Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Оснастка для трески какая лучше.

Оснастка для трески какая лучше.

Сообщение Сергей Питер » 07 ноя 2020, 07:55

Здравствуйте. Спасибо за ответы.
Назрел ряд вопросов по оснастке. В продаже готовых много и все разные. Заводские в счёт не берем.

1. Из какой лески меньше путаеться. (0.9, 1.2 или другая)
2. На узлах или на обжимах?
3. Какой длинны для ловли с ПВХ
4. Какое растояние между перцами (октопусами и тд)
5. А что у вас весит на подвесе?
6. Что дополнительно из светонакопительного вы вешаете на подвес.
7. Перцы на карабине к оснастке цепляете.

Понятно что можно купить всех разных по паре. Но в Териберке магазина нет.. На берегу не купишь которые понравились.
Сергей Питер
Активист
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 17:49
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Понизовский
Техника: X6
телефон: 89218566298

Объявления

Re: Оснастка для трески какая лучше.

Сообщение Bliznez » 07 ноя 2020, 10:24

Сергей, добрый день.
Неужели Вам не достаточно ЭТИХ И ЭТИХ топиков?
Если бы вы сначала потратили какое то время, перечитали бы все это, и согласно своих вопросов просто по пунктам сами ответили, на свои вопросы. а вот потом бывалые рыбаки высказали свое мнение по поводу сказанного Вами. Это было бы здОрово. Просто плодить очередной никчемный топик, который умрет после 10 постов, зачем? Не понимаю....
Но все таки попытаюсь ответить своим мнением на ваши вопросы:
1. Поводок путается одинаково, как 0,8 так и 1,2, особенно когда садятся 2-3 рыбины. При подъеме рыба движется по кругу, а когда две и крутятся в разные стороны, поводок закручивают так, что после его ослабления от натяжки он скручивается в спираль. Чем толще поводок, тем больше на нем появляется заломов. У меня поводок более примерно 10 рыбалок не живет, это связано и с отгниванием карабина в перчике. В Вашем случае совершенно нет смысла ставить поводок 1,2, и даже 0,9, так как плетня у Вас 0,5 с тягой на разрыв 17 кг, Будьте уверены, что при первом же зацепе вы потеряете весь порядок, а может и всю вымотанную плетенку, объяснять почему, думаю не стоит. Вывод, толщину поводка надо подбирать так, чтобы на разрыв на узле она была приблизительно равной и чуть меньше от плетенки. Еще один немаловажный фактор сохранения поводка, это установка кольца на конце пунды со стороны тройника с тягой на разгибание меньшей, чем разрыв плетни. В этом случае вы потеряете только тройник.
2. Естественно на узлах, учитывая долговечность поводка и перчиков. Возможно любителям хватает поводка на весь сезон с учетом количества выходов в море и количества пойманной рыбы.
3.-7. С ПВХ вешаю два перчика и пунду. Верхний перчик чаще черный, на него клюет окунь, именно клюет, нижний красный (вишневый) или силиконовая креветка (в этом году очень хорошо отработала). Расстояние между перчиками 60-70 см. Светонакопительного ничего не вешаю, если рыба клюет, то она клюет, а если нет, то нет. Перцы привязываю. Видео полно в интернете, как на поводке привязать перчик. Тройники использую только 12/0, в этом сезоне хочу использовать 14/0, перчики также 12/0, все что меньше, считаю пригодным только полкилошек - килошек у берега гонять :uch_tiv:
P.S. Прошу админа перенести эти сообщения в уже существующий соответствующий топик. :ry_car:
Единственная предсказуемая вещь в рыбалке — это её непредсказуемость...
Аватара пользователя
Bliznez
Активист
 
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 18:24
Откуда: СТ Арктика
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1555 раз.
Имя: Аркадий
Техника: Транзит, L200, Ермак 610 Фортуна, Yamaha 150 DETL, РМ 800....
телефон: 9210489110

Re: Оснастка для трески какая лучше.

Сообщение Николай » 07 ноя 2020, 14:33

Да просто если найдёшь треску приличную - не нужны совсем поводки и всякие перчики . С надёжной пундой лови да лови . А мелочь - нужна ли кому ... И путаться нечему .
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1205 раз.
Поблагодарили: 862 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: Оснастка для трески какая лучше.

Сообщение mikeD » 07 ноя 2020, 15:44

[quote="Bliznez"]Сергей, добрый день.
..... так как плетня у Вас 0,5 с тягой на разрыв 17 кг.....

А почему такие цифры? Плетня 0,35 обычно 50 LB, это около 22 кг. А 0,5, если мне не изменяет память, 80 LB. Это 35-37 кг. Даже если чуть завышено - все равно это около 30 кг, но ни как не 17.
Аватара пользователя
mikeD
Активист
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Имя: Михаил

Re: Оснастка для трески какая лучше.

Сообщение Bliznez » 07 ноя 2020, 18:47

mikeD писал(а):
Bliznez писал(а):Сергей, добрый день.
..... так как плетня у Вас 0,5 с тягой на разрыв 17 кг.....

А почему такие цифры? Плетня 0,35 обычно 50 LB, это около 22 кг. А 0,5, если мне не изменяет память, 80 LB. Это 35-37 кг. Даже если чуть завышено - все равно это около 30 кг, но ни как не 17.


Михаил, я давно заметил, что ты читаешь так, как тебе удобно, я взял ТУТ, ошибся на 1 кг, разница небольшая.... И есть пост Гарика, где то тут рядом, искать не буду, он сказал -" Дели тест пополам".... Вот и получается при твоих максимальных 37 кг. в реальности 17-18, может немного больше от правильности связанного узла, и правильности его связывания.... Не хочу больше продолжать об этом........ :uch_tiv:
Единственная предсказуемая вещь в рыбалке — это её непредсказуемость...
Аватара пользователя
Bliznez
Активист
 
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 18:24
Откуда: СТ Арктика
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1555 раз.
Имя: Аркадий
Техника: Транзит, L200, Ермак 610 Фортуна, Yamaha 150 DETL, РМ 800....
телефон: 9210489110

Re: Оснастка для трески какая лучше.

Сообщение mikeD » 07 ноя 2020, 19:40

Bliznez писал(а):
mikeD писал(а):
Bliznez писал(а):Сергей, добрый день.
..... так как плетня у Вас 0,5 с тягой на разрыв 17 кг.....

А почему такие цифры? Плетня 0,35 обычно 50 LB, это около 22 кг. А 0,5, если мне не изменяет память, 80 LB. Это 35-37 кг. Даже если чуть завышено - все равно это около 30 кг, но ни как не 17.


Михаил, я давно заметил, что ты читаешь так, как тебе удобно, я взял ТУТ, ошибся на 1 кг, разница небольшая.... И есть пост Гарика, где то тут рядом, искать не буду, он сказал -" Дели тест пополам".... Вот и получается при твоих максимальных 37 кг. в реальности 17-18, может немного больше от правильности связанного узла, и правильности его связывания.... Не хочу больше продолжать об этом........ :uch_tiv:


Я читаю так, как написано.
А написано следующее: "...так как плетня у Вас 0,5 с тягой на разрыв 17 кг..." Цифра меня удивила. Поэтому я спросил.
Сейчас я прочитал по вашей ссылке про испытания шнура. Но сайт автора не грузится. Поэтому не понятно, на каком оборудовании он проводил тесты и по какой методике. А цифры, которые он приводит, удивляют. Дело в том, что мы, когда оформляем рекорды. посылаем куски шнура, на которую поймана рыба, на тестирование в Англию. И пока максимальный разброс был минус 10-15% от указанной прочности шнура.
Мне в принципе это все по барабану - у меня есть свое мнение, свои источники данных и свои проверенные шнуры. Ни в коем случае не хотел и не хочу кого-то на чем-то ловить или в чем-то убеждать - меня просто удивила цифра :-): Теперь источник этой цифры мне понятен. Вопрос исчерпан :-):
Аватара пользователя
mikeD
Активист
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Имя: Михаил

Re: Оснастка для трески какая лучше.

Сообщение Сергей Питер » 07 ноя 2020, 21:31

Спасибо за ответы. Ссылки не активны где это обсуждалось. Читал форум и отчеты не нашел ответы на свои вопросы.

Шнур если китайский 8 по нашему 0.5 то держит 18 кг проверил безменом, деньги за него сразу вернули. Куплю тот что будет держать как написано. Тонкие же держут заявленное. Они правда не китайские.

Про подвес услышал что меньше 1.2 не комфортно решил уточнить.

Вот крючки 14 оказывается надо. Окунь на черный клюёт. Я вот думал часть оснастки с крючками 8/0 брать ошибочка значит.

У меня были вопросы я их задал. Спасибо кто ответил, подожду еще советов.

Длинна оснастки какая она? Зачем на пвх при 2 крючках и пунде - она длиннее 2 метров чтоб за подвес пунду к лодке подтягивать?
Сергей Питер
Активист
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 17:49
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Понизовский
Техника: X6
телефон: 89218566298

Re: Оснастка для трески какая лучше.

Сообщение DEN » 07 ноя 2020, 21:49

Мне заводские показались длинноватыми , неудобно доставать рыбу-вертлюг в тюльпан упирается , а пунда с рыбой еще в воде. Перевязал-укоротил оснастку под себя.
Аватара пользователя
DEN
рыбоискатель
 
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 14:19
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Имя: Денис
Дополнительная информация: Мореман
Техника: Ix 35
телефон: 89021335688

Re: Оснастка для трески какая лучше.

Сообщение Bliznez » 08 ноя 2020, 01:11

В очередной раз умиляюсь на питерцев-москвичей.... У одного сайт не грузится, у другого ссылки не активны.... :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool:
На этом и заканчиваю дальнейшие обсуждения.....
Единственная предсказуемая вещь в рыбалке — это её непредсказуемость...
Аватара пользователя
Bliznez
Активист
 
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 18:24
Откуда: СТ Арктика
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1555 раз.
Имя: Аркадий
Техника: Транзит, L200, Ермак 610 Фортуна, Yamaha 150 DETL, РМ 800....
телефон: 9210489110

Re: Оснастка для трески какая лучше.

Сообщение Сергей Питер » 08 ноя 2020, 08:50

Bliznez писал(а):В очередной раз умиляюсь на питерцев-москвичей.... У одного сайт не грузится, у другого ссылки не активны.... :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool:
На этом и заканчиваю дальнейшие обсуждения.....


Удивляюсь вам даёте ссылки на разделы типо послали? Я задал конкретные вопросы из того что прочитал в разделах. Есть такая тема про мои вопросы дайте на нее ссылки. Нет спасибо, дайте другим ответить.
Я не разу не ловил в Баренцевом и на глубинах от 20.
По этому я и задаю вопросы чтоб избежать ошибок.

А купить снасти и потом на воде их переделывать нет желания. Да и не нужного барахла у меня и так много.
Сергей Питер
Активист
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 17:49
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Понизовский
Техника: X6
телефон: 89218566298

Re: Оснастка для трески какая лучше.

Сообщение Дмитрий 510 » 08 ноя 2020, 09:40

Сергей Питер писал(а):
Bliznez писал(а):В очередной раз умиляюсь на питерцев-москвичей.... У одного сайт не грузится, у другого ссылки не активны.... :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool:
На этом и заканчиваю дальнейшие обсуждения.....


Удивляюсь вам даёте ссылки на разделы типо послали? Я задал конкретные вопросы из того что прочитал в разделах. Есть такая тема про мои вопросы дайте на нее ссылки. Нет спасибо, дайте другим ответить.
Я не разу не ловил в Баренцевом и на глубинах от 20.
По этому я и задаю вопросы чтоб избежать ошибок.

А купить снасти и потом на воде их переделывать нет желания. Да и не нужного барахла у меня и так много.

Ты еще не задал самый главный вопрос , это жилье если не решить заранее то по приезду в Териберку можете оказаться на улице
Аватара пользователя
Дмитрий 510
Активист
 
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 18:04
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 846 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Тойота хайс 4вд, Риб РИБ SKYLARK R570S Yamaha 115л.с.
телефон: 89217249380

Re: Оснастка для трески какая лучше.

Сообщение Белый медведь » 08 ноя 2020, 10:07

И про погоду... можно и «не приехать» в Териберку к «своему пароходу»)))
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Оснастка для трески какая лучше.

Сообщение Bliznez » 08 ноя 2020, 10:22

Сергей Питер писал(а):Удивляюсь вам даёте ссылки на разделы типо послали? Я задал конкретные вопросы из того что прочитал в разделах. Есть такая тема про мои вопросы дайте на нее ссылки. Нет спасибо, дайте другим ответить.
Я не разу не ловил в Баренцевом и на глубинах от 20.
По этому я и задаю вопросы чтоб избежать ошибок.

А купить снасти и потом на воде их переделывать нет желания. Да и не нужного барахла у меня и так много.


Еще раз перепроверил ссылки... Все работает, почитал пол часа и нашел намного больше ответов на вопросы, чем Вы задали.... Например ТУТ... А ЗДЕСЬ даже с фотографиями и видео.... Почитайте будет интересно... А ДРУГИЕ думаю не ответят, так как нет смысла ежегодно отвечать на одни и те же вопросы людям, не желающим для начала самостоятельно поизучать поставленные вопросы...
P.S. Каждый год, как правило зимой, новички, желающие испытать рыбацкого счастья в Баренцевом море регистрируются на форуме и задают те же самые вопросы, поленившись почитать форум. На что в ответ их для начала посылают в различные места, я имею ввиду в топики. Но на форуме есть несколько человек, например Serpok (Сергей) из Москвы который познакомившись с форумчанами приезжал на день рождения форума, очень интересный человек, или Aleks-b (Олег) из Ярославля, внес новую волну на форуме по Пундостроению, про это ТУТ.... Так они начинали так -"Уф, целый месяц курю форум, но остались некоторые вопросы..." Или примерно так. Попытайтесь и Вы сделать так, чтобы и о Вас не забыли через месяц... :uch_tiv:
Единственная предсказуемая вещь в рыбалке — это её непредсказуемость...
Аватара пользователя
Bliznez
Активист
 
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 18:24
Откуда: СТ Арктика
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1555 раз.
Имя: Аркадий
Техника: Транзит, L200, Ермак 610 Фортуна, Yamaha 150 DETL, РМ 800....
телефон: 9210489110

Re: Оснастка для трески какая лучше.

Сообщение mikeD » 08 ноя 2020, 10:51

Bliznez писал(а):
Сергей Питер писал(а):Удивляюсь вам даёте ссылки на разделы типо послали? Я задал конкретные вопросы из того что прочитал в разделах. Есть такая тема про мои вопросы дайте на нее ссылки. Нет спасибо, дайте другим ответить.
Я не разу не ловил в Баренцевом и на глубинах от 20.
По этому я и задаю вопросы чтоб избежать ошибок.

А купить снасти и потом на воде их переделывать нет желания. Да и не нужного барахла у меня и так много.


Еще раз перепроверил ссылки... Все работает, почитал пол часа и нашел намного больше ответов на вопросы, чем Вы задали.... Например ТУТ... А ЗДЕСЬ даже с фотографиями и видео.... Почитайте будет интересно... А ДРУГИЕ думаю не ответят, так как нет смысла ежегодно отвечать на одни и те же вопросы людям, не желающим для начала самостоятельно поизучать поставленные вопросы...
P.S. Каждый год, как правило зимой, новички, желающие испытать рыбацкого счастья в Баренцевом море регистрируются на форуме и задают те же самые вопросы, поленившись почитать форум. На что в ответ их для начала посылают в различные места, я имею ввиду в топики. Но на форуме есть несколько человек, например Serpok (Сергей) из Москвы который познакомившись с форумчанами приезжал на день рождения форума, очень интересный человек, или Aleks-b (Олег) из Ярославля, внес новую волну на форуме по Пундостроению, про это ТУТ.... Так они начинали так -"Уф, целый месяц курю форум, но остались некоторые вопросы..." Или примерно так. Попытайтесь и Вы сделать так, чтобы и о Вас не забыли через месяц... :uch_tiv:


Ваши "тут" и "здесь" выводят на странички форума, где обсуждаются снасти. Меня не это интересует. Автор испытания шнуров пишет, что на его блоге можно подробно прочитать про методику, по которой он испытывал шнуры. Вот на это блог я и не могу попасть. Все остальные рассуждения про шнур меня не очень интересуют, поскольку. как я уже сказал, у меня есть свои источники информации и свое мнение я никому не навязываю.
А насчет "что б не забыли через месяц..." :-): Раздел "Советы М.Дышлюка" на форуме уже несколько лет. Может, конечно, подустарел - на все не хватает времени - сайт много отнимает...
Аватара пользователя
mikeD
Активист
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Имя: Михаил

Re: Оснастка для трески какая лучше.

Сообщение Bliznez » 08 ноя 2020, 12:08

Михаил, я прекрасно знаю, что вы на форуме уже давно, с января 2011, имеете достаточный опыт морской рыбалки, заняли определенную нишу на форуме, но я Вам опять укажу на Вашу невнимательность.... Михаил, этот пост адресован совершенно не Вам а Сергею... И мне все равно, куда вы отправляете на тесты свою плетенку, я просто процитировал слова Сергея, который сказал, что его плетня порвалась при нагрузке в 18 кг. :-) :-) :-)
Единственная предсказуемая вещь в рыбалке — это её непредсказуемость...
Аватара пользователя
Bliznez
Активист
 
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 18:24
Откуда: СТ Арктика
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1555 раз.
Имя: Аркадий
Техника: Транзит, L200, Ермак 610 Фортуна, Yamaha 150 DETL, РМ 800....
телефон: 9210489110

Re: Оснастка для трески какая лучше.

Сообщение Bliznez » 08 ноя 2020, 12:37

mikeD писал(а): Раздел "Советы М.Дышлюка" на форуме уже несколько лет. Может, конечно, подустарел - на все не хватает времени - сайт много отнимает...


Про Ваш раздел знаю, еще раз заглянул в него и для себя отметил, что из 6 страниц "Советов" приблизительно процентов 30 так и остались без единого ответа и только несколько топиков имеют более 30 ответов но все равно жили не более 1-2 лет. Совет важен только тогда, когда его спрашивают. :jn_pu_sk:
На этом с Вами дискуссию заканчиваю.... :uch_tiv:
Единственная предсказуемая вещь в рыбалке — это её непредсказуемость...
Аватара пользователя
Bliznez
Активист
 
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 18:24
Откуда: СТ Арктика
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1555 раз.
Имя: Аркадий
Техника: Транзит, L200, Ермак 610 Фортуна, Yamaha 150 DETL, РМ 800....
телефон: 9210489110

Re: Оснастка для трески какая лучше.

Сообщение mikeD » 08 ноя 2020, 12:45

Bliznez писал(а):
mikeD писал(а): Раздел "Советы М.Дышлюка" на форуме уже несколько лет. Может, конечно, подустарел - на все не хватает времени - сайт много отнимает...


Про Ваш раздел знаю, еще раз заглянул в него и для себя отметил, что из 6 страниц "Советов" приблизительно процентов 30 так и остались без единого ответа и только несколько топиков имеют более 30 ответов но все равно жили не более 1-2 лет. Совет важен только тогда, когда его спрашивают. :jn_pu_sk:
На этом с Вами дискуссию заканчиваю.... :uch_tiv:


Так в чем проблема? :-) Рубаните правду-матку и потребуйте удалить его!
Аватара пользователя
mikeD
Активист
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 596 раз.
Имя: Михаил

Re: Оснастка для трески какая лучше.

Сообщение SVB » 08 ноя 2020, 12:47

Навеяло.
Недавно смотрел фрагмент фильма "Стиашные истории", там один мужик на своей шайбе на пустынной загородной дороге впер в зад какой-то развалюхе, в которой был тоже один мужик. Обиженный разбил балонным ключом лобовое, хотел вытащить из машины обидчика, затем залез на капот, испражнился по большому и по малому... Еще много чего было. Но кончилось тем, что оба обмотанные ремнями безопасности заживо сгорели в салоне машины, свалившейся в кювет.
Аватара пользователя
SVB
Активист
 
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2030 раз.
Поблагодарили: 2469 раз.
Имя: СергВас
Дополнительная информация: «Venari, ludere, lavari, bibere; Hoc est vivere!»
Техника: есть

Re: Оснастка для трески какая лучше.

Сообщение Cranberry » 08 ноя 2020, 13:19

Раз уж тема появилась спрошу здесь, пока живая. Новичкам понятно, надо прочитать форум, но ответов на некоторые вопросы нет. :nez-nayu:
Вложения
отвод боковой.jpg
Покрутив в руках ставки, задался вопросом, почему боковой отвод разной длинны ????? и разное крепление крючка????
Cranberry
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 окт 2020, 08:29
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Alexandr
Техника: Mitsubishi Pajero Sport

Re: Оснастка для трески какая лучше.

Сообщение Bliznez » 08 ноя 2020, 14:17

На коротких отводах крючки привязаны несъемно, на длинном можно снять, отвод длиннее самого крючка для того, что бы завести петлю. :uch_tiv:
Единственная предсказуемая вещь в рыбалке — это её непредсказуемость...
Аватара пользователя
Bliznez
Активист
 
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 18:24
Откуда: СТ Арктика
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1555 раз.
Имя: Аркадий
Техника: Транзит, L200, Ермак 610 Фортуна, Yamaha 150 DETL, РМ 800....
телефон: 9210489110

След.

Вернуться в Снасти для морской рыбалки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления