Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Электронные приблуды для походов

Модератор: vlasto1

Re: Электронные приблуды для походов

Сообщение nemec65 » 14 янв 2015, 14:39

Мурмаш писал(а):В таком чехле и под водой наверное можно фоткать. :-): Попробуй в ванне, потом сообщи. :-):

дык фоткает ,вспышка в телефоне присутствует ,чо же ему не фоткать ,забыл написать пробовал в ванной волну создавать -начинает срабатывать экран от волн.
еще хочу прикупить для полной противоударности к телефону стекло на экран-по заявлениям производителя выдерживает удар ответрткой по стеклу ну вот потому мысли такие-наклеить стекло и в чехол,а на рыбалке буду пристегивать к спасжилету непотеряшкой пружинкой т.к телефон тонет в чехле.
вообщем мое ИМХО
плюсы ,добротно сделан ,водонепроницаем ,добротен ,стилен (аля милитари) красивые насыщенные цвета чехлов,удобные прибамбасы типа дырочек под шнурок,водонепроницаемого переходника под наушники ,все продуманно и удобно.даже тряпочка для протирки в комплекте.классный бордюр по бокам телефона как у советских лыжных ботинок-только резиновый. экран из пластика как у бутылки (толщина такая же ) вклеен пластик по всему периметру ,все динамики и микрофоны проклеены резинками и кнопки тоже.под нижний микрофон сделаны специальные дырки в бампфере.

неудобства-пачкается защитный пластик стекла (много отпечатков ,думаю матовую пленку поклеить) не каждый шнурок подходит для зарядки ,дубовые кнопки боковые-может и удобство не будут нажиматься в кармане.под мои сосиски маловаты вырезы под лицевые кнопки ,на лето возьму голубовато-зеленый чехол что бы был ярок а значит хорошо виден. в чехле не достается перо.могли бы в комплект положить веревочку на руку как для фотиков.
nemec65
Активист
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05 май 2014, 07:27
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Имя: Александр
Дополнительная информация: Да у меня много недостатков.Простите меня, идеальные люди...
Техника: лодка Багер HD350+SUZUKI DT- 15 ,эхолот LOWRANCE ELITE 5 HDI.машина Subaru Outback 3.6 ,
прицеп-Дача Avondale Sport 480
skype: nemec65

Объявления

Re: Электронные приблуды для походов

Сообщение Максон51 » 14 янв 2015, 21:02

GalkinSS2007 писал(а):купил вот такую приблуду, и для рыбалки, и для отпуска!
и мобильник зарядить, и GPS ПОДПИТАТЬ, и фонарик правда слабенький - но всеже!!!
стоит 4 аккума по 5300мач - хватит на долго!!!

в поезде хватило на 3 раза планшет зарядить!

Где мне такую вещь купить ?
Максон51
Участник Форума
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 20:32
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: максим
Техника: викинг 340 его друг тоха 8 . Дустер

Re: Электронные приблуды для походов

Сообщение Крокозябр » 14 янв 2015, 23:06

есть тема по охране лагеря? :-) конвой не интересует. :hi_hi_hi:
есть пользователи электронных "сторожей", т.е. охрана стоянки на природе.
От живности лесной, непрошеной. :ne_ne_ne_ne:
Медведи, встречавшие людей в лесу, думают, что люди живут на деревьях.
Аватара пользователя
Крокозябр
Бывалый
 
Сообщения: 7737
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:41
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 1713 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Имя: Крокозябр
Техника: Было, есть и будет

Re: Электронные приблуды для походов

Сообщение Alco » 14 янв 2015, 23:13

Максон51 писал(а):Где мне такую вещь купить ?

Если внимательно перечитаешь пост автора, там есть координаты и даже ссылка.
Ох уж эта невнимательность и читание форума по диагонали... :wo)(ll:
Внимание: В сообщениях пользователя может присутствовать ненормативная лексика и aJl6aHckий 93blг! Детям, беременным и кормящим читать не рекомендуется.
В детстве я думал, что счастье есть. но, повзрослев, я понял - счастье пить. (с) хенеси х.о.
Аватара пользователя
Alco
Злой Модератор
 
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:24
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1027 раз.
Поблагодарили: 1887 раз.
Имя: Степан
Техника: Фрегат 360+ Suza 15, миниснегоход Динго 125
skype: alcogolik1972
телефон: 89062870000

Re: Электронные приблуды для походов

Сообщение nemec65 » 15 янв 2015, 07:04

Крокозябр писал(а):есть тема по охране лагеря? :-) конвой не интересует. :hi_hi_hi:
есть пользователи электронных "сторожей", т.е. охрана стоянки на природе.
От живности лесной, непрошеной. :ne_ne_ne_ne:

Пользую подобную по охране предпалатки. (Палатки которая пристегивается к прицепу-даче)
Прибуда покупалась в северной Рекоме.за 300 руб.
Суть приблуды -датчик движения на 4х пальчиковых батарейках и 2 пульта ИК.
Пользую давно.орет громко.уже штук 10 друзьям передарил .туристам для палаток и караванерам для прицепов-дач.
Взял с собой на работу солнечную палель-щас обозрим :)
nemec65
Активист
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05 май 2014, 07:27
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Имя: Александр
Дополнительная информация: Да у меня много недостатков.Простите меня, идеальные люди...
Техника: лодка Багер HD350+SUZUKI DT- 15 ,эхолот LOWRANCE ELITE 5 HDI.машина Subaru Outback 3.6 ,
прицеп-Дача Avondale Sport 480
skype: nemec65

Re: Электронные приблуды для походов

Сообщение nemec65 » 15 янв 2015, 08:11

вот видео нашел-сигнализация для палатки

phpBB [video]

называется по разному (я брал кетайскую без названия )тут нашел похожую даже есть фишка для охраны периметра -Рубеж-2M

орет очень громко ,подвесить можно куда угодно ,2 пульта маловато для троих (но терпимо) на мелкую живность не реагирует.встает на охрану не сразу ,а через секунд 5 -есть время закрыть палатку ,орет тоже не сразу а примерно секунды через три (готовьтесь убрать за грабителями кучку в палатке)
мне нравится отсутствием всяческих лишних прибамбасов и живучестью батареек (мне хватает на сезон) батарейки толстые пальчиковые.
в сильный ветер от трепыхания палатки -может срабатывать.стоимость как я писал выше около 300 рублей.
на мой взгляд дешево и сердито.
Думаю что то подобное сделать на лодочный мотор.

если кто то хочет по сложнее-товаришь пользует в автодоме -суть что тто типа видеорегистратора ,с симкой -т.е фоткает злодея и посылает серию фото на свой собственный сервер-потом удобство в том что потом ее хоть кувалдой круши ,а фотки уже на серваке ,но в лесу не всегда и не везде есть связь-потому многим этот вариант не подойдет
nemec65
Активист
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05 май 2014, 07:27
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Имя: Александр
Дополнительная информация: Да у меня много недостатков.Простите меня, идеальные люди...
Техника: лодка Багер HD350+SUZUKI DT- 15 ,эхолот LOWRANCE ELITE 5 HDI.машина Subaru Outback 3.6 ,
прицеп-Дача Avondale Sport 480
skype: nemec65

Re: Электронные приблуды для походов

Сообщение nemec65 » 15 янв 2015, 08:32

выложу еще несколько прибамбасов которые пользую или которые хочу
в тему по радиостанции -взял себе "пуксинг 888К" двухдиапазонки ,понравились качеством звука и неприхотливостью.
заказал после нового года к ним
вот такие вот Цацки-с фоток все понятно
Изображение
Изображение
теперь собственно обзор солнечной панели -имею кучу девайсов для леса-которые нужно периодически заряжать ,на лодке при ловле троллингом о зарядке от мотора не может быть и речи ,в лодке имею один аккум 7.5 ампера для очень прожорливого эхолота "лоуренс" и второй типа запасного в электрокомпрессоре для лодки (тоже 7.5 ампера)
озадачился зарядкой аккума солнечной панелью ,а в качестве буфера-накопителя вышеозначенные аккумы
ниже собственно фотки самой панели со всеми ТТХ

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

фотки делал только что на работе ,задумываюсь о троллинге с электромотором в отпуске в Беларусии ,потому подумываю уже о гибкой панельке на крышу тента 100 ватт-12 вольт -но это пока мысли вслух
брал вышеуказанную солнечную панель вот тут (тут много чего интересноного для леса)
ТЫЦ
nemec65
Активист
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05 май 2014, 07:27
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Имя: Александр
Дополнительная информация: Да у меня много недостатков.Простите меня, идеальные люди...
Техника: лодка Багер HD350+SUZUKI DT- 15 ,эхолот LOWRANCE ELITE 5 HDI.машина Subaru Outback 3.6 ,
прицеп-Дача Avondale Sport 480
skype: nemec65

Re: Электронные приблуды для походов

Сообщение nemec65 » 15 янв 2015, 08:51

к ст.вот тут в догонку интернетозависимым рыбакам статейка (сам озадачился в прицепе даче сделать себе мобильный интеренет нормальным)

ТЫЦ
nemec65
Активист
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05 май 2014, 07:27
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Имя: Александр
Дополнительная информация: Да у меня много недостатков.Простите меня, идеальные люди...
Техника: лодка Багер HD350+SUZUKI DT- 15 ,эхолот LOWRANCE ELITE 5 HDI.машина Subaru Outback 3.6 ,
прицеп-Дача Avondale Sport 480
skype: nemec65

Re: Электронные приблуды для походов

Сообщение nemec65 » 15 янв 2015, 10:15

блин не дает много раз редактировать тему

вот ватт меттер -может кому пригодится на лодку
ВАТТ МЕТТЕР
СТАТЕЙКА ПРО НЕГО

ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ЦАЦКО ДЛЯ ТЕХ КТО ЧАСТО ЗАРЯЖАЕТ СВОИ ДЕВАЙСЫ ПО USB (yt только в походных условиях)
ТЫЦ
ТЫЦ
ТЫЦТЫЦ

ВСЕВОЗМОЖНЫЕ НАКОПИТЕЛИ (на любой вкус и кошелек
НАКОПИТЕЛИ
nemec65
Активист
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05 май 2014, 07:27
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Имя: Александр
Дополнительная информация: Да у меня много недостатков.Простите меня, идеальные люди...
Техника: лодка Багер HD350+SUZUKI DT- 15 ,эхолот LOWRANCE ELITE 5 HDI.машина Subaru Outback 3.6 ,
прицеп-Дача Avondale Sport 480
skype: nemec65

Re: Электронные приблуды для походов

Сообщение Shaman » 15 янв 2015, 16:06

кто-нить знает срок службы этих солнечных панелек? У мну фонарик есть с раздвижными такими панельками...лет 5 ему.
Ооооочень долго стал заряжаться, хотя раньше часа за 2-3 на солнце заряжался...(а может АКБ внутри сдох?, к нему пока не подлазил, герметичный корпус, придётся ломать).. :-(
Отсека для батареек нет, жалко будет выбрасывать :men: Мож перепаяю в нечто другое зарядное :hi_hi_hi:
"Есть наслажденье в бездорожных чащах, Отрада есть на горной крутизне,
Мелодия — в прибое волн кипящих, И голоса — в пустынной тишине.
Людей люблю — природа ближе мне..." .. Д.Г.Байрон.
Аватара пользователя
Shaman
Активист
 
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 05:24
Откуда: НВ-ВТВ))...
Благодарил (а): 4329 раз.
Поблагодарили: 2105 раз.
Имя: Алексей
Техника: 43 р-р ))
skype: Shaman164Ru
телефон: 89271439089

Re: Электронные приблуды для походов

Сообщение nemec65 » 15 янв 2015, 22:32

Shaman писал(а):кто-нить знает срок службы этих солнечных панелек? У мну фонарик есть с раздвижными такими панельками...лет 5 ему.
Ооооочень долго стал заряжаться, хотя раньше часа за 2-3 на солнце заряжался...(а может АКБ внутри сдох?, к нему пока не подлазил, герметичный корпус, придётся ломать).. :-(
Отсека для батареек нет, жалко будет выбрасывать :men: Мож перепаяю в нечто другое зарядное :hi_hi_hi:

скорее всего баталерки ,5 лет многовасто ,по поводу вскрытия -можно нежно и аккуратно вскрыть ,а герметики в магазинах еще не размели ,сам для герметизации пользуюсь клеями для вклейки лобовых стекол (и держат хорошо и герметичны) правда с цветом ни чего не сделать-только черный (был бы белый, можно было подкрашвать красителями)
баталерки скорее всего можно поменять,т.к там скоере всего какие нибудь таблетки

по поводу срока службы Солнечных Панелей ,тут все эфемерно ,ни кто не сознается кто их делал и как -от сюда и качество и срок службы СП.
Другое дело внешние повреждения ,окись ,порванные дорожки ,затертое стекло на СП
nemec65
Активист
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05 май 2014, 07:27
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Имя: Александр
Дополнительная информация: Да у меня много недостатков.Простите меня, идеальные люди...
Техника: лодка Багер HD350+SUZUKI DT- 15 ,эхолот LOWRANCE ELITE 5 HDI.машина Subaru Outback 3.6 ,
прицеп-Дача Avondale Sport 480
skype: nemec65

Re: Электронные приблуды для походов

Сообщение piv211 » 22 мар 2020, 11:28

Ввиду долгого моего автономного пребывания на ВТВ приобрёл этот приборчик.
rXbCDQpBKGA.jpg

Аккумуляторов у меня хватает - всегда вожу 3-4 штуки. Ибо насос Браво на этих аккумах, а лодка травит, ибо старенькая уже. Да и старые авто-аккумуляторы в избах тоже бывают.
5ecd9c727f03d8222e8ec43fa74c83df.jpg

Собрал всё в приглядный корпус. iPad 3 заряжает, а это значит, что свои 2 А на USB-порт устройство выдаёт.
С зарядкой USB-устройств теперь голова болеть не будет.
P1220313.JPG

Купил ТУТ
Для меня обошлось в 212 рублей. Сейчас дороже.
"Не важно, чего ты достиг, важно, что ты пережил."
Аватара пользователя
piv211
Летописец
 
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6357 раз.
Поблагодарили: 7325 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: piv211@yandex.ru
Техника: Баджер 390 HD, Suzuki DF20AS
skype: piv211

Пред.

Вернуться в Электронные приборы и устройства (прочее)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления