Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Оружие самообороны.

Газовые травматические пистолеты с возможностью стрельбы резиновой пулей, электрошокеры, аэрозольные устройства.

Модератор: Вячеслав_SS

Ваше отношение к травматическому оружию.

Разрешить свободную продажу без лицензий.
19
19%
Оставить все как есть, согласно ФЗ об оружии.
24
24%
Усилить требования к желающим приобрести оружие.
40
40%
Запретить продажу.
17
17%
 
Всего голосов : 100

Re: Оружие самообороны.

Сообщение салмон » 27 дек 2010, 08:34

backtail писал(а):Травматик при стрельбе в одетое тело в зимний сезон, малоэффективен, а в бошку стрелять - уже уголовщина. ИМХО - бесполезная вещь, гемора многа, толка никакого, разве что для самоуспокоения. Не ходите по злачным местам :-):

Тогда- нах он нужен!
Разве что в баню брать :-) !
А В БАНЮ НЕ ХОЖУ-своя есть-в ней с друзьями-там не нужен... :co_ol:
:uch_tiv:
салмон
Активист
 
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 04:26
Откуда: СПБ-зимойПЗ-летом
Благодарил (а): 1700 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.
Имя: САША

Объявления

Re: Оружие самообороны.

Сообщение Бонч » 27 дек 2010, 10:47

backtail писал(а):Травматик при стрельбе в одетое тело в зимний сезон, малоэффективен, а в бошку стрелять - уже уголовщина. ИМХО - бесполезная вещь, гемора многа, толка никакого, разве что для самоуспокоения. Не ходите по злачным местам :-):



mishel1 писал(а):Скажу так..., если выстрелить одному из нападающих в ногу, то вас точно не посадят, а эффект на остальных будет ошеломляющий: выстрел по звуку от боевого не отличить..., все в крови..., какая пуля в ноге у отморозка никто не знает.....При этом вы кричите, что в магазине есть еще 10 патронов...И вы милиционер (ИЗВИНЯЮСЬ, ПОЛИЦАЙ... :-) ).....Как???? Ну это конечно, если (еще раз оговорюсь) у вас толковый травматик, а не "стражник", например, у которого один патрон - это чтоб предупредительный в воздух сделать (как по закону положено), а второй видимо для себя, чтоб не мучиться.... :-)


вроде все Михаил прально написал
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27638
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22153 раз.
Поблагодарили: 17165 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Оружие самообороны.

Сообщение suhoy » 27 дек 2010, 12:11

Когда существует реальная угроза жизни,всё происходит на подсознании и из чувства самосохранения человек способен на убийство не задумываясь.Как пример приведу прошлогоднее нападение на квартиру где находилась женщина с детьми и муж отсутствовал.Поскольку ниже этажом проживали нехорошие соседи,то в квартире под рукой всегда находилось ружьё и женщина застрелила ворвавшегося гопника,который перепутал квартиры,и через какое то время после суда с оправдательным вердиктом произошло ещё одно нападение с ещё одним трупом и опять её оправдали.История знаменита своими финалами и думаю многие её помнят.
Аватара пользователя
suhoy
Активист
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 20:02
Откуда: пос.Серебрянский-Мурманск
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Имя: Андрей

Re: Оружие самообороны.

Сообщение Михаил67 » 27 дек 2010, 12:23

Адресок дай... Чтобы не дай бог туда не зайти... :sh_ok:
P.S. Почтальоны в брониках, наверное, почту разносят? ;;-)))

А если серьезно - есть люди, способные выстрелить, а есть - неспособные. Переломить натуру можно, наверное, но только очень упорными тренировками. Кадры из фильмов, когда преступник просто забирает у "чайника" оружие, на него наставленное - не на пустом месте основаны.
Мамонты вымерли, потому что первыми поняли: так жить нельзя.
Аватара пользователя
Михаил67
Активист
 
Сообщения: 2133
Зарегистрирован: 28 май 2010, 12:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Имя: Михаил
Техника: авто-, снего-, аква-
телефон: 9113029518

Re: Оружие самообороны.

Сообщение пользователь » 27 дек 2010, 13:28

backtail писал(а):Травматик при стрельбе в одетое тело в зимний сезон, малоэффективен, а в бошку стрелять - уже уголовщина. ИМХО - бесполезная вещь, гемора многа, толка никакого, разве что для самоуспокоения. Не ходите по злачным местам :-):

Оччень глубоко ошибаешься.... :-) В который раз оговорюсь: травматик травматику рознь....Как раз стрельба в человека, одетого в зимнюю одежду более предпочтительна ,т.к. смертельного вреда не нанесешь, а вот остановить пыл сможешь точно...Выстрел с хорошего травматика в грудь человеку, одетому в фуфайку равняется удару в грудь трехкилограммовой гантеленой....Синяк после такого выстрела ровно на всю грудь....Это проверено...Ну прикинь сам, сможет ли сильно демпфировать зимняя одежда пулю, которая пробивает насквозь рваной дыркой дорожный знак с 7-ми метров.... :mi_ga_et: :nez-nayu:
ЗЫ: а вот в злачные места точно пушку брать не надо...Никто в злачных местах на вас нападать не будет...., администрации злачных мест проблем тоже не надо....., это произойдет на безлюдной ночной улице, в подворотне, в глухом дворе..., а может даже на озере среди бела дня в момент чудесного отдыха семьей....И вот там, не будучи Стивеном Сигалом без пушки вам может оказаться очень не просто...

А много гемора, это что ты имел ввиду????? :ne_vi_del:
пользователь
 

Re: Оружие самообороны.

Сообщение мурманчанин » 27 дек 2010, 14:08

есть обратная сторона медали.При травме от пистолета,пострадавший может написать заяву о том что просто был прохожий и ему нанесли травму.Могут привлечь по ст116ч2 и заставить оплатить лечение.Как говорил мой участковый ,дешевле на паражение,меньше свидетелей.А с другой стороны ярко выраженная злоба в атмосфере человечества,говорит о полседних днях перед приходом Господа.Может лучше покаятся и не боятся смерти,чем грешить и не знать чем и когда закончится. :ta-ne-c:
Радуйся,всегда радуйся,ибо такова о вас воля Божья
Аватара пользователя
мурманчанин
Активист
 
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:49
Откуда: Мурманск-Княжая Губа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Имя: Алексей
Дополнительная информация: вечный новичок в рыбалке,всегда как в первый раз.
Христианин,служитель Божий.
Техника: вело,авто,снего ,лодка воронеж, и ноги
skype: krab-hunter1
телефон: 89212715556

Re: Оружие самообороны.

Сообщение пользователь » 27 дек 2010, 14:24

мурманчанин писал(а):есть обратная сторона медали.При травме от пистолета,пострадавший может написать заяву о том что просто был прохожий и ему нанесли травму.Могут привлечь по ст116ч2 и заставить оплатить лечение.Как говорил мой участковый ,дешевле на паражение,меньше свидетелей.А с другой стороны ярко выраженная злоба в атмосфере человечества,говорит о полседних днях перед приходом Господа.Может лучше покаятся и не боятся смерти,чем грешить и не знать чем и когда закончится. :ta-ne-c:

Леш, мне вот интересно, если нападут на твою жену и начнут ее насиловать, ты тоже будешь стоять и каяться или молиться???? :ne_vi_del:
пользователь
 

Re: Оружие самообороны.

Сообщение Мишаня » 27 дек 2010, 14:33

mishel1 писал(а):
мурманчанин писал(а):есть обратная сторона медали.При травме от пистолета,пострадавший может написать заяву о том что просто был прохожий и ему нанесли травму.Могут привлечь по ст116ч2 и заставить оплатить лечение.Как говорил мой участковый ,дешевле на паражение,меньше свидетелей.А с другой стороны ярко выраженная злоба в атмосфере человечества,говорит о полседних днях перед приходом Господа.Может лучше покаятся и не боятся смерти,чем грешить и не знать чем и когда закончится. :ta-ne-c:

Леш, мне вот интересно, если нападут на твою жену и начнут ее насиловать, ты тоже будешь стоять и каяться или молиться???? :ne_vi_del:

Мишель, а может вопрос в посыле: ведь если изначально человек настроен на то что будет плохо - плохо придет. Если изначально задаваться целью покупать травматику, чтобы всандалить отморозку- всандалишь и главное отморозка встретишь там где его меньше всего ждешь. :uch_tiv:
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Re: Оружие самообороны.

Сообщение пользователь » 27 дек 2010, 14:53

Ну, мысли, Мишань..., они конечно материализуются, согласен....Лучше поменьше думать о плохом, но на авось в этом мире тоже проскочить не всегда удается....Просидеть дома никуда не выходя тоже не выход... По существу своей комплекции и наружной уверенности я не часто попадаю в ситуации когда бы надо было воспользоваться оружием..., хотя бывали таковые...Но у меня есть много друзей, которые реально попадали в сложные ситуации и оружие зачастую выручало даже просто психологически...Ублюдок...., он ведь как собака, если чувствует на себе уверенный взгляд - нападать не будет, а чуть пахнёт адреналинчиком, он - тут как тут.... Так вот человек у которого висит пушка под мышкой - он совсем другой человек, у него и взгляд другой и походка и все остальное.....Посмотри на мента.... :ta-ne-c: На охоту ходил когда-нибудь??? С ружьишком то по лесу бродать - совсем другое ощущение...Даже нож повесь на пояс - и то уже другой комфорт..Есть такое???? :mi_ga_et:
пользователь
 

Re: Оружие самообороны.

Сообщение backtail » 27 дек 2010, 14:59

mishel1 писал(а):
backtail писал(а):Выстрел с хорошего травматика в грудь человеку, одетому в фуфайку равняется удару в грудь трехкилограммовой гантеленой....Синяк после такого выстрела ровно на всю грудь....Это проверено...

Кто проверял? Неповерю, что человека в пуховике и свитере можно пробить существенно из травматика, что за ствол такой, импортный? Смотрел передачу с обзором травматики - такого ствола не было, а все наши (Оса, Стражник, Макарыч и т.д.) таких впечатляющих результатов не давали. А гемор - если высадишь уроду глаз случайно - то пожалешь с нашем законодательством, что вообще имел оружие при себе. В общем много копий сломано на эту тему, это как ПИ и ПО, можно тему на 40 страниц раздуть.
А вообще дедушкин Зауэр круче :-):
Аватара пользователя
backtail
Активист
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Имя: Даня
Техника: Ласты

Re: Оружие самообороны.

Сообщение пользователь » 27 дек 2010, 15:16

Да, Денис ты отстал...Инет надо использовать не только для просмотра новых нахлыстовых мух :hi_hi_hi: , но и других ценных вещей...Что за ствол я тебе сказать не могу, потому как это будет реклама, а она запрещена правилами форума... :nez-nayu: Есть травматики способные придать жесткой резиновой пуле энергию в 100-120 Дж за счет удерживания пули в стволе.....Представляешь что это за энергия??? Мелкокалиберный боевой пистолет придает пуле энергию в 120-130 Дж.... :a_g_a:
ЗЫ. Дедушка тебе не отдаст зауэр... ::yaz-yk:Да и под мышку его не спрячешь.... ::yaz-yk:
пользователь
 

Re: Оружие самообороны.

Сообщение vai » 27 дек 2010, 15:24

чуть выше колена стрельнуть и человек будет месяц с палочкой ходить :co_ol: (из любого травмата)
Мужчину должны украшать три вещи: порядочность, характер и поступки, а не дешёвые понты, завышенная самооценка, длинный язык и неумение держать СЛОВО.
vai
Активист
 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 00:49
Откуда: 51 rus
Благодарил (а): 534 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.
Имя: Алексей
Техника: да все уже знают)))

Re: Оружие самообороны.

Сообщение пользователь » 27 дек 2010, 15:25

vai писал(а):чуть выше колена стрельнуть и человек будет месяц с палочкой ходить :co_ol: (из любого травмата)

Вот-вот!!!! И в тюрьму за это не посадють...
пользователь
 

Re: Оружие самообороны.

Сообщение HANTER 51 » 27 дек 2010, 15:39

А такой травмат который Миша имеет ввиду называется оса.У меня есть знакомый к нему в Москве подвалил чувачек и захотел заиметь его норковую шапченку.Так вот выстрел с осы посадил его на попу и сломал два ребра.Это сказали медики которые это тело потом осматривали.
HANTER 51
Активист
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:53
Откуда: Североморск-СПб
Благодарил (а): 316 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: Охотник-рыболов
Техника: УАЗ-31519,Форд Ренджер,мотоцикл Эндуро-200,викинг-540

Re: Оружие самообороны.

Сообщение backtail » 27 дек 2010, 16:01

mishel1 писал(а):
vai писал(а):чуть выше колена стрельнуть и человек будет месяц с палочкой ходить :co_ol: (из любого травмата)

Вот-вот!!!! И в тюрьму за это не посадють...

Экзотические стволы не предлагать. Если свидетели не с твоей стороны - посадить не посадят, но нервы потреплют. Для начала попробуйте при самозащите кулаком в глаз юридически-грамотному засветить....
Действия после применения оружия - оно вам надо?
Последний раз редактировалось backtail 27 дек 2010, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
backtail
Активист
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Имя: Даня
Техника: Ласты

Re: Оружие самообороны.

Сообщение HANTER 51 » 27 дек 2010, 16:06

suhoy писал(а):Когда существует реальная угроза жизни,всё происходит на подсознании и из чувства самосохранения человек способен на убийство не задумываясь.Как пример приведу прошлогоднее нападение на квартиру где находилась женщина с детьми и муж отсутствовал.Поскольку ниже этажом проживали нехорошие соседи,то в квартире под рукой всегда находилось ружьё и женщина застрелила ворвавшегося гопника,который перепутал квартиры,и через какое то время после суда с оправдательным вердиктом произошло ещё одно нападение с ещё одним трупом и опять её оправдали.История знаменита своими финалами и думаю многие её помнят.

У меня допустим много вопросов по этим эпизодам.Вообще как у нее хранилось это оружие?Вшкафу в заряженом виде?Там в этом случае мне простому обывателю видно куча нарушений.Я смотрел репортаж показали что там была помпа.Вопрос если к тебе ворвались в квартиру сколько надо времени чтобы подготовить помпу к бою?Достать с сейфа,собрать,достать патроны хранящиеся отдельно,снарядить магазин и уж потом валить налетчиков.Вобщем как она лихо завалила пару челов в течении каково то времени непонятно.
HANTER 51
Активист
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:53
Откуда: Североморск-СПб
Благодарил (а): 316 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: Охотник-рыболов
Техника: УАЗ-31519,Форд Ренджер,мотоцикл Эндуро-200,викинг-540

Re: Оружие самообороны.

Сообщение backtail » 27 дек 2010, 18:34

Ты будешь прав 50 на 50 ...
Аватара пользователя
backtail
Активист
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Имя: Даня
Техника: Ласты

Re: Оружие самообороны.

Сообщение backtail » 27 дек 2010, 22:24

Добавлю, Сайга рулит :-):
Аватара пользователя
backtail
Активист
 
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Имя: Даня
Техника: Ласты

Re: Оружие самообороны.

Сообщение мурманчанин » 27 дек 2010, 23:48

mishel1 писал(а):
мурманчанин писал(а):есть обратная сторона медали.При травме от пистолета,пострадавший может написать заяву о том что просто был прохожий и ему нанесли травму.Могут привлечь по ст116ч2 и заставить оплатить лечение.Как говорил мой участковый ,дешевле на паражение,меньше свидетелей.А с другой стороны ярко выраженная злоба в атмосфере человечества,говорит о полседних днях перед приходом Господа.Может лучше покаятся и не боятся смерти,чем грешить и не знать чем и когда закончится. :ta-ne-c:

Леш, мне вот интересно, если нападут на твою жену и начнут ее насиловать, ты тоже будешь стоять и каяться или молиться???? :ne_vi_del:


Очень неудачный пример.Я молюсь чтобы до этого не дошло,а не во время событий вспоминаю про Бога.Мне часто задают вопрос по поводу оружия в бою.Я им отвечаю"Если произойдет война и на мою землю нападут,я первый буду в строю,Но на прошлую пасху в гараж ворвались 4 чела с целью захватить автобус и прицеп с снежем.Меня оглушили лапатой по голове,но Первый кто протянул руки получил пробой черепа, я остался жив только благодаря Богу и сыну,он смог вырваться из рук грабителя и вызвать помощь..Милиция против нападавших дело не возбудило,а на меня да.
Потом обвинения с меня сняли,
а по поводу пистолета,тоже было дело.Был у меня травматик,дочка нашла в снегу.Хороший 10зарядный.Так при всей своей положительности,невольно начал искать приключения на попу.А именно хулиганов чтобы наказать.Вовремя Господь успокоил,и я срочно избавился от пистолета.
Для того чтобы иметь оружие,надо иметь мудро им распоряжаться.,а не строить свою справедливость
Радуйся,всегда радуйся,ибо такова о вас воля Божья
Аватара пользователя
мурманчанин
Активист
 
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:49
Откуда: Мурманск-Княжая Губа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Имя: Алексей
Дополнительная информация: вечный новичок в рыбалке,всегда как в первый раз.
Христианин,служитель Божий.
Техника: вело,авто,снего ,лодка воронеж, и ноги
skype: krab-hunter1
телефон: 89212715556

Re: Оружие самообороны.

Сообщение пользователь » 28 дек 2010, 00:32

Ну, прости, друже, если пример неудачный, не хотел тебя обидеть, твой случай прекрасно помню...Это был кошмар..Со всеми твоими мыслями согласен.... :dr_ink: :-|-:
пользователь
 

Пред.След.

Вернуться в Оружие самообороны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления