Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Околоавтомобильные темы!

Обо всем, что помогает нам добраться до нужной цели.

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Волхв » 09 сен 2014, 01:53

Мех писал(а):...Или получается какая-то категория (по вашей логике) будет передвигаться небезопасно.

А вас не смущает, что "такая категория водителей" и при виде пешехода на переходе растеряется. И остановится только за переходом, а не перед ним? :-)
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4736 раз.
Поблагодарили: 6148 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Объявления

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Мех » 09 сен 2014, 08:26

Volhv писал(а):....А вас не смущает, что "такая категория водителей" и при виде пешехода на переходе растеряется. ....

Эта категория всех смущает.. :-) . Но их из движения тоже не выкинешь. Поправка на "дурака" должна быть. Поэтому я и оговорился: всё условно.
И тут уже можно обсудить другой аспект - обучение и подготовка водителей, получение прав на управление ...
Кабы ежели чего - то оно конечно, а случись что либо где - вот тебе и здрасте.
Мех
Активист
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 22:47
Откуда: Полярный
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Имя: Сергей
Техника: Конёк-горбунёк
телефон: 8911

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение ЕвГен » 15 сен 2014, 11:21

В Москве у уроженца Дагестана угнали Rolls-Royce за 8 млн рублей. 33-летний водитель, сообщивший о пропаже, отказался писать заявление, поскольку не имел при себе доверенности на управление машиной, передаёт LifeNews. Известно, что автомобиль поставлен на учёт в Ростове-на-Дону.
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Бонч » 18 сен 2014, 11:21

Мишаня писал(а):...
Пы.СЫ. по повду людей в возрасте. Было бы здорово если бы сделали как в Японии. после 60 лет - права сдать. Реакция и оценка дорожной ситуации уже не на том уровне. Да и "учителей" поубавилось бы в разы.


Сам придумал? :-)
у них на добровольной основе.. и с 65 лет.. тот, кто сдал добровольно права, куча всяких сладких ништяков (повышенные проценты по влкадам, скидки в гостиницах, ресторанах и пр. )

а теперь представь... накинь себе двадцатник... и что ты выберешь: сдать права и всех просить; "увезите меня на Иовское, окушков подергать", или будешь лучше тошнить 60 км в час.. фули, пенсия.. торопиться никуда не надо. в понедельник стартанешь к среде в Зареченске будешь.. :)-(:
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22158 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Бонч » 18 сен 2014, 11:40

Tank писал(а):ограничения 40, скорость 72, 76. Не внимательно, Евгений)) Надо не просто сбрасывать, но и на знаки посматривать)
От сюда вытекает следующий расклад. Для кого эти ограничения в 40? Я двигаюсь 120, въезжаю в населённый пункт, сбрасываю скорость почти в 2 раза и ещё более внимательно слежу за дорогой. Считаю, меня тупо постригли на 1000 рублей. Потому что это, в первую очередь, бизнес. Камеры не стоят там, где ограничение 60. Потому что там хрен кого поймаешь, все сбрасывают. А там, где такие как я знак не заметили, пожалуйста. :uch_tiv:


Фигово, что далековато... иногда ГИБ ДД пользуется тем, что знаки установлены не по ГОСТ..

ГОСТ Р 52289-2004
Технические средства организации дорожного движения
ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ, РАЗМЕТКИ, СВЕТОФОРОВ,
ДОРОЖНЫХ ОГРАЖДЕНИЙ И НАПРАВЛЯЮЩИХ УСТРОЙСТВ

5.4.22 Знак 3.24 «Ограничение максимальной скорости»* применяют для запрещения движения всех транспортных средств со скоростью выше указанной на знаке при необходимости введения на участке дороги иной максимальной скорости, чем на предшествующем участке.
При ограничении скорости движения на опасных участках дороги (крутые повороты, необеспеченная видимость встречного автомобиля, сужение дороги и т.п.) зона действия знака должна соответствовать протяженности опасного участка.
Если на данном участке устанавливают максимальную скорость, отличающуюся от максимальной скорости движения на предшествующем участке на 20 км/ч и более, применяют ступенчатое ограничение скорости с шагом не более 20 км/ч путем последовательной установки знаков 3.24 на расстоянии 100-150 м друг от друга.
Ступенчатое ограничение скорости допускается не применять перед населенным пунктом, обозначенным знаком 5.23.1 или 5.23.2, в случае, если расстояние видимости знака более 150 м.

x052.jpg

x066.jpg


т.е. другими словами, знаки Ограничение максимальной скорости, должны быть ступенчатыми.. дорога 90 км в ч, надо ограничить до 50, значит должен стоять знак 70 между ними..
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22158 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Николаевна » 18 сен 2014, 12:03

Бонч писал(а):
Мишаня писал(а):...
Пы.СЫ. по повду людей в возрасте. Было бы здорово если бы сделали как в Японии. после 60 лет - права сдать. Реакция и оценка дорожной ситуации уже не на том уровне. Да и "учителей" поубавилось бы в разы.


Сам придумал? :-)
у них на добровольной основе.. и с 65 лет.. тот, кто сдал добровольно права, куча всяких сладких ништяков (повышенные проценты по влкадам, скидки в гостиницах, ресторанах и пр. )

а теперь представь... накинь себе двадцатник... и что ты выберешь: сдать права и всех просить; "увезите меня на Иовское, окушков подергать", или будешь лучше тошнить 60 км в час.. фули, пенсия.. торопиться никуда не надо. в понедельник стартанешь к среде в Зареченске будешь.. :)-(:

:sh_ok: Может сразу того, возрастных... Как раньше у чукчей, придушить? А то и в магазинах в очередях тормозят.
Мне совсем тогда немного останется :-(
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11814
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14487 раз.
Поблагодарили: 10313 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Бонч » 18 сен 2014, 12:05

Volhv писал(а):Все едут "40" только в трёх случаях:
- возглавляет колонну трактор;
- возглавляет колонну учебная машина;
- возглавляет колонну обычный водитель, за которым движется машина ДПС.


- тракторы редко вижу..
- это, да.. какой то недалекий инструктор периодически выкатывает учеников на этой трассе.. тем паче в час пик. :ry_car: золотой был у меня инструктор, который говорил, что нечего на Ленинградке тренироваться.. и так узкая дорога, только мешаем нормальным водителям.. толи дело Кольский, три полосы, кому надо обгонят! и вперед на Кольский в час пик. :sh_ok:
- это ни разу не видел..

вот сюда бы четвертым пунктом добавил наибольшее зло.. просто тихоходы.. несколько девушек и парочка парней.. им пофиг на знаки, им пофиг на других участников дорожного вижения.. они просто едут.. едут 30-40 км в час на поворотах, иногда снижая скорость до 20, на ровных участках они могут разогнаться до 50, и даже до 60 км в час..при том, если кто не знает, дорога на Мурмаши это не только серпантин, есть и участки где скорость разрешена в 90 км в час..
но это не все.. водитель следующий за тихоходом не обгоняет его.. может боится? следом второй, третий.. и даже когда идут ровные участки дороги, и нет встречек, они не обгоняют.. они создают плотную колонну, двигаясь за попуткой уткнувшись в ее выхлопную трубу..
и когда догоняешь таких чудаков, перед тобой стоит уже сложнейшая задача, обогнать не один автомобиль, а плотную колонну..

один раз ехал перегруженный, скорость держал тихую.. когда увидел за собой кучу авто, принял вправо, и ехал почти по обочине.. ну скажем так, что между мной и осевой, мог бы камаз проехать.. от сангородка до серпантина в сторону Мурмашей, меня так никто и не обогнал..

:du_ma_et:
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22158 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение ЕвГен » 18 сен 2014, 12:42

Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Волхв » 19 сен 2014, 00:10

Бонч писал(а):т.е. другими словами, знаки Ограничение максимальной скорости, должны быть ступенчатыми.. дорога 90 км в ч, надо ограничить до 50, значит должен стоять знак 70 между ними..


Хоть ГОСТ и древний, но именно из-за него на нашей дороге и появились не так давно дополнительные знаки, снижающие скорость ступенчато. Ещё лет 30-40 и глядишь- появятся знаки, отменяющие ограничения СРАЗУ по окончании опасного участка, а не "до ближайшего перекрёстка, обозначенного соответствующим знаком".

Бонч писал(а):один раз ехал перегруженный, скорость держал тихую.. когда увидел за собой кучу авто, принял вправо, и ехал почти по обочине.. ну скажем так, что между мной и осевой, мог бы камаз проехать.. от сангородка до серпантина в сторону Мурмашей, меня так никто и не обогнал..


Попадаются такие, слава богу хоть редко!

Кстати, по действующим изменениям в правилах, нельзя начинать обгон, если движущееся впереди транспортное средство обгон не закончило (совсем). Обгон с нарушением этого правила влечёт санкции, аналогичные обгону с пересечением сплошной...
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4736 раз.
Поблагодарили: 6148 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Мишаня » 19 сен 2014, 13:37

Бонч писал(а):
а теперь представь... накинь себе двадцатник... и что ты выберешь: сдать права и всех просить; "увезите меня на Иовское, окушков подергать", или будешь лучше тошнить 60 км в час.. фули, пенсия.. торопиться никуда не надо. в понедельник стартанешь к среде в Зареченске будешь.. :)-(:

Александр, честно, я бы в принципе и сейчас уже от руля бы отказался, причем не по причине здоровья, а потому, что надоело: тошнить в пробках, уворачиваться от неадекватов, напрягаться при виде бессмертных пешеходов и т.д. И если бы система общественного транспорта была бы у нас безопасной и удобной, долго бы не думал. Ну ездили же мы раньше поездами в Карелию на рыбалку? Ходили пешком за грибами от молокозавода? И ловили и собирали не меньше.
А лет через двадцать. :du_ma_et: , чего так далеко загадывать: "либо Эмир помрет, либо ишак сдохнет". :mi_ga_et:
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение simbad » 21 сен 2014, 14:25

Про тонировку и техосмотр

Решение об отмене снятия номеров с авто за тонировку, превышающую положенные нормативы, сегодня было принято в Государственной думе РФ, сообщает «КоммерсантЪ».

Теперь ч. 2 ст. 27.13 КоАП "Запрет эксплуатации транспортного средства" утрачивает силу. Решение об отмене было принято в связи с разрешением МВД делать копии номеров в частных компаниях, без согласования с ГИБДД, а значит – «скручивание» номеров стало бесполезной мерой.

Еще одно новшество – ужесточение наказания за попытку скрыть номера от камеры и внесли поправку в формулировку закона, запретив не только материалы, но и устройства, скрывающие номер. А значит рамка со шторкой, которая опускается по команде водителя – теперь официально вне закона.

Изменения появятся и в работе инспектора. Теперь, если происшествие фиксируется на видео – сотрудник ГИБДД имеет право не привлекать двух понятых для свидетельства.

Важные изменения появились и в процедуре техосмотра. Напомним, теперь техосмотром авто занимаются страховые компании. В итоге автовладельцы перестали проходить осмотр, покупая ОСАГО по фиктивным диагностическим картам. Теперь для страховщиков введен штраф в 300 тысяч рублей за выдачу полиса без проведения всех необходимых процедур.


Подробнее: http://www.b-port.com/auto/item/138113. ... z3DwrbvJWP
Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно!
simbad
Активист
 
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 11:40
Откуда: мурманск
Благодарил (а): 1034 раз.
Поблагодарили: 770 раз.
Имя: Сергей
телефон: 9522921313

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение ruslik066 » 22 сен 2014, 13:03

Никто случайно себе не покупал недавно зимнюю резину? Какой хоть сейчас примерно средний ценник на 15 колеса,а то даже не знаю,последний раз 3 года назад покупал.
Аватара пользователя
ruslik066
Активист
 
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 18:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3514 раз.
Поблагодарили: 3544 раз.
Имя: Руслан
Техника: Лыжи Лесные подаренные дядькой

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Tank » 22 сен 2014, 13:38

ruslik066 писал(а):Никто случайно себе не покупал недавно зимнюю резину? Какой хоть сейчас примерно средний ценник на 15 колеса,а то даже не знаю,последний раз 3 года назад покупал.

Если бы мне нужны были колёса, то непременно заказывал бы в интернете.

http://www.kolesa-darom.ru/ Заказывал тут диски. Всё чётко, без волокиты и проблем. Доставка ПЭКом 350 руб.
Обращайтесь ко мне на "ты".
Аватара пользователя
Tank
Активист
 
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:53
Откуда: СпБ
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Женя
Техника: Nexia

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Волхв » 22 сен 2014, 16:22

Tank писал(а):... http://www.kolesa-darom.ru/ Заказывал тут диски. Всё чётко, без волокиты и проблем. Доставка ПЭКом 350 руб.

Диски ровные? Железные запарился бегать менять. На шиномантаже крутнут- биение довольно сильное... Еле 4 штуки выбрал.
Говорят, даже новое литьё желательно проверять... А тут через интернет... Нареканий к биению нет, или не проверял специально?
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4736 раз.
Поблагодарили: 6148 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение ruslik066 » 22 сен 2014, 17:49

Через интернет уже времени нет,белые мухи полетели уже:)

Сейчас заскочил в магаз на Маклакова.Из моего размера только Нордман 4 и Йокогама,2700 2600 соответственно.Но хотелось бы что нибудь немного получше.Говорят народ все за прошедшие 2 дня порасхватал.
Аватара пользователя
ruslik066
Активист
 
Сообщения: 3603
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 18:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3514 раз.
Поблагодарили: 3544 раз.
Имя: Руслан
Техника: Лыжи Лесные подаренные дядькой

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Сергей51 » 22 сен 2014, 17:53

ruslik066 писал(а):Никто случайно себе не покупал недавно зимнюю резину? Какой хоть сейчас примерно средний ценник на 15 колеса,а то даже не знаю,последний раз 3 года назад покупал.

Груслик :hi_hi_hi: , в своё время в Дилижансе скуплялся.Ценник был реальный.Правда и колёса под 18-й диаметр... :smu:sche_nie:
Рыбалка сродни поэзии: Это - состояние человеческой души
Нас считают ненормальными, чокнутыми, крутят у виска пальцем,
уговаривают, угрожают, а иногда даже - влюбляются
Аватара пользователя
Сергей51
Тундровый волк
 
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 17:43
Откуда: Гаджибас - Мурман
Благодарил (а): 3740 раз.
Поблагодарили: 5723 раз.
Имя: Сергей
Техника: Есть

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Tank » 22 сен 2014, 17:58

Volhv писал(а):
Tank писал(а):... http://www.kolesa-darom.ru/ Заказывал тут диски. Всё чётко, без волокиты и проблем. Доставка ПЭКом 350 руб.

Диски ровные? Железные запарился бегать менять. На шиномантаже крутнут- биение довольно сильное... Еле 4 штуки выбрал.
Говорят, даже новое литьё желательно проверять... А тут через интернет... Нареканий к биению нет, или не проверял специально?

Всё идеально. Скатался в отпуск, 7000 км. биения нет. Сразу как пришли, смонтировал лето на них. Потом купил новую резину, и ещё раз на шинку)))
Сам первый раз серьёзную покупку в сети делал. Так ты ж вроде резину покупать собрался?
Сергей51 писал(а):
ruslik066 писал(а):Никто случайно себе не покупал недавно зимнюю резину? Какой хоть сейчас примерно средний ценник на 15 колеса,а то даже не знаю,последний раз 3 года назад покупал.

Груслик :hi_hi_hi: , в своё время в Дилижансе скуплялся.Ценник был реальный.Правда и колёса под 18-й диаметр... :smu:sche_nie:

В Дилижансе ценник реальный в среднем по Мурманску. А вот заказывать явно дешевле. Я сейчас вообще буду плитку в санузел заказывать. В Мурманске 90 р. штука, В интернет-магазине 65. За 33 кв. м. экономия 7500. :ti_pa:
Обращайтесь ко мне на "ты".
Аватара пользователя
Tank
Активист
 
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:53
Откуда: СпБ
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Женя
Техника: Nexia

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Сергей51 » 22 сен 2014, 18:01

Tank писал(а):.....Я сейчас вообще буду плитку в санузел заказывать. В Мурманске 90 р. штука, В интернет-магазине 65. За 33 кв. м. экономия 7500. :ti_pa:

Женя, даже не +5-ть, все шесть)))
Рыбалка сродни поэзии: Это - состояние человеческой души
Нас считают ненормальными, чокнутыми, крутят у виска пальцем,
уговаривают, угрожают, а иногда даже - влюбляются
Аватара пользователя
Сергей51
Тундровый волк
 
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 17:43
Откуда: Гаджибас - Мурман
Благодарил (а): 3740 раз.
Поблагодарили: 5723 раз.
Имя: Сергей
Техника: Есть

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Мишаня » 22 сен 2014, 20:00

Ну ну...
давайте закажите плитку в интернет магазине))))
только потом по честному расскажите - почем плитка, сколько доставка и сколько расколотили. Только чур - без вранья :-)
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Re: Околоавтомобильные темы!

Сообщение Мишаня » 22 сен 2014, 20:05

ruslik066 писал(а):Через интернет уже времени нет,белые мухи полетели уже:)

Руся, koleso51.ru - посмотри там. Все что есть по наличию - привезут на согласованный с тобой адрес или на шиномонтажку. Тебе останется только приехать в назначенное тобой время и переобуться.
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Пред.След.

Вернуться в Авто, мото, вело, квадро, болотоходы.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления