Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Крабы (Баренцево море)

Все про тех, кто живет в море (млекопитающие, рыбы, молюски, черви и др.) Способы лова морских рыб Баренцева и Белого морей.

Re: Крабы (Баренцево море)

Сообщение mina77 » 19 мар 2017, 14:56

Адмиралец писал(а):... чтоб вам лучше жилось.
...
:-) :-) :-) Спасибо за заботу. :-) :bra_vo:
Короли и пешки, после игры, оказываются в одной коробке. Из жизни шахмат.
Аватара пользователя
mina77
Активист
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 18:00
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Имя: mina77
Дополнительная информация: Указана в личном деле.

Объявления

Re: Крабы (Баренцево море)

Сообщение Адмиралец » 19 мар 2017, 15:03

дядя Витя писал(а):
Адмиралец писал(а):из солидарности, чтоб вам лучше жилось.

Чтоб нам лучше жилось - мы согласны на простую дружескую материальную поддержку. Скиньтесь и присылайте. :-ok-:

За материальной поддержкой - это к государству.
Адмиралец
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 18:59
Откуда: Petrozavodsk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: GM
Техника: Адмиралец

Re: Крабы (Баренцево море)

Сообщение Кулематор » 19 мар 2017, 15:04

Интересно, кто определяет что мы здесь бедствуем, геноцид у нас? Подошёл к холодильнику, заглянул, всё как прежде. Выглянул в окно, машина на месте, лодка с мотором не исчезла. :-)
Аватара пользователя
Кулематор
Активист
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 15:29
Благодарил (а): 1328 раз.
Поблагодарили: 1485 раз.
Имя: -

Re: Крабы (Баренцево море)

Сообщение Адмиралец » 19 мар 2017, 15:10

Кулематор писал(а):Интересно, кто определяет что мы здесь бедствуем, геноцид у нас? Подошёл к холодильнику, заглянул, всё как прежде. Выглянул в окно, машина на месте, лодка с мотором не исчезла. :-)

Тоесть крабы все таки в холодильнике есть и геноцида нет ?
Адмиралец
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 18:59
Откуда: Petrozavodsk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: GM
Техника: Адмиралец

Re: Крабы (Баренцево море)

Сообщение Кулематор » 19 мар 2017, 15:14

Крабы есть, а как они связаны с геноцидом не пойму?
Аватара пользователя
Кулематор
Активист
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 15:29
Благодарил (а): 1328 раз.
Поблагодарили: 1485 раз.
Имя: -

Re: Крабы (Баренцево море)

Сообщение Адмиралец » 19 мар 2017, 15:16

Кулематор писал(а):Крабы есть, а как они связаны с геноцидом не пойму?

А вот люди из ЗАТО Островной жалуются президенту что у них геноцид и крабов нет.
Адмиралец
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 18:59
Откуда: Petrozavodsk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: GM
Техника: Адмиралец

Re: Крабы (Баренцево море)

Сообщение Кулематор » 19 мар 2017, 15:22

Ну да, жалуются. Надо осторожность при ловле проявлять, а так в открытую можно будет! А геноцид здесь при чем?
Аватара пользователя
Кулематор
Активист
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 15:29
Благодарил (а): 1328 раз.
Поблагодарили: 1485 раз.
Имя: -

Re: Крабы (Баренцево море)

Сообщение Адмиралец » 19 мар 2017, 15:28

Кулематор писал(а):Ну да, жалуются. Надо осторожность при ловле проявлять, а так в открытую можно будет! А геноцид здесь при чем?

Разъясняю. Ущемление основных жизненных потребностей, приводящее к ухудшению качества жизни коренного населения называется геноцидом. Нехватка привычного животного белка в рационе питания человека приводит к преждевременному старению и ранней смерти. В их обращении это особо отмечено. Где-то это говядина, а где-то это рыба.
Последний раз редактировалось Адмиралец 19 мар 2017, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Адмиралец
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 18:59
Откуда: Petrozavodsk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: GM
Техника: Адмиралец

Re: Крабы (Баренцево море)

Сообщение КрюГер » 19 мар 2017, 15:32

Адмиралец
К преждевременному старению и смерти скорее приведёт переизбыток алкоголя в крови. :-)
Вы где видели голодающих? :du_ma_et:
Аватара пользователя
КрюГер
Активист
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 963 раз.
Имя: Олег
Дополнительная информация: Постоянно хочу на рыбалку, даже когда еду с рыбалки домой.
Техника: Авто - УАЗ Патриот, лодка - Флагман-350+Тоха-9,8
skype: kriuger6

Re: Крабы (Баренцево море)

Сообщение Кулематор » 19 мар 2017, 15:34

Вы матчасть изучайте, в островном коренного населения нет, а всё остальное уже вообще смешно читать. Выхожу из обсуждения по причине перехода на уровень ниже плинтуса. Удачи в составлении петиций, если что, обращайтесь в Спортлото! :-)
Аватара пользователя
Кулематор
Активист
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 15:29
Благодарил (а): 1328 раз.
Поблагодарили: 1485 раз.
Имя: -

Re: Крабы (Баренцево море)

Сообщение Адмиралец » 19 мар 2017, 15:35

КрюГер писал(а):Адмиралец
К преждевременному старению и смерти скорее приведёт переизбыток алкоголя в крови. :-)
Вы где видели голодающих? :du_ma_et:

Речь идет о белковой пище. Можно нажраться брюквы с макаронами и будешь сыт.
Адмиралец
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 18:59
Откуда: Petrozavodsk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: GM
Техника: Адмиралец

Re: Крабы (Баренцево море)

Сообщение Адмиралец » 19 мар 2017, 15:39

Кулематор писал(а):Вы матчасть изучайте, в островном коренного населения нет, а всё остальное уже вообще смешно читать. Выхожу из обсуждения по причине перехода на уровень ниже плинтуса. Удачи в составлении петиций, если что, обращайтесь в Спортлото! :-)

Тоесть вы не поддерживаете некоренных жителей Островного по поводу ловли краба ? Браконьерите в одно лицо и вас это устраивает ?
Адмиралец
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 18:59
Откуда: Petrozavodsk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: GM
Техника: Адмиралец

Re: Крабы (Баренцево море)

Сообщение serggrey » 19 мар 2017, 15:41

Адмиралец, вот в этой фразе что-то не сходится.
Адмиралец писал(а):У нас крабов нет, у вас должно быть больше заинтересованности, но мы готовы подписать из солидарности, чтоб вам лучше жилось.


В одной стране живем - вы имеете такое же полное право написать свое обращение. Пишите, юридически между вами и нами нет разницы.
А пока пишете так, воспринимаетесь, как советчик со стороны. А мы, жители Кольского и так не рады популярности гостей со всех сторон едущих в нашу малую родину с целью наловить, нахапать и нередко нагадить.
Вперед бодхисаттва, вперед!
Так почему же тебя не было на тех тракторных санях? Где был, чем занимался все эти годы? Доволен ли ты собой?
Аватара пользователя
serggrey
Активист
 
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 10:47
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 1405 раз.
Поблагодарили: 1679 раз.
Имя: serggrey
Техника: Ротан 420;S9,9(20)bs и др.
Canon 600d; Tamron 16-300 и др.
Xiaomi Yi Action Camera;
Tamrac 5766 Velocity 6x.

Re: Крабы (Баренцево море)

Сообщение Alco » 19 мар 2017, 15:54

Адмиралец писал(а):... Нехватка привычного животного белка в рационе питания человека приводит к преждевременному старению и смерти...

Вон оно оказывается как Семён Семёнович :sh_ok:
А я то думаю, что это мне с утра бывает нехорошо после :al_kana_ft: , оказывается белка у меня в рационе не хватает. Пойду как к холодильнику и схаваю пару фаланг, авось полегчает. Ну и ты, GM не стесняйся, как сильно захвораешь от отсутствия белка, приезжай, спасу от смерти ( тут крабы у всех из холодильников просто высыпаются, всё забито и девать некуда :-) )
Внимание: В сообщениях пользователя может присутствовать ненормативная лексика и aJl6aHckий 93blг! Детям, беременным и кормящим читать не рекомендуется.
В детстве я думал, что счастье есть. но, повзрослев, я понял - счастье пить. (с) хенеси х.о.
Аватара пользователя
Alco
Злой Модератор
 
Сообщения: 3699
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:24
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1027 раз.
Поблагодарили: 1887 раз.
Имя: Степан
Техника: Фрегат 360+ Suza 15, миниснегоход Динго 125
skype: alcogolik1972
телефон: 89062870000

Re: Крабы (Баренцево море)

Сообщение Адмиралец » 19 мар 2017, 15:57

serggrey писал(а):Адмиралец, вот в этой фразе что-то не сходится.
Адмиралец писал(а):У нас крабов нет, у вас должно быть больше заинтересованности, но мы готовы подписать из солидарности, чтоб вам лучше жилось.


В одной стране живем - вы имеете такое же полное право написать свое обращение. Пишите, юридически между вами и нами нет разницы.
А пока пишете так, воспринимаетесь, как советчик со стороны. А мы, жители Кольского и так не рады популярности гостей со всех сторон едущих в нашу малую родину с целью наловить, нахапать и нередко нагадить.


Ну вот жители Островного почему-то проявили инициативу и, я уверен, у них получится, тем более, накануне выборов.
Ведь это на самом деле проблема, раз здесь открыт такой топик как крабы(Баренцево море), значит эта тема волнует людей.
Адмиралец
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 18:59
Откуда: Petrozavodsk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: GM
Техника: Адмиралец

Re: Крабы (Баренцево море)

Сообщение Адмиралец » 19 мар 2017, 15:58

Alco писал(а):
Адмиралец писал(а):... Нехватка привычного животного белка в рационе питания человека приводит к преждевременному старению и смерти...

Вон оно оказывается как Семён Семёнович :sh_ok:
А я то думаю, что это мне с утра бывает нехорошо после :al_kana_ft: , оказывается белка у меня в рационе не хватает. Пойду как к холодильнику и схаваю пару фаланг, авось полегчает. Ну и ты, GM не стесняйся, как сильно захвораешь от отсутствия белка, приезжай, спасу от смерти ( тут крабы у всех из холодильников просто высыпаются, всё забито и девать некуда :-) )

Спасибо Alco. Ну вот я теперь за Вас спокоен.
Адмиралец
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 18:59
Откуда: Petrozavodsk
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: GM
Техника: Адмиралец

Re: Крабы (Баренцево море)

Сообщение Бонч » 19 мар 2017, 16:12

Адмиралец писал(а):
Ну вот жители Островного почему-то проявили инициативу и, я уверен, у них получится, тем более, накануне выборов.
Ведь это на самом деле проблема, раз здесь открыт такой топик как крабы(Баренцево море), значит эта тема волнует людей.

где то выше писали.. местная власть не смогла принять решение о разрешении вылова краба, после обращения жителей Гремихи. отправлени запрос вроде как в ББТУ, те соответственно в науку пойдут поспрашать.
Если разрешат ловить жителям одного населенного пункта, то будет создан прецедент... тут же пойдет цепная реакция - Ура, Териберка, ДЗ и т.д. реально, если начнут думать о разрешении речь должна касаться всей прибрежной зоны. я так думаю.
хотя может и конкретным поселкам могут дать права вылова.. как напрмер жителям Колы, Зверосовхоза, Молочного и другим, лицензия на вылов семги идет по льготной цене, а мурманчанам - нет.
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22155 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Крабы (Баренцево море)

Сообщение JuliaR » 19 мар 2017, 16:58

Краба гражданам можно ловить и сейчас, но на РПУ по путевкам. Но вот ни один бизнесмен не кинулся получать в пользование морские участки. Ежли примут многострадальный закон о ЛиСР, напишут подзаконку - скорее всего можно будет ловить по государственным именным разрешениям...
Я недосягаема для ваших дерзновенных аргументов и дедукций
(с)
Аватара пользователя
JuliaR
Активист
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 20:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 384 раз.
Поблагодарили: 1076 раз.
Имя: Юлия

Re: Крабы (Баренцево море)

Сообщение serggrey » 19 мар 2017, 17:21

Бонч писал(а):хотя может и конкретным поселкам могут дать права вылова.. как напрмер жителям Колы, Зверосовхоза, Молочного и другим, лицензия на вылов семги идет по льготной цене, а мурманчанам - нет.

Не все так просто. "Устанут" законные основания искать. Может еще для жителей других регионов найдут, а внутри Мурманской области... не знаю :du_ma_et: .
Или это я как мончегорец размышляю :-):
Вперед бодхисаттва, вперед!
Так почему же тебя не было на тех тракторных санях? Где был, чем занимался все эти годы? Доволен ли ты собой?
Аватара пользователя
serggrey
Активист
 
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 10:47
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 1405 раз.
Поблагодарили: 1679 раз.
Имя: serggrey
Техника: Ротан 420;S9,9(20)bs и др.
Canon 600d; Tamron 16-300 и др.
Xiaomi Yi Action Camera;
Tamrac 5766 Velocity 6x.

Re: Крабы (Баренцево море)

Сообщение дядя Витя » 19 мар 2017, 17:48

Днями, по Коминтерна, фланируя от одного рыболовного магазина в сторону другого, заглянул в рыбный магазин - в продаже крабьи ходилки в панцире, брикеты чищеного мяса - какая именно фаланга запамятовал, вроде первая была. Так, что ежли у кого из гостей столицы заполярья белковое истощение, то рекомендую поправить здоровье в этом рыбнике. Метров 150 от желдорвокзала. :-)
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Пред.След.

Вернуться в Морские обитатели

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления
cron