Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Оформление выхода в прибрежные морские воды 2018 - 2024

Модератор: Морские рыбалки

Оформление выхода в прибрежные морские воды 2018 - 2024

Сообщение Бонч » 31 дек 2017, 07:02



ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ "ПО ВЫХОДУ" В ПРИБРЕЖНЫЕ МОРСКИЕ ВОДЫ


Шаг 1. Регистрация лодки

Если маломерное судно в прошлые года было зарегистрировано в ПУ и с того времени остались без изменений регистрационные данные как судна, так и судовладельца, то "талон регистрации" действителен и в этом году.
Если маломерное судно в прошлом году зарегистрировано не было, или регистрационные данные менялись, то регистрируем следующим образом:
нажмите сюда, чтобы прочитать текст сообщения полностью
ВНИМАНИЕ, по адресу Туристов 28 регистрационные действия производятся по предварительной договорённости, т.е. крайне редко, можно сказать в исключительных случаях. По адресу Северный Проезд д.5 регистрируют сразу, без предварительных согласований!

1. Если Судно не подлежит регистрации в ГИМС, ставить на учет в Погранорган не надо.
2. Если Судно подлежит регистрации в ГИМС, ставим на учет в Погранорган. приложении N 4 к Правилам viewtopic.php?f=178&t=9292
3. Если Судно уже поставлено на учет, имеет номер учета, действие данного учета распространяется на настоящее время. Ничего делать не надо.
4. Согласование перед началом эксплуатации ежегодно, или при смене количества членов экипажа (лучше указать один раз полную загрузку) приложении N 6 к Правилам viewtopic.php?f=178&t=9292
Согласование проходят и те, кто имеет учет в ПУ, и те, кто не подлежит учету.

5. Уведомление по телефону за 2 часа и те, кто с учетом и те, кто без.
6. Владелец судна (капитан), члены экипажа имеют право таскать ксерокопию документа, удостоверяющего личность. (либо копию страниц документа, удостоверяющего личность, содержащего установочные данные гражданина и реквизиты документа, удостоверяющего личность (серия, номер, дата выдачи, наименование органа, выдавшего документ)

Северный Проезд д.5,
Понедельник-Четверг: с 10-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00
Пятница: с 10-00 до 13-00
По прибытии позвонить, назначен специальный сотрудник который консультирует и ставит на учет маломерные суда. Или приходишь вызываешь его в бюро пропусков, а дальше он все объяснит.
При себе иметь судовой билет и паспорт (или документы на лодку, если она не подлежит регистрации в ГИМС и паспорт). Желательно при себе иметь ксерокопии 2-х страниц паспорта (данные + прописка) и копии документов о владении лодкой и мотором (судовой билет, справка-счёт или договор купли-продажи)


Согласование с пограничным органом или подразделением пограничного органа пребывания судов (средств) в пределах границ районов, указанных в судовом билете, осуществляется:
перед началом эксплуатации судов (средств) - ежегодно;
по обращению владельцев судов (средств) - при необходимости.


Шаг 2. Об осуществлении промысловой деятельности на участках (в районах) внутренних морских вод Российской Федерации, в пределах которых установлен пограничный режим, и в территориальном море Российской Федерации владельцы судов (средств) письменно, по факсимильной связи или электронной почте (при наличии) уведомляют пограничный орган или подразделение пограничного органа не менее чем за 2 часа до начала осуществления промысловой деятельности (рекомендуемый образец приведен в приложении N 6 к настоящим Правилам viewtopic.php?f=178&t=9292 ).
В случае не поступления от пограничного органа или подразделения пограничного органа подтверждения в получении уведомления владелец судна (средства) до начала осуществления промысловой деятельности проверяет по телефонной связи получение пограничным органом или подразделением пограничного органа указанного уведомления.
Уведомление подается однократно на весь период осуществления промысловой деятельности, но не более чем на один календарный год.
В случае изменения данных, указанных в уведомлении, владельцем судна (средства) подается новое уведомление.

При выходе в море: самое позднее (можно раньше, позже- нет) за 2 часа звоним
пограничникам в тот НП с которого планируется выход. Сообщаем запрашиваемую информацию. Сообщаем о примерном времени прибытия (это необходимо делать также, как и с уведомлением о выходе- не позднее, чем за 2 часа)

Шаг3. По возвращении снова созваниваемся, уведомляем о прибытии.

Шаг №... Если выходить передумали по каким либо причинам- звоним и сообщаем, что выход отменяется.


Посты, телефоны и факсы:

Мурманское ПУ БИП 8 (8152) 42-44-12 (телефон),(8152) 48-76-25 (факс) или 48 75 86, или 48 75 82

Полярный: 8 815 51 76132
Териберка: 8 815 53 26101
Лиинахамари: 8 815 24 89123 новый номер 88152487678
Видяево (Ура-Губа) - 8 815 53 56282 или 8-921-274-2424 отмечаемся на пирсе в Ура-Губе. теперь звоним в Полярный.
В вышеперечисленных постах возможна передача уведомления непосредственно погранцам (устно, по рации). Но выход будет возможен только через 2 часа, или позже.

адрес электронной почты pu.murmanobl@fsb.ru используется для госуслуг
адрес электронной почты cc@pufsb51.ru используется для уведомлений о выходе.

С первого января 2020 года в Пограничном управлении ФСБ России по западному арктическому району меняется адрес электронной почты, вместо ящика cc@pufsbm.ru , будет действовать cc@pufsb51.ru. Адрес для гос.услуг остается без изменений (pu.murmanobl@fsb.ru).

Если уведомление подавалось в ПУ по электронной почте, то перезваниваем по тел. 42-44-12 (или см. информацию по телефонам выше) и узнаём, принято оно, или нет и кем.


прогноз погоды в Мурманске (или Североморске?) и время малой воды:

(8-815-37) 48-666



P.S. НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ
тел.Оперативного дежурного ЕДДС ЗАТО Александровск 911 309 03 14
АСС (аварийно спасательная служба) Полярного 911 309 02 88
АСС Снежногорска 911 803 36 28



Пропуск на острова гос.услугах ищется по фразе: "Получение индивидуального пропуска для въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону".
Район скорее всего Кольский и/или Печенгский.
Выбирать:
Пограничное управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации по западному арктическому району
через неделю после подачи лучше позвонить пограничникам. Всё ли в порядке с документами. Там и примерный день назовут, когда забирать. Телефон управления в Мурманске на их сайте есть. Срок: около 1 календарного месяца.
Услуга выдачи пропуска на сайте госуслуг закроется на следующий день как "выполненная", но это формально.
Обычно, все заказывают пропуск на период 3 года. Это предельный срок


Время восхода и захода Солнца в городах Мурманской области

Прогноз погоды от windguru.cz

Слипы и причалы Мурманской области

Действующие ПРИП Мурманск COSTAL WARNING, ПРИбрежное Предупреждение.

Морская радиостанция

Скачать Уведомление об осуществлении деятельности к Приказу ФСБ России от 07.08.2017 N 454
Уведомление об осуществлении деятельности к Приказу ФСБ России от 07.08.2017 N 454.docx

Уведомление на выход в море ОБРАЗЕЦ) (5).docx
Уведомление на выход в море ОБРАЗЕЦ
(15.13 КБ) Скачиваний: 7568

Внимание: 25 марта 2020 в уведомление внесено изменение Географические координаты района осуществления промысловой деятельности: Прибрежная часть Баренцева моря.
В последнее время так практикуется. Если не приняли в таком виде пишем по старинке:
нажать здесь!
Поселок Лиинахамари, Айновы острова, вдоль полуострова Средний, полуострова Рыбачий, Мотовского залива, Ура-губы, от м. Погань-наволок (Ш: 69,425629 Д: 33,447876) до м. Териберский (Ш:69,251187 Д: 35,167236), Кольский залив, с максимальным удалением от берега ХХ (пишем свое разрешение) мили (включая остров Кильдин и остров Малый Олений), Опасова губа.
или
г. Мурманск (N68°56'59,12" E33°00'57,26") - г. Североморск (N69°05'45,65" E33°25'13,23") – н.п. Ретинское – о. Кильдин (N69°22'51,08" E34°13'51,98") – м. Сетьнаволок (N69°24'16,34" E33°29'54,44") – м. Поганьнаволок (N69°25'35,31" E33°25'58,45") – с. Ура-Губа (N69°17'27,33" E32°53'15,75") – полуостров Рыбачий, м. Цыпнаволок, м. Выевнаволок – о. Кувшин – Мотовский залив – п. Териберка – о. Мал. Олений – м. Чеврай – м. Териберский (N69°15'18,89" E35°09'14,00") – губа Ярнышная (N69°08'20,46" E36°01'15,71") – Дальние Зеленцы – п. Лиинахамари – п. Большое Озерко – губа Малая Волоковая – губа Большая Волоковая – губа Вайда.





В настоящее время подача уведомления осуществляется по Правилам пограничного режима.Приказ ФСБ России от 07.08.2017 N 454
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22155 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай



Объявления

Re: Выход в море 2018

Сообщение Robert51 » 14 май 2018, 15:27

Stepa писал(а):
Рыбокот писал(а):Тема " ...и такой еще момент, я могу без каких-либо согласований приехать в Ура-Губу и в пределах 2-мильной зоны кататься. Например до Порт-Владимир скататься или за угол к Сетьнаволок.
Буду рад любым подсказкам. :-):..."(С) не раскрыта :-(

А почему нет? Нептун порадуется корму на лодке весом меньше 200 кг и мотором меньше 10 квт на удалении от берега в 2 мили и не оповестившему никого. :hi_hi_hi:

Естественно это в интересах экипажа, чтоб знали куда пошли и если что искали.
Я пока не уверен, что сразу готов идти даже до Порт-Владимир. Опыта 0, вот планирую в Ура-Губе походить, так сказать подружиться с водой, лодкой, мотором.
А когда я в воду пойду, пару часов покатаюсь в бухте, пришвартуюсь отзвонюсь и так по несколько раз в день, думаю меня там в ПУ нах.. пошлют. Вот и думаю, что для того чтоб покружить надо ли доставать своими звонками.
Я в ПУ позвоню и один раз достану кого-то с вопросами. :-)
Аватара пользователя
Robert51
Активист
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:47
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Имя: Robert
Техника: Машина, Лодка, ПЛМ

Re: Выход в море 2018

Сообщение Stepa » 14 май 2018, 16:36

Robert51 писал(а):Я пока не уверен, что сразу готов идти даже до Порт-Владимир. Опыта 0, вот планирую в Ура-Губе походить, так сказать подружиться с водой, лодкой, мотором.
А когда я в воду пойду, пару часов покатаюсь в бухте, пришвартуюсь отзвонюсь и так по несколько раз в день, думаю меня там в ПУ нах.. пошлют. Вот и думаю, что для того чтоб покружить надо ли доставать своими звонками.
Я в ПУ позвоню и один раз достану кого-то с вопросами. :-)

1. п.20 (в кратком изложении) Эксплуатация после согласования с пограничным органом (ежегодно);
2. п.20 (в кратком изложении) Без судового билета удаление от берега не более 2 миль;
3. п.27 (в кратком изложении) Письменно по факсу или эл.почте не позднее чем за 2 часа Приложение № 6;
4. п.19 (в кратком изложении) Звонок по телефону не позднее чем за 2 часа до выхода.
Все остальное для рек, озер и внутренних водоемов.
Чтоб покружить время начала и время окончания, подходы к берегу это остановки.
Меня невозможно сбить с пути, мне все равно куда идти.
Stepa
Активист
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 04:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Имя: Роман
Техника: ТТ0358 "Туман"
Zodiac Futura Mark III HD
"Кайра" пр.1403А
телефон: 89211680168

Re: Выход в море 2018

Сообщение timoxa13 » 14 май 2018, 16:36

Stepa писал(а):
vishnyak писал(а):Кто прокомментирует крайний абзац п27 454 приказа,в части изменения данных.Там ведь четко прописано по уведомлению.Т.е если я подал годовое на 10 человек,то по выходу я должен указать количество выходящих на данный момент,накуя они требуют каждый раз подавать новое.Где это прописано!

В п 27 черным по белому: "При изменении данных указанных в уведомлении, владельцем судна (средства) подается новое уведомление." Открываем уведомление смотрим оборотную сторону: Количество участников ___ человек(а) согласно прилагаемому списку. Сноска: В списке указываются порядковый номер, ФИО, дата рождения и т.д. Вот будет у тебя постоянно 10 человек на борту согласно списка, тогда и не подавай каждый раз новое.

данные - это персональные данные экипажа, то есть если взял человека не из списка то данные меняются. Кто сказал,что нельзя выходить в неполном составе экипажа? ..........бред!
кто сказал, что на момент проверки документов тот человек, указанный в списке, но в лодке отсутствующий, не высажен на берег...да, он выходил, но приставали к берегу, остался готовить уху, собирать грибы, копать червей.....абсолютно не логично менять список при его уменьшении, а не увеличении.....персональные данные для чего даются ФСБ? чтобы просто сверить с паспортом??....бреееед)
Персональные данные даются для проверки человека по базам учетов, в том числе террористическим :ti_pa: ИМХО
Какую угрозу отечеству принесет отсутствие человека из списка?
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Выход в море 2018

Сообщение vishnyak » 14 май 2018, 17:22

Stepa писал(а):
vishnyak писал(а):Роман,ты с приказом ознакомился полностью?Я не меняю данные участников,я меняю количество людей из списка,а про это ничего не сказано.Я по крайней мере понимаю так.

Ты меняешь количество участников, а это уже изменения уведомления. Если указано число участников 5, пять и должно выходить. А такого понятия как список на год не существует. Вот выйдет изменение в Приказ, будет там просто цифра участников, тогда и выдохнем, а сейчас увы...

Не согласен.Прописано же,уведомление подается один раз+ список участников ,но не более чем на один год!Затыка получается в словосочетании ( изменение данных участников)!
vishnyak
Активист
 
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 17:52
Откуда: Полярный-Бийск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Имя: Андрей
skype: vishnyak.03721
телефон: 9217252254

Re: Выход в море 2018

Сообщение Stepa » 14 май 2018, 22:26

timoxa13 писал(а):данные - это персональные данные экипажа, то есть если взял человека не из списка то данные меняются. Кто сказал,что нельзя выходить в неполном составе экипажа? ..........бред!
кто сказал, что на момент проверки документов тот человек, указанный в списке, но в лодке отсутствующий, не высажен на берег...да, он выходил, но приставали к берегу, остался готовить уху, собирать грибы, копать червей.....абсолютно не логично менять список при его уменьшении, а не увеличении.....персональные данные для чего даются ФСБ? чтобы просто сверить с паспортом??....бреееед)
Персональные данные даются для проверки человека по базам учетов, в том числе террористическим :ti_pa: ИМХО
Какую угрозу отечеству принесет отсутствие человека из списка?

Правильно сказал, это твое imho.)) Данные это информация. И не обязательно персональные. Давай у тебя на банковской карте пин-код будет 1234, 1235? Данные чуть чуть разнятся, а наличные получить нельзя. Хочешь понять больше, то это написано в ст.9 Закона о Гос.границе. Кто вообще сказал что можно выходить в составе не указанном в списке? Че за бред, подал 5 человек, пошел вдвоем. Давай в банкомате будешь снимать пять тысяч, а тебе выдаваться будет две тысячи. Высадка на берег отдельная тема, хочешь поговорить об этом? )))
Меня невозможно сбить с пути, мне все равно куда идти.
Stepa
Активист
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 04:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Имя: Роман
Техника: ТТ0358 "Туман"
Zodiac Futura Mark III HD
"Кайра" пр.1403А
телефон: 89211680168

Re: Выход в море 2018

Сообщение timoxa13 » 14 май 2018, 23:37

с тобой? нет желания
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Выход в море 2018

Сообщение Бонч » 15 май 2018, 06:51

Stepa писал(а):Правильно сказал, это твое imho.)))

Роман. Я тебе спрошу один умный вещи, только тв не обижайся.
По уставу или положению погрануправлении имеет право давать разъяснения или комментарии к ОРД? Это местная трактовка и по списку участников, и по 500 метрам? Или есть разъяснения ФСБ?
На самом деле внесением изменений в приказ, ходили слухи, хотели упростить жизнь маломерок, а получается усложнили. Хоть два часа сделали. И как только вышел приказ, здесь же говорили о годовом уведомлении, в котором пишем 20-30 человек, а выходить можем 2-3-5... указанных в уведомлении.
Помощь общественности нужна?
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22155 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Выход в море 2018

Сообщение Stepa » 15 май 2018, 07:54

Бонч писал(а):
Stepa писал(а):Правильно сказал, это твое imho.)))

Роман. Я тебе спрошу один умный вещи, только тв не обижайся.
По уставу или положению погрануправлении имеет право давать разъяснения или комментарии к ОРД? Это местная трактовка и по списку участников, и по 500 метрам? Или есть разъяснения ФСБ?
На самом деле внесением изменений в приказ, ходили слухи, хотели упростить жизнь маломерок, а получается усложнили. Хоть два часа сделали. И как только вышел приказ, здесь же говорили о годовом уведомлении, в котором пишем 20-30 человек, а выходить можем 2-3-5... указанных в уведомлении.
Помощь общественности нужна?

На что обижаться? Погрануправление не имеет права давать разъяснения к законам, как и иное бюджетное учреждение. Список и 500 метров это для всех. Знаю что упрощение будет в изменениях, список уберут, будет только число участников.
Меня невозможно сбить с пути, мне все равно куда идти.
Stepa
Активист
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 04:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Имя: Роман
Техника: ТТ0358 "Туман"
Zodiac Futura Mark III HD
"Кайра" пр.1403А
телефон: 89211680168

Re: Выход в море 2018

Сообщение Stepa » 15 май 2018, 07:55

timoxa13 писал(а):с тобой? нет желания

Без обид, просто во всех темах одно и тоже.
Меня невозможно сбить с пути, мне все равно куда идти.
Stepa
Активист
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 04:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Имя: Роман
Техника: ТТ0358 "Туман"
Zodiac Futura Mark III HD
"Кайра" пр.1403А
телефон: 89211680168

Re: Выход в море 2018

Сообщение Бонч » 15 май 2018, 10:59

Stepa писал(а):На что обижаться? Погрануправление не имеет права давать разъяснения к законам, как и иное бюджетное учреждение. Список и 500 метров это для всех. Знаю что упрощение будет в изменениях, список уберут, будет только число участников.

про обижаться - это я так пошутил фразой из кино фильма. :smu:sche_nie:
ждем внесения изменений.
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22155 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Выход в море 2018

Сообщение Stepa » 15 май 2018, 11:07

Бонч писал(а):ждем внесения изменений.

Надеюсь до конца второго квартала успеют как обещали, а то придётся с ТСК ещё мучаться после полярного дня. ГЛОНАСС вернут, тариф практически не поменяется.
Меня невозможно сбить с пути, мне все равно куда идти.
Stepa
Активист
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 04:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Имя: Роман
Техника: ТТ0358 "Туман"
Zodiac Futura Mark III HD
"Кайра" пр.1403А
телефон: 89211680168

Re: Выход в море 2018

Сообщение Бонч » 15 май 2018, 12:32

Stepa писал(а): Список и 500 метров это для всех..

Все таки я попробую разобрать Приказ как газету на комсомольском собрании.. :sh_ok:

28. Требования пункта 27 настоящих Правил не распространяются на владельцев судов (средств) (за исключением судов (средств), подлежащих учету), используемых в светлое время суток на удалении не более 500 метров от берега в акватории участков (районов) внутренних морских вод Российской Федерации, в пределах которых установлен пограничный режим, в территориальном море Российской Федерации и российской части Каспийского и Азовского морей, прилегающей к местам массового отдыха граждан.



меня смущает прилагательное "прилегающей", вернее его род, падеж и число..

упрощу фразу:
Требования не распространяются на владельцев судов, используемых в акватории внутренних морских вод, в пределах которых пограничный режим, в территориальном море и российской части Каспийского и Азовского морей, прилегающей к местам массового отдыха граждан.

в данном предложении прилагательное "прилегающей" зависит от соответствующих характеристик существительного, с которым оно согласуется, т.е. "части".. - "части, прилегающей"

если было бы перечисление: ... "внутренних морских вод, территориальном море и части морей, прилегающИХ к местам отдыха... ", то прилагательное должно было бы использовать множественное число.. "прилегающих"

боюсь предположить, но мне кажется трактовка нашего погрануправления данного пункта не верная.. ведь ФСБ не могла написать приказ с ошибками?
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22155 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Выход в море 2018

Сообщение Бонч » 15 май 2018, 12:52

Stepa писал(а):Правильно сказал, это твое imho.)) Данные это информация. И не обязательно персональные. Давай у тебя на банковской карте пин-код будет 1234, 1235? Данные чуть чуть разнятся, а наличные получить нельзя. Хочешь понять больше, то это написано в ст.9 Закона о Гос.границе. Кто вообще сказал что можно выходить в составе не указанном в списке? Че за бред, подал 5 человек, пошел вдвоем. Давай в банкомате будешь снимать пять тысяч, а тебе выдаваться будет две тысячи. Высадка на берег отдельная тема, хочешь поговорить об этом? )))

Роман!
А все такие если следовать логике, то получается, что ПУ излишне требовательны с подачей уведомлений.

начну с конца..

27. Об осуществлении промысловой деятельности на участках (в районах) внутренних морских вод Российской Федерации, в пределах которых установлен пограничный режим, и в территориальном море Российской Федерации владельцы судов (средств) письменно, по факсимильной связи или электронной почте (при наличии) уведомляют пограничный орган или подразделение пограничного органа не менее чем за 2 часа до начала осуществления промысловой деятельности (рекомендуемый образец приведен в приложении N 6 к настоящим Правилам).

вопросов к пункту у меня нет..

по тексту Приложения № 6

Количество участников ____________________ человек(а) согласно прилагаемому списку
(числом и прописью)
В списке указываются порядковый номер, фамилия, имя, отчество (при наличии), дата рождения, данные о документе, удостоверяющем личность каждого участника промысловой деятельности (вид, серия, номер, дата и место выдачи).

тоже вопросов нет.

Уведомление подается однократно на весь период осуществления промысловой деятельности, но не более чем на один календарный год.
В случае изменения данных, указанных в уведомлении, владельцем судна (средства) подается новое уведомление.


Вот просто рассуждать, что входит в изменение данных, если уменьшение количества участников, то ПУ право.
однако, возвращаясь на несколько пунктов выше по Приказу..

19. Выход судов (средств) из пунктов базирования на участки (в районы) в российской части вод осуществляется с уведомлением владельцем судна (средства) не позднее чем за 2 часа до выхода судна (средства) по телефонной связи или радиосвязи пограничного органа или подразделения пограничного органа о наименовании (номере) пункта базирования, регистрационном (бортовом) номере, названии судна (средства) (при его наличии), владельце судна (средства), месте (районе) плавания, количестве человек на судне (средстве), времени выхода, предполагаемом времени возвращения.


т.е. автор Приказа указывает на количество человек на судне... а для чего? ведь есть сезонное уведомление, в котором численность уже оговорена.
так вот, тут мне кажется, если взять Правила в целом, а не по пунктам в отдельности, ФСБ выпуская приказ и предполагала, что уменьшение количества человек на судне не является изменением данных, если все те же люди вошли в списочный состав уведомления.

но ведь с ПУ не поспоришь? :mi_ga_et:
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22155 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Выход в море 2018

Сообщение timoxa13 » 15 май 2018, 22:22

Александр, как ранее писал, что мне в ПУ объяснили, что речь про 500метров применимо только для береговых санаториев и т.п. то есть к Кольскому п-ву не относится
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Выход в море 2018

Сообщение Stepa » 15 май 2018, 23:26

Бонч писал(а):упрощу фразу:
Требования не распространяются на владельцев судов, используемых в акватории внутренних морских вод, в пределах которых пограничный режим, в территориальном море и российской части Каспийского и Азовского морей, прилегающей к местам массового отдыха граждан.

Упрощаем... не зависимо от указываемого места, на территории Мурманской области нет официальных мест массового отдыха (озера не в счет).
Данный пункт был написан для мест Черного, Азовского и прочих мест отдыха, где отдыхающие катаются на бананах, ватрушках и прочих надувастиках без подачи уведомления. Трактовка просто такая через ж.... :hi_hi_hi:
Меня невозможно сбить с пути, мне все равно куда идти.
Stepa
Активист
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 04:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Имя: Роман
Техника: ТТ0358 "Туман"
Zodiac Futura Mark III HD
"Кайра" пр.1403А
телефон: 89211680168

Re: Выход в море 2018

Сообщение Stepa » 15 май 2018, 23:35

Бонч писал(а):А все такие если следовать логике, то получается, что ПУ излишне требовательны с подачей уведомлений.
т.е. автор Приказа указывает на количество человек на судне... а для чего? ведь есть сезонное уведомление, в котором численность уже оговорена.
так вот, тут мне кажется, если взять Правила в целом, а не по пунктам в отдельности, ФСБ выпуская приказ и предполагала, что уменьшение количества человек на судне не является изменением данных, если все те же люди вошли в списочный состав уведомления.

но ведь с ПУ не поспоришь? :mi_ga_et:

Ничуть. Приказ идет в целом а не по пунктам, сначала уведомление о сезонном использовании, а потом о выходе. Если в нем указываем 10 человек неизменного состава, то они неизменны, но если один выпал, состав поменялся? Речь идет не о том на кого подано, а кто в настоящий момент находится на воде. Законы наши такие что надо знать не о тех кто заявлен, а о тех кто вышел, но это опять двояко, потому как Приказ выпущен во исполнение ст.9 закона О гос.границе
Меня невозможно сбить с пути, мне все равно куда идти.
Stepa
Активист
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 04:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Имя: Роман
Техника: ТТ0358 "Туман"
Zodiac Futura Mark III HD
"Кайра" пр.1403А
телефон: 89211680168

Re: Выход в море 2018

Сообщение Бонч » 16 май 2018, 09:34

Stepa писал(а):
Бонч писал(а):упрощу фразу:
Требования не распространяются на владельцев судов, используемых в акватории внутренних морских вод, в пределах которых пограничный режим, в территориальном море и российской части Каспийского и Азовского морей, прилегающей к местам массового отдыха граждан.

Упрощаем... не зависимо от указываемого места, на территории Мурманской области нет официальных мест массового отдыха (озера не в счет).
Данный пункт был написан для мест Черного, Азовского и прочих мест отдыха, где отдыхающие катаются на бананах, ватрушках и прочих надувастиках без подачи уведомления. Трактовка просто такая через ж.... :hi_hi_hi:


Упрощать, упрощаем, но против правил русского языка не попрешь. я ж выше описал.

теперь, мысли вслух, может конечно ошибаюсь..
места массового отдыха есть не только на Каспие и Азове...
Калининград, Финский залив, Черное море, Дальний восток. почему не выделены эти субъекты? потому что эти регионы имеют внутренние морские воды, соответственно территориальное море РФ.

Азовское море не имеет строгого разграничения, так как является внутренними водами России и Украины:

• Воды Азовского моря и Керченского пролива, согласно двустороннему договору России и Украины, являются исторически внутренними водами России и Украины. (Ст. 1 Договора 2003 г.).
• Линия государственной границы, которая должна разграничивать Азовское море по соглашению России и Украины, в настоящий момент не проведена.
• Ряд заключенных между Россией и Украиной межправительственных соглашений не затрагивают вопроса о разграничении морских пространств между HA и Украиной, о чем в каждом из них имеется соответствующая оговорка.
• Все вопросы, которые касаются статуса вод Азовского моря и Керченского пролива, такие как установление путей движения судов, изменение статуса участков акватории и установление в них каких-либо правил плавания, должны с точки зрения международного права и законодательства РФ решаться совместно компетентными органами России и Украины.
С точки зрения автора, в ближайшие несколько лет изменения текущего статуса рассматриваемой акватории маловероятна. Это связано не столько с современным состоянием российско-украинских отношений, сколько с тем, что установление в Азовском море территориального моря для России и для Украины повлечет за собой в соответствии с общепринятыми принципами международного морского права уменьшение тех прав, которыми государства обладают совместно (утратой полных суверенных прав на внутренние воды) в связи с образованием открытого моря, хотя и в статусе исключительной экономической зоны, и приобретением Керченским проливом статуса международного. Кроме того, достигнуть какой-либо другой договоренности по разделению морских пространств без полного консенсуса по всем вопросам, прежде всего экономического характера, не представляется возможным.

Источник: Морские вести России №8 (2016)

Каспий, тоже является предметом спора 5 стран.
Каспий это море? потому что дно имеет океаническую структуру, и вода соленая. а по определению - внутренний водоем - озеро.
Казахстан и Россия, считают, что их границы в данном регионе омываются морем, поэтому настаивают на применении Конвенции ООН по морскому праву, принятой в 1982 г. документ говорит о том, что прибрежным государствам отводится двенадцатимильная водная зона вдоль его государственных границ, стране предоставляется право на экономическую морскую территорию. Она располагается на расстоянии двухсот миль. Есть у приморского государства права и на континентальный шельф. самая широкая часть Каспия меньше 200 миль! В таком случае может быть применен принцип серединной линии. При этом прикаспийские государства, имеющие наибольшую протяженность береговых границ, получат большую морскую территорию.Иран считает по другому - Каспий должен быть поделен по справедливости. В таком случае всем странам достанется по двадцать процентов морской территории. Также Каспий из года в год значительно изменяет свой уровень воды. Это не позволяет определить его серединную линию и поделить территорию между государствами. Такие страны Каспийского моря, как Азербайджан, Казахстан и Россия, подписали между собой соглашение, определяющее те зоны дна, на которых стороны будут осуществлять свои экономические права. Таким образом, на северных территориях моря достигнуто определенное юридическое перемирие. Южные страны Каспийского моря к единому решению пока не пришли. При этом они не признают договоренностей, достигнутых северными соседями.

А теперь вопрос! почему наш ПУ считает, что данный пункт применяется только для мест массового отдыха? пляжей?
Почему по их мнениню дискриминируются жители регионов, где по географическому положению не может быть места для массового отдыха?
рыбак вышедший до 500 метров от берега на камчатке, на сахалине, приморском крае и т.д. не нарушает пункт 28 Приказа..
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22155 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Выход в море 2018

Сообщение Stepa » 16 май 2018, 17:23

Бонч писал(а):А теперь вопрос! почему наш ПУ считает, что данный пункт применяется только для мест массового отдыха? пляжей?
Почему по их мнениню дискриминируются жители регионов, где по географическому положению не может быть места для массового отдыха?
рыбак вышедший до 500 метров от берега на камчатке, на сахалине, приморском крае и т.д. не нарушает пункт 28 Приказа..

Это не наше ПУ считает. Если посмотреть п.2 пп.б то граждане Калининградской области имеют право въезда в пограничную зону любого региона. Дискриминация? Возможно. А возможно ошибки. Сложно провести грань между рыбаком вышедшим до 500 метров и туристом, поплывшем на банане. Возможно проведут грань в изменениях...
Меня невозможно сбить с пути, мне все равно куда идти.
Stepa
Активист
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 04:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Имя: Роман
Техника: ТТ0358 "Туман"
Zodiac Futura Mark III HD
"Кайра" пр.1403А
телефон: 89211680168

Re: Выход в море 2018

Сообщение Бонч » 16 май 2018, 21:21

Stepa писал(а):Это не наше ПУ считает. Если посмотреть п.2 пп.б то граждане Калининградской области имеют право въезда в пограничную зону любого региона. Дискриминация? Возможно. А возможно ошибки. Сложно провести грань между рыбаком вышедшим до 500 метров и туристом, поплывшем на банане. Возможно проведут грань в изменениях...

про ПУ.. я успокоился. :-):

порой на банане быстрее можно получить травму...
увы, статистики нет, где больше страдает людей на бананах или рыбаки в 500 метрах.. :uch_tiv:
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22155 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Выход в море 2018

Сообщение lawyer-ya » 25 май 2018, 21:30

Кто-нибудь знает когда Ретинское откроют?
Аватара пользователя
lawyer-ya
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 00:06
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Денис

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по морской рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления