Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Мы живем в Мурманске!

Все о о Мурманске и Мурманской области. История, люди, природа и др.

Re: Мы живем в Мурманске!

Сообщение СеверЯнин » 17 апр 2018, 10:15

Бонч писал(а):Нет больше статойла. Но карточки старые принимают.
так вроде ничего и не поменялось- всех странах,где он фунциклировал давно новое название в чеках билось и в Мурманске том числе. а мурманская карта скидок старым названием везде принимается к скидке и сейчас. Единственная разница-стаканы стали на кассе выдавать в Мурманске, видно лишка ребята наливали и не оплачивали. Скуднее ассортимент как то стал ...
СеверЯнин
Активист
 
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:03
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Саша

Объявления

Re: Мы живем в Мурманске!

Сообщение СеверЯнин » 17 апр 2018, 10:27

Бонч писал(а):разве? попробуй через толпу пробейся..
Да, не поверишь,надо пробовать...Сам лично на нижней к авторынку дороге слышал от оператора призыв подходить кто только бензин. И напротив метеора тоже бывало.
СеверЯнин
Активист
 
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:03
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Саша

Re: Мы живем в Мурманске!

Сообщение Ehuenio » 17 апр 2018, 10:53

Бонч писал(а):
Рыбокот писал(а):Предположу, что и под новой вывеской заправка будет забита пожирателями хотдогов и их машинами у колонок. Лет пять назад там заправлялся, убил кучу времени/нервов и зарекся туда ездить.

:-) в воскресенье в Североморске, на пятерых покупателей, только одна заправка.. я давно Статойл называл пирожковой.. у них даже слоган какой-то был, про выпечку..

СеверЯнин писал(а): вроде только бензин без очереди всегда можно было оплатить.

разве? попробуй через толпу пробейся..

меня от вида выпечки и сосисок на роснефти просто воротит, это если нужно быстро в себя что то закинуть... так что лучше так, чем как на РН
Истина всегда по середине!
Ehuenio
Активист
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:05
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Имя: Ehuenio

Re: Мы живем в Мурманске!

Сообщение bobr75 » 17 апр 2018, 10:53

Название сменили,а с качеством как?Кто заправляется? Один раз заправился,пока объезжаю стороной :-)
Аватара пользователя
bobr75
Активист
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 10:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Имя: Анатолий
Дополнительная информация: Все Ваши шаги перед дверью ничего не значат, если Вы так и не вошли.

Re: Мы живем в Мурманске!

Сообщение Ehuenio » 17 апр 2018, 10:58

bobr75 писал(а):Название сменили,а с качеством как?Кто заправляется? Один раз заправился,пока объезжаю стороной :-)

уже очень давно там заправляюсь (сделал корп карты), проблем нет. Ни у мотора, ни у желудка )))
Истина всегда по середине!
Ehuenio
Активист
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:05
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Имя: Ehuenio

Re: Мы живем в Мурманске!

Сообщение bobr75 » 17 апр 2018, 11:43

Ehuenio писал(а):
bobr75 писал(а):Название сменили,а с качеством как?Кто заправляется? Один раз заправился,пока объезжаю стороной :-)

уже очень давно там заправляюсь (сделал корп карты), проблем нет. Ни у мотора, ни у желудка )))

Лет пять назад заправляется,(на Морской),машина ехать не хотела :nez-nayu: .Хочется думать,что случайность
Аватара пользователя
bobr75
Активист
 
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 10:10
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1076 раз.
Поблагодарили: 503 раз.
Имя: Анатолий
Дополнительная информация: Все Ваши шаги перед дверью ничего не значат, если Вы так и не вошли.

Re: Мы живем в Мурманске!

Сообщение Tank » 17 апр 2018, 12:32

Был в Питере. Статойл всё ещё Статойл)
Обращайтесь ко мне на "ты".
Аватара пользователя
Tank
Активист
 
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:53
Откуда: СпБ
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Женя
Техника: Nexia

Re: Мы живем в Мурманске!

Сообщение Белый медведь » 17 апр 2018, 12:40

Big wolf писал(а):Ленту строят недалёко от статоила, метров 200 в сторону магазина, точно не помню название вроде бы мясная лавка или мясное подворье.

Там два объекта и строят. Гипер Евриковский, вроде с аквапарком, и Ленту
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Мы живем в Мурманске!

Сообщение timoxa13 » 17 апр 2018, 20:05

Бонч писал(а):...
Со стороны больнички поедешь, глянь направо перед перекрёстком на статойл. Там вывеска какая то есть. На скорости не успеваю прочитать )))

там просто "паспорт объекта" и всё...если речь про табличку ближе в кольцу троллейбуса
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Мы живем в Мурманске!

Сообщение SVB » 20 апр 2018, 19:35

Бонч писал(а):
SVB писал(а):Не гневите бога, господа! Щербакова (живу рядом), Свердлова (езжу раз в неделю) по местным меркам в отличном состоянии.
Летом ездил к родне через Орел, Курск. Вот там дороги!!! У нас еще очень даже...

Свердлова за месяц асфальт вместе со снегом сошел.. а ведь вроде не так давно там дорогу капиталили? сеточка местами торчит.. а это ноу-хау совсем недавно стали под асфальт класть...

Лед в ямках на дорогах окончательно растаял... Признаюсь, был не прав. :smu:sche_nie:
Свердлова действительно сильно разбита, особенно в районе скорой помощи. Под тонюсеньким слоем сползшего асфальта торчит сетка. Неужели строители предполагали, что эти 2-3 см нового слоя на сетке удержатся на старом асфальте? А по деньгам, поди, слупили, как за обычный вариант.
А огрызок Героев Рыбачьего от новой "Пятерочки" до выезда на Копытова-Шабалина - это просто памятник бестолковости наших зодчих. Танковый проход. И похоже этот "памятник" еще долго постоит.
Аватара пользователя
SVB
Активист
 
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2018 раз.
Поблагодарили: 2461 раз.
Имя: СергВас
Дополнительная информация: «Venari, ludere, lavari, bibere; Hoc est vivere!»
Техника: есть

Re: Мы живем в Мурманске!

Сообщение Белый медведь » 20 апр 2018, 20:41

Еще З. Космодемьянской сюда вписывается теперь очень хорошо
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Мы живем в Мурманске!

Сообщение Shtak » 15 май 2018, 16:59

Я часто бывал в Мурманске в начале 90-х годов, да и потом регулярно через него проезжал. И показалось мне, что с каждым годом город становился все угрюмее и депрессивнее. Последнее посещение в 2012 году оставило вообще гнетущее впечатление. А вот это видео: https://youtu.be/Zru7A73yPmk меня совсем добило. Понятно, что снег сошел быстро и не вовремя, но неужели все так плохо? :-(
Аватара пользователя
Shtak
Активист
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:19
Откуда: Ковдор-Москва-Воронеж
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 349 раз.
Имя: Vlad
Техника: каяк Викинг 3,4, каяк Щукарь 3,4
skype: vshtak

Re: Мы живем в Мурманске!

Сообщение Белый медведь » 15 май 2018, 17:46

Shtak писал(а):Я часто бывал в Мурманске в начале 90-х годов, да и потом регулярно через него проезжал. И показалось мне, что с каждым годом город становился все угрюмее и депрессивнее. Последнее посещение в 2012 году оставило вообще гнетущее впечатление. А вот это видео: https://youtu.be/Zru7A73yPmk меня совсем добило. Понятно, что снег сошел быстро и не вовремя, но неужели все так плохо? :-(

Это надводная часть айсберга
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Мы живем в Мурманске!

Сообщение СеверЯнин » 15 май 2018, 21:47

Белый медведь писал(а):Это надводная часть айсберга

конечно сгущает краски, но скорее всего пойдёт на пользу городу-всё таки автор величина в журн.корпусе
СеверЯнин
Активист
 
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:03
Благодарил (а): 562 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Саша

Re: Мы живем в Мурманске!

Сообщение timoxa13 » 15 май 2018, 22:49

Shtak писал(а):Я часто бывал в Мурманске в начале 90-х годов, да и потом регулярно через него проезжал. И показалось мне, что с каждым годом город становился все угрюмее и депрессивнее. Последнее посещение в 2012 году оставило вообще гнетущее впечатление. А вот это видео: https://youtu.be/Zru7A73yPmk меня совсем добило. Понятно, что снег сошел быстро и не вовремя, но неужели все так плохо? :-(

это двор и подъезд общаги на папанина 21. соответственно там такой контингент...жигуль стоял на дороге с прошлого лета целый но зиму не перенес) у хозяина с общаги денег нет на реставрацию... это ж не весь мурманск...везде есть гетто...масква свое гавно везет в область например :ti_pa: :co_ol:
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Мы живем в Мурманске!

Сообщение Pioner » 15 май 2018, 23:09

Действительно в этом году УК забили на все. Сужу по Малому Сафоново, раньше снег только сошёл, максимум неделя и посёлок был убран. В этом году посёлок тонет в мусоре и дерьме. Да и в подъезде не помню когда в последний раз убирали. А за коммуналку дерут по дороже чем в Мурманске и Североморске. :-(
Нептун небесный дай клев нам прилестный, на блесну, на мормышку и любую пустышку! Аминь!
Аватара пользователя
Pioner
Активист
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 16:07
Откуда: Приморско-Ахтарск, Мурманск
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Имя: Иван
Техника: SsangYong Actyon, Solar 380, Tohatsu M9,9D2S
телефон: 9215113832

Re: Мы живем в Мурманске!

Сообщение Hungerman » 15 май 2018, 23:29

timoxa13 писал(а):это ж не весь мурманск...везде есть гетто...

А оно в Мурманске почти везде. Просто мы привыкли уже и не обращаем внимание.
В каждом дворе свалки, и не дворе тоже. Дома страшные - ремонтируют почти только по ленина, шаг в сторону - страх божий и штукатурки куски летят. И это центр. Про периферию и говорить не хочется, особенно хрущевки. Угольная пыль? Да нет, анализы это не подтверждают - а то что все окна и подоконники черные это просто грязь. На срезе сугроба можно хронологию и силу снегопадов определять - этакие годовые кольца зимний вариант.
Брат уехал довольно давно из Мурманска, много где побывал, как у нас так и за рубежом, так по первости приезжал - молчал, не замечал. Теперь как перестал воспринимать город родным, так как шоры снялись - серый, грязный и унылый город.
Новостроек (за исключением силовиков) нет по сути, город страшный и неухоженный.
Летом да, красиво. В остальное времена года Мурманск ужасен. Раньше зимой тоже было неплохо, но теперь вышеупомянутая угольная пыль все впечатление испортила.
Hungerman
Активист
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 13:57
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Имя: Сергей

Re: Мы живем в Мурманске!

Сообщение Sergey2016 » 15 май 2018, 23:35

Чего это, про угольную пыль и анализы? Зимой видно не вооруженным глазом. По нижнеростинской проедьте, после перегруза. Возле Алеши, как только снег сходит остается угольная пыль. Если одеть белые тапки, пара шагов, и вот он, анализ!
Sergey2016
Активист
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 22:43
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Сергей
Техника: Длинные волосатые ноги.
телефон: 79113369979

Re: Мы живем в Мурманске!

Сообщение Hungerman » 16 май 2018, 10:16

Sergey2016 писал(а):Чего это, про угольную пыль и анализы? Зимой видно не вооруженным глазом.

Это обывателю видно, а проверяющим не так все явно.
По факту центр, в особенности октябрьская, к.либкнехта и прилегающие территории все черные и в основном от угольной пыли, а не от продуктов сгорания мазута на ТЭЦ.

Думал одно время вокруг семеновского побегать, вспомнить молодость. Теперь уже раздумываю.
Hungerman
Активист
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 13:57
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Имя: Сергей

Re: Мы живем в Мурманске!

Сообщение oldskuns » 16 май 2018, 14:28

ставлю машину к забору- перед капотом пьяное быдло размахнувшись швыряет пакет с мусором в палисадник.
я (выходя и заперев в машине собачку-стаффа)- что же вы милостивый государь. вы так прилично со вкусом одеты. в треники с оттопыренными коленками. и шлёпанцы. (про треники-не вслух.про себя) с таким интеллигентным одухотворённым лицом. и ведёте себя крайне предосудительно. стыдитесь.
п.б.- бе-бе-бе (размахивается для удара)
я заливаю интеллигентное лицо газом из баллончика. и иду в участок писать заявление
далее- мент- подкравшись сзади и вытащив у меня из кармана ножик- ага!! попался!
а вообще была ли опасность для твоей жизни?
позже- дело на вас о причинении.
так вот а на фига мне нужно убирать наркоманские шприцы, стёкла и пр.? чтобы его ментёнок себе не занёс заразу?. так я не сильно буду об этом сожалеть.
ну и менеджеры тарахтят под окнами. юристы всякие, налоговики, продаваны отравы что сами китайцы не жрут и китайского брака втридорога. ленивые жадные криворукие жкошники. меня тоже теперь не особенно заботят. голосующие правильно. да и ковтун тоже.
oldskuns
Активист
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:25
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: николай
телефон: 9062898313

Пред.След.

Вернуться в Мурманск и Мурманская область

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления