Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Оружие самообороны.

Газовые травматические пистолеты с возможностью стрельбы резиновой пулей, электрошокеры, аэрозольные устройства.

Модератор: Вячеслав_SS

Ваше отношение к травматическому оружию.

Разрешить свободную продажу без лицензий.
19
19%
Оставить все как есть, согласно ФЗ об оружии.
24
24%
Усилить требования к желающим приобрести оружие.
40
40%
Запретить продажу.
17
17%
 
Всего голосов : 100

Re: Оружие самообороны.

Сообщение мурманчанин » 28 дек 2010, 00:36

:dr_ink: и еще :dr_ink:
Радуйся,всегда радуйся,ибо такова о вас воля Божья
Аватара пользователя
мурманчанин
Активист
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:49
Откуда: Мурманск-Княжая Губа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Имя: Алексей
Дополнительная информация: вечный новичок в рыбалке,всегда как в первый раз.
Христианин,служитель Божий.
Техника: вело,авто,снего ,лодка воронеж, и ноги
skype: krab-hunter1
телефон: 89212715556

Объявления

Re: Оружие самообороны.

Сообщение салмон » 28 дек 2010, 02:41

mishel1 писал(а):Ну, мысли, Мишань..., они конечно материализуются, согласен....Лучше поменьше думать о плохом, но на авось в этом мире тоже проскочить не всегда удается....Просидеть дома никуда не выходя тоже не выход... По существу своей комплекции и наружной уверенности я не часто попадаю в ситуации когда бы надо было воспользоваться оружием..., хотя бывали таковые...Но у меня есть много друзей, которые реально попадали в сложные ситуации и оружие зачастую выручало даже просто психологически...Ублюдок...., он ведь как собака, если чувствует на себе уверенный взгляд - нападать не будет, а чуть пахнёт адреналинчиком, он - тут как тут.... Так вот человек у которого висит пушка под мышкой - он совсем другой человек, у него и взгляд другой и походка и все остальное.....Посмотри на мента.... :ta-ne-c: На охоту ходил когда-нибудь??? С ружьишком то по лесу бродать - совсем другое ощущение...Даже нож повесь на пояс - и то уже другой комфорт..Есть такое???? :mi_ga_et:

Миш-чот я не пойму-если ты такой крутой-то НАХ тебе травматик?
Мне будет на след год-60-ничего в кармане не носил-акромя призервативов и носового платка!
Ну, морда в шрамах-ВСЯ!
Был бы Тровматик-по горячке-пристрелил бы наверное кого- нить,если попал бы в голову-Мурманчанин говорит-о Боге вспомни!
Но мы,в суе-о нем-пытаемся вспомнить-а может быть НАДО -почаще!
В каких переплетах мне пришлось побывать-ну толька рожа в крови и не только у меня-а был бы шмайсер???-Наверно пол жизни провел бы на ЛЕСОПОВАЛЕ!!!
"С ружьишком то по лесу бродать - совсем другое ощущение...Даже нож повесь на пояс - и то уже другой комфорт..Есть такоеА",-Ружей у меня-три-ножей -вообще не считал,но скажу -не кривя душей-ниразу не было мыслей терзающих тебя!!! :sh_ok: :uch_tiv:
"Для того чтобы иметь оружие,надо иметь мудро им распоряжаться.,а не строить свою справедливостьРадуйся,всегда радуйся,ибо такова о вас воля Божья"
мурманчанин
Активист
салмон
Активист
 
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 04:26
Откуда: СПБ-зимойПЗ-летом
Благодарил (а): 1699 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.
Имя: САША

Re: Оружие самообороны.

Сообщение sergiolibe » 28 дек 2010, 09:06

Люди, если вы не хотите чтоб и в наших школах стреляли, тогда не покупайте всякую огнестрельнюю дрянь. Спасти все равно наврятли сможет, а вот неприятности отгрести по полной, скорее всего сможете
Аватара пользователя
sergiolibe
Активист
 
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 22:01
Откуда: Мурмаши-Видяево-Мурманск
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Сергей
Техника: Nissan Almera, Outlender, Yamaha 30, BADGER 430 HD. CF 500A
skype: sergiolibe-
телефон: 9113039350

Re: Оружие самообороны.

Сообщение may » 28 дек 2010, 10:39

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Оружие самообороны.

Сообщение Мишаня » 28 дек 2010, 11:05

may писал(а):Я за запрет травматики. И за разрешение короткоствольного огнестрельного.
"В той же Америке, на которую так часто ссылаются, две трети преступников задерживаются не полицией, а самими гражданами"

Да ну, Алексей, я думаю что мевепуты как огня боятся настоящего оружия в руках народа. Никогда такого не будет. ссытся власть такие вольности людям давать и ничего тут не поделаешь.
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Re: Оружие самообороны.

Сообщение пользователь » 28 дек 2010, 11:19

салмон писал(а):Миш-чот я не пойму-если ты такой крутой-то НАХ тебе травматик?

Это чот я Салмон не понял где ты углядел крутоту в моих словах....Поясни, может у нас разные понимания этого понятия...
Мне будет на след год-60-ничего в кармане не носил-акромя призервативов и носового платка!

Что ж, у каждого свои увлечения в жизни..... и приоритеты вещей, носимых в кармане, каждый раставляет сам... :-):
Ну, морда в шрамах-ВСЯ!
Был бы Тровматик-по горячке-пристрелил бы наверное кого- нить,если попал бы в голову-Мурманчанин говорит-о Боге вспомни!
Но мы,в суе-о нем-пытаемся вспомнить-а может быть НАДО -почаще!

Вот это не понял о чем....Все в куче: морда, Мурманчанин, Бог....
В каких переплетах мне пришлось побывать-ну толька рожа в крови и не только у меня-а был бы шмайсер???-Наверно пол жизни провел бы на ЛЕСОПОВАЛЕ!!!

Если бы от меня зависило дать тебе оружие или не давать...... после таких речей я бы не дал.....
Ружей у меня-три-ножей -вообще не считал,но скажу -не кривя душей-ниразу не было мыслей терзающих тебя!!!

Салмон, ты случаем не Кашпировский??? Ты про какие мысли -то???? :sh_ok: Вроде не замечал за собой терзаний.... :-):
пользователь
 

Re: Оружие самообороны.

Сообщение пользователь » 28 дек 2010, 11:24

may писал(а):Я за запрет травматики. И за разрешение короткоствольного огнестрельного.
"В той же Америке, на которую так часто ссылаются, две трети преступников задерживаются не полицией, а самими гражданами"

Пожалуй почти соглашусь с тобой, Лёш....Я тоже за разрешение боевых короткостволов при серьезном медицинском и психологическом подходе к этому вопросу....Травматики отпадут сами по себе за ненадобностью...Но лучше всего порядок в стране навести, чтоб ни того, ни другого было не надо....
пользователь
 

Re: Оружие самообороны.

Сообщение салмон » 28 дек 2010, 12:09

mishel1 писал(а):Салмон, ты случаем не Кашпировский??? Ты про какие мысли -то???? Вроде не замечал за собой терзаний....
салмон писал(а):Миш-чот я не пойму-если ты такой крутой-то НАХ тебе травматик?

Это чот я Салмон не понял где ты углядел крутоту в моих словах....Поясни, может у нас разные понимания этого слова...
Мне будет на след год-60-ничего в кармане не носил-акромя призервативов и носового платка!

Что ж, у каждого свои увлечения в жизни и приоритеты вещей, носимых в кармане, каждый раставляет сам... :-):
Ну, морда в шрамах-ВСЯ!
Был бы Тровматик-по горячке-пристрелил бы наверное кого- нить,если попал бы в голову-Мурманчанин говорит-о Боге вспомни!
Но мы,в суе-о нем-пытаемся вспомнить-а может быть НАДО -почаще!

Вт это не понял о чем....Все в куче: морда, Мурманчанин, Бог....
В каких переплетах мне пришлось побывать-ну толька рожа в крови и не только у меня-а был бы шмайсер???-Наверно пол жизни провел бы на ЛЕСОПОВАЛЕ!!!

Если бы от меня зависило дать тебе оружие или не давать...... после таких речей я бы не дал.....
Ружей у меня-три-ножей -вообще не считал,но скажу -не кривя душей-ниразу не было мыслей терзающих тебя!!!

Салмон, ты случаем не Кашпировский??? Ты про какие мысли -то???? :sh_ok: Вроде не замечал за собой терзаний.... :-):
mishel1 писал(а):
салмон писал(а):Миш-чот я не пойму-если ты такой крутой-то НАХ тебе травматик?


Если бы от меня зависило дать тебе оружие или не давать...... после таких речей я бы не дал.....
Ружей у меня-три-ножей -вообще не считал,но скажу -не кривя душей-ниразу не было мыслей терзающих тебя!!!

Салмон, ты случаем не Кашпировский??? Ты про какие мысли -то???? :sh_ok: Вроде не замечал за собой терзаний.... :-):[/quote]
Миш-тебя обидеть не хотел! ::yaz-yk:
Я РОС по военным гарнизонам и кобура-с пистолетом-висящия на спинке стула(с полной обооймой боевых- не вызывала желания-пойти и расщитаться с "обидчиком"-ДАЖЕ -ТАКАЯ МЫСЛЬ -В ГОЛОВУ НЕ ЗАХОДИЛА)-у меня не вызывала ни каких эмоций...
У других-тоже!
Дрались?-ДА!-до первой крови-и ногами не бить-секунданты -рядом-неприложный закон...
МИШ-тему поднял ты-я говорю,что думаю-могу повтоить о приорететах В КАРМАНЕ-НО ТРАВМАТИКУ -ЖИЗНЬ ПРОЖИЛ БЕЗ НЕЕ -даже по сходной" цене не возьму-!!!-советовать тебе-не буду-ты меня обозвал-КАШПИРОВСКИМ-у кого, что болит...
Миш-это только -ИМХО!
С наступающим Новым годом!
А ты злой-переступи ,через это-...
Ничего не вырезаю-получил от земели ЗАМЕЧАНИЕ- :ya_hoo_oo:
:dr_ink: :uch_tiv:
салмон
Активист
 
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 04:26
Откуда: СПБ-зимойПЗ-летом
Благодарил (а): 1699 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.
Имя: САША

Re: Оружие самообороны.

Сообщение Мишаня » 28 дек 2010, 12:16

mishel1 писал(а):
may писал(а):Я за запрет травматики. И за разрешение короткоствольного огнестрельного.
"В той же Америке, на которую так часто ссылаются, две трети преступников задерживаются не полицией, а самими гражданами"

Пожалуй почти соглашусь с тобой, Лёш....Я тоже за разрешение боевых короткостволов при серьезном медицинском и психологическом подходе к этому вопросу....Травматики отпадут сами по себе за ненадобностью...Но лучше всего порядок в стране навести, чтоб ни того, ни другого было не надо....

порядок наводить социально невыгодно. вот отрыл достаточно интересный материал от ученых мужей. Во многом с ними согласен.


Последние годы государство и медиарынок единым фронтом наступали на общество, заставляя его думать о преступности, вместо того, чтобы обращаться к реальным ценностям. В результате все большее число поступков, которые неудобны обществу, расцениваются как преступление. Это ведет к росту нетерпимости, усложнению разрешений конфликтных ситуаций, эскалации бытового насилия и маргинализации целых слоев общества.

Кроме того, широкое распространение в обществе элементов криминального языка (блатного, фени и пр.), а также единение всех слоев социума вокруг образов преступного мира (фильмы "Бригада", "Бумер" и пр., "тюремные романы" и шансон) способствует формированию криминального общественного сознания. В человеческой природе заложено попробовать на себе ролевые модели, наиболее часто обсуждаемые в обществе. Такой ролевой моделью для россиян в последние годы становится нарушитель закона.

Когда информационный шум перенасыщен паническими возгласами об эпидемии извращенцев, наркоманов etc, человек задается вопросом (интересом, либо проникается страхом): не свойственны ли ему самому обсуждаемые пороки? Разрешить все сомнения возможно только опытным путем, т.е. самому превратившись в такого "преступника".



Каков выход из создавшейся ситуации? В первую очередь, необходима декриминализация многих малозначительных проступков. Ответственность за них может быть предусмотрена в административном или гражданско-правовом порядке. Что, помимо прочего, разгрузит уголовную юстицию от избытка дел.

За время действия четырех Уголовных кодексов в нашей стране (1922, 1926, 1960, 1996 годы) было криминализировано более 300 новых видов поведения и декриминализировано около 100. Это обычная, но нездоровая ситуация.

Интенсивное расширение сферы уголовно-наказуемого поведения большей частью идет за счет бытовых проступков, не представляющих большой социальной опасности. К уголовной ответственности привлекаются, как правило, те, кто совершил примитивное и очевидное деяние. "Такая практика серьезно подрывает конституционный принцип - все равны перед законом и судом - и является особо криминогенным обстоятельством", - считает заведующий сектором уголовного права и криминологии Института государства и права РАН Виктор Лунеев[/i]


полностью статья тут: http://www.infosud.ru/judicial_analyst/ ... 62341.html
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Re: Оружие самообороны.

Сообщение пользователь » 28 дек 2010, 13:32

Миш-тебя обидеть не хотел! ::yaz-yk:

Салмон, никаких обид.... :hi_hi_hi:
Я РОС по военным гарнизонам и кобура-с пистолетом-висящия на спинке стула(с полной обооймой боевых- не вызывала желания-пойти и расщитаться с "обидчиком"-ДАЖЕ -ТАКАЯ МЫСЛЬ -В ГОЛОВУ НЕ ЗАХОДИЛА)-у меня не вызывала ни каких эмоций...У других-тоже!

Ты рос совсем в другое время, в общем-то как и я....В военных гарнизонах поядок в те времена был двойной..., а может и тройной...Я думаю про наркотики ты слышал только в кино про отмороженых янки...Поэтому сравнивать сегодняшнее положение вещей со вчерашним более чем нелепо....Если бы в то время у тебя возникла идея пойти расчитаться с обидчиком папиным пистолетом - это было бы более чем странно... :ps_ih: В мою юность во время службы в армии было самое наибольшее количество огнестрелов в старослужащих обидчиков...Думаешь спроста???? Это уже начиналась перестройка....
Дрались?-ДА!-до первой крови-и ногами не бить-секунданты -рядом-неприложный закон...

Салмон,я вырос в небольшом северном поселке и про махачи за школой поверь знаю не по наслышке.... :mi_ga_et: Ты что-то все детство вспоминаешь...Рогатки, кастеты.... :ps_ih: А речь то совсем о другом....Речь о безопасности взрослых людей и их семей...Улавливаешь разницу????
МИШ-тему поднял ты-я говорю,что думаю-могу повтоить о приорететах В КАРМАНЕ-НО ТРАВМАТИКУ -ЖИЗНЬ ПРОЖИЛ БЕЗ НЕЕ -даже по сходной" цене не возьму-!!!-советовать тебе-не буду-

Так мне-то зачем советы...У меня травматик давно в кармане... :-): Я просто хотел услышать мнение об этом общественности...
ты меня обозвал-КАШПИРОВСКИМ-у кого, что болит...

Я хотел сделать тебе комплимент, так как увидел в тебе небольшое сходство с великим экстрасенсом, он тоже чужие мысли читал... :nez-nayu: Не думал, что ты это сочтешь за обзывательство...
С наступающим Новым годом!

Салмон и тебя с Наступающими праздниками! Здоровья и счастья твоей семье!!!! :dr_ink:
А ты злой

Глубокое заблуждение... :a_g_a:
Ничего не вырезаю-получил от земели ЗАМЕЧАНИЕ- :ya_hoo_oo:
:dr_ink: :uch_tiv:

Вот это не понял....Енто ты о чем???? :ne_vi_del:
пользователь
 

Re: Оружие самообороны.

Сообщение пользователь » 28 дек 2010, 17:38

Смотрите, други, вверху появилась голосовалка...Каждый может анонимно поставить свой выбор и об этом никто не узнает... :ts_ss:
пользователь
 

Re: Оружие самообороны.

Сообщение suhoy » 28 дек 2010, 18:58

К моему ружью 12кал есть в продаже травматические патроны с рез.пулей и картечью наверное это самый мощный вариант.
Аватара пользователя
suhoy
Активист
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 20:02
Откуда: пос.Серебрянский-Мурманск
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Имя: Андрей

Re: Оружие самообороны.

Сообщение мурманчанин » 28 дек 2010, 20:35

К моему МЦ тоже есть травматические патроны,и пару раз пришлось их применить на живой душе.Итог смерть на месте.
Дело было так.Сижу дома ,чищу ружье,финал уже близко,так как идет притирка чистой ветошью.Рядом затвор,и патроны,травматические,они были в отдельной обойме,и тут через всю комнату идет крыса.И так нагло что я почувствовал себя в гостях.Рука невольно потянулась к патрону и затвору.Стрелял с 5м.Разорвать не разорвало,но труп был.Счастливый иду смывать в унитаз эту тварь,а в ванной еще одна сидит и нагло смотрит,чё я приперся.Через минуту и она плавала в канализации.
По итогам понял,человека не убить даже с таким стволом,а разозлить можно.Хотя чтоб выстрелить в сторону человека из охотружья,нужен оооооочень весомый аргумент,и здоровая психика.
Кто с мечом придет,тот от меча и погибнет.
Радуйся,всегда радуйся,ибо такова о вас воля Божья
Аватара пользователя
мурманчанин
Активист
 
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:49
Откуда: Мурманск-Княжая Губа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Имя: Алексей
Дополнительная информация: вечный новичок в рыбалке,всегда как в первый раз.
Христианин,служитель Божий.
Техника: вело,авто,снего ,лодка воронеж, и ноги
skype: krab-hunter1
телефон: 89212715556

Re: Оружие самообороны.

Сообщение may » 28 дек 2010, 21:24

mishel1 писал(а):Но лучше всего порядок в стране навести, чтоб ни того, ни другого было не надо....

Михаил, вопрос на засыпку :-): - кто его наведет?

По поводу голосовалки - свой ответ я уже дал и там этого варианта нет.
mishel1 писал(а):
may писал(а):Я за запрет травматики. И за разрешение короткоствольного огнестрельного.
Мишаня писал(а):Да ну, Алексей, я думаю что мевепуты как огня боятся настоящего оружия в руках народа. Никогда такого не будет. ссытся власть такие вольности людям давать и ничего тут не поделаешь.

Ессно, иначе на Манежную им бы танки пришлось пускать, а не ОМОН. Но меня умиляет куча людей, которые рассказывают что-то типа "нельзя нашему народу оружие давать, народ такой ..." Мне вот интересно - они по себе судят?
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Оружие самообороны.

Сообщение пользователь » 28 дек 2010, 21:37

may писал(а):
mishel1 писал(а):Но лучше всего порядок в стране навести, чтоб ни того, ни другого было не надо....

Михаил, вопрос на засыпку :-): - кто его наведет?

Не знаю :nez-nayu: ..., может человек-паук какой прилетит... :-) Точно уверен, что не мы стобой...и даже не Гарик с Бончем.... :hi_hi_hi: Ну что..., я не засыпался???? :mi_ga_et: :-)
пользователь
 

Re: Оружие самообороны.

Сообщение пользователь » 28 дек 2010, 21:41

may писал(а):По поводу голосовалки - свой ответ я уже дал и там этого варианта нет.
mishel1 писал(а):
may писал(а):Я за запрет травматики. И за разрешение короткоствольного огнестрельного.

Как нет твоего варианта??? А "я за запрет травматики"...Разве нет там такого варианта???? :mi_ga_et:
пользователь
 

Re: Оружие самообороны.

Сообщение may » 28 дек 2010, 21:55

Это неполный вариант ::yaz-yk:
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Оружие самообороны.

Сообщение пользователь » 28 дек 2010, 21:57

may писал(а):Это неполный вариант ::yaz-yk:

Зато реальный ::yaz-yk:
пользователь
 

Re: Оружие самообороны.

Сообщение may » 28 дек 2010, 21:58

mishel1 писал(а): Ну что..., я не засыпался???? :mi_ga_et: :-)

Не, засыпался :-)
"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря."

В вечность мы возьмем то, что потрогать нельзя, – то, что уступили, простили, отдали… (Пётр Мамонов)
Аватара пользователя
may
Рыцарь Непечатного Образа
 
Сообщения: 5058
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1174 раз.
Поблагодарили: 2257 раз.
Имя: Алексей

Re: Оружие самообороны.

Сообщение backtail » 28 дек 2010, 21:59

А в чем суть - запретить травматику а разрешить огнестрел? У меня нет травматики, мне не нужен и огнестрел. А вот теперь владельцы травматики вдруг превратились во владельцев полноценного оружия (имеется ввиду пистолетов) - для чего оно нужно? Чтоб защитить себя и своих близких - так тебя завалят быстрей чем ты успеешь подумать, стволы ведь у всех....
Аватара пользователя
backtail
Активист
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Имя: Даня
Техника: Ласты

Пред.След.

Вернуться в Оружие самообороны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления