Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Рейтинг топливных заправок

Обо всем, что помогает нам добраться до нужной цели.

На какой АЗС я заправляюсь

Спецтехнология
15
7%
Лукойл
78
38%
Витэк
5
2%
Роснефть
76
37%
Статойл
20
10%
Скарус
2
1%
Другое
8
4%
 
Всего голосов : 204

Re: Рейтинг топливных заправок

Сообщение Максим нея » 12 мар 2015, 14:33

Несколько лет назад заговорили на работе о топливе-где лучше? И один дотошный человек из нашего коллектива сказал, что буквально неделю назад это выяснял и вот что получилось- на самых популярных заправках в Мурманске бенз был от Роснефти!!!
Аватара пользователя
Максим нея
Участник Форума
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:03
Откуда: Гаджиево
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Имя: Максим
телефон: 89216630717

Объявления

Re: Рейтинг топливных заправок

Сообщение Сергей51 » 12 мар 2015, 14:41

Макс, согласен.Рос вне конкуренции, но Мы с Катюшей, заправили машинку на Стате.В итоге получился расход меньше, а тяга(по нашим ощущениям)лучше.
Рыбалка сродни поэзии: Это - состояние человеческой души
Нас считают ненормальными, чокнутыми, крутят у виска пальцем,
уговаривают, угрожают, а иногда даже - влюбляются
Аватара пользователя
Сергей51
Тундровый волк
 
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 17:43
Откуда: Гаджибас - Мурман
Благодарил (а): 3740 раз.
Поблагодарили: 5723 раз.
Имя: Сергей
Техника: Есть

Re: Рейтинг топливных заправок

Сообщение Максим нея » 12 мар 2015, 17:02

Сергей, я сам периодически на Статойле заливаюсь-проблем не имел, надеюсь и дальше их не будет. По тяге иногда вроде лучше, а вроде и нет, но точно не хуже. По расходу не заметил ничего.
Аватара пользователя
Максим нея
Участник Форума
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:03
Откуда: Гаджиево
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Имя: Максим
телефон: 89216630717

Re: Рейтинг топливных заправок

Сообщение Катерина » 16 мар 2015, 08:33

:smu:sche_nie:
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение....
Аватара пользователя
Катерина
Кольская рыбачка
 
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:11
Благодарил (а): 7922 раз.
Поблагодарили: 6693 раз.
Имя: Екатерина
Техника: Каптива

Re: Рейтинг топливных заправок

Сообщение girvas » 16 мар 2015, 08:52

Вчера сосед заправился на статойле,на кольском,сегодня хренушки завёлся.
Оттащил на станцию.На станции сказали,в очередь, с утра уже четвёртого притащили, и все после заправки на статойле.
Вот такая вот ситуёвина.
РЫБАЛКА ЭТО НЕ ТОЛЬКО ОТДЫХ ДЛЯ ДУШИ НО И РАБОТА ДЛЯ ПЕЧЕНИ
Аватара пользователя
girvas
Активист
 
Сообщения: 3456
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 21:13
Откуда: Мурманск центр
Благодарил (а): 3164 раз.
Поблагодарили: 2657 раз.
Имя: Эдуард
Техника: есть
skype: есть
телефон: 89533015512

Re: Рейтинг топливных заправок

Сообщение Big wolf » 16 мар 2015, 09:01

girvas писал(а):Вчера сосед заправился на статойле,на кольском,сегодня хренушки завёлся.
Оттащил на станцию.На станции сказали,в очередь, с утра уже четвёртого притащили, и все после заправки на статойле.
Вот такая вот ситуёвина.

Бензин или дизель? :-(
Время не лечит,оно просто меняет мысли.
Аватара пользователя
Big wolf
Активист
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 05 май 2014, 19:26
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1177 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Имя: Сергей
Техника: Ноги

Re: Рейтинг топливных заправок

Сообщение girvas » 16 мар 2015, 09:04

Бензин у соседа 95, у других не знаю.
РЫБАЛКА ЭТО НЕ ТОЛЬКО ОТДЫХ ДЛЯ ДУШИ НО И РАБОТА ДЛЯ ПЕЧЕНИ
Аватара пользователя
girvas
Активист
 
Сообщения: 3456
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 21:13
Откуда: Мурманск центр
Благодарил (а): 3164 раз.
Поблагодарили: 2657 раз.
Имя: Эдуард
Техника: есть
skype: есть
телефон: 89533015512

Re: Рейтинг топливных заправок

Сообщение СеверЯнин » 16 мар 2015, 09:42

girvas писал(а):Вчера сосед заправился на статойле,на кольском,сегодня хренушки завёлся.
Оттащил на станцию.На станции сказали,в очередь, с утра уже четвёртого притащили, и все после заправки на статойле.
Вот такая вот ситуёвина.

фигассе... Соседу может обратиться с претензией ? - даже чека не обязательно-там камеры записывают всех,но с чеком надёжнее и станция бы подтвердила...Или просто сам бензин проверить с колонок по "свежим следам"... Если слух основательный-сгд там наверное никто не заправляется.
СеверЯнин
Активист
 
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:03
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Саша

Re: Рейтинг топливных заправок

Сообщение Den_51 » 16 мар 2015, 10:42

подтверждаю. на статойле только сосиски, за бензином на роснефть и лукойл! 3 раза топливную после них чистил (один из них после апатитской)... и после спецтехнологии 1 раз дело было..
Den_51
Участник Форума
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 09:56
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Денис

Re: Рейтинг топливных заправок

Сообщение VASILISK » 16 мар 2015, 11:53

во время сильных морозов, черт дернул заправиться на роснефти 92 20 литров на ленинградской, все с утра машина колом встала - с лямки завели, пополз на статоил разбавлять эту бурду роснефтевскую, залил себе 20 литров и 10 в канистру, и катал пока все подчистую не выжег, приходилось ездить на подсосе слегка выдвинутом ибн дергалась машинка на 2800 оборотов, плеснул десяточку 92 статоила, двигатель замурлыкал - честно говоря, я лучше статоиловского топлива ни видел другого.
давно уже не заправляю бензином с роснефти уж год как, вот приперло, залился етить их налево.

Про лукоил я вообще молчу, заправил там в мае 2014 3 раза хонду джаз родственников, ездил на ней пока они в отпуске были, пришлось после этого всю топливную систему прочищать - ибн на 3 раз в баке 10 литров 95, а она не заводится хоть ты тресни, электронная вся до мозга и костей, лямку не кинешь с толкача не заведешься,
в общем канистру в зубы попутка и на статоил, 20 литров и назад, залил покачал машинку подождал 20 минут, завелась, правда дергалась всю дорогу, потом 20 статоила 95 залил в канистру и в сервис. В сервис затолкали, после того как выжег весь бензин и она не заглохла, объяснил проблему, раскидали топливную систему, сняли бак и слили 4 литра не пойми чего, какая то смесь - на бензин не похожая. выписали бумажку, счет и в лукоил драть всех

тьфу тьф тьфу со статоилом пока не попадал

Статоил на подгорной и рогозерской

есть еще заправка Патриот - вроде называется где то на фролова находится, не знаю чей у них бензин . но пока эксцессов не было

P.S. все что написал из моей личной практики
ни кого не хотел обидеть
удочка, речка. клев. - все что нужно для отдыха
Аватара пользователя
VASILISK
Активист
 
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 12:09
Откуда: Мурманск ул. Новое Плато 5
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Имя: Василий
Дополнительная информация: удочка, речка. клев. - все что нужно для отдыха
Техника: ваз 21043 у меня снова появились колеса
skype: vasiliyminkino
телефон: 9021356077

Re: Рейтинг топливных заправок

Сообщение extremble » 16 мар 2015, 12:20

По работе был на роснефти - все четко, контроль есть. Но я видел, возможно, только одну сторону медали)... В лаборатории их объяснили - фули вы хотите при смене АЗС, пол бака одного бенза, пол бака другого бенза, а они не факт,что между собой адекватно реагируют... может и осадок выпасть...
Девочка знакомая работала на АЗС РН (давненько, правда) как-то умудрялась регулярно ездить за границу без спонсорской помощи и мизерной зарплате)... (делаем выводы откуда финансы...)
Езжу частенько по области и вынужден заправляться где придется - нареканий ни разу не было. Страну регулярно поперек переезжаю - тоже тьфу 3 раза.
Прошлым летом в Крыму единственный раз нарвался на откровенное дерьмо - авто не ехало совсем. Я еще в жуткое бездорожье поперся. Подъемы еле-еле вытянул.
По Мурманску, сейчас - РН (еще 100 баллов на карту и 20 литров халявного топлива :-) ), после этого, может, снова на Лук вернусь сравнить. Хотя 95й с РН после перехода с Лука понравился больше как едет. Статойл - только за сосисками и только потому, что дороже и не по пути. Или в области на 95 эвро, контора платит)))
Тьфу 3 раза, но на разных авто ни разу претензий к бензу у меня в городе не было. :co_ol: за дизель не знаю, не пользовал.
Dum spiro, spero
extremble
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 12:58
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Антон
Техника: колеса, ноги, ласты)
skype: нет

Re: Рейтинг топливных заправок

Сообщение alexus » 16 мар 2015, 13:39

extremble писал(а):пол бака одного бенза, пол бака другого бенза, а они не факт,что между собой адекватно реагируют... может и осадок выпасть...

ИМХО это просто дежурная отмаза, чтоб отвязаться.
Я не эксперт в органической химии, но слабо верю в возможность осадка при смешении двух углеводородов и растворимых в них компонентов.
Аватара пользователя
alexus
Активист
 
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:33
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 1183 раз.
Имя: Алексей
Техника: Телепортационная кабина

Re: Рейтинг топливных заправок

Сообщение extremble » 16 мар 2015, 14:05

Было сказано) но пояснили про пакет присадок к топливу. вот они и конфликтуют)
разговор был "без протокола", по - человечески и обманывать смысла не было.
Может, про осадок я неверно выразился. Суть в том,что смешивание порой ухудшает характеристики.
Dum spiro, spero
extremble
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 12:58
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Антон
Техника: колеса, ноги, ласты)
skype: нет

Re: Рейтинг топливных заправок

Сообщение Ehuenio » 16 мар 2015, 15:37

Ну хз.. вчера после обеда залил полный бак на рогозерской, пока проблем нет.
Истина всегда по середине!
Ehuenio
Активист
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:05
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Имя: Ehuenio

Re: Рейтинг топливных заправок

Сообщение Valeriy » 16 мар 2015, 15:52

Вчера занимался катером вскрывал стационарный бак , так как в конце сезона после заправки на Трех Ручьях "СкаРус" двигатель встал, вода полные фильтра, а инжектор на такой смеси отказывается работать. Так вот вода действительно в баке есть, осушил бак. И это уже случилось второй раз после СкаРуса, теперь зарекся и забыл туда дорогу. А они у меня по пути так удобно расположены но лучше испытывать неудобства , чем наступать на грабли в третий раз.
Аватара пользователя
Valeriy
Активист
 
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 15:41
Откуда: Минькино
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Имя: Валерий
Техника: на все случаи жизни
skype: есть
телефон: 9113012718

Re: Рейтинг топливных заправок

Сообщение Бонч » 20 май 2015, 21:05

что то цены на дизтопливо на Лукойле - как пульс у алкоголика.. нестабильно дергаются.. то 37-70, то 38-20, то опять слет.. :du_ma_et:
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22155 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Рейтинг топливных заправок

Сообщение spiningist » 21 май 2015, 09:14

Ну опишу по Роснефти как есть: у меня хороший товарищ занимается топливом на юге, оптовыми продажами в больших объемах для предприятий. Вот говорю ему Денис, скажи вот какого хрена качество топлива бывает на разных заправках по разному разбодяжено. Он говорит вот смотри Роман, в вагонах приходит бенз отменного качества в регион по всем гостам, но в регионе есть кучка менеджеров высших чинов от той же Ростнефти у которых зп в среднем 150-200 тыр рублей, но им этого мало и они начинают манипуляции с бензом, то есть в определенное время года добавки или путем 92 смешивать с 95 и другие вещи. Потом бенз едит на заправки, там в зависимости от того, как давно директора заправки брали за яйца он тоже проводит свои махинации, вот на выходе мы и имеем то что имеем. А по сути "качество" конечного полученного нами бенза зависит от опыта махинаторов, пока бенз шел по пути на заправку. То есть умеют в норм пропорциях бадяжить, значит и авто не чихает и т.п. Если только учится то тут и получаются не очень хорошие вещи. На юге к примеру бенз почти везде более менее нормального качества, поскольку регион проходной и заправки контролят часто представители златоглавой. Вот как то так. Сам заправляюсь на Ростнефти здесь, хотя заправка заправке рознь, к примеру в Ревде бенз полное Г.... машина не хрена не прет, в Оленегорске бенз каждый раз разный, лотерея, на ленинградке более менее обычно. Заправляю только 95.
По лукойлу, тот же товарищ отказался с ними работать, поскольку продавали ему два раза цистерны с перезженным бензом, говорит со скандалом то бабки вернули и за капиталку движка заплатили (бенз был продан в колхоз) у них полетел движок. Но как он говорит у лукойла пихать перезженный бенз это нормальная практика.
Лучше один день на хреновой рыбалке, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
spiningist
Активист
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 май 2015, 14:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Имя: Роман
Техника: Есть

Re: Рейтинг топливных заправок

Сообщение Михаил67 » 21 май 2015, 11:14

Бонч писал(а):что то цены на дизтопливо на Лукойле - как пульс у алкоголика.. нестабильно дергаются.. то 37-70, то 38-20, то опять слет.. :du_ma_et:
Я последние полгода на Роснефть перешел, у них ценник ниже. Вчера заправился по 36.51 (цена на табло другая, но они делают скидку, не знаю по какому принципу. Карточки их у меня нет). Качество, вроде, нормальное (замерз, правда, однажды в январе при -35°С).
Мамонты вымерли, потому что первыми поняли: так жить нельзя.
Аватара пользователя
Михаил67
Активист
 
Сообщения: 2133
Зарегистрирован: 28 май 2010, 12:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Имя: Михаил
Техника: авто-, снего-, аква-
телефон: 9113029518

Re: Рейтинг топливных заправок

Сообщение spiningist » 21 май 2015, 12:09

Михаил67 писал(а):
Бонч писал(а):что то цены на дизтопливо на Лукойле - как пульс у алкоголика.. нестабильно дергаются.. то 37-70, то 38-20, то опять слет.. :du_ma_et:
Я последние полгода на Роснефть перешел, у них ценник ниже. Вчера заправился по 36.51 (цена на табло другая, но они делают скидку, не знаю по какому принципу. Карточки их у меня нет). Качество, вроде, нормальное (замерз, правда, однажды в январе при -35°С).
У них акция при заправке с понедельника по среду скидка 50 коп с литра.
Лучше один день на хреновой рыбалке, чем хороший день на работе.
Аватара пользователя
spiningist
Активист
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 13 май 2015, 14:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Имя: Роман
Техника: Есть

Re: Рейтинг топливных заправок

Сообщение ruslik066 » 21 май 2015, 14:16

Михаил67 писал(а):
Бонч писал(а):что то цены на дизтопливо на Лукойле - как пульс у алкоголика.. нестабильно дергаются.. то 37-70, то 38-20, то опять слет.. :du_ma_et:
Я последние полгода на Роснефть перешел, у них ценник ниже. Вчера заправился по 36.51 (цена на табло другая, но они делают скидку, не знаю по какому принципу. Карточки их у меня нет). Качество, вроде, нормальное (замерз, правда, однажды в январе при -35°С).

У них сейчас нет карточки скидок,есть накопительная. Баллы копятся,за каждые потраченные 100 руб начисляется 10 баллов. Накопишь 4000 баллов,можно обменять на 20 литров топлива.
Аватара пользователя
ruslik066
Активист
 
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 18:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3514 раз.
Поблагодарили: 3544 раз.
Имя: Руслан
Техника: Лыжи Лесные подаренные дядькой

Пред.След.

Вернуться в Авто, мото, вело, квадро, болотоходы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления