Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

сигнализация G90B+ для дома, умная что характерно

Модератор: vlasto1

сигнализация G90B+ для дома, умная что характерно

Сообщение B_3 » 12 янв 2018, 15:17

Собственно, я упомянул о ней в другой теме - Датчик движения, сигнализация на стоянке
И поскольку меня спрашивали о ней, напишу тут подробные впечатления. Ни разу не реклама, просто мой опыт эксплуатации.

Впечатления

Если кратко -вещь в хозяйстве бесценная. Смотрю видео, находясь за 200км от дома, включаю электрические обогреватели перед приездом, захожу в теплый дом, правда пришлось купить USB wifi модем, но зато на даче свой интернет теперь есть.

Сама сигнализация, как я писал куплена у китайских товарищей. Цена US $223,00
(Приблизительно 12 588,20 руб.). В этот мой индивидуальный набор входит:
- сама панель
- проводная сирена
- 2 датчика открытия двери
- датчик движения
- 3 умные розетки
- 2 брелка управления
- 2 камеры- внешняя IP66 влагозащищенная и внутренняя
Все как на картинке. Рука и смартфон в набор не входят

Изображение

Панель

Изображение
Почему именно эту? Она умеет работать с умными розетками + 2 способа связи – через интернет и SMS через симку. Работает как с проводными (колодка на 10 датчиков сзади), так и беспроводными датчиками. Датчиков к ней куча всяких, утечки газа, дыма, вибрации, утечки воды, дверные звонки и пр.

Стучит мне регулярно о том, что например отключили/включили электричество в доме. Если пропадает интернет – автоматически переходит на GSM канал. Встроенный аккумулятор на 6 часов работы.
Работает как полноценный сотовый телефон (симка же есть с номером и динамик с микрофоном), т.е. резервная сотовая связь в доме.

Настраивается легко, если управляетесь со смартфоном, то и с настройкой панели под себя справитесь. Русский язык имеется (текст), голосовой пакет на многих языках, причем мужской и женский голос на выбор. Русский голос (скачивает сама в себя через интернет) такой отвратный машинный перевод, что я вернул английский голос. Фразы типа «Моя рука держать твоя» что значит сигнализация встала на охрану. Голосовой пакет только один, скачиваете другой - первый стирается. Текстовой русский вполне нормальный. Сменить пароли желательно, по умолчанию там 0000 и 1111, чтоб не подключались посторонние.
Цена (приблизительно $94, т.е. 5300 руб).

Приложение

Изображение Изображение Изображение

Бесплатное приложение для управления панелью с Андроида и (Айфона) carener2, скачивается в Гугл Плей. Работает нормально, глюков не выявил. На низкий рейтинг приложения не обращайте внимания.

Сирена

Изображение

Купил проводную, небольшая, верещит достаточно громко, провод питание 12в от панели. Цена прибл. 350руб.
Есть беспроводные, с мигалкой, тоже неплохие наверное.

Датчик открытия двери

Изображение

Работает от батарейки пальчиковой/аккумулятора ААА. НА тыльной стороне имеется микро выключатель, т.е. если злодей захочет сковырнуть его, то сигнализация заорет и тут же мне сообщит об этом. Клеится на двусторонний скотч, правда на уличной двери отвалился, приклеил на свой М3.
Цена 350-400 руб.

Датчик движения

Изображение

Работает от батарейки 9в, типа «крона», имеется выключатель сбоку, чтоб не мигал и не сажал питание, когда вы в доме. Настенное крепление прилагается.

Умные розетки

Изображение

Вещь отличная, работает как надо, сейчас на обогрев дома, летом думаю на насос полива зеленых насаждений поставить. Сижу в лодке на Баренцевом море летом и кнопочкой со смартфона цветочки поливаю в Ленинградской области, благодать….
Настройка- очень непонятная, возился три дня (а казалось бы - всего 1 кнопка на розетке). Сколько я матов сложил на этих Джеки Чанов… Остальные датчики, кстати, подключаются очень просто, панель сама их находит.
С розетками отчасти помогло это видео https://www.youtube.com/watch?v=Xqte5BRGfzY
На нем старое приложение, в нынешнем ( carener2) проделать все действия с розеткой – и только через приложение на смартфоне подключить. Через панель не подключается. Причем на смартфоне не дожидаясь окончания сопряжения розетки с панелью –нажать что-то вроде «правильно ли подключился разъем S07 жать «да», не доживаясь окончания сопряжения. Будете дожидаться – не подключится. Такая вот китайская логика. Но работают нормально. Цена около 1000 руб./штука

Брелки управления

Изображение

Нафиг не нужны как выяснилось. Достаточно слабые, срабатывают только у самого дома. Проще с телефона включить-выключить сигнализацию. Для понтов перед соседями можно повесить на связку с ключами от дома. 300руб/штука

Камеры

Изображение Изображение

Купил наружную и внутреннюю. В обоих слот под микроСД карту, ночная съемка и датчик движения встроенный. Все работает. Внутренняя еще и вращается вверх–низ влево-вправо пальцем со смартфона. Наружная – на стенку дома, внутреннюю поставил на подоконник внутри и в этом была моя ошибка. Через стекло снимает днем нормально в темноте включает диоды подсветки и снимает только отражение комнаты. Пришлось изолентой заклеивать диоды, тогда и в темноте более менее нормально снимает ( благо свет уличного фонаря есть).
В общем сейчас купил бы только наружные камеры, стоимость: с разрешением 720P около 1600 руб., с 1080P около 3000 руб. Внешне они одинаковы. Меня качество 720P вполне устраивает.

Приложение для камер

Изображение Изображение Изображение

В приложении сигнализации (carener2) есть кнопка «монитор», но она лишь отсылает к другому приложению – Yoosee, которое предлагает скачать. К нему даже не получилось подключить камеры никаким способом. Удалил, поставил P2PWIFICAM с Гугл плей. Доволен все работает. Первое подключение камер через роутер, там задаете пароль сеть wifi, к которой она будет подключена. Разумеется, если нажмете кнопку RESET в приложении или на камере – все начинать сначала. Пароль самой камеры лучше изменить, чтоб китайские хакеры не подглядывали.
В P2PWIFICAM все есть, просмотр онлайн, запись-просмотр видео, фото, отсылка фото на электрическую почту, настройка чувствительности датчика движения, даже звонок при срабатывании на телефон хозяина.

Изображение Изображение Изображение

Как итог


Сигнализацией я доволен, висит на стенке в доме,все работает, датчики мигают, камеры снимают. За охрану денег не просит. Доводы в инете, что ее можно заглушить ... да и Останкинскую телебашню заглушить можно при желании. Против каких-нить забулдыг из соседних деревень -самое оно. Да и за достаточно небольшие деньги. Сирену за окно вывел- чтоб орала погромче если что.
Как-то так.

Всех с прошедшими праздниками.
Аватара пользователя
B_3
Участник Форума
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 12:47
Откуда: Питер
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Имя: с 11.01.17 дед Миша
Дополнительная информация: Polar Bird 385, Mercury около 9.9, Toyota Tundra

Объявления

Re: сигнализация G90B+ для дома, умная что характерно

Сообщение Волхв » 12 янв 2018, 16:04

Ум — это совокупность способностей к мышлению, познанию, пониманию, восприятию, запоминанию, обобщению, оценке и принятию решения.
Ум определяется ощущениями, эмоциями, пониманием, памятью, желаниями...


B_3, пожалуйста, не повторяйте за другими глупости. Ум и функционал это даже не синонимы. Ни сигнализация, ни розетка умной быть не может. Любая операционная система куда совершенней одной розетки, или целой сигнализации, но называть операционку "умной" могут только очень недалекие человечки. И даже они пока этого делать не спешат... что, кстати, странно.

Скажите, при какой максимальной нагрузке эти розетки могут работать?
Видели ли вы такие с пультом, чтоб обходиться без смартфона? (очень интересует)
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: сигнализация G90B+ для дома, умная что характерно

Сообщение B_3 » 12 янв 2018, 23:56

Волхв писал(а):B_3, пожалуйста, не повторяйте за другими глупости. Ум и функционал это даже не синонимы. Ни сигнализация, ни розетка умной быть не может.

Скажите, при какой максимальной нагрузке эти розетки могут работать?


Не занудствуйте. Термин "Умный дом" придумал не я, но он есть. Странно, но по-русски, не как "франшиза" какая-нить.

На самой розетке написано 240V х 16 ампер.

Волхв писал(а):B_3Видели ли вы такие с пультом, чтоб обходиться без смартфона? (очень интересует)


Увидел. Только что. Набрал в поиске Ebay "Remote Control Socket"
Зачем только она ? Модернезировать старый телевизор ?

https://www.ebay.com/itm/Remote-Control ... 0005.m1851
Аватара пользователя
B_3
Участник Форума
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 12:47
Откуда: Питер
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Имя: с 11.01.17 дед Миша
Дополнительная информация: Polar Bird 385, Mercury около 9.9, Toyota Tundra

Re: сигнализация G90B+ для дома, умная что характерно

Сообщение Волхв » 13 янв 2018, 19:08

С пультом- для родителей. Не любят они смартфоны, а насос включать дистанционно им было бы хорошо.
=====
А на счет умной техники- так чесслово коробит. Так и хочется выяснить, кто умнее, розетка, или человек. Победитель будет соревноваться с умной сигнализацией, а проигравший с пылесосом. Он ведь тоже умный...
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: сигнализация G90B+ для дома, умная что характерно

Сообщение Крокозябр » 13 янв 2018, 19:57

Волхв писал(а):С пультом- для родителей.


https://ru.aliexpress.com/wholesale?cat ... rol+Socket
Медведи, встречавшие людей в лесу, думают, что люди живут на деревьях.
Аватара пользователя
Крокозябр
Бывалый
 
Сообщения: 7737
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:41
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 1713 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Имя: Крокозябр
Техника: Было, есть и будет

Re: сигнализация G90B+ для дома, умная что характерно

Сообщение B_3 » 13 янв 2018, 20:04

Волхв писал(а):Ум — это совокупность способностей к мышлению, познанию, пониманию, восприятию, запоминанию, обобщению, оценке и принятию решения.
Ум определяется ощущениями, эмоциями, пониманием, памятью, желаниями...


Исходя из вашего определения по крайней мере в "восприятии, запоминании, обобщении, оценке и принятии решения" процессор сигнализации умнее. Вряд ли вы или другой человек способен за 30 секунд выучить полсотни фраз на иностранном языке и выдавать их при определенных условиях задержкой в миллисекунды.

Волхв писал(а):называть операционку "умной" могут только очень недалекие человечки.


Но термин "искусственный интеллект" давно вошел в нашу реальность. И в чем-то человеческий ум он превосходит.

Волхв писал(а):Победитель будет соревноваться с умной сигнализацией, а проигравший с пылесосом. Он ведь тоже умный...


Ну встречаются люди глупее пылесоса....
Аватара пользователя
B_3
Участник Форума
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 12:47
Откуда: Питер
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Имя: с 11.01.17 дед Миша
Дополнительная информация: Polar Bird 385, Mercury около 9.9, Toyota Tundra

Re: сигнализация G90B+ для дома, умная что характерно

Сообщение Sergey2016 » 13 янв 2018, 22:13

Вот именно, что ВСЕГО полсотни фраз, записанных в память. Таракан умнее! Нет там интеллекту, ну нет! Иначе стоило бы это дороже самого дорогого компьютера.
Sergey2016
Активист
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 22:43
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Сергей
Техника: Длинные волосатые ноги.
телефон: 79113369979

Re: сигнализация G90B+ для дома, умная что характерно

Сообщение Волхв » 13 янв 2018, 22:21

B_3 писал(а):Исходя из вашего определения по крайней мере в "восприятии, запоминании, обобщении, оценке и принятии решения" процессор сигнализации умнее. Вряд ли вы или другой человек способен за 30 секунд выучить полсотни фраз на иностранном языке и выдавать их при определенных условиях задержкой в миллисекунды.

Безусловно, когда нибудь изобретут процессор, который будет успевать обрабатывать поступающие сигналы и подавать ответные также быстро и четко, как это делает мозг... Но не будем путать теплое с мягким. Любая электроника работает по алгоритму. Алгоритм не может быть умным, или глупым, он может быть простым и сложным. Еще он может быть несовершенным и совершенным.

Вот так вот взяли и назвали простой, или несовершенный алгоритм глупым, а сложный и продуманный умным. Приравняли называется!
Святые микросхемы! Надо отдать молитву машине, чтобы она не обиделась и не сломалась в пути. Процессор-хранитель, спаси и сохрани...
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: сигнализация G90B+ для дома, умная что характерно

Сообщение Волхв » 13 янв 2018, 22:37

Извините, расфантазировался и меня понесло...

Вот смотрите, мы умеем считывать информацию с компашек и умеем их копировать. Безусловно с помощью специальной техники. А вот лично мы с вами такую технику с нуля создать не можем. Так теперь и CDRW умный? Ведь он может раскручивать компашку с нужной скоростью, молниеносно считывать и записывать информацию на дорожки. Он не сделает ошибки даже записав миллион компашек...

Или к куллеру мы подключим датчик температуры с соответствующей схемкой, которая будет регулировать обороты в зависимости от температуры... Был куллер глупый, а стал умный?
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692


Вернуться в Электронные приборы и устройства (прочее)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления