Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Безопасность на воде.

Все о безопасности. Обеспечение жизнедеятельности в лесу, в тундре. Советы по выживаемости.

Re: Безопасность на воде.

Сообщение Oleg63 » 28 май 2014, 08:51

ratpoison писал(а):Олег 63, очень смищьно, да??

Мне не смищьно, тема наверно открывалась не в память мальчика, а безопасность на воде. И Вы не знаете, что я чувствовала когда искали мальчика у меня своих три внука 6,3 и 4месяца.Я очень соболезную родителям. Вы после этого случая то же нигде не улыбаетесь?

Александр спасибо, тему про жилеты я прочитала. Помощи больше не прошу.
Oleg63
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 16:41
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: *

Объявления

Re: Безопасность на воде.

Сообщение Бонч » 28 май 2014, 11:24

Oleg63 писал(а):
Александр спасибо, тему про жилеты я прочитала. Помощи больше не прошу.


ну если что? обращайтесь... :smu:sche_nie:
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Безопасность на воде.

Сообщение Волхв » 28 май 2014, 12:26

Никита, Алексей, не заблуждайтесь. Помощь, на которую может расчитывать водитель на многолюдной дороге, равно какую и сам может оказать- в этом видеоролике с места ДТП:
phpBB [video]


Этот ролик не исключение, а правило. Много ли вы видели помощи в других случаях? Да, резво подбегают помощники. Да, вытаскивают человека из авто. Ложат рядом... и всё. Не оказывают медпомощь, не везут в больницу. А бестолково топчутся в ожидании скорой. Даже если на земле холодно.

Теперь, по некоторому мнению: всех тех родителей, с которыми произошло ЧП, а с собой ребёнок- правильно было бы судить за "намерение в убийстве". Как будто родитель и впрямь желал смерти ребёнку.

Отчим сделал ошибку приняв решение о сплаве, с ребёнком. Также, как каждому, посмотревшему видео- ясно, что в такую погоду выезжать (тем более с ребёнком) нельзя... Но машины всё прибывают и прибывают. И даже ребёнок в одной из них находился.
Маме статью? Она желала смерти ребёнку...
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Безопасность на воде.

Сообщение Natalka » 28 май 2014, 12:42

Леха, у тебя дети есть?
...Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши.
Аватара пользователя
Natalka
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 8581
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 21:59
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3747 раз.
Поблагодарили: 4268 раз.
Имя: Наталья
телефон: 9217245417

Re: Безопасность на воде.

Сообщение may » 28 май 2014, 12:47

Лёх, у меня сложилось впечатление, что ты по жизни не отвечал ни за чью безопасность - ни на работе, ни дома, только за себя. Поскольку моя работа всю жизнь связана по сути в первую очередь с обеспечением безопасности людей, мы просто говорим на разных языках. Желаю тебе не прочувствовать твои доводы на собственной шкуре. :uch_tiv:
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Безопасность на воде.

Сообщение Natalka » 28 май 2014, 12:52

may писал(а):Лёх... ты по жизни не отвечал ни за чью безопасность ...только за себя. ...

И то не очень справился (без обид :mi_ga_et: )
...Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши.
Аватара пользователя
Natalka
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 8581
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 21:59
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3747 раз.
Поблагодарили: 4268 раз.
Имя: Наталья
телефон: 9217245417

Re: Безопасность на воде.

Сообщение Бонч » 28 май 2014, 12:58

Алексей (Волхв)! мне кажется два разных понятия: не оказывать первую помощь и неумение оказания первой помощи...
это я пока по этому видео рассуждаю..
много ли у нас на форуме народу знает как делать непрямой массаж сердца? если учились по американским фильмам - то много, кто проходил какое-либо обучение на работе на манекенах - десятки.. а кто реально сможет оказать - единицы..
я два раза оказывал помощь.. хоть раз в год прохожу обучение.. теряешься.. автомобильная травма опасная штука.. закрытые переломы.. повреждения внутренних органов, ЧМТ, позвоночник.. тут на самом деле лучше поступать как у Гиппократа - "не навреди".. спокойне положение.. а по зиме лучше укрыть чем то теплым.. поддерживать в сознании.. остановить кровотечение..
ну как то так..
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Безопасность на воде.

Сообщение timoxa13 » 28 май 2014, 13:39

Бонч писал(а):.....

была подобная беседа уже когда кого-то из форумчан всего в крови за вознаграждение (1000руб) подвезли до города.....не помню в какой ветке....и там я тоже советовал не добивать пострадавших и без навыков не лезть, а мне ответил кто-то с мед образованием насколько понял....что поломанные ребра при непрямом массаже - это НОРМА! :sh_ok: дальше спорить я не рискнул
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Безопасность на воде.

Сообщение Волхв » 28 май 2014, 13:51

Нет, Наталья, у такого дурака как я детей быть не должно :mi_ga_et:

Но даже я понимаю, что в автоаварии может оказаться каждый. И даже я, когда у меня в салоне будет ребёнок. Это страшно. Я то знаю, что не отношусь к поездкам легкомысленно... Как тут судить перевозку детей в машине?!! Выходит, что в машине- это нормально.
А вот на байдарке я с дитём не поплыву. И оценку свою подобным людям дам смело. И наказание придумаю пострашнее, чтоб другим неповадно было...
110118_f_015.jpg
110118_f_015.jpg (28.91 КБ) Просмотров: 8447


Бонч писал(а):Алексей (Волхв)! мне кажется два разных понятия: не оказывать первую помощь и неумение оказания первой помощи...

Нет, Александр. После слов:
Объясни - как он думал спасать ребенка в случае аварийной ситуации?


сами стали оперировать именно НАДЕЖДОЙ. Надеждой на других и надеждой на удачный исход. И не захотели понимать.
А я всего лишь взял ситуацию, которая не менее рискованная, но в которой они уверены в своих силах и в удачном исходе. Ведь всё познаётся в сравнении... А когда понимаешь, чем руководствовался человек, то и оцениваешь его действия адекватнее. Не будет уже политики двойных стандартов. И если судишь сам, то готов к подобным мерам в отношении себя.

Только и всего.

ЗЫ. По поводу оказания первой помощи- я ведь тоже этого не умею. Надеялся, что появятся на мероприятиях и такие соревнования (с подробным разбором ошибок). Такое бы запомнили многие. Научиться "не навредить" (правильно достать, уложить, наложить). Не лечить! Боже упаси!!!
Предлагал, но не поддержали. Жаль. Перестал...
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Безопасность на воде.

Сообщение may » 28 май 2014, 15:12

Лёш, я для себя давно уяснил разницу между ошибкой/несчастным случаем и преступной халатностью. Возможно, человек не переоценил своё мастерство, может, он чемпион по рафту и для него поплавать голяком по порогам только в удовольствие - но он не создал безопасных условий для ребенка, а это уже не ошибка. В статистике аварий/катастроф на море есть официальная формулировка "От неизбежных на море случайностей". Но тут, извини, она неприменима. Попробую еще раз раз привести аналогию с авто, раз так уж нравится: в твою машину врезается пьяный, в столкновении виноват однозначно он, но - ребенок пристегнут в детском кресле и остается на месте или выскальзывает из-под "взрослого" ремня и вылетает через лобовое - на одной и той же скорости последствия будут разные, согласен? И разница в твоей вине в тяжести последствий для ребенка тоже есть? не знаю, как ещё объяснить... закончил с этой темой.
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Безопасность на воде.

Сообщение ratpoison » 28 май 2014, 17:20

Тимоха, сломанные ребра - ну не то, чтобы норма, но встречается очень часто. ДЛя эффективного массажа нужно прилагать довольно большое усилие. Рассчитать нагрузку на ребра при сложно.
Расскажу такой случай- у меня отец, про профессии анестезиолог-реанималог, как-то на учебе попал с кучей таких же на тренировочный комплекс МЧС, там был амбу-мен - это такой робот для тренировки различных медицинских манипуляций. Бывают разные..Так вот, там был крутой амбу-мен, на котором можно было воспроизвести очень много повреждений организма и, кроме того, получить информацию о эффективности реанимационных мероприятий. В том числе и о сломанных ребрах. Так вот, из целой кучи реаниматологов провести эффективный непрямой массаж сердца, смогли только 2 или 3 человека, не сломав при этом ребра.
Да и индивидуальный подход- тоже нужен. ТО усилие, которым ты продавишь грудную клетку мужчины 30 лет, женщине 18 или там 50 лет- ты просто раздавишь.
Или если выдохнешь своей богатырской грудью в рот ребенку- порвешь легкие.
Это сложно. Реально сложно.
"Вся эта земля пустынна и только в немногих местах живут терфинны, которые занимаются охотой, рыболовством и ловлей птиц." Норвежец Отер, первое упоминание Кольской земли 11 веков назад.
Шевроле нива клуб Мурманск.
Аватара пользователя
ratpoison
Активист
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 08:40
Откуда: Город-герой.
Благодарил (а): 458 раз.
Поблагодарили: 546 раз.
Имя: Никита
Дополнительная информация: "Подумаешь, нахлыстовики..Та же пьянь, только в вейдерсах.." З.М.
Техника: Паруса
телефон: 9113058955

Re: Безопасность на воде.

Сообщение vai » 17 июл 2014, 18:21

phpBB [video]
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешёвые понты, завышенная самооценка, длинный язык и неумение держать СЛОВО.
vai
Активист
 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 00:49
Откуда: 51 rus
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.
Имя: Алексей
Техника: да все уже знают)))

Re: Безопасность на воде.

Сообщение Iristka » 18 июл 2014, 09:33

Лёха, спасибо за видео! Теперь наглядно увидела опасность, а ведь до аналогичной ситуации и смерти Мандулы я об этом даже не задумывалась....
Аватара пользователя
Iristka
Активист
 
Сообщения: 2601
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 12:06
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 5773 раз.
Поблагодарили: 2569 раз.
Имя: Ирина
телефон: 89210450988

Re: Безопасность на воде.

Сообщение suhoy » 12 авг 2017, 22:58

phpBB [video]
Аватара пользователя
suhoy
Активист
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 20:02
Откуда: пос.Серебрянский-Мурманск
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Имя: Андрей

Re: Безопасность на воде.

Сообщение ЕвГен » 05 сен 2017, 11:18

Русская рулетка http://www.b-port.com/news/item/204926.html
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: Безопасность на воде.

Сообщение ЕвГен » 19 сен 2017, 12:45

Следственный комитет по Мурманской области проводит проверку по факту гибели рыбака в Кольском районе.

По предварительной информации двое мужчин прибыли в район 87 км автодороги Кола – Верхнетуломский - КПП «Лотта» для рыбалки. В ходе сплава по Верхнетуломскому водохранилищу лодка перевернулась и указанные лица оказались в воде. Мужчины смогли выплыть и выбраться на берег, однако в виду низкой температуры, спустя непродолжительный период времени, один из них скончался.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Ввиду его труднодоступности, следователь регионального СК, совместно со спасателями ПСП «Мурманск» Мурманского АКАСТ - Филиал СЗРПСО МЧС России прибыли на место с использованием маломерного судна. Личность гражданина установлена – это житель города Мурманска, 1970 года рождения.
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: Безопасность на воде.

Сообщение Бонч » 01 апр 2018, 08:29

после просмотра такого рода видео, задумался о необходимости комплектации МС мотоциклетными шлемами..

phpBB [video]
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Безопасность на воде.

Сообщение Aleks-b » 25 июн 2018, 21:31

Сегодня по телеку бегущёй строкой проскочило. Дословно: "Моряки Северного флота спасли байдарочника из Москвы".
Аватара пользователя
Aleks-b
Активист
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 11:40
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 264 раз.
Имя: Oleg
Техника: УАЗ Патриот, Хантер. Нырок 2, одноместная вес 4.5кг.

Re: Безопасность на воде.

Сообщение Рыбокот » 26 июн 2018, 10:55

Краем уха слышал про перевертыша-надувастика в Териберке, якобы касатка(кит?) помогла. Инфа непровереная
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: Безопасность на воде.

Сообщение Stepa » 27 июн 2018, 14:32

Лодку никто не терял? Без весел, без мотора, без вещей... но в море.
Меня невозможно сбить с пути, мне все равно куда идти.
Stepa
Активист
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 04:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Имя: Роман
Техника: ТТ0358 "Туман"
Zodiac Futura Mark III HD
"Кайра" пр.1403А
телефон: 89211680168

Пред.След.

Вернуться в Основы безопасности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления