). Причина поломки, самая большая шестерня с несколькими выломанными зубьями. Немного подумав, решил изготовить шестерню из дюрали, т.к. целиком сделать не получится, решил сделать сборную из двух деталей(основная шестерня и с зубцами под стопор.
). Причина поломки, самая большая шестерня с несколькими выломанными зубьями. Немного подумав, решил изготовить шестерню из дюрали, т.к. целиком сделать не получится, решил сделать сборную из двух деталей(основная шестерня и с зубцами под стопор.
) Заготовки под большую шестерню сделал две, на всякий случай
, всякое бывает 
, не фрезерный конечно, а расточной, но под мои задачи подойдет. Договариваюсь поработать на выходные. Точу всякие оправки, подготавливаю фрезу(спасибо друг подсказал, как проще сделать) И в бой
мишок писал(а):Проведя пол дня возле этого станка, со всеми настройками, подгонками, вот что получилось.

. Немного подработать надфелечком вершинки и все.
, думаю все получится.
Дмитрий 510 писал(а):А если совместить верх с пластиковыми целыми зубцами и низ стальной посадив на клей и штифты

Крокозябр писал(а):Миш, может проще малую шестерню переточить под твой угол (который на большой шестерне?
Промежуточная шестерня разборная.... , т.е. если делать, то только одну часть промежуточной шестерни, ту, которая контактирует с большой
PS.
Впрочем, решать тебе. ...

oldskuns писал(а):михаил!! и все причастные. зубчатая передача суть эвольвентная. то есть зубы такой формы что они не проскальзывают друг по другу а прокатываются. ролик прокатите по столу- вот так. у вас треугольный профиль-посему будет повышенный износ. до некоторой степени можно облегчить износ смазкой. ну представьте- зуб вершинкой скребёт под нагрузкой по боку другого зуба. на сезон думаю хватит. потом придётся делать зубчатую пару. нужно сделать из треугольной фрезы фрезу эвольвентного профиля. например на камне. эвольвенту снимите с сохранившихся шестерён. можно сделать прямой профиль- не косозубый. косозубый - в основном для уменьшения шума.
.
Сначала долго не могли подключить её к пускозарядному, не было подходящего штекера. Потов все же, о чудо получилось, катушка заработала. Крутит и нигде не клинит.
Для дальнейшего тестирования нужен груз
, для начала взял пруток весом около четырех килограмм. Вес катушка взяла без особых усилий. Но мне этого было мало, нужна реальная нагрузка
. Немного по рыскав по закромам мастерской, нашли болванку весом 12.7кг. Страшновато
, а вдруг не выдержит. Привязываемся, жму кнопку
, есть вес взят
. Значит работать будет как надо. Ура!!!
мишок писал(а): Немного по рыскав по закромам мастерской, нашли болванку весом 12.7кг. Страшновато, а вдруг не выдержит. Привязываемся, жму кнопку
, есть вес взят
![]()
. Значит работать будет как надо. Ура!!!
Всем спасибо за внимание! Надеюсь вам понравилось.


Крокозябр писал(а):Миш, молодец !!!![]()
Больше не грузи, не надо, 12,7 кг реальной тяги вполне![]()
Шикарная работа, красивый отчет
Начнешь с Мии 400, забудешь по ручку на всех эл. мех мультах![]()
Пусть Мийка только радует !!!
НХНЧ
Грузить больше не буду, не вижу смысла. Она и так работает как надо
. Люблю что то востанавливать, особенно когда получается. 
Николаевна писал(а):12 кг![]()
Ну ты Мастер! Молодец! Вся рыба твоя
Надеюсь в скором времени испытаю на рыбе, уж очень хочется. 
Вернуться в Снасти для морской рыбалки
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1