Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Морская рыбалка 2020 - 2022 гг. Общие вопросы

Модератор: Морские рыбалки

Re: Морская рыбалка 2020 год. Общие вопросы

Сообщение Lone Wolf » 06 апр 2020, 00:41

Итоги
1. Из дома выходить запрещено, но если очень хочется, то можно.
2. Карантин или режим ЧС не введен, но постановление со штрафами за нарушение самоизоляции уже есть.
3. Маски и перчатки, по мнению медиков не помогают, но носить их рекомендовано всем.
4. Большинство магазинов закрыты, но в пятерочке очередь на каждой кассе, минимум по пять человек.
5. В больницу бесполезно с этим идти, так как схемы лечения от вируса не существует (как и экспресс тестов в области) Медики просто изолируют и наблюдают. Но все же идти обязательно.
6. Пожилым людям выходить строго запрещено, но разрешена доставка пенсии, лекарств и продуктов на дом, от курьеров, которые уже посетили сотню мест до этого.
7.Вирус считается смертельным, но в то же время не страшный и большинство его даже не заметят.
8. Работу общественного транспорта решено сократить, в итоге на оставленные рейсы набьется в два раза больше народу.
9. Людям потерявшим работу будет выплачено пособие в 27.800Р, его надо дистанционно оформить в центре занятости, который не работает. Работающим не официально и ИП предлагается пососать лапу.
10. Есть куча симптомов о заболевании, хотя можно переболеть и без них.
11. Для того чтобы не болеть вирусами надо больше гулять и заниматься спортом, но все это под запретом.
12. Вирус не живет на поверхностях, или живет на них несколько минут, часов, дней. Очень холодная или жаркая погода способствует распространению или не способствует.
13.Массовые скопления строго запрещены, но церковные ходы даже с людьми старшего поколения одобрены.
14. Вы должны оставаться дома, но, по мнению работодателя, обязаны ходить на работу.

Короче: Все понятно, но нефига не понятно; можно все, но ничего нельзя!
Lone Wolf
Активист
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 фев 2017, 09:06
Откуда: Териберка
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Имя: Александр
Техника: Стеклопластик 4,8, меркури 50; Баджер 420, Тоха18; Корсар280, Тоха2,5. УАЗ Патриот
телефон: 9212826302

Объявления

Re: Морская рыбалка 2020 год. Общие вопросы

Сообщение bobr75 » 06 апр 2020, 07:23

Дмитрий 510 писал(а):...я думаю это сделано что бы придомовые магазины не задирали цены

Посмотрите цены на лимон, имбирь,чеснок,лук и т.д. в Гипермаркетах.Про пользу и бесполезность не будем.Это всё,что нужно знать о всяких "надзорах",антиНАРОДНЫХ Фронтах и вообще о власти
Аватара пользователя
bobr75
Активист
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 10:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Имя: Анатолий
Дополнительная информация: Все Ваши шаги перед дверью ничего не значат, если Вы так и не вошли.

Re: Морская рыбалка 2020 год. Общие вопросы

Сообщение Sorta » 06 апр 2020, 08:36

Ну а как еще можно расценивать постановления всякого такого рода? Да я в общем то и не про ограничения посещения. Я про дурацкий запрет выхода в море для местных. На машине можно въезжать и выезжать по прописке, а в море нельзя...[/quote]
Очень много Мурманчан и я в их числе имеет недвижимость в Питере и если появятся симптомы заболевания ,зная что у вас медицина лучше в разы я лично сяду в авто и поеду к вам и если моему примеру последуют тысячи , как вы взвоете? Вы первый будете писать своему губернатору что бы перекрыли все дороги[/quote]
Дмитрий. Ну во первых, если у вас не дай бог появятся симптомы, то вы обязаны вызвать врача, а не ехать самому. А потом медики сами решат куда везти, в Питер, Мурман или еще куда. Хотя у вас по мойму не подготовили в Мурмане больничку для инфицированных или я ошибаюсь. Да и Питерские не такие, если есть возможность принять на лечение инфицированных, то никто и слова не скажет против.
Sorta
Активист
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 12:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Имя: Сорта

Re: Морская рыбалка 2020 год. Общие вопросы

Сообщение Sorta » 06 апр 2020, 08:40

bobr75 писал(а):
Дмитрий 510 писал(а):...я думаю это сделано что бы придомовые магазины не задирали цены

Посмотрите цены на лимон, имбирь,чеснок,лук и т.д. в Гипермаркетах.Про пользу и бесполезность не будем.Это всё,что нужно знать о всяких "надзорах",антиНАРОДНЫХ Фронтах и вообще о власти

У нас тоже по началу ценники были термоядерные на эти позиции, но сейчас все пришло в норму. По всей видимости воткнули некоторым товарищам. :-)
Sorta
Активист
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 12:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Имя: Сорта

Re: Морская рыбалка 2020 год. Общие вопросы

Сообщение bobr75 » 06 апр 2020, 09:52

Sorta писал(а):
bobr75 писал(а):
Дмитрий 510 писал(а):...я думаю это сделано что бы придомовые магазины не задирали цены

Посмотрите цены на лимон, имбирь,чеснок,лук и т.д. в Гипермаркетах.Про пользу и бесполезность не будем.Это всё,что нужно знать о всяких "надзорах",антиНАРОДНЫХ Фронтах и вообще о власти

У нас тоже по началу ценники были термоядерные на эти позиции, но сейчас все пришло в норму. По всей видимости воткнули некоторым товарищам. :-)

Надеемся на это,но на ум приходит старая пословица:"Ворон ворону не станет". Название птиц можно ставить любое ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Аватара пользователя
bobr75
Активист
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 10:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Имя: Анатолий
Дополнительная информация: Все Ваши шаги перед дверью ничего не значат, если Вы так и не вошли.

Re: Морская рыбалка 2020 год. Общие вопросы

Сообщение Белый медведь » 06 апр 2020, 09:54

Гусь фламинге не товарищ :hi_hi_hi:
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Морская рыбалка 2020 год. Общие вопросы

Сообщение Белый медведь » 06 апр 2020, 10:02

bobr75 писал(а):
Дмитрий 510 писал(а):...я думаю это сделано что бы придомовые магазины не задирали цены

Посмотрите цены на лимон, имбирь,чеснок,лук и т.д. в Гипермаркетах.Про пользу и бесполезность не будем.Это всё,что нужно знать о всяких "надзорах",антиНАРОДНЫХ Фронтах и вообще о власти

- Какой курс имбиря сегодня?
- Торги приостановлены.
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Морская рыбалка 2020 год. Общие вопросы

Сообщение shakal27 » 06 апр 2020, 14:11

Добрый день. В этом году, властям всё на руку, не надо нечего делать в Териберке. По крайней мере основное время пока обычно идёт наплыв рыбаков, то есть в апреле. Технику покупать нормальную, дороги делать, места для стоянок , Туалеты, ну и прочее. Взяли просто закрыли и всё. А там дальше видно будит. Шлагбаум конечно хорошо, но вирус передаётся не тоьько от человека к человеку, птицы и всякая другая живность, тоже разносят эту заразу. Так что все эти меры только для отмазки. И показуха. Перед Столицей. А закрытие городов, но это обычно когда что то серьезное, а так обычная превмания. Что то за год до этого не кто статистику не говорил, сколько у нас из 140 000000 мл умерло от этих заболеваний.(простуды и т.п.д) На дорогах давят больше, чем от этого вируса мрут.в общем посмотрим как всё закончится. Териберка стояла и стоять будет, и рыба не куда не денетсяю не в этом так в следующем году, будет всё нормально. Может ещё и в мае всё откроют. Все здоровья.
shakal27
Участник Форума
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:02
Откуда: Балашиха-2
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Имя: Алексей
Техника: солар 450 к сузуки 9.9 бс
телефон: 89856843688

Re: Морская рыбалка 2020 год. Общие вопросы

Сообщение Sorta » 06 апр 2020, 16:58

Из сегодняшнего выступления Мишустина.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе совещания с вице-премьерами в понедельник заявил о недопустимости перекрытия административных границы властями регионов на фоне борьбы с коронавирусом.
Глава правительства отметил, что случаи воспрепятствования проезду людей и транспорта были зафиксированы на прошлой неделе. Мишустин добавил, что сигналы правительства о недопустимости перекрытия административных границ были услышаны и за субботу-воскресенье ситуация была исправлена.
Михаил Мишустин: «Однако еще раз хочу обратиться к руководителям субъектов: не надо путать региональные полномочия с федеральными».
Мишустин добавил, что все региональные ограничения должны соответствовать реальной ситуации и мерам, которые ранее были введены президентом и федеральным правительством.
Премьер-министр также напомнил, что президент России Владимир Путин ранее призвал не применять везде одинаковые меры и без оснований подрывать экономическую деятельность.
Sorta
Активист
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 12:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Имя: Сорта

Re: Морская рыбалка 2020 год. Общие вопросы

Сообщение Sorta » 06 апр 2020, 17:02

А так же еще и про запрет на рыбную ловлю. Что запрещать это не допустимо.
Sorta
Активист
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 12:04
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Имя: Сорта

Re: Морская рыбалка 2020 год. Общие вопросы

Сообщение shakal27 » 06 апр 2020, 17:33

Вот закрытие Териберкию это тоже самое ,что Москву закроют для посещения всеми туристами, рримерно тоже самое. Сей час через Столицу проезжает очень много людей, хотя я думаю местрые в Москве и окраинах тоже были бы нп против есьи бы всех у кого нет прописки недопускали сюда. Вот так выглядит со стороны запрет на въезд в Териберку, Достаточно просто соблюдать меры , маски , перчатки . А в жто время В Териберке, без перчаток особо и не походишь. В магазины не все приезжие ходят в местные, и т.д. так что зря они так боятся. Рыбаки не кусаются. А заразу если тому быть , то и так попасть может другими путями. Живности границ не сделаешь..
shakal27
Участник Форума
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 15:02
Откуда: Балашиха-2
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Имя: Алексей
Техника: солар 450 к сузуки 9.9 бс
телефон: 89856843688

Re: Морская рыбалка 2020 год. Общие вопросы

Сообщение Крокозябр » 06 апр 2020, 19:28

..........
пожалуй сотру :-)
Медведи, встречавшие людей в лесу, думают, что люди живут на деревьях.
Аватара пользователя
Крокозябр
Бывалый
 
Сообщения: 7737
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 22:41
Откуда: Земля Кольская
Благодарил (а): 1713 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Имя: Крокозябр
Техника: Было, есть и будет

Re: Морская рыбалка 2020 год. Общие вопросы

Сообщение Ринат » 07 апр 2020, 10:34

Аватара пользователя
Ринат
Активист
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 19:31
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Имя: Ринат

Re: Морская рыбалка 2020 год. Общие вопросы

Сообщение Бонч » 07 апр 2020, 11:55

отправил свое обращение в общественную приемную http://reception.gov-murman.ru/PublicReceptionWeb
всем здоровья и не хворать...

Постановлением Правительства Мурманской области от 04.04.2020 № 175-ПП о введении ограничений для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, и утверждении правил поведения, обязательных для исполнения в связи с COVID-19 введен запрет на использования гражданами маломерных судов на водных объектах Мурманской области (п.2.4. Правил поведения, обязательных для исполнения в связи с COVID-19).
Апрель-май наиболее благоприятные месяцы для тресковой рыбалки нашего региона. Ежегодно тысячи рыбаков-любителей Мурманской области на своих частных маломерных судах отправляются в прибрежную часть Баренцева моря за своими уловами.
Пребывание в своей моторной лодки (катере) исключает наличие контакта с большим количеством людей. Многие рыболовы в течение года питаются рыбой, выловленной весной в море, и ввод запрета на использование маломерными судами наносит серьезный ущерб семьям с низким и средним достатком.
Прошу рассмотреть возможность внесения изменений в Правила поведения, обязательные для исполнения в связи с COVID-19: предлагаю или исключить данный пункт, или внести исключения на морскую рыбалку в Баренцевом и Белом морях, с разрешением выхода маломерных судов из морских губ и заливов.
Также прошу довести суть моей просьбы до Губернатора Мурманской области Андрея Владимировича Чибиса.
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22155 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Морская рыбалка 2020 год. Общие вопросы

Сообщение Кильдин » 07 апр 2020, 11:55

Об отношении к запретам в постановлениях губернаторов. С 03.35 до 04.40
phpBB [video]
Аватара пользователя
Кильдин
Активист
 
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:56
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 785 раз.
Имя: Кильдин

Re: Морская рыбалка 2020 год. Общие вопросы

Сообщение Александр* » 07 апр 2020, 13:10

Я вчера отправил письмо Чибису. Написал что мы пережили голод в 90стых. Что если бы не огороды, так бы не выжили. А сейчас снега столько, что на картошку надежды нет. Пора переходить на подножный корм, а это пока только рыба, до грибов и ягод можно не дожить.
Александр*
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 май 2012, 20:26
Откуда: Кировск Мурманская обл.
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Саня
Техника: Тоуран, Профмарин 340, Азимут (ТАЙФУН) 380, Меркури 6, суза 9.9-15 .

Re: Морская рыбалка 2020 год. Общие вопросы

Сообщение Бонч » 07 апр 2020, 13:19

Бонч писал(а):отправил свое обращение в общественную приемную

Продублировал в ЛС Чибису А.В. в инстаграмме. :uch_tiv:
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22155 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Морская рыбалка 2020 год. Общие вопросы

Сообщение Бонч » 07 апр 2020, 14:48

gbpltw весенней рыбалке.
постановление 181 ПП
п. 2.4 не только в водных объектах, но и в территориальном море примыкающему к Мурманской области..
я не знаю, за кого буду голосовать, но знаю против кого...
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22155 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Морская рыбалка 2020 год. Общие вопросы

Сообщение Белый медведь » 07 апр 2020, 15:06

Бонч писал(а):gbpltw весенней рыбалке.
постановление 181 ПП
п. 2.4 не только в водных объектах, но и в территориальном море примыкающему к Мурманской области..
я не знаю, за кого буду голосовать, но знаю против кого...

А где посмотреть?
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Морская рыбалка 2020 год. Общие вопросы

Сообщение Олег » 07 апр 2020, 15:12

Не перестаю удивляться до какой же степени народным избранникам начихать на своих избирателей, причем ещё и завуалируют всё своё равнодушие как великую заботу. ЗОЛОТЫЕ ЛЮДИ.
Аватара пользователя
Олег
Участник Форума
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 19:14
Откуда: Дзержинск - Мурманск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: Олег
Техника: ВАЗ-21213, Газель Некст, снегонедоход, спасательный круг, Флагман 450, Тохарик 18
телефон: 89307149765

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы по морской рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления