Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Происшествия

Все о безопасности. Обеспечение жизнедеятельности в лесу, в тундре. Советы по выживаемости.

Re: Происшествия

Сообщение сергей-флинк » 11 окт 2018, 22:52

пока у этих сук нет мозгов- родителей этих сук в тюрьму-это же они их воспитали
сергей-флинк
Активист
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 23:43
Откуда: полярный
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Имя: сергей
Дополнительная информация: почта akciss@mail.ru
Техника: флинк-320

Объявления

Re: Происшествия

Сообщение Sergey2016 » 11 окт 2018, 23:19

may писал(а):Вопиющий случай подростковой жестокости произошел на прошлой неделе в Городе-Герое Мурманске, недалеко от остановки Якорный переулок и Кольского проспекта.
Там есть укромное местечко, где обычно собирается хулиганистая молодежь. Овраг, теплотрасса - что еще нужно для того, чтобы нехило упороться ну или избить кого-нибудь до полусмерти и не привлечь внимание случайных прохожих.

Целая компания тинейджеров из школы №27 под предводительством учениц 7-8 классов Таисии, Марины, Анастасии и Милены заманила сюда пятиклассницу Леру Громову. Девочку повалили на землю и началось. Беднягу пинали, били, таскали за волосы, вырывали эти самые волосы клоками, тушили сигареты об одежду и кожу, плевали в лицо, а также заставляли извиняться за общение с парнем и вымогали деньги. Как нам стало известно, на видео запечатлена лишь часть экзекуции. После юную мурманчанку раздели и наваляли пуще прежнего. Сейчас пятиклассница в больнице с переломами трех ребер, руки, ноги и множественными гематомами по всему телу.
https://vk.com/wall-5608669_5341890
трындец, и до Мурманска докатилось :-(


А все это от недостатка звизд юлей в детстве! Только порождает безнаказанность. Во все времена было. но не так жестоко. Вот и докатились! Дети, пока не повзрослеют, не понимают толком начего. Чего можно спросить у человека растущего, под властью гормонов! Полный неадекват! Не зря был придуман ремень!
Sergey2016
Активист
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 22:43
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Сергей
Техника: Длинные волосатые ноги.
телефон: 79113369979

Re: Происшествия

Сообщение Garik-SPB » 11 окт 2018, 23:36

Sergey2016 писал(а):Во все времена было. но не так жестоко

Дети всегда и во все времена были жестокими, самоутверждаясь в своем социуме. Более жестокими чем взрослые. Посмотрите фильм "Чучело".
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Происшествия

Сообщение Sergey2016 » 12 окт 2018, 00:24

Игорь, я чего-то не дописал?? "Чего можно спросить у человека растущего, под властью гормонов! Полный неадекват! Не зря был придуман ремень!"
Sergey2016
Активист
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 22:43
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Сергей
Техника: Длинные волосатые ноги.
телефон: 79113369979

Re: Происшествия

Сообщение SVB » 12 окт 2018, 15:06

Ни разу в жизни не наказывал ремнем своих троих детей. И никому не советую использовать этот первобытный способ воспитания. Учитесь говорить, убеждать, приводите правильные примеры, т.е. воспитывайте детей.
Применение физической силы сильного к слабому - позиция порочная, явный признак неполноценности и личных комплексов. Примеры - сильные и более взрослые дети избили младшую слабенькую, стая натренированных, но недоразвитых футболистов избивала всех, кто им не понравился, и т.д.
Аватара пользователя
SVB
Активист
 
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2018 раз.
Поблагодарили: 2461 раз.
Имя: СергВас
Дополнительная информация: «Venari, ludere, lavari, bibere; Hoc est vivere!»
Техника: есть

Re: Происшествия

Сообщение Снежногорец » 12 окт 2018, 19:27

SVB писал(а):Ни разу в жизни не наказывал ремнем своих троих детей. И никому не советую использовать этот первобытный способ воспитания..


Была у меня очень болезненная проблема... У Татьяны от её первого брака есть сын. Поощряемый бабушкой, он взял моду кричать на мать - Ты меня бьёшь, ты меня не любишь!
Я терпел до упора, пытаясь как то сгладить острые углы.
Это только усугубило ситуацию..
В один прекрасный день, во время очередной истерики я взял его за руку и положил на диван кверху жопой.
Прицелился и от всей души, прямо при матери врезал один раз ремешком от пистолета Макарова.
Объяснил - вот это называется ,,бьют,,.
Таня не разговаривала со мной неделю.
Но вопрос закрылся навсегда.
Когда смотришь в бездну, бездна так же смотрит в тебя.. Ф. Ницше.
Аватара пользователя
Снежногорец
Динозавр
 
Сообщения: 5488
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:43
Откуда: Снежногорск
Благодарил (а): 3873 раз.
Поблагодарили: 9881 раз.
Имя: Андрей
Техника: УАЗ Патриот RIB BRIG 450 YAMAHA 60
телефон: 79212809682

Re: Происшествия

Сообщение turist85 » 12 окт 2018, 19:55

Библия, притчи Соломона глава 13: Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
Хотя своих тоже не наказывал ремнем.
Коня приготовляют на день битвы, но победа — от Господа.
Аватара пользователя
turist85
Активист
 
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 22:59
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2617 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Имя: Игорь
Техника: Флагман 380, NISSAN MARINE 9.8, RENAULT 4WD.

Re: Происшествия

Сообщение piv211 » 12 окт 2018, 20:06

В деревнях крапивой охаживали, не по попе, а чуть ниже. И поучительно и полезна крапива. Да и тонким прутом. Синяков и отбить ничего не отобьёшь, но прижигало знатно. И помнилось на долго.
"Не важно, чего ты достиг, важно, что ты пережил."
Аватара пользователя
piv211
Летописец
 
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6357 раз.
Поблагодарили: 7325 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: piv211@yandex.ru
Техника: Баджер 390 HD, Suzuki DF20AS
skype: piv211

Re: Происшествия

Сообщение Л Ю Б И Т Е Л Ь » 12 окт 2018, 20:09

Страшное дело - подростковая жестокость...
Л Ю Б И Т Е Л Ь
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 13:15
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Имя: Николай

Re: Происшествия

Сообщение Белый медведь » 12 окт 2018, 20:31

Моему уже 19. Ремень употреблялся трижды. В возрасте 9-10 лет. Все три раза за вранье, подставляющее другого человека. Вспоминаем до сих пор с улыбкой, говорит, своих так же будет учить. Руками никогда не бил, максимум, щелбан
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Происшествия

Сообщение Sergey2016 » 12 окт 2018, 22:08

Совершенно верно. Я имел ввиду не ежедневную порку. А за дело. 11 лет младшему. Раза 3 получал. Теперь до этого не доводит ситуацию. Знает, что будет если перейти черту..
Sergey2016
Активист
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 22:43
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Сергей
Техника: Длинные волосатые ноги.
телефон: 79113369979

Re: Происшествия

Сообщение Рыбокот » 12 окт 2018, 22:14

Динозавры. Вы еще Домострой вспомните. В новых реалиях за щелбан и без родительских прав остаться можно. Я ж говорю, щаз ребенок за советом не к маме прижмется или у старшего брата спросит , а к нему, интернету родимому- тот все объяснит . И не в инете дело, а в силе притяжения
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: Происшествия

Сообщение Sergey2016 » 12 окт 2018, 23:02

Часто, без щелбана не обойтись. К примеру, воровать в магазинах.. Приведет Твое чадо наряд, с составлением протокола. Дальше штраф. И чего? Сам похвалишь? А на второй раз, если в первый простят, заплатишь. Дальше мысль развивать? Или все таки щелчек?
Дети тоже делятся на тех, кто понял, и тех кто забил, в зависимости от образования гормонов..
Sergey2016
Активист
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 22:43
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Сергей
Техника: Длинные волосатые ноги.
телефон: 79113369979

Re: Происшествия

Сообщение piv211 » 12 окт 2018, 23:15

Рыбокот писал(а):Динозавры. Вы еще Домострой вспомните. В новых реалиях за щелбан и без родительских прав остаться можно. Я ж говорю, щаз ребенок за советом не к маме прижмется или у старшего брата спросит , а к нему, интернету родимому- тот все объяснит . И не в инете дело, а в силе притяжения

Я ему такой интернет покажу, что кнопку Еnter забудет надолго.
"Не важно, чего ты достиг, важно, что ты пережил."
Аватара пользователя
piv211
Летописец
 
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6357 раз.
Поблагодарили: 7325 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: piv211@yandex.ru
Техника: Баджер 390 HD, Suzuki DF20AS
skype: piv211

Re: Происшествия

Сообщение Белый медведь » 12 окт 2018, 23:29

Рыбокот писал(а):Динозавры. Вы еще Домострой вспомните. В новых реалиях за щелбан и без родительских прав остаться можно. Я ж говорю, щаз ребенок за советом не к маме прижмется или у старшего брата спросит , а к нему, интернету родимому- тот все объяснит . И не в инете дело, а в силе притяжения

Тут, Юра, как говорится, риски. Либо ты рискуешь, будучи уверен, что воспитание «через ремень» в 9-10 лет останется в семье и дальше будет намного спокойнее, либо рискуешь получить «неуправляемый пубертат» в 13-16 и нарваться на проблемы с законом, причем те проблемы, к которым лично ты - никоим образом непричастен
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Происшествия

Сообщение Рыбокот » 12 окт 2018, 23:54

Sergey2016 писал(а):Часто, без щелбана не обойтись. К примеру, воровать в магазинах.. Приведет Твое чадо наряд, с составлением протокола. Дальше штраф. И чего? Сам похвалишь? А на второй раз, если в первый простят, заплатишь. Дальше мысль развивать? Или все таки щелчек?
Дети тоже делятся на тех, кто понял, и тех кто забил, в зависимости от образования гормонов..

Примерчик, однако. Привело твое чадо наряд, а ты ему Щелбан(пусть условный) . Вы о чем вообще?
Вы вообще тут опоздали со щелбанами. Здесь уже явно забили на все
Вернемся к новости- деток пропесочили/опросили милиция, а они на следующий день в инете продолжают гнобить жертву . Какие нахрен щелбаны?? Поезд давно ушел уже
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: Происшествия

Сообщение Рыбокот » 12 окт 2018, 23:56

piv211 писал(а):
Рыбокот писал(а):Динозавры. Вы еще Домострой вспомните. В новых реалиях за щелбан и без родительских прав остаться можно. Я ж говорю, щаз ребенок за советом не к маме прижмется или у старшего брата спросит , а к нему, интернету родимому- тот все объяснит . И не в инете дело, а в силе притяжения

Я ему такой интернет покажу, что кнопку Еnter забудет надолго.

ЗдОрово, что у Вас с детьми такие доверительные и товарищеские отношения, безо всяких секретов ненужных
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: Происшествия

Сообщение Рыбокот » 13 окт 2018, 00:04

Белый медведь писал(а):
Рыбокот писал(а):Динозавры. Вы еще Домострой вспомните. В новых реалиях за щелбан и без родительских прав остаться можно. Я ж говорю, щаз ребенок за советом не к маме прижмется или у старшего брата спросит , а к нему, интернету родимому- тот все объяснит . И не в инете дело, а в силе притяжения

Тут, Юра, как говорится, риски. Либо ты рискуешь, будучи уверен, что воспитание «через ремень» в 9-10 лет останется в семье и дальше будет намного спокойнее, либо рискуешь получить «неуправляемый пубертат» в 13-16 и нарваться на проблемы с законом, причем те проблемы, к которым лично ты - никоим образом непричастен

Тут, Миша, дело такое. Ты готов рисковать, размахивая ремнем? Сработает-не сработает. Не та тема, чтоб играть в рулетку. И причастность/непричастнсть к проблемам детей (с законом)- весьма условная.

К сожалению, лично я- приверженец одной завиральной теории, суть которой- суть человека определяется в момент зачатия. Теория не очень оптимистичная, конечно, но увы.
Рыбокот
Активист
 
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 22:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 641 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Имя: Юрий
Техника: Удочка, четыре колеса и лодка без мотора.
уже с мотором ))

Re: Происшествия

Сообщение piv211 » 13 окт 2018, 00:27

Рыбокот писал(а):
piv211 писал(а):
Рыбокот писал(а):Динозавры. Вы еще Домострой вспомните. В новых реалиях за щелбан и без родительских прав остаться можно. Я ж говорю, щаз ребенок за советом не к маме прижмется или у старшего брата спросит , а к нему, интернету родимому- тот все объяснит . И не в инете дело, а в силе притяжения

Я ему такой интернет покажу, что кнопку Еnter забудет надолго.

ЗдОрово, что у Вас с детьми такие доверительные и товарищеские отношения, безо всяких секретов ненужных

Да всё очень просто. Берёшь с собой на рыбалку на пару недель. Без нета, без связи. Схема проверена.
Сын до не давнего времени думал, что у нас в квартире были расставлены камеры видеослежки, когда он был ещё подростком. Сейчас ему 25. лет. Надо уметь убеждать. Простая идеология.
Посмотрите на ютубе ролик "Третий рейх за 5 дней"
А если так, то детей надо занимать чем то! У них энергии валом. Девать её некуда. Неуправляемая энергия - "Чернобыль", "Фукусима" и т.п.
"Не важно, чего ты достиг, важно, что ты пережил."
Аватара пользователя
piv211
Летописец
 
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6357 раз.
Поблагодарили: 7325 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: piv211@yandex.ru
Техника: Баджер 390 HD, Suzuki DF20AS
skype: piv211

Re: Происшествия

Сообщение Белый медведь » 13 окт 2018, 00:27

Может быть мне повезло быть чуть постарше, когда не было еще армии детских «психологов» и «соцработников», вся деятельность которых была направлена на «выявление беспредела в семье». Которые были готовы оставить ребёнка без родителей, лишь бы получить «галочку» о выявленном «рукоприкладстве». Запугали родителей, запугали учителей, запугали простых граждан на улице, которые даже замечание уже не могли сделать «онижедетю». Вот и выросло поколение распущенных дебилов, (не все далеко, но хватает) которые прекрасно знают свои права. И всё. И очень удивляются по достижении совершеннолетия тому, что, оказывается, еще есть и обязанности, и ответственность, и уголовное наказание за несоблюдение законов. И папа с мамой уже не помогут. Так вот лучше «рисковать» в 9-10 «ребенкиных» лет, чем играть в рулетку- «прилетит- не прилетит, пронесёт- не пронесёт».
Но это мое личное мнение, без претензий на исключительность
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Пред.След.

Вернуться в Основы безопасности

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления