Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Cнасти для ловли корюшки дальневосточной

Все о рыбалке, охоте, отдыхе на Дальнем Востоке

Re: Корюшка!

Сообщение припай » 22 фев 2013, 16:13

КАЮр писал(а):А у меня вчера на 25км ( у родника по туломской дороге) очень даже не плохо получилось отловиться. 34шт , попалось 14штучек очень крупных( по меркам этого места) примерно см25 длиной, остальные тоже хорошенькие, мелкой не было вооще. Был приятно удивлён такому размерному ряду. Приехал в 10часов, из наживки была только креветка, с ней полтора-два часа ждал первый вылов, сразу разделал её на кусочки... и с новой наживкой жить стало веселее - оживились сразу все удочки( 6шт). В какой-то момент вспотел даже. Но где-то в половину четвёртого клёв обрубился резко. Было много сходов - мормышки прошлогодние, не точенные.
наибольшее удивление у нас вызывает ваш способ лова на многочисленые расставленые в ряд удочки. как правило корюшка идет стаей и вас или клюнет сразу все или ни одной. мы традиционно ловим на одну удочку с но с многими крючками на гирлянде . постоянно активизируя поклевки корюшки нужными колебаниями верхушки удилища. часто вытаскиваем одновременно нескольких корюшек. 2-3-4 одновременно. но невсегда. да кстати если вы думаете что корюшки тут валом это не правда. цена скупки зимней корюшки зубатки 250-300р.многие живут с удочки вот фото другой разновидности мух на корюшку . на нахлыстовых самосвалах барблесах с светящейся рыбей кожей. тоже неплохо ловят. но ювелир конечно много лучше
Вложения
DSC02661.JPG
DSC02661.JPG (85.23 КБ) Просмотров: 14642
припай
Активист
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 15:06
Откуда: сахалин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Александр
Дополнительная информация: обращайтесь и вам окроется
Техника: субару леон
телефон: 89621222022

Объявления

Re: Корюшка!

Сообщение Артём » 22 фев 2013, 16:24

припай писал(а):наибольшее удивление у нас вызывает ваш способ лова на многочисленые расставленые в ряд удочки. как правило корюшка идет стаей и вас или клюнет сразу все или ни одной....

Однако заблуждение :hi_hi_hi: Зачастую стоят две- три удилки рядом, а клюет всего на одну :ne_vi_del:
Рыбалка- вещь непредсказуемая. Именно в непредсказуемости вся ее прелесть!
Аватара пользователя
Артём
Бывалый
 
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 21:14
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2412 раз.
Поблагодарили: 4030 раз.
Имя: Артём
Техника: Навигатор 380+Ямаха 9.9(15), авто
skype: mixalych37tema
телефон: 89022810991

Re: Корюшка!

Сообщение припай » 22 фев 2013, 16:38

ну не знаю. правильное играние удочкой собирает всю стаю в кучу. плохая снасть и плохая игра все распугивает конечно.ваши снасти плохие заранее. но если снасть хорошая и играешь правильно.и потом у нас корюшка активная . очень часто смещается и приходится смещаться за ней. иногда при ловле на одну удочку по 20 лунок буришь.и более. мысль сверить 6 в ряд . Да рыба тупо уйдет из за шума или по времени. пробурил, поймал 10 и смотришь где новое место ее появление. к тому же наши гирлянды оснащены тяжелыми грузиками и тонут на нужный уровень быстре. чем легкие мормышки значит быстрее клюнет.некоторые ловят сразу на 2 удочки . но часто путаешся. я лично всегда однаой . можно в ютюбе глянуть . Александр Мазарчук.
припай
Активист
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 15:06
Откуда: сахалин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Александр
Дополнительная информация: обращайтесь и вам окроется
Техника: субару леон
телефон: 89621222022

Re: Корюшка!

Сообщение припай » 22 фев 2013, 16:43

Артём писал(а):
припай писал(а):наибольшее удивление у нас вызывает ваш способ лова на многочисленые расставленые в ряд удочки. как правило корюшка идет стаей и вас или клюнет сразу все или ни одной....

Однако заблуждение :hi_hi_hi: Зачастую стоят две- три удилки рядом, а клюет всего на одну :ne_vi_del:
а как играть одновременно 6 удочками? вы же не осминожка. а без игры она практически не клюет.вы окуня на мормышку играете ,а корюшку почему нет? дуркой ждете пока на стоячую клюнет?так месяц ждать можно. на фото муха с рыбей кожей на крючке унагу
Вложения
DSC02204.JPG
DSC02204.JPG (103.25 КБ) Просмотров: 14629
припай
Активист
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 15:06
Откуда: сахалин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Александр
Дополнительная информация: обращайтесь и вам окроется
Техника: субару леон
телефон: 89621222022

Re: Корюшка!

Сообщение Артём » 22 фев 2013, 16:50

Я же сказал, что техника и тактика ловли вашей корюшки от нашей отличается. Я не спорю с тем, что с корюшкой нужно играть. Но не всегда. А просто ставишь те же 6 удочек в ряд, или квадратом как- нибудь и ходишь между ними и подергиваешь кивки. Обычно после 1- 2 таких проходов- покачиваний случается поклевка, ну это если она не очень активная. А иногда даже наоборот, только поставишь и она начинает брать на стоячую снасть. Да и мормышки у нас светонакопительные.
Тяжелый груз или блесна на конце снасти тоже имеется, поэтому опускается достаточно быстро :uch_tiv:
Рыбалка- вещь непредсказуемая. Именно в непредсказуемости вся ее прелесть!
Аватара пользователя
Артём
Бывалый
 
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 21:14
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2412 раз.
Поблагодарили: 4030 раз.
Имя: Артём
Техника: Навигатор 380+Ямаха 9.9(15), авто
skype: mixalych37tema
телефон: 89022810991

Re: Корюшка!

Сообщение ГМР » 22 фев 2013, 16:57

Помимо корюшки еще что-то ловите на такую "замануху" ? Например, на озерах?
И что такое рыбья кожа? У нас таких ярких зелёных, бирюзовых рыб нет вроде..
ГМР
Активист
 
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 05 май 2011, 11:46
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 2973 раз.
Имя: Алексей

Re: Корюшка!

Сообщение Adnak » 22 фев 2013, 16:58

припай писал(а): на фото муха с рыбей кожей на крючке унагу
В каком месте рыбья кожа находится..чёт не увидел :nez-nayu: Можно объяснить или стрелочкой показать?
Север, воля, надежда, страна без границ
Снег без грязи, как долгая жизнь без вранья
Вороньё нам не выклюет глаз из глазниц
Потому, что не водится здесь воронья...
Аватара пользователя
Adnak
Активист
 
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 12:53
Откуда: Умба, Мурманская область.
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Имя: Умбянин

Re: Корюшка!

Сообщение Артём » 22 фев 2013, 17:02

Наверное, эти "лепестки" и есть рыбья кожа... У Дальневосточных рукодельцев богатая фантазия :-)
А если серьезно, то действительно, ГДЕ? :du_ma_et:
Рыбалка- вещь непредсказуемая. Именно в непредсказуемости вся ее прелесть!
Аватара пользователя
Артём
Бывалый
 
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 21:14
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2412 раз.
Поблагодарили: 4030 раз.
Имя: Артём
Техника: Навигатор 380+Ямаха 9.9(15), авто
skype: mixalych37tema
телефон: 89022810991

Re: Корюшка!

Сообщение Uriy » 22 фев 2013, 17:42

припай писал(а):скорее разный уровень развития. близость японии............я на ваши снасти посмотрел у нас подобное лет 50 как не употребляется

С нашими снастями в ваших краях хоть что то да поймаешь,а вот с вашими у нас сначала замерзнешь,потом с голоду помрёшь. :hi_hi_hi:
Uriy
Активист
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 08:52
Откуда: ПЗ
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Юрий

Re: Корюшка!

Сообщение Алекс-51 » 22 фев 2013, 17:52

припай писал(а):наибольшее удивление у нас вызывает ваш способ лова на многочисленые расставленые в ряд удочки.

2 года назад в Мурманск с Сахалина перевёлся (офицер) мой однокашник.
Притаранил с собой множество снастей сахалинского разлива, даже какие-то золотые мормыхи были и крючки особенные с "гондончиками" разноцветными.
Взял с собой на ВТВ, обгадил попутно мои грубые снасти на 0,3 плетне.
Довольный собой и с огромным желанием показать класс мне и окружающим нас дилетантам, после двух-трёх рюмок за Водяного, принялся творить чудеса. Признаться, я был очень удивлён, что при очень неплохом клёве он умудрился вытащить за весь день одного налимёнка.
На следующий день он с усердием изучал нехитрое содержимое моего ящика и всяких там коробочек.
Алекс-51
Активист
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 01:06
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Александр

Re: Корюшка!

Сообщение Adnak » 22 фев 2013, 22:31

припай писал(а):ну не знаю. правильное играние удочкой собирает всю стаю в кучу. плохая снасть и плохая игра все распугивает конечно.ваши снасти плохие заранее. но если снасть хорошая и играешь правильно.и потом у нас корюшка активная . очень часто смещается и приходится смещаться за ней. иногда при ловле на одну удочку по 20 лунок буришь.и более. мысль сверить 6 в ряд . Да рыба тупо уйдет из за шума или по времени. пробурил, поймал 10 и смотришь где новое место ее появление. к тому же наши гирлянды оснащены тяжелыми грузиками и тонут на нужный уровень быстре. чем легкие мормышки значит быстрее клюнет.некоторые ловят сразу на 2 удочки . но часто путаешся. я лично всегда однаой . можно в ютюбе глянуть . Александр Мазарчук.
*ваши снасти плохие заранее*..ну конечно...каждый продавец свой товар только и нахваливает)) *муха с рыбей кожей на крючке унагу*.. *наживки. мобискин. свето отражательный атрон или махер*. Как их изготовить самому,Вы конечно же с нами не поделитесь...лучше Вам сделать и продать, чем рассказать и показать, как изготовить :mi_ga_et: Шли бы Вы лучше в раздел "Продам" с темой "Гирлянды ннн-нада?"))
Север, воля, надежда, страна без границ
Снег без грязи, как долгая жизнь без вранья
Вороньё нам не выклюет глаз из глазниц
Потому, что не водится здесь воронья...
Аватара пользователя
Adnak
Активист
 
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 12:53
Откуда: Умба, Мурманская область.
Благодарил (а): 777 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Имя: Умбянин

Re: Корюшка!

Сообщение припай » 23 фев 2013, 02:33

Adnak писал(а):
припай писал(а):ну не знаю. правильное играние удочкой собирает всю стаю в кучу. плохая снасть и плохая игра все распугивает конечно.ваши снасти плохие заранее. но если снасть хорошая и играешь правильно.и потом у нас корюшка активная . очень часто смещается и приходится смещаться за ней. иногда при ловле на одну удочку по 20 лунок буришь.и более. мысль сверить 6 в ряд . Да рыба тупо уйдет из за шума или по времени. пробурил, поймал 10 и смотришь где новое место ее появление. к тому же наши гирлянды оснащены тяжелыми грузиками и тонут на нужный уровень быстре. чем легкие мормышки значит быстрее клюнет.некоторые ловят сразу на 2 удочки . но часто путаешся. я лично всегда однаой . можно в ютюбе глянуть . Александр Мазарчук.
*ваши снасти плохие заранее*..ну конечно...каждый продавец свой товар только и нахваливает)) *муха с рыбей кожей на крючке унагу*.. *наживки. мобискин. свето отражательный атрон или махер*. Как их изготовить самому,Вы конечно же с нами не поделитесь...лучше Вам сделать и продать, чем рассказать и показать, как изготовить :mi_ga_et: Шли бы Вы лучше в раздел "Продам" с темой "Гирлянды ннн-нада?"))
почему не обьясню? вроде я не из Масквы или всякого Питера.секретов не делаю.конечно если это мушки то вы должны иметь навык вязания мушек. и я перейду в раздел мушек.если админ сайта позволит. здесь пока расскажу про более примитивные вариации достойные новичка. итак "свето отражательный Антрон". это нахлыстовый материал и он почти всегда есть в нахлыстовых материалов.применяется для вязания крылышек лососевых мух. еще его знают как "светящаяся пряжа", "светящаяся вата"."светящаяся нитка".его отщипываешь маленький кусочек пальцами сворачиваешь маленькую катышку(вабик-по правильному) и наживляешь на крючок. в принципе ничего не мешает вам туда подживлять всякую животную насадку. но без него тоже ловится если гирлянда правильно связана. даже много лучше без мяса или там креветки.если сумма порядка 100 рублей на много лет кажется вам малоподьемна то можно поискать махер который продается в отделах"ткани. нитки". желательно белорусский который светится в неоне. метр этой штуки стоит-2р. вабик делаешь аналогично.но клюет естественно хуже.но лучше чем на креветку
припай
Активист
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 15:06
Откуда: сахалин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Александр
Дополнительная информация: обращайтесь и вам окроется
Техника: субару леон
телефон: 89621222022

Re: Корюшка!

Сообщение припай » 23 фев 2013, 02:38

вот например Антрон в заводской упаковке. наверняка он есть в ваших магазинах рыбалки но вы не знаете что с ним делать применительно к ловле корюшки.махер можно у женщин спросить. тех кто вяжет
Вложения
DSC02709.JPG
DSC02709.JPG (68.76 КБ) Просмотров: 14703
припай
Активист
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 15:06
Откуда: сахалин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Александр
Дополнительная информация: обращайтесь и вам окроется
Техника: субару леон
телефон: 89621222022

Re: Корюшка!

Сообщение припай » 23 фев 2013, 02:57

теперь рыбья кожа. это натуральная рыбья кожа и ее вам по силам сделать самому. вот мушку из нее сделать труднее. лично я использую уже заводскую. но муху вязать сложно и я вам расскажу про ее синтетический заменитель Мобискин. значит кожа в воде естественно намокает. естествено дрожит крылышками. в принципе она самый эластичный матерьял из всех которые я встречал. крылышки шевелятся и рыба на шевеление клюет. то есть то что вы добиваетесь при ловле на мормышки тонкими лесками. спец кивками. и особым шевелением руки тут появляется самопроизвольно и без всяких особых усилий с много сильным эффектом чем в железе. привязывать кожу трудно и японцы сами в основном применяют мобискин. искуственный заменитель этой кожи. мухи из него в европе известны как "сабеки".допустим у вас их и матерьяла нет. берем похожий-цветные презервативы. идешь в магазин. покупаешь режешь ленточкой и наживляешь на крючок несколько раз. получается что то похожее на мелкий твистер. но он должен быть мелкий.размером с ваш опарыш.конечно это не рыбья кожа и так ловили у нас лет 20 назад но все вполне доступно.и клюет не плохо. презерватив можно спросить цветной. светящийся .лучше индийские. на фото рыбья кожа в заводской упаковке( товар внутреннего рынка японии) и достать его крайне трудно даже в самой японии
Вложения
DSCN0053.JPG
DSCN0053.JPG (95.78 КБ) Просмотров: 14702
припай
Активист
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 15:06
Откуда: сахалин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Александр
Дополнительная информация: обращайтесь и вам окроется
Техника: субару леон
телефон: 89621222022

Re: Корюшка!

Сообщение припай » 23 фев 2013, 03:16

Николаевна писал(а):Презервативы то может со вкусом каким взять, клубники там :smu:sche_nie:
корюшка не питается клубникой. она питается креветкой и прочей корюшковой пищей. смысл использования презервативов это колышущаяся полупрозрачная пленка. если вы думаете про запах то японцы производят "креветочное масло".для ловли корюшки. а европейцы атрактанты. (усилители клева). например у фирмы мустад есть атрактант для сельди, форели , или морских рыб. у нас он неплохо работает
припай
Активист
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 15:06
Откуда: сахалин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Александр
Дополнительная информация: обращайтесь и вам окроется
Техника: субару леон
телефон: 89621222022

Re: Корюшка!

Сообщение припай » 23 фев 2013, 03:31

у нас первоночально считалось что рыбья кожа тоже завпах распространяет и на не поэтому клюет. но она выделана хорошо и там нету запаха.просто очень подвижный матерьял. такая колышущаяся полупрозрачная пленка
припай
Активист
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 15:06
Откуда: сахалин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Александр
Дополнительная информация: обращайтесь и вам окроется
Техника: субару леон
телефон: 89621222022

Re: Корюшка!

Сообщение припай » 23 фев 2013, 15:52

Артём писал(а):Я же сказал, что техника и тактика ловли вашей корюшки от нашей отличается. Я не спорю с тем, что с корюшкой нужно играть. Но не всегда. А просто ставишь те же 6 удочек в ряд, или квадратом как- нибудь и ходишь между ними и подергиваешь кивки. Обычно после 1- 2 таких проходов- покачиваний случается поклевка, ну это если она не очень активная. А иногда даже наоборот, только поставишь и она начинает брать на стоячую снасть. Да и мормышки у нас светонакопительные.
Тяжелый груз или блесна на конце снасти тоже имеется, поэтому опускается достаточно быстро :uch_tiv:
ваши мормышки сделанные например омегой по мировым стандартам качества по 100шкале тянут на 5. и не более. на моих снимках светлая кожа с голубым отливом фосфорицирующая ( светонакопительная) а атрон и люр флюорисцирующий(светотражательный) кстати второе клюет много лучше. днем вообще на зеленую кожу клюет . на фосфорицирующие в сумерках. вы видимо плохо понимаете понятие "качество". японцы для своего внутреннего рынка"серая япония" ставят высшее качество. например леска указывается до сотых долей миллиметра.крючки скажем с 4 по 6 номер по России у них имеют более 10 номеров. каждый номер имеет свою толщину проволки. сами крючки имеют почти абсолютную защиту. от морской воды . я их даже не промываю.но вернемся к корюшке.вы ставите 6 мормышек. у меня на одной гирлянде 6 крючков сразу на многоуровневой глубине. и я тоже ловлю как на легкое шевеление. так и на стоячую. иногда на игру( как на чертик) кстати у нас корюшка клюет на редкое и маленькое подрагивание. 2-3 см5-6раз в минуту. поклевка видна обычно как плавный подбив гирлянды вверх.навага клюет наоборот на мощные рывки вверх (часто на самом рывке) поэтому опытные рыболовы умеют отсечь не нужную навагу от нужной корюшки на стадии игры и поклевки . Вот интересно как у вас выглядит типовая поклевка корюшки? на фото типовые японскии гирлянды для лова корюшки. хотя их у них сотни вариаций в десятках различных фирм. значит многие тысячи. правда они считают гирлянду вещью одноразовой. про поклевку корюшки у вас расскажите
Вложения
DSCN0056.JPG
DSCN0056.JPG (124.51 КБ) Просмотров: 12124
припай
Активист
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 15:06
Откуда: сахалин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: Александр
Дополнительная информация: обращайтесь и вам окроется
Техника: субару леон
телефон: 89621222022

Re: Корюшка!

Сообщение Бонч » 23 фев 2013, 16:04

припай писал(а):скорее разный уровень развития. близость японии. возможность приобретения снастей и комплектующих с внутреннего рынка японии.

на гирлянду ловил на черном море. весьма успешно.
тут у нас в разделе народ в основном озерную корюшку ловит.
морская на белом море. надо покурить на архангельском сайте. посмотреть на снасти для морской корюшки.
лично я всегда воспринимаю положительно передовое.
как то раз навязал мухо-мормышек. но почему то когда приходишь на водоем, начинаешь ловить на обычные снасти... если клюет, то и не меняешь.. а не клюет, достаешь перспективную снасть ... и.. все равно не клюет. вот и думай.. что сделал.

нашел у себя гирлянду, только не японскую - норвежскую. для ловли селедки. благо фины-норги рядом. :-): как-нить попробу на белом половить морского кореша.

а по материалам. и чешуйка и антрон можно найти или в наших магазинах, или заказать в интернет магазинах, на крайняк на сайте кен савады. :mi_ga_et:


и почему как только человек назвал свое имя и попросил поискать его ловлю на ютубе народ сразу начинает кричать что рекламщики достали?
припай писал(а):я на ваши снасти посмотрел у нас подобное лет 50 как не употребляется.вы попробуйте. как муху связать и гирлянду я вам обьясню. только не понял в каком разделе пока. было бы желание..

Александр реально предложил объяснить как связать муху и гирлянду.. мне очень интересно..
предлагаю сделать раздел "Снасти для ловли корюшки."
а в этом разделе оставить все для рыбки.

А по поводу рекламы - мне кажется параноййя должна быть у админа и модераторов.
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Корюшка!

Сообщение OLEGUR » 25 фев 2013, 21:49

Артём писал(а):Разные повадки рыбы, разная техника и тактика лова :nez-nayu:


припай писал(а):скорее разный уровень развития.......................



Ох, простите нас неразвитых, сэнсей! :ny_tik: Мы только-только от сохи оторвались, нам и авто праворульное в диковинку! А уж про Мобискин и Атрон, Кристал флэш и Ангел хайр, про все эти чудеса заморские и слыхом не слыхивали. :smu:sche_nie: . И про распродажи чудоснастей корюшковых http://www.flytying.ru/articles330.html узнали только года три назад. :-) :-) :-) . Кстати, на этом сайте я постоянно нахлыстовые материалы заказываю и что удивляет, это скорость доставки посылки с Хабаровска до нас - максимум неделя, а с Москвы идет две-три недели ( ни разу не реклама) . А по теме: существует большая разница между методами и снастями ловли корюшки у нас на севере и на близкой к нам Балтике, а уж различия в такой ловле между нами и дальневосточниками вообще огромная. Знаю на собстввенном опыте, так в определнный период своей мореходной работы подолгу бывал в портах Находка, Ванино и тд, и рыбачил там и по открытой воде, и со льда. Если кого обидел, извиняюсь, просто не люблю когда ко мне менторским тоном обращаются.
Удачи.
Лучше быть, чем казаться!
Аватара пользователя
OLEGUR
Активист
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:53
Откуда: Пол. Зори
Благодарил (а): 1654 раз.
Поблагодарили: 2578 раз.
Имя: Олег
Техника: Была Нивка, теперь Шнивка. Yamaha BR250 Браво.
skype: urazovoa1

Re: Снасти для ловли корюшки

Сообщение Дмитрий 510 » 25 фев 2013, 22:10

Года три назад очень похожую оснастку купил в магазине Рыбоклев, ловили селедку на заливе стоила рублей 60 если кто хочет попробовать ловить ей корюшку :-) :-) :-) подарю
Аватара пользователя
Дмитрий 510
Активист
 
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 18:04
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 844 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: Тойота хайс 4вд, Риб РИБ SKYLARK R570S Yamaha 115л.с.
телефон: 89217249380

Пред.След.

Вернуться в Дальний Восток

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления