Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Охота на лося

Все про охоту на лося, оленя, медведя

Модератор: Вячеслав_SS

Re: На лося

Сообщение HANTER 51 » 03 фев 2017, 11:54

avidfisherman писал(а):
HANTER 51 писал(а):Да............но лицензии у всех установленного образца.Они потом по ним все равно отчитываются.

У нас с вами просто разное представление об охоте. Для меня охота найти , выследить , подкрасться, добыть.
Для вас приехать встать на номер, ждать пока егеря выгонят на вас зверя.
Просто у нас с вами разные взгляды, :uch_tiv: удачи

У нас с вами не разное представление об охоте.В моей охоте у частного арендатора другая охота чем в общедоступных угодиях отличалась только в цене и возможности взять лицензию.Если в государевой структуре она стоила вроде 3 тысячи, то арендатор угодий продавал ее в 12500.Ни каких егерей ни кто не предоставлял.Все было сделано мной с товарищами.Зверь выслеживался путем обрезания следа животного.Устанавливался район его пребывания .Ну а потом по обоюдному согласию коллектив делился на стрелков и загонщиков.Вот и все.Я также в некоторых загонах был загонщиком.Удачи :uch_tiv:
HANTER 51
Активист
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:53
Откуда: Североморск-СПб
Благодарил (а): 316 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: Охотник-рыболов
Техника: УАЗ-31519,Форд Ренджер,мотоцикл Эндуро-200,викинг-540

Объявления

Re: На лося

Сообщение avidfisherman » 03 фев 2017, 11:56

Serega-rybak писал(а):Давно увлечен зверовой охотой. Основные трофеи в наших краях, лось-кабан! Мной все добывалось раньше с Иж-27, 2 сезона отохотился с импортным полуавтоматом. Очень важен подбор пулевого патрона, остановился на калиберной 32г. "Гауланди" пристрелянной на 50 метров, "Полева-3 или 6" отличная пуля, имеет высокую скорость, но лося частенько "шила", малый вес, высокая скорость. О не пробивной силе кости пули 12 калибра или просто фантазии, или самозаряд с отсыревшим, может не досыпанным порохом. Подранки уходят как с нарезных 308, 30-06, 9.32-62, так и с ружейных выстрелов, нужно хорошо попадать, а для этого нужно тренироваться! Фотографий трофеев сколько угодно могу выложить, своих и командных!
20151219_141848 - копия.jpg

Отсыревшие, исключены, патроны не храню, все что не израсходовал отстреливаю, на следующий сезон покупаю новые. . Лежащих лосей могу сколько угодно фоток навыкладывать. Вы выложите пулю 12 к разбившую кость от 70 метров. Лично добыто 12 лосей, 3 с гладкоствола. Один с гладкоствола ушёл, так и не нашел. У всех троих были пули упершиеся в кость . Не повредившие её. первый гуаланди. Остальные полева.
Говорю о чём знаю, о чем не знаю молчу :uch_tiv:
avidfisherman
Активист
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 07:57
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Имя: Александр

Re: На лося

Сообщение avidfisherman » 03 фев 2017, 12:06

HANTER 51 писал(а):
avidfisherman писал(а):
HANTER 51 писал(а):Да............но лицензии у всех установленного образца.Они потом по ним все равно отчитываются.

У нас с вами просто разное представление об охоте. Для меня охота найти , выследить , подкрасться, добыть.
Для вас приехать встать на номер, ждать пока егеря выгонят на вас зверя.
Просто у нас с вами разные взгляды, :uch_tiv: удачи

У нас с вами не разное представление об охоте.В моей охоте у частного арендатора другая охота чем в общедоступных угодиях отличалась только в цене и возможности взять лицензию.Если в государевой структуре она стоила вроде 3 тысячи, то арендатор угодий продавал ее в 12500.Ни каких егерей ни кто не предоставлял.Все было сделано мной с товарищами.Зверь выслеживался путем обрезания следа животного.Устанавливался район его пребывания .Ну а потом по обоюдному согласию коллектив делился на стрелков и загонщиков.Вот и все.Я также в некоторых загонах был загонщиком.Удачи :uch_tiv:

Загоном не охочусь, наврятли буду, против толпы у зверя практически нет шансов. Поэтому и говорю, что разное представление об охоте. Понятно что на снежнике сделать круг определить где лось поставить человека на следах захода, и с обратной стороны гнать, он пойдёт назад по своим следам.
Вы попробуйте по следу зверя в одного подойти к нему подкрастся , это уже другая охота. А суть не втом егерь или товарищи загоняют, принцип другой
Вы приехали в лес на снежниках его обложили , загнали в угол. Не оставив шанса. Это уже другая охота :uch_tiv:
avidfisherman
Активист
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 07:57
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Имя: Александр

Re: На лося

Сообщение Serega-rybak » 03 фев 2017, 12:18

[/quote]
Отсыревшие, исключены, патроны не храню, все что не израсходовал отстреливаю, на следующий сезон покупаю новые. . Лежащих лосей могу сколько угодно фоток навыкладывать. Вы выложите пулю 12 к разбившую кость от 70 метров. Лично добыто 12 лосей, 3 с гладкоствола. Один с гладкоствола ушёл, так и не нашел. У всех троих были пули упершиеся в кость . Не повредившие её. первый гуаланди. Остальные полева.
Говорю о чём знаю, о чем не знаю молчу :uch_tiv:[/quote]
Хороший выстрел предполагает попадание по сердцу-легким-позвоночнику, а как известно, легкие-сердце находятся за реберными костями, по каким уж вы костям стреляете, что у вас пули их не пробивают, не знаю. Так вы-же добыли 3 лося из гладкоствола, куда пуля-то уперлась, от попадания куда зверь лег?
Serega-rybak
Участник Форума
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 17:28
Откуда: Дальнее Подмосковье
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Имя: Сергей
Техника: L.R.Freelander-2 2.2TD, Нептун-3М+YAMAHA-40XWS,Посейдон 3.4+TOHATSU 9.8

Re: На лося

Сообщение Serega-rybak » 03 фев 2017, 12:20

avidfisherman писал(а):
Serega-rybak писал(а):Давно увлечен зверовой охотой. Основные трофеи в наших краях, лось-кабан! Мной все добывалось раньше с Иж-27, 2 сезона отохотился с импортным полуавтоматом. Очень важен подбор пулевого патрона, остановился на калиберной 32г. "Гауланди" пристрелянной на 50 метров, "Полева-3 или 6" отличная пуля, имеет высокую скорость, но лося частенько "шила", малый вес, высокая скорость. О не пробивной силе кости пули 12 калибра или просто фантазии, или самозаряд с отсыревшим, может не досыпанным порохом. Подранки уходят как с нарезных 308, 30-06, 9.32-62, так и с ружейных выстрелов, нужно хорошо попадать, а для этого нужно тренироваться! Фотографий трофеев сколько угодно могу выложить, своих и командных!
20151219_141848 - копия.jpg

Отсыревшие, исключены, патроны не храню, все что не израсходовал отстреливаю, на следующий сезон покупаю новые. . Лежащих лосей могу сколько угодно фоток навыкладывать. Вы выложите пулю 12 к разбившую кость от 70 метров. Лично добыто 12 лосей, 3 с гладкоствола. Один с гладкоствола ушёл, так и не нашел. У всех троих были пули упершиеся в кость . Не повредившие её. первый гуаланди. Остальные полева.
Говорю о чём знаю, о чем не знаю молчу :uch_tiv:

Хороший выстрел предполагает попадание по сердцу-легким-позвоночнику, а как известно, легкие-сердце находятся за реберными костями, по каким уж вы костям стреляете, что у вас пули их не пробивают, не знаю. Так вы-же добыли 3 лося из гладкоствола, куда пуля-то уперлась, от попадания куда зверь лег?
Serega-rybak
Участник Форума
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 17:28
Откуда: Дальнее Подмосковье
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Имя: Сергей
Техника: L.R.Freelander-2 2.2TD, Нептун-3М+YAMAHA-40XWS,Посейдон 3.4+TOHATSU 9.8

Re: На лося

Сообщение avidfisherman » 03 фев 2017, 12:48

Serega-rybak писал(а):
avidfisherman писал(а):
Serega-rybak писал(а):Давно увлечен зверовой охотой. Основные трофеи в наших краях, лось-кабан! Мной все добывалось раньше с Иж-27, 2 сезона отохотился с импортным полуавтоматом. Очень важен подбор пулевого патрона, остановился на калиберной 32г. "Гауланди" пристрелянной на 50 метров, "Полева-3 или 6" отличная пуля, имеет высокую скорость, но лося частенько "шила", малый вес, высокая скорость. О не пробивной силе кости пули 12 калибра или просто фантазии, или самозаряд с отсыревшим, может не досыпанным порохом. Подранки уходят как с нарезных 308, 30-06, 9.32-62, так и с ружейных выстрелов, нужно хорошо попадать, а для этого нужно тренироваться! Фотографий трофеев сколько угодно могу выложить, своих и командных!
Вложение 20151219_141848 - копия.jpg больше недоступно

Отсыревшие, исключены, патроны не храню, все что не израсходовал отстреливаю, на следующий сезон покупаю новые. . Лежащих лосей могу сколько угодно фоток навыкладывать. Вы выложите пулю 12 к разбившую кость от 70 метров. Лично добыто 12 лосей, 3 с гладкоствола. Один с гладкоствола ушёл, так и не нашел. У всех троих были пули упершиеся в кость . Не повредившие её. первый гуаланди. Остальные полева.
Говорю о чём знаю, о чем не знаю молчу :uch_tiv:

Хороший выстрел предполагает попадание по сердцу-легким-позвоночнику, а как известно, легкие-сердце находятся за реберными костями, по каким уж вы костям стреляете, что у вас пули их не пробивают, не знаю. Так вы-же добыли 3 лося из гладкоствола, куда пуля-то уперлась, от попадания куда зверь лег?

Сердце прекрыто лопаточной костью, может конечно она не так называется . Так раз и стрелял в сердце кость была не пробита, пришлось стрелять в догонку. Стараюсь стрелять в шею . Если задом стоит то в анальное . В задней Ляшке на фото отмечено так раз в анальное стрелял, по убегающему. Попал в Ляшку пуля уперлась в кость
Вложения
IMG_8112.JPG
avidfisherman
Активист
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 07:57
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Имя: Александр

Re: На лося

Сообщение Serega-rybak » 03 фев 2017, 13:07

0551064.jpg

В легкое нормально стрелять, далеко не уходит, в сердце, позвоночник отлично. Главное не по мягкому, не по брюшине(кишкам), уйдет далеко, жить не будет.
Serega-rybak
Участник Форума
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 17:28
Откуда: Дальнее Подмосковье
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Имя: Сергей
Техника: L.R.Freelander-2 2.2TD, Нептун-3М+YAMAHA-40XWS,Посейдон 3.4+TOHATSU 9.8

Re: На лося

Сообщение avidfisherman » 03 фев 2017, 13:25

Serega-rybak писал(а):
0551064.jpg

В легкое нормально стрелять, далеко не уходит, в сердце, позвоночник отлично. Главное не по мягкому, не по брюшине(кишкам), уйдет далеко, жить не будет.

Это все знаю, все изучено просмотрено . Но сидя дома одно . В лесу другое тут куст там кочка . Чаше времени на нормальное прицеливание нет. Стреляешься чуть ли не как ковбой :hi_hi_hi: . Это если на лабазе сидишь, перед тобой выходит не встревоженный зверь, там можно и пофоткатся и прицелится.
avidfisherman
Активист
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 07:57
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Имя: Александр

Re: На лося

Сообщение Serega-rybak » 03 фев 2017, 13:37

avidfisherman писал(а):
Serega-rybak писал(а):
0551064.jpg

В легкое нормально стрелять, далеко не уходит, в сердце, позвоночник отлично. Главное не по мягкому, не по брюшине(кишкам), уйдет далеко, жить не будет.

Это все знаю, все изучено просмотрено . Но сидя дома одно . В лесу другое тут куст там кочка . Чаше времени на нормальное прицеливание нет. Стреляешься чуть ли не как ковбой :hi_hi_hi: . Это если на лабазе сидишь, перед тобой выходит не встревоженный зверь, там можно и пофоткатся и прицелится.

Это да, далеко не всегда зверь "позирует", бывало и на махах шел, стреляли.
Serega-rybak
Участник Форума
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 17:28
Откуда: Дальнее Подмосковье
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Имя: Сергей
Техника: L.R.Freelander-2 2.2TD, Нептун-3М+YAMAHA-40XWS,Посейдон 3.4+TOHATSU 9.8

Re: На лося

Сообщение avidfisherman » 03 фев 2017, 14:46

phpBB [video]

:-): :uch_tiv:
avidfisherman
Активист
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 07:57
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Имя: Александр

Re: На лося

Сообщение vla37 » 03 фев 2017, 17:37

Serega-rybak писал(а):...

Интересует охота с подхода. Если кто практикует, поделитесь опытом.
"Каждый принимает конец своего кругозора за конец света." А. Шопенгауэр.
"Каждый гнутый гвоздь считает, что настоящий гвоздь должен быть гнутым." плотник дядя Ваня.
Аватара пользователя
vla37
Активист
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:33
Откуда: мурман
Благодарил (а): 1998 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Имя: Влад
Техника: BUHAMMER

Re: На лося

Сообщение Serega-rybak » 03 фев 2017, 18:21

vla37 писал(а):
Serega-rybak писал(а):...

Интересует охота с подхода. Если кто практикует, поделитесь опытом.

Сам не охотился, но товарищи очень удачно охотятся с подхода, одно Но, у них хорошо работающие по зверю собаки и свое охотхозяйство! А так, если получится взять лицензию в угодья общего пользования(УОП), в частное хозяйство вряд-ли кто-то в сезон вам ее выпишет, можно попробовать, но без собак результат стремится к 0. Хотя загонщики встречают в загонах лося и в пределах выстрела, но они отлично знают свои угодья, да и, как правило, это происходит зимой, свежий след видно!
Serega-rybak
Участник Форума
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 17:28
Откуда: Дальнее Подмосковье
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Имя: Сергей
Техника: L.R.Freelander-2 2.2TD, Нептун-3М+YAMAHA-40XWS,Посейдон 3.4+TOHATSU 9.8

Re: На лося

Сообщение avidfisherman » 03 фев 2017, 19:03

vla37 писал(а):
Serega-rybak писал(а):...

Интересует охота с подхода. Если кто практикует, поделитесь опытом.

Очень тяжелая охота, по первому снежку рано утром , находишь след, и идёшь , лось утром на лежку ложится. Когда уже чувствуешь что зверь рядом нужно идти очень аккуратно . Если что хрустнуло замираешь. . Если спугнул и он пошёл, то все , можно возвращаться. Это в кратце
avidfisherman
Активист
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 07:57
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 211 раз.
Имя: Александр

Re: На лося

Сообщение Кулематор » 03 фев 2017, 19:55

vla37 писал(а):
Serega-rybak писал(а):...

Интересует охота с подхода. Если кто практикует, поделитесь опытом.



В наших условиях мне кажется только случай, когда появляется снег, длина дня оставляет желать лучшего. Первый снег быстро становится глубоким, т. е. дней для реальной охоты мало. Лось идёт и по болотам, которые ещё врядли замёрзли. Я попал в снег, когда ехал на Вуву с охотой. Через сутки возвращался. За сутки 90 км. участок Марфы не пересёк ни один зверь. Для сравнения в Приморье не пройдёшь в тайге 15 минут пешком, увидишь следы копытного, два часа след тигра. Разницу чувствуешь. Реально думаю во время гона, подманить или ночью подойти на выстрел с фонарём. Правда не знаю, законно ли это. У лося в наших краях есть миграционные пути, но осенью думаю он движется ночью. А весной каждый год вижу в одном месте, мигрируют они ближе к морю. Охота с собакой, при такой малой численности бесперспективная. Я провёл не один день в лесу с лайкой, ни разу зверя она не зацепила, точнее лаек обычно несколько. Это в местах от Вувы до Гирваса, хотя следы видел.
Остаётся поиск на снегоходе, случай или загон, может кто по другому думает и напишит. Только надо местных слушать, которые знают что у нас зимой ночь полярная, снега очень много и крупная лайка проваливается, только уши торчат, двигаться не может, лыжник без наста в лесу проваливается по самые Фаберже, только по озёрам легко.
Аватара пользователя
Кулематор
Активист
 
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 15:29
Благодарил (а): 1328 раз.
Поблагодарили: 1485 раз.
Имя: -

Re: На лося

Сообщение vla37 » 03 фев 2017, 21:28

Кулематор писал(а):...

До декабря с друзьями на охоте по боровой каждые выходные. Дальше делаем перерыв до конца января-начало февраля из-за короткого светового дня. Снега как правило ещё не очень много. В этом году 3 декабря было примерно до середины голени. Причём в лесу его меньше, чем на дороге, так как в лесу он ложится как бы в сито между ветками, а на дороге плотно сам на себя. То есть, в принципе, потропить реально.
Читаю форумы: люди подходят и без собак, главное наличие зверя, знание угодий и повадок лосей. Одному тяжело, двоём-троём - самое то.
Лось есть. Довольно часто находим следы. Разочек видел корову и один раз слышал "стон".
Сейчас пытаюсь поднабраться "теории", к сожалению знакомых "лосятников" нет. :-(
"Каждый принимает конец своего кругозора за конец света." А. Шопенгауэр.
"Каждый гнутый гвоздь считает, что настоящий гвоздь должен быть гнутым." плотник дядя Ваня.
Аватара пользователя
vla37
Активист
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:33
Откуда: мурман
Благодарил (а): 1998 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Имя: Влад
Техника: BUHAMMER

Re: На лося

Сообщение vla37 » 03 фев 2017, 21:44

Кулематор писал(а):... За сутки 90 км. участок Марфы не пересёк ни один зверь...

Не та сейчас Марфа, машин как на проспекте Ленина. И до дач, и после. На квадриках-снежиках туда-сюда снуют. Да и на воде тоже. И местные и приезжие. С каждым годом всё больше. А когда грибы-ягоды, на охоту хоть вообще не ездий. За 5-7 км встречаем от дороги с кашёлками. И до ноября пикники. Некуда бедному охотнику податься. :-(
"Каждый принимает конец своего кругозора за конец света." А. Шопенгауэр.
"Каждый гнутый гвоздь считает, что настоящий гвоздь должен быть гнутым." плотник дядя Ваня.
Аватара пользователя
vla37
Активист
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:33
Откуда: мурман
Благодарил (а): 1998 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Имя: Влад
Техника: BUHAMMER

Re: На лося

Сообщение Serega-rybak » 03 фев 2017, 21:56

vla37 писал(а):
Кулематор писал(а):...

До декабря с друзьями на охоте по боровой каждые выходные. Дальше делаем перерыв до конца января-начало февраля из-за короткого светового дня. Снега как правило ещё не очень много. В этом году 3 декабря было примерно до середины голени. Причём в лесу его меньше, чем на дороге, так как в лесу он ложится как бы в сито между ветками, а на дороге плотно сам на себя. То есть, в принципе, потропить реально.
Читаю форумы: люди подходят и без собак, главное наличие зверя, знание угодий и повадок лосей. Одному тяжело, двоём-троём - самое то.
Лось есть. Довольно часто находим следы. Разочек видел корову и один раз слышал "стон".
Сейчас пытаюсь поднабраться "теории", к сожалению знакомых "лосятников" нет. :-(

Вы думайте что пишитЕ, в феврале никакой копытной охоты(лось) нет и быть не может!!! За браконьерство сами почитайте, минус оружие, штраф и уголовка по суду.
Serega-rybak
Участник Форума
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 17:28
Откуда: Дальнее Подмосковье
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Имя: Сергей
Техника: L.R.Freelander-2 2.2TD, Нептун-3М+YAMAHA-40XWS,Посейдон 3.4+TOHATSU 9.8

Re: На лося

Сообщение naqel » 03 фев 2017, 22:02

Serega-rybak писал(а):Вы думайте что пишитЕ, в феврале никакой копытной охоты(лось) нет и быть не может!!! За браконьерство сами почитайте, минус оружие, штраф и уголовка по суду.

Имелась в виду охота на боровую дичь,насколько я понял. :uch_tiv:
naqel
Активист
 
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 02:53
Откуда: Мурманск-Великий Новгород
Благодарил (а): 929 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Имя: Сергей
телефон: 9113073935

Re: На лося

Сообщение vla37 » 03 фев 2017, 22:07

Serega-rybak писал(а):
vla37 писал(а):До декабря с друзьями на охоте по боровой каждые выходные. Дальше делаем перерыв до конца января-начало февраля ...

Вы думайте что пишитЕ, в феврале никакой копытной охоты(лось) нет и быть не может!!! За браконьерство сами почитайте, минус оружие, штраф и уголовка по суду.

Сергей, не горячимся, читаем внимательно. "Боровая" у нас закрывается 28(29)февраля. Указал это, чтобы понимали - сколько снега в лесу и длину дня знаю. На лося ещё не ходил.
"Каждый принимает конец своего кругозора за конец света." А. Шопенгауэр.
"Каждый гнутый гвоздь считает, что настоящий гвоздь должен быть гнутым." плотник дядя Ваня.
Аватара пользователя
vla37
Активист
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 22:33
Откуда: мурман
Благодарил (а): 1998 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Имя: Влад
Техника: BUHAMMER

Re: На лося

Сообщение Николаевна » 03 фев 2017, 22:09

Извиняюсь что влажу в мужскую тему, любопытная я :smu:sche_nie:
"Приваживать "зверя надо :a_g_a: Брат двоем с шурином охотятся, так они летом то копешку сена поставят, то соли отвезут. А с кабанами вообще кино:покупают зерно, овощи собирают всякие и отвозят на квадрике в лес, кормят все лето, а потом ночами там шарятся, ищут, ждут. Я говорю-кормил бы свиней во дворе у себя(он живет в селе, свой дом, двор) а потом вышел ночью с ружьем с ночным прицелом и поохотился :hi_hi_hi: Намного бы дешевле вышло.
Говорит в лесу интереснее охотиться, гарантии нет, азарт.
Но там проще, все знают друг-друга и не наглеют, особо на "чужую" территорию не лезут, можно и прикормить.
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11793
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14434 раз.
Поблагодарили: 10294 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Пред.След.

Вернуться в Охота на крупного зверя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления