Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Снаряжение для морской рыбалки.

Re: Снаряжение для морской рыбалки.

Сообщение КОФЕВАРКА » 20 апр 2013, 22:23

друзья почти все оделись в поплавки. и 150 рыбы ошкерили. и в сапогах на берег. и вот чо странно, сухо. сегодня волна у берега накатила под ..... помидоры, а сапоги по колено. только после второй волны чуть в сапогах замокло. а насчёт обработки, это естественный процесс для любой ткани. в общем и костюму и сапогам из эва твёрдая пятёрка. помогают на рыбалке сохранить хорошее настроение в плохую погоду.
у природы нет плохой погоды...
Аватара пользователя
КОФЕВАРКА
Активист
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 20:22
Откуда: Мурманск-Териберка
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Имя: Ал-р
Дополнительная информация: люблю хорошую снарягу
Техника: УАЗ. Лидер 500. Ямаха 40
телефон: 9217248668

Объявления

Re: Снаряжение для морской рыбалки.

Сообщение sevnik999 » 21 апр 2013, 01:19

КОФЕВАРКА писал(а):
sevnik999 писал(а):А можно фото сделать хваленого поплавка или ссылочку скинуть, где можно его пощупать и оценить воотчию.

viewforum.php?f=176 вот тут и пощупаешь и посмотришь :-)

спасибо!
sevnik999
Активист
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 16:39
Откуда: Североморск
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Имя: Николай
Техника: Badger HD-390, Yamaha 25

Re: Снаряжение для морской рыбалки.

Сообщение Бонч » 19 окт 2013, 17:33

Лаки Евгений писал(а):Ветка про плавучие якоря куда -то испарилась...... :ne_vi_del:


никуда не испарилась.. на том месте где всегда была.. viewtopic.php?f=146&t=1944
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27651
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22162 раз.
Поблагодарили: 17171 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Снаряжение для морской рыбалки.

Сообщение Лаки Евгений » 19 окт 2013, 18:59

Спасибо Саша!Но я все равно не нахожу где она растёт!!! :-) :ne_vi_del:
"Рыба гниёт с головы!"-отговорка для хвоста...
Аватара пользователя
Лаки Евгений
Активист
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 08:44
Откуда: Снежногорск
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: Абориген.
Техника: SGV FL
телефон: 89212881146

Re: Снаряжение для морской рыбалки.

Сообщение ArcticFox » 28 окт 2013, 19:19

Evgeny_pll писал(а):Тот кто идет на спортивную рыбалку на треску(качальщики спиннингами) или так поймать 50 кг 100кг и получить удовольствие естественно экипировка "поплавок" удобнее и практичнее. Пришел домой, сполоснул, тряпочкой протер..сияет... А если поймать допустим 100кг+ перешкерить всю в лодке. Тогда костюма поплавка за 5000р хватит не надолго, а при стоимости химзащиты в 1000р. судите сами, и реально химзащита не течет, а костюмы поплавки большинство протекает после 2 рыбалки... :st_ruskiy:


нужно просто покупать нормальные костюмы, а для шкерки прямо поверх одевать современный, качественный рокан и все будет пип-топ. сам пользуюсь 3 поплавками (разными, для разной температуры воздуха. самый толстый используется в том числе для подледной рыбалки, пробовал проверять сетки несколько часов + езда на снегоходе до места, в -25, полет нормальный). помимо поплавков так же пользуюсь, immersion suit -когда скорее придется покупаться чем нет, например если плавать на каяке по морю зимой или в шторм на берег высаживаться на резинке. все ок со всеми костюмами. ничего нигде не затекает...
ArcticFox
Участник Форума
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 23:16
Откуда: Tromsø
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Александр

Re: Снаряжение для морской рыбалки.

Сообщение ArcticFox » 29 окт 2013, 01:22

mikeD писал(а):ак вот еще недавно они были в костюмах типа нашей легендарной химзащиты (только орнажевых), но вот последние годы поголовно все - в поплавках. И как-то они у них живут и по ходу даже не промокают :)


это у них не химзащита) а обычные роканы. раньше они были оранжевые, в том числе и в совке, а сейчас делают всех цветов. в стародавние врмена из резины, как на больничных клеенчатых подстилках, а теперь из ПВХ или мембранные, дышащие. хороший профессиональный коплект брюки/куртка в норвегии где-то в районе 2-3 тысяч, крон, разумеется.

вот тут можно эпичный пример посмотреть (в подтверждение ваших слов)

http://www.youtube.com/watch?v=AJIgs6Mccyg

чувак в поплавке хели-хансен (у меня такой же на лето) + штаны от рокана за те самые 2-3 косаря

вот тут более суровых рыболов - без поплавка, только рокан (т.к. физически он работает более активно, соответсвенно даже в мембране ему будет жарко. для проветривния сверху только свитер на термобелье). у него и кильки понажористей :)

http://www.youtube.com/watch?v=ArvxBWBBuTM

однако, все же нужно учитывать специфику той рыбалки, как на видео
ArcticFox
Участник Форума
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 23:16
Откуда: Tromsø
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Александр

Куртки и полукомбезы Goretex на Кабеласе за полцены

Сообщение mikeD » 05 ноя 2013, 22:18

На Кабеласе с десяток новых моделей курток Goretex по акции продают - примерно за полцены. хорошую куртк уможно за полтораста зеленых с доставкой взять. Они обозначены значком CLOSEOUT. Полукомбезы тоже есть и тоже примерно в такую же цену
А те, которые по сейлу - они так идут с пометкой SALE - это наоборот, старые модели
Чтобы долго не искать - поиском Goretex набрать
Размеры есть, но учтите - америкосовские размеры по-больше наших будут - мне их куртка XXXL даже великовата, а обычный европейский XXXL маловат :)
Я примерно в таком костюме уже 5-й год ловлю
Аватара пользователя
mikeD
Активист
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Имя: Михаил

Re: Снаряжение для морской рыбалки.

Сообщение mikeD » 26 май 2015, 13:57

Возвращаяясь к теме костюмов-поплавках: в пятницу около Гесвайера (Нордкап) погибли 3 рыболова-норвега (от переохлаждения) - перевернулась лодка. Спасти не супели несмотря на то что был полный штиль, а сами рыболовы - и в поплавках, и в жилетах и даже успели позвонить на базу :(
У спасателей есть такая черная шутка: на вопрос почему рекомендуют одевать костюмы- поплавки, они отвечают: "чтобы вас можно было похоронить"
Аватара пользователя
mikeD
Активист
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Имя: Михаил

Re: Снаряжение для морской рыбалки.

Сообщение Снежногорец » 22 авг 2015, 10:37

sergiolibe писал(а): Летом рыбачил в вейдерсах, правда жалко было. Но зато комфортно и тепло.

Вейдерсы и необрезанные штаны от химзащиты на море категорически противопоказаны. Если (не приведи Господи..) человек падает в воду, в ногах может остаться пузырь воздуха и человек плавает в воде ногами вверх... Достаточно одной минуты растерянности и паники, результат плачевный. Химзащиту опытный народ обрезает снизу и одевает сапоги именно из этих соображений, сознательно жертвуя возможностью высаживаться на берег при глубине выше колен.
Когда смотришь в бездну, бездна так же смотрит в тебя.. Ф. Ницше.
Аватара пользователя
Снежногорец
Динозавр
 
Сообщения: 5488
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:43
Откуда: Снежногорск
Благодарил (а): 3873 раз.
Поблагодарили: 9885 раз.
Имя: Андрей
Техника: УАЗ Патриот RIB BRIG 450 YAMAHA 60
телефон: 79212809682

Re: Снаряжение для морской рыбалки.

Сообщение Крокозябр » 04 окт 2015, 21:14

mikeD писал(а):Возвращаяясь к теме костюмов-поплавках: в пятницу около Гесвайера (Нордкап) погибли 3 рыболова-норвега (от переохлаждения) - перевернулась лодка. Спасти не супели несмотря на то что был полный штиль, а сами рыболовы - и в поплавках, и в жилетах и даже успели позвонить на базу :(
У спасателей есть такая черная шутка: на вопрос почему рекомендуют одевать костюмы- поплавки, они отвечают: "чтобы вас можно было похоронить"


Это русская присказка про спасики :a_g_a:
На каком расстоянии они были от берега и через сколько времени подъехали спасатели?
Почему не залезли на кильнувшуюся лодку.
Много вопросов :a_g_a:
Как можно в полный штиль кильнуть лодку?
Бревно, кит? :du_ma_et:
Или ссылку на статью можно?
Медведи, встречавшие людей в лесу, думают, что люди живут на деревьях.
Аватара пользователя
Крокозябр
Бывалый
 
Сообщения: 7737
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:41
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 1713 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Имя: Крокозябр
Техника: Было, есть и будет

Re: Снаряжение для морской рыбалки.

Сообщение mikeD » 05 окт 2015, 17:09

Крокозябр писал(а):
mikeD писал(а):Возвращаяясь к теме костюмов-поплавках: в пятницу около Гесвайера (Нордкап) погибли 3 рыболова-норвега (от переохлаждения) - перевернулась лодка. Спасти не супели несмотря на то что был полный штиль, а сами рыболовы - и в поплавках, и в жилетах и даже успели позвонить на базу :(
У спасателей есть такая черная шутка: на вопрос почему рекомендуют одевать костюмы- поплавки, они отвечают: "чтобы вас можно было похоронить"


Это русская присказка про спасики :a_g_a:
На каком расстоянии они были от берега и через сколько времени подъехали спасатели?
Почему не залезли на кильнувшуюся лодку.
Много вопросов :a_g_a:
Как можно в полный штиль кильнуть лодку?
Бревно, кит? :du_ma_et:
Или ссылку на статью можно?


Как потом уточнили, это были не норги, а немцы. Очень опытные - всем за полтинник, в Норвегии ловили лет по 20.
По самой аварии там непонятка. У лодки слегка поврежден борт у транца. Но только слегка. Моя версия - там ловят ярусами промысловики- частники. У них чапики иногда довольно большие, но они все равно на нем в одиночку. Как правило, сняв рыбу, ставят на автопилот а сами на корме шкерят - до базы ходу часа полтора-два. Думаю что шел такой чапик на автопилоте, чувак шкерил рыбу, а немцы ловили у него по курсу. А дальше стечение обстоятельств: чапик идет - вроде на нас - а, обойдет. Не. блин, не обойдет, уже близко надо сваливать. Прыгнули к рулю, ключ повернули, а мотор молчит (часто бывает рычаг в нейтраль не встал). А чапик вот он уже - стукнул по касательной, чувак с другого борта шкерил - и прошел не заметив. Теперь по времени. Около полудня их видели еще в лодке. А нашли наши туристы около 16 часов - уже 200-тые. Один - у лодки, остальных позже нашла береговая - отнесло. Вроде говорят что были попытки дозвониться, но на базе не поняли что к чему.
Сколько от берега не знаю, но предполагаю (зная рельеф дна) что километров 15, не больше.
Вот все что знаю
Аватара пользователя
mikeD
Активист
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Имя: Михаил

интернет магазин

Сообщение тапочкин » 11 ноя 2015, 22:52

посоветуйте проверенный интернет магазин,где можно приобрести всё для морской рыбалки,так чтобы цена качество,т.е не шибко дорогое .
тапочкин
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 20:31
Откуда: архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: вадим
Техника: кроме авто, нет ничего

Re: Снаряжение для морской рыбалки.

Сообщение Natalka » 12 ноя 2015, 01:52

А у вас в Архаре не торгуют этим ?! :du_ma_et:
...Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши.
Аватара пользователя
Natalka
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 8581
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 21:59
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3747 раз.
Поблагодарили: 4268 раз.
Имя: Наталья
телефон: 9217245417

Re: Снаряжение для морской рыбалки.

Сообщение Мурмаш » 12 ноя 2015, 07:43

Знакомая из Северодвинска говорила, что хоть и зовут их трескоедами, но треску она попробовала когда в Мурманск поступать приехала. :-(
Да хоть на Алиекспрессе, кроме тяжёлых пилькеров.
Съел краба - спас гектар морского дна.
Аватара пользователя
Мурмаш
Активист
 
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:54
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 6161 раз.
Поблагодарили: 6094 раз.
Имя: Николай
Техника: Солар 350, Tohatsu 9,8. авто.
телефон: 9211745400

Re: Снаряжение для морской рыбалки.

Сообщение Бонч » 12 ноя 2015, 08:00

Natalka писал(а):А у вас в Архаре не торгуют этим ?! :du_ma_et:

Наташ! там морская рыбалка несколько отличается от нашей..
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27651
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22162 раз.
Поблагодарили: 17171 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: интернет магазин

Сообщение Бонч » 12 ноя 2015, 08:02

тапочкин писал(а):посоветуйте проверенный интернет магазин,где можно приобрести всё для морской рыбалки,так чтобы цена качество,т.е не шибко дорогое .

viewforum.php?f=176

проверенный! у меня куча всего из этого магазина + ебей + Али
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27651
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22162 раз.
Поблагодарили: 17171 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Снаряжение для морской рыбалки.

Сообщение Стоседьмой » 14 дек 2016, 16:32

Может кому интересно будет, т. е. на заметку..., а может кто и лучше придумает..., ну а я просто делюсь творчеством... :nez-nayu:
Сделали мне спецы багорик, ессно под моим чутким руководством и по моим хотелкам, такой, какой я рисовал у себя в неугомонной голове, а не то, что продают в магазинах, выношу на суд: :smu:sche_nie:
.
Изображение
.
Изображение
.
Изображение
.
Изображение
.
Изображение
.
Изображение
.
Изображение
.
Изображение
.
Изображение
Чем дольше смотришь в честные глаза, тем труднее оторвать взгляд от зеркала...
Аватара пользователя
Стоседьмой
Участник Форума
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 14:13
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Имя: Вадим
Техника: Solar-380K + Suzuki DT9.9AS
Дастер 4х4 с двигателем 1.6

Re: Снаряжение для морской рыбалки.

Сообщение Алекс У » 14 дек 2016, 16:37

класс. я тоже такой хочу
Аватара пользователя
Алекс У
Активист
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 14:14
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Имя: Александр Николаевич
Техника: SORENTO AWD. Соболь 4WD. лодка REEF 390 F НДНД "Тритон"..мотор Sea-Pro OTH 9.9S
телефон: 79021366494

Re: Снаряжение для морской рыбалки.

Сообщение SVB » 14 дек 2016, 18:50

Стоседьмой писал(а):Может кому интересно будет, т. е. на заметку..., а может кто и лучше придумает..., ну а я просто делюсь творчеством... :nez-nayu:
Сделали мне спецы багорик, ессно под моим чутким руководством и по моим хотелкам, такой, какой я рисовал у себя в неугомонной голове, а не то, что продают в магазинах, выношу на суд: .....[/img]

Столько труда и времени! Лучше бы пунд наточил, или лебедку для подъема якоря или зацепа, с зацепами часто проблемы.
Я купил в магазе телескопический нетонущий, точно не помню, порядка 300 рэ. Лёгонький, компактный, с защитой наконечника от случайной травмы. Сломаю - куплю новый, дел то всех на копейку.
Аватара пользователя
SVB
Активист
 
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2033 раз.
Поблагодарили: 2475 раз.
Имя: СергВас
Дополнительная информация: «Venari, ludere, lavari, bibere; Hoc est vivere!»
Техника: есть

Re: Снаряжение для морской рыбалки.

Сообщение Бонч » 14 дек 2016, 18:59

Стоседьмой писал(а):Может кому интересно будет, т. е. на заметку..., а может кто и лучше придумает..., ну а я просто делюсь творчеством... :nez-nayu:
Сделали мне спецы багорик, ессно под моим чутким руководством и по моим хотелкам, такой, какой я рисовал у себя в неугомонной голове, а не то, что продают в магазинах, выношу на суд: :smu:sche_nie:

если с борта железистого парохода, то будет коротковат
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27651
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22162 раз.
Поблагодарили: 17171 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Пред.След.

Вернуться в Снасти для морской рыбалки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления