Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Записки автомобилиста

Обо всем, что помогает нам добраться до нужной цели.

Re: Записки автомобилиста

Сообщение Бонч » 02 ноя 2012, 06:13

108 за три года проехал... первый раз на 30 тыщах менял, потому что резинка порвалась.. и сейчас тоже... наверно активно дворниками пользуюсь...
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22155 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Объявления

Re: Записки автомобилиста

Сообщение ruslik066 » 02 ноя 2012, 08:00

Бонч писал(а):108 за три года проехал... первый раз на 30 тыщах менял, потому что резинка порвалась.. и сейчас тоже... наверно активно дворниками пользуюсь...

да по любому с лобика чешую стряхиваешь :-)
Аватара пользователя
ruslik066
Активист
 
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 18:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3514 раз.
Поблагодарили: 3544 раз.
Имя: Руслан
Техника: Лыжи Лесные подаренные дядькой

Re: Записки автомобилиста

Сообщение backtail » 02 ноя 2012, 09:01

Сладкий Субарик :-):
Вложения
b1635au-480.jpg
b1635au-480.jpg (76.57 КБ) Просмотров: 3212
f1635au-960.jpg
f1635au-960.jpg (37.61 КБ) Просмотров: 3212
Аватара пользователя
backtail
Активист
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Имя: Даня
Техника: Ласты

Re: Записки автомобилиста

Сообщение КАЮр » 04 окт 2015, 20:02

Пару –тройку дней назад поехал я после работы домой. Двигаюсь по ул.Челюскинцев в сторону севера.. Как обычно, в час пик , стоит длинная очередь, от плавательного бассейна, до перекрёстка Челюскинцев – К.Либкнехта, в крайнем левом ряду посвободнее,все знают там дальше стоят машины желающие повернуть налево. Все чинно стоят ждут проезда. По левому ряду пролетает светло серая Ауди, доезжает до ждущих включения стрелки «на лево», включает правый поворот и всовывает «морду» между двумя стоящими справа машинками, короче щемится без мыла.Те её не пропустили, тихонько проехали... Теперь этот умник щемит меня... Я, мысленно послав его, продолжаю тихонько ехать вперёд. Короче не пропустил я его. В другой ситуации может и пропустил бы его. Если б он не вел себя так нагло. А с другой стороны с какого хрена! Чем он лучше всех, стоящих в правом ряду. Он « хитровыделанный», видит ряд машин, проносится мимо с уверенностью его там дальше пропустят. А с чего пропускать? Сейчас у нас появилась тенденция уступать дорогу машинкам с разных примыкающих дорог, и некоторые считают это как должное, норма, проеду здесь , а там пропустят.. Так вот эта Ауди догнала меня на повороте на Халатина, притормозила посигналила и водила( очень молодой пацан) покрутил пальцем у виска, и с пробуксовкой рванул дальше. Обидно наверное ему стало, сначала "Опелёк" послал, потом Калина игнорировала его АУДИ! Остановись бы этот утырок спокойно, включи правый поворот и жди когда впустят в ряд, может и пропустили бы. А ещё сегодня был свидетелем ДТП - Машинка «А» притормозила, что бы впустить другую машинку «В», с второстепенной дороги, А следом за «А» едет машинка «С» и не ожидает что «А» вдруг остановится посередине спуска ...и въезжает ей в зад. Не надо выдумывать правила вежливости !!! Главная едет, второстепенная стоит!
TOYOTA - управляй мечтой.
VW - гут авто.
LADA - не ссы доедем!
Аватара пользователя
КАЮр
Активист
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 18:19
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 713 раз.
Имя: Александр
Техника: Уфимка 22

Re: Записки автомобилиста

Сообщение Tank » 04 окт 2015, 20:13

КАЮр писал(а):= Машинка «А» притормозила, что бы впустить другую машинку «В», с второстепенной дороги

Меня иногда просто выворачивает наизнанку от таких мудаков. Едем вдвоём, за нами никого. Ну посмотри, сучонок, в зеркало, проедем и он сам выскочит. Нет, он просто решает проявить вежливость, забывая воспользоваться мозгом.
Обращайтесь ко мне на "ты".
Аватара пользователя
Tank
Активист
 
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:53
Откуда: СпБ
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Женя
Техника: Nexia

Re: Записки автомобилиста

Сообщение Волхв » 09 окт 2015, 10:04

Так нарабатывается драгоценный опыт )))

-Выезжающие со второстепенной забывают про вторую полосу и выскакивают на неё, мимо той, где его видят и уступают...
-"Вежливые" на главной с удивлением узнают, что уступая на главной- также нарушают ПДД...
-К задним на главной приходит понимание, что впереди идущий может "проявить вежливость" (нарушить ПДД), когда этого меньше всего ждёшь, и дистанция до него совсем не безопасная...
-"Встречным авто", если те чудом избежали контакта, но повредили свою и другие ТС, в то время, как "не тронутый" виновник спокойно покинул место ДТП- задуматься о справедливости...
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4736 раз.
Поблагодарили: 6148 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Пред.

Вернуться в Авто, мото, вело, квадро, болотоходы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления