Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Оформление выхода в прибрежные морские воды 2018 - 2024

Модератор: Морские рыбалки

Оформление выхода в прибрежные морские воды 2018 - 2024

Сообщение Бонч » 31 дек 2017, 07:02



ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ "ПО ВЫХОДУ" В ПРИБРЕЖНЫЕ МОРСКИЕ ВОДЫ


Шаг 1. Регистрация лодки

Если маломерное судно в прошлые года было зарегистрировано в ПУ и с того времени остались без изменений регистрационные данные как судна, так и судовладельца, то "талон регистрации" действителен и в этом году.
Если маломерное судно в прошлом году зарегистрировано не было, или регистрационные данные менялись, то регистрируем следующим образом:
нажмите сюда, чтобы прочитать текст сообщения полностью
ВНИМАНИЕ, по адресу Туристов 28 регистрационные действия производятся по предварительной договорённости, т.е. крайне редко, можно сказать в исключительных случаях. По адресу Северный Проезд д.5 регистрируют сразу, без предварительных согласований!

1. Если Судно не подлежит регистрации в ГИМС, ставить на учет в Погранорган не надо.
2. Если Судно подлежит регистрации в ГИМС, ставим на учет в Погранорган. приложении N 4 к Правилам viewtopic.php?f=178&t=9292
3. Если Судно уже поставлено на учет, имеет номер учета, действие данного учета распространяется на настоящее время. Ничего делать не надо.
4. Согласование перед началом эксплуатации ежегодно, или при смене количества членов экипажа (лучше указать один раз полную загрузку) приложении N 6 к Правилам viewtopic.php?f=178&t=9292
Согласование проходят и те, кто имеет учет в ПУ, и те, кто не подлежит учету.

5. Уведомление по телефону за 2 часа и те, кто с учетом и те, кто без.
6. Владелец судна (капитан), члены экипажа имеют право таскать ксерокопию документа, удостоверяющего личность. (либо копию страниц документа, удостоверяющего личность, содержащего установочные данные гражданина и реквизиты документа, удостоверяющего личность (серия, номер, дата выдачи, наименование органа, выдавшего документ)

Северный Проезд д.5,
Понедельник-Четверг: с 10-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00
Пятница: с 10-00 до 13-00
По прибытии позвонить, назначен специальный сотрудник который консультирует и ставит на учет маломерные суда. Или приходишь вызываешь его в бюро пропусков, а дальше он все объяснит.
При себе иметь судовой билет и паспорт (или документы на лодку, если она не подлежит регистрации в ГИМС и паспорт). Желательно при себе иметь ксерокопии 2-х страниц паспорта (данные + прописка) и копии документов о владении лодкой и мотором (судовой билет, справка-счёт или договор купли-продажи)


Согласование с пограничным органом или подразделением пограничного органа пребывания судов (средств) в пределах границ районов, указанных в судовом билете, осуществляется:
перед началом эксплуатации судов (средств) - ежегодно;
по обращению владельцев судов (средств) - при необходимости.


Шаг 2. Об осуществлении промысловой деятельности на участках (в районах) внутренних морских вод Российской Федерации, в пределах которых установлен пограничный режим, и в территориальном море Российской Федерации владельцы судов (средств) письменно, по факсимильной связи или электронной почте (при наличии) уведомляют пограничный орган или подразделение пограничного органа не менее чем за 2 часа до начала осуществления промысловой деятельности (рекомендуемый образец приведен в приложении N 6 к настоящим Правилам viewtopic.php?f=178&t=9292 ).
В случае не поступления от пограничного органа или подразделения пограничного органа подтверждения в получении уведомления владелец судна (средства) до начала осуществления промысловой деятельности проверяет по телефонной связи получение пограничным органом или подразделением пограничного органа указанного уведомления.
Уведомление подается однократно на весь период осуществления промысловой деятельности, но не более чем на один календарный год.
В случае изменения данных, указанных в уведомлении, владельцем судна (средства) подается новое уведомление.

При выходе в море: самое позднее (можно раньше, позже- нет) за 2 часа звоним
пограничникам в тот НП с которого планируется выход. Сообщаем запрашиваемую информацию. Сообщаем о примерном времени прибытия (это необходимо делать также, как и с уведомлением о выходе- не позднее, чем за 2 часа)

Шаг3. По возвращении снова созваниваемся, уведомляем о прибытии.

Шаг №... Если выходить передумали по каким либо причинам- звоним и сообщаем, что выход отменяется.


Посты, телефоны и факсы:

По вопросам уведомления Северного Флота о проходе по Кольскому заливу и действующих ограничениях:
БИП Кольской флотилии
8(815)517-81-92

Мурманское ПУ БИП 8 (8152) 42-44-12 (телефон),(8152) 48-76-25 (факс) или 48 75 86, или 48 75 82

Полярный: 8 815 51 76132
Териберка: 8 815 53 26101
Лиинахамари: 8 815 24 89123 новый номер 88152487678
Видяево (Ура-Губа) - 8 815 53 56282 или 8-921-274-2424 отмечаемся на пирсе в Ура-Губе. теперь звоним в Полярный.
В вышеперечисленных постах возможна передача уведомления непосредственно погранцам (устно, по рации). Но выход будет возможен только через 2 часа, или позже.
В случае выхода в море (транзитного прохода) из акватории порта Мурманск:
8(815)248-90-44 "Погран. пост в порту Мурманск"

адрес электронной почты pu.murmanobl@fsb.ru используется для госуслуг
адрес электронной почты cc@pufsb51.ru используется для уведомлений о выходе.

С первого января 2020 года в Пограничном управлении ФСБ России по западному арктическому району меняется адрес электронной почты, вместо ящика cc@pufsbm.ru , будет действовать cc@pufsb51.ru. Адрес для гос.услуг остается без изменений (pu.murmanobl@fsb.ru).

Если уведомление подавалось в ПУ по электронной почте, то перезваниваем по тел. 42-44-12 (или см. информацию по телефонам выше) и узнаём, принято оно, или нет и кем.


прогноз погоды в Мурманске (или Североморске?) и время малой воды:

(8-815-37) 48-666



P.S. НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ
тел.Оперативного дежурного ЕДДС ЗАТО Александровск 911 309 03 14
АСС (аварийно спасательная служба) Полярного 911 309 02 88
АСС Снежногорска 911 803 36 28



Пропуск на острова гос.услугах ищется по фразе: "Получение индивидуального пропуска для въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону".
Район скорее всего Кольский и/или Печенгский.
Выбирать:
Пограничное управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации по западному арктическому району
через неделю после подачи лучше позвонить пограничникам. Всё ли в порядке с документами. Там и примерный день назовут, когда забирать. Телефон управления в Мурманске на их сайте есть. Срок: около 1 календарного месяца.
Услуга выдачи пропуска на сайте госуслуг закроется на следующий день как "выполненная", но это формально.
Обычно, все заказывают пропуск на период 3 года. Это предельный срок


Время восхода и захода Солнца в городах Мурманской области

Прогноз погоды от windguru.cz

Слипы и причалы Мурманской области

Действующие ПРИП Мурманск COSTAL WARNING, ПРИбрежное Предупреждение.

Морская радиостанция

Скачать Уведомление об осуществлении деятельности к Приказу ФСБ России от 07.08.2017 N 454
Уведомление об осуществлении деятельности к Приказу ФСБ России от 07.08.2017 N 454.docx

Уведомление на выход в море ОБРАЗЕЦ) (5).docx
Уведомление на выход в море ОБРАЗЕЦ
(15.13 КБ) Скачиваний: 9035

Внимание: 25 марта 2020 в уведомление внесено изменение Географические координаты района осуществления промысловой деятельности: Прибрежная часть Баренцева моря.
В последнее время так практикуется. Если не приняли в таком виде пишем по старинке:
нажать здесь!
Поселок Лиинахамари, Айновы острова, вдоль полуострова Средний, полуострова Рыбачий, Мотовского залива, Ура-губы, от м. Погань-наволок (Ш: 69,425629 Д: 33,447876) до м. Териберский (Ш:69,251187 Д: 35,167236), Кольский залив, с максимальным удалением от берега ХХ (пишем свое разрешение) мили (включая остров Кильдин и остров Малый Олений), Опасова губа.
или
г. Мурманск (N68°56'59,12" E33°00'57,26") - г. Североморск (N69°05'45,65" E33°25'13,23") – н.п. Ретинское – о. Кильдин (N69°22'51,08" E34°13'51,98") – м. Сетьнаволок (N69°24'16,34" E33°29'54,44") – м. Поганьнаволок (N69°25'35,31" E33°25'58,45") – с. Ура-Губа (N69°17'27,33" E32°53'15,75") – полуостров Рыбачий, м. Цыпнаволок, м. Выевнаволок – о. Кувшин – Мотовский залив – п. Териберка – о. Мал. Олений – м. Чеврай – м. Териберский (N69°15'18,89" E35°09'14,00") – губа Ярнышная (N69°08'20,46" E36°01'15,71") – Дальние Зеленцы – п. Лиинахамари – п. Большое Озерко – губа Малая Волоковая – губа Большая Волоковая – губа Вайда.





В настоящее время подача уведомления осуществляется по Правилам пограничного режима.Приказ ФСБ России от 07.08.2017 N 454
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27921
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22555 раз.
Поблагодарили: 17268 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай



Объявления

Re: Оформление выхода в прибрежные морские воды 2018 - 2024

Сообщение arusarusa » 20 май 2025, 08:29

Дозвонился до ПУ Линахамари.
Как мы хотим выйти в море из Линахамари, дойти до места стоянки лагерем на побережье, на озёрах можно, НО вернуться надо обратно в тот же день до 00:00 с отзвоном о выходе и возврате.
Можно выйти со Среднего, дойти до Амбарной, но опять нужно ворачиваться на Средний с отзвоном, оставаться на ночевку нельзя. "Вдруг вы возьмете злоумышленника и перевезете в другое место".
Это совсем не входит в планы нашего отдыха. Скорее всего поменяем место на Белое Море.
Всем спасибо за рекомендации и советы. Особое спасибо mz412 !!!
arusarusa
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2025, 08:05
Откуда: Нахабино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр

Re: Оформление выхода в прибрежные морские воды 2018 - 2024

Сообщение BeHuKoB » 23 май 2025, 09:12

Sav99i писал(а):Всем доброго

Помогите советом, пожаллуйста.
Планируем пройти от Териберки до Варзуги на лодках. Будут две или три лодки.
Какие разрешения и где необходимо получить? Читаю доступные ресурсы и пока какой-то сумбур.
Кто может подать запрос на разрешение выхода в море, только собственник лодки или капитан?

Планируем высоживаться в интересных бухтах, нырять (без акваланга) и ловить рыбу (по возможности).


Я в прошлый год пробовал. Дежурный сказал, пиши заявление на начальника погран управления, с маршрутом, стоянками и датами.
Мне пришел отказ, с формулировкой, что-то про сложную обстановку в стране...
BeHuKoB
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 14:45
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей

Пред.

Вернуться в Общие вопросы по морской рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления
cron