Вместо этого страховщикам предлагается учитывать при расчете тарифов характеристики самого водителя: насколько «агрессивно» он водит, привлекался ли к административной или уголовной ответственности за опасную езду, оказывал ли «умышленное содействие» наступлению страхового случая, и другие характеристики. Также страховщики по своему усмотрению могут учитывать «коэффициент, предназначенный для выравнивания убыточности и формирования сбалансированного страхового портфеля с учетом региональных особенностей осуществления обязательного страхования». Кроме того, предлагается реформировать систему бонус-малус – отвязать коэффициент от машины и привязать к водителю – учитывать историю вождения каждого водителя: были ли у него страховые выплаты в результате ДТП, сколько их было, по чьей вине они произошли.

насчет убрать привязку к мощности и привязать кбм к водителю, а не к машине это неплохо, но в целом мне кажется что и цены повысят, будут учитывать агрессивность водителя, привязку к мощности не уберут и кбм от машины никто отвязывать не будет. :wo)(ll:
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Волхв » 08 ноя 2016, 18:26

Мишаня писал(а):насчет убрать привязку к мощности и привязать кбм к водителю, а не к машине это неплохо, но в целом мне кажется что и цены повысят


Водителей больше чем машин, прибыль скакнет...
Да и ОСАГО расшифровывается как "обязательное страхование автогражданской ответственности". Ответственность автогражданская, а привязывают полис только к авто...
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4736 раз.
Поблагодарили: 6148 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Пред.След.

Вернуться в Авто, мото, вело, квадро, болотоходы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления