Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Приливы и отливы-результат опрокидывания водоворотов

Форум про погоду, приливы-отливы, природные явления.

Re: Приливы и отливы-результат опрокидывания водоворотов

Сообщение Снежногорец » 11 май 2015, 10:54

Бонч писал(а): А что писать про тампакс запрещено правилами Форума?

Саш, не в том дело. Есть определённые понятия, не писанные правила. Что то на форуме уазоводов топикстартер не отметился со своей теорией. (я проверял) Потому что пошлют его там... Если я хочу прочитать про приливы, то я ищу информацию о приливах. А тут как в том анекдоте про студентов - коллега, гоните их к чёртовой матери, им просто заняться сексом негде! Товарищ из Махачкалы нашел себе свободные уши. Помнится ещё был у нас на сайте один ниспровергатель, всё полёты американцев на Луну оспаривал.. И что, расширило это наш кругозор?! :ze_va_et: :ze_va_et: :ze_va_et: :ze_va_et:
Когда смотришь в бездну, бездна так же смотрит в тебя.. Ф. Ницше.
Аватара пользователя
Снежногорец
Динозавр
 
Сообщения: 5488
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:43
Откуда: Снежногорск
Благодарил (а): 3873 раз.
Поблагодарили: 9881 раз.
Имя: Андрей
Техника: УАЗ Патриот RIB BRIG 450 YAMAHA 60
телефон: 79212809682

Объявления

Re: Приливы и отливы-результат опрокидывания водоворотов

Сообщение Black Waders » 11 май 2015, 10:59

Fermer писал(а):Отзывы на гипотезу:

Здравствуйте, Юсуп Саламович!
На Вашу статью получена рецензия, рецензия положительная, статья рекомендована к публикации...
Добавила Ваши материалы в №3/2015, который выйдет 29.06.2015 года. По выходу журнала я пришлю Вам ссылку на on-line версию и электронный вариант номера электронной почтой. Печатный вариант придется подождать дольше. Благодарим Вас за публикацию в нашем журнале.
С уважением, Наталия Хватаева (редактор русскоязычного направления. Научный журнал «Eastern-european scientific
journal» (Российско-Немецкий) 28.04.2015...

Здравствуйте, Юсуп Саламович! В основе Вашей теории на мой взгляд лежит неверная предпосылка. Вы рассматриваете прецессию водоворотов в относительной системе координат. Правильно учитывать прецессию водоворотов и прецессию оси Земли в абсолютной системе координат. Именно такой подход реализован для создания систем управления воздушным и водным транспортом и применяется с середины прошлого века. Считаю нужным отметить, что Вы попутали маятник Фуко с гироскопом.
Black Waders
Участник Форума
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 18:55
Откуда: СССР
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: Black Waders

Re: Приливы и отливы-результат опрокидывания водоворотов

Сообщение Снежногорец » 11 май 2015, 11:06

Fermer писал(а): И в зависимости от скорости, и направления вращения небольших прибрежных водоворотов, зависит календарь, амплитуда, и количество приливов и отливов в сутки..

Black Waders писал(а): Считаю нужным отметить, что Вы попутали маятник Фуко с гироскопом.

На самом деле автор попутал куда как больше... В приливно - отливных явлениях принимают участие Луна, Солнце и ветер как минимум.
Когда смотришь в бездну, бездна так же смотрит в тебя.. Ф. Ницше.
Аватара пользователя
Снежногорец
Динозавр
 
Сообщения: 5488
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 21:43
Откуда: Снежногорск
Благодарил (а): 3873 раз.
Поблагодарили: 9881 раз.
Имя: Андрей
Техника: УАЗ Патриот RIB BRIG 450 YAMAHA 60
телефон: 79212809682

Re: Приливы и отливы-результат опрокидывания водоворотов

Сообщение Black Waders » 11 май 2015, 11:35

Black Waders писал(а): В приливно - отливных явлениях принимают участие Луна, Солнце

Я бы сказал не только Луна и Солнце. Есть еще планеты солнечной системы. Они хоть и намного дальше Луны, но обладают куда как большей массой. Оси их вращения тоже прецессируют. Прецессирует и ось вращения Солнца. Да и Солнечная система вращается вокруг оси нашей Галактики. Кориолисово ускорение Солнечной системы измеряется астрономическими величинами, масса Галактики тоже... Однако, Рыбку хочется поимать. Варзуга - то вышла!
Black Waders
Участник Форума
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 18:55
Откуда: СССР
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Имя: Black Waders

Re: Приливы и отливы-результат опрокидывания водоворотов

Сообщение Бонч » 11 май 2015, 11:38

КрюГер писал(а):Бонч

Но когда-то в детстве, в солнечной Одессе, мечтал поступить в институт южных морей. Штудировал много научной и не очень литературы. Читал и что-то подобное, какую-то диссертацию основанную именно на подобном утверждении, тока там была воронка в раковине душа. :-)
Ну и уже потом, когда закончил не институт, а военное училище :nez-nayu: , проверял этот бред лично.
Вывод - фигня всё полная. Что в северном полушарии, что в южном, воронка закручивается совершенно хаотично, и в одну и в другую сторону. Причём помогая ей можно запросто её закручивать в любую сторону.
Ну нефига делать было тихими вечерами тупому пехотинцу. :-)

Олег!
и все таки она вертится! :uch_tiv:

я тоже в детстве после урока географии, где училка рассказала про водовороты, немало воды в ванной раскрутил.. и потом приставал к морякам, которые ходили под Южным Крестом.. все подтверждалось.. вообще ванна исключительный прибор для опытов, со времен Архимеда, когда он из нее выскочил с криками "Эврика!"


южнее экватора
phpBB [video]


севернее..
phpBB [video]


скорей всего твои эксперименты могли иметь искаженный результат из-за неидеальных условий: индивидуальная особенность геометрии раковины, шераховатость поверхности, канализационный сток, несимметричное отверстие, температура жидкости, внешние воздействия.. для опытов в раковине число Россби слишком велико. Число Россби - это безразмерное число, используемое для описания потока, используется для описания геофизических явлений в океане и атмосфере, где характеризует важность ускорения Кориолиса, вызываемого вращением Земли. т.е. масштаб явления слишком мал, чтобы на него в значительной степени повлиял эффект Кориолиса. Сила Кориолиса - это одна из сил инерции, существующая в неинерциальной системе отсчёта из-за вращения и законов инерции, проявляющаяся при движении в направлении под углом к оси вращения.
Сила Кориолиса, вызванная вращение Земли, хорошо заметна при движении вышеупомянутого маятника Фуко.
Данная сила не только влияет на водовороты. она ответственна за вращение циклонов и антициклонов: в Северном полушарии вращение воздушных масс происходит в циклонах против часовой стрелки, а в антициклонах — по часовой стрелке; в Южном — наоборот: по часовой стрелке в циклонах и против — в антициклонах. Отклонение ветров (пассатов) при циркуляции атмосферы — также проявление силы Кориолиса.
В Северном полушарии сила Кориолиса направлена вправо по ходу движения тел, поэтому правые берега рек в Северном полушарии более крутые — их подмывает вода под действием этой силы (Закон Бэра).
В Северном полушарии сила Кориолиса, приложенная к движущемуся поезду, направлена перпендикулярно рельсам, имеет горизонтальную составляющую и стремится сместить поезд вправо по ходу движения. Из-за этого реборды колёс, расположенных по правой стороне поезда, оказываются прижаты к рельсам.
ну и так далее..
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Приливы и отливы-результат опрокидывания водоворотов

Сообщение Natalka » 11 май 2015, 12:17

Наехали на мужика. Попробуйте вы столько текста в пол третьего ночи накидать. :mi_ga_et: Мне вот интересно, появится он в течение ближайших дней с комментариями или нет? :hi_hi_hi:
...Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши.
Аватара пользователя
Natalka
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 8581
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 21:59
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3747 раз.
Поблагодарили: 4268 раз.
Имя: Наталья
телефон: 9217245417

Re: Приливы и отливы-результат опрокидывания водоворотов

Сообщение K.C » 11 май 2015, 12:20

Natalka писал(а):Наехали на мужика. Попробуйте вы столько текста в пол третьего ночи накидать. :mi_ga_et: Мне вот интересно, появится он в течение ближайших дней с комментариями или нет? :hi_hi_hi:


Да и не трудился наверное. просто копи-паст. При помощи сего не хитрого действа можно такого написать!! :-) Да и юзер не настоящий. сквозь дыру в движке лезут всякие..
Аватара пользователя
K.C
Активист
 
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 19:31
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Имя: Сергей
Техника: Ноги..
skype: есть
телефон: 79113369979

Re: Приливы и отливы-результат опрокидывания водоворотов

Сообщение Бонч » 11 май 2015, 13:06

K.C писал(а): сквозь дыру в движке лезут всякие..

серьёзно?
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Приливы и отливы-результат опрокидывания водоворотов

Сообщение Serpok » 11 май 2015, 19:59

Natalka писал(а): :mi_ga_et: Мне вот интересно, появится он в течение ближайших дней с комментариями или нет? :hi_hi_hi:

Последний раз мужик был на форуме в 16:05 думаю почитал коменты и подумал, что тут ему не рады... ну у него свой взгляд на жизнь...
Сначала закидывай потом рассказывай!
Serpok


Не стоит выходить в море,
если ваш Ангел-Хранитель решил остаться на берегу...

Serpok

Дела гранит, слова как время-песок.
Омар Хаям
Аватара пользователя
Serpok
Активист
 
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 16:50
Откуда: Каспийск, живу в Москве
Благодарил (а): 1067 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Имя: Сергей
Дополнительная информация: Так ведь мы не за рыбой, а на рыбалку.
Техника: авто4Х4 пвх3,9+плм9,9>15
телефон: 89166557655

Re: Приливы и отливы-результат опрокидывания водоворотов

Сообщение Serpok » 11 май 2015, 20:03

Забыл добавить ИМХО: я в написанном вообще ничего не понимаю. Я электрические розетки люблю они током бьют када к ним пристаешь! :ps_ih:
Сначала закидывай потом рассказывай!
Serpok


Не стоит выходить в море,
если ваш Ангел-Хранитель решил остаться на берегу...

Serpok

Дела гранит, слова как время-песок.
Омар Хаям
Аватара пользователя
Serpok
Активист
 
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 16:50
Откуда: Каспийск, живу в Москве
Благодарил (а): 1067 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Имя: Сергей
Дополнительная информация: Так ведь мы не за рыбой, а на рыбалку.
Техника: авто4Х4 пвх3,9+плм9,9>15
телефон: 89166557655

Re: Приливы и отливы-результат опрокидывания водоворотов

Сообщение КрюГер » 12 май 2015, 09:44

Да, некрасиво как-то получилось. :du_ma_et:
А ведь вроде он действительно ни на кого не наезжал. Просто выдвинул свою теорию. Дал пищу для размышления и споров.
А мы его, по старой привычке и задвинули, как тролля. :ne_vi_del:
Ну что поделать, если многие гении в реальной жизни немного не от мира сего? :-)
Ведь приди он как все, напиши в представлениях о себе всякой чуши, вставь чужую фотку, чужие данные, какой ни будь чужой отчёт об удачной рыбалке, и мы ведь ему поверили бы!!!! Стали б воспринимать его за своего! Ведь именно так и приходят тролли. :-)
А он сразу в лоб и так много умных слов! :sh_ok:
Аватара пользователя
КрюГер
Активист
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 963 раз.
Имя: Олег
Дополнительная информация: Постоянно хочу на рыбалку, даже когда еду с рыбалки домой.
Техника: Авто - УАЗ Патриот, лодка - Флагман-350+Тоха-9,8
skype: kriuger6

Re: Приливы и отливы-результат опрокидывания водоворотов

Сообщение rstill » 12 май 2015, 10:19

КрюГер писал(а):Да, некрасиво как-то получилось. :du_ma_et:
А ведь вроде он действительно ни на кого не наезжал. Просто выдвинул свою теорию. Дал пищу для размышления и споров.
А мы его, по старой привычке и задвинули, как тролля. :ne_vi_del:
Чел нафлудил в интернете по всем форумам.Он или тролль или имеет какую-т навязчивую идею, которую хочет донести до всех. Но таким же образом можно было бы написать или рассуждать например: о колдовстве , ведьмах, про деда Мороза, о вечном двигателе, об алхимиках "золото из свинца" и т.д.
Научные версии излагают в соответствующем виде в соответствующих институтах, имея при этом не только "многа букафф, но еще и многа цыфыр", т.е еще необходимо иметь математические расчеты основанные на законах физики.
Лично я "ученого" не осуждаю, но интернет он затроллил на отлично :-) :-)
И конечно же к может кому и интересно почитать о " Приливы и отливы-результат опрокидывания водоворотов", то и пусть читают. ;;-)))
Аватара пользователя
rstill
Активист
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 17:33
Откуда: Кольский п-ов
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Имя: Рома

Re: Приливы и отливы-результат опрокидывания водоворотов

Сообщение КрюГер » 12 май 2015, 10:33

rstill
Дак а как ещё столкнуть с места инертную массу? :-)
Ну вот я, например, пока в одно место не клюнет - фиг задумаюсь. :-) :nez-nayu:
А человек покричит-покричит и глядишь что-то и дельное придумает. :du_ma_et:
Аватара пользователя
КрюГер
Активист
 
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:20
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 963 раз.
Имя: Олег
Дополнительная информация: Постоянно хочу на рыбалку, даже когда еду с рыбалки домой.
Техника: Авто - УАЗ Патриот, лодка - Флагман-350+Тоха-9,8
skype: kriuger6

Re: Приливы и отливы-результат опрокидывания водоворотов

Сообщение Волхв » 16 май 2015, 07:44

Natalka писал(а):Наехали на мужика. Попробуйте вы столько текста в пол третьего ночи накидать. :mi_ga_et: Мне вот интересно, появится он в течение ближайших дней с комментариями или нет? :hi_hi_hi:

Это форма лунатизма. :a_g_a:
Проснулся с утра, поглядел: -Так, из дома я ночью не выходил, в ванне на кухне ничего не включал... Ага, нашел, в интернете был..."
И только к пяти вечера нашёл где, когда и что написал. Посмотрел на свою писанину, покачал головой и... закрыл страницу, твёрдо решив отключать интернет на ночь.

Молодец он в общем. Я вот сплю и днём, и ночью. И каждый раз, просыпаясь, с интересом читаю, какой фигни я снова на форуме написал...
Но интернет не отключаю. Лучше он, чем прогулки по крышам...
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: Приливы и отливы-результат опрокидывания водоворотов

Сообщение Николаевна » 16 май 2015, 08:15

Так вот откуда берутся разные умности в теме:А знаите ли вы :sh_ok: про прочтения некоторых люди не страдающие всяким "лунатизмом" напрочь спать перестают! :-):
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11793
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14433 раз.
Поблагодарили: 10294 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

Re: Приливы и отливы-результат опрокидывания водоворотов

Сообщение Fermer » 27 май 2015, 21:49

"Лунную приливную волну", на 100 процент­ов близкую к реальной, можно смоделиров­ать если вращать тенисный шар с висящей ­каплей воды. Шар это Земля, капля воды, ­это приливной горб, а Земля, это Луна.. ­И что получается, континенты будут нарыв­атся на горб, со сверхзвуковой скорость­ю 1600 км. в час, и превратят Землю в с­плошной океан, с двумя полюсами. А движе­ние приливного горба с меньшей скоростью­ д­опустить невозможно, тогда горб буде­т двигаться в сторону вращения Земли, не­зави­симо от тяготения Луны.
Жизнь - путешествие света в Солнечной системе с короткой остановкой на Земле!
Fermer
Активист
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 11 май 2015, 01:13
Откуда: Дагестан
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юсуп
Техника: Трактор МТЗ-82

Re: Приливы и отливы-результат опрокидывания водоворотов

Сообщение Fermer » 28 май 2015, 19:09

Самый надежный способ опровергнуть водов­оротную гипотезу о приливах, это показат­ь бухты и заливы, где есть анамально выс­окие приливы и отливы, но там нет водово­ротов. И второй способ опровергнуть гип­отезу, опираясь на календарь приливов и ­отливов, опровергнуть утверждение, что е­сли на одном берегу моря прилив, то на п­ротивоположном берегу моря отлив, и так ­по всему периметру моря..

Амплитуду пр­иливной волны создаваемую прецессией вод­оворотов, можно выразить математически, ­по следующей формуле.
А=v : t­
Где: A-амплитуда приливной волны(угол п­рецессии).
v-скорость вращения водоворота.­
t- время опрокидывания водоворота(12час­ов).
Жизнь - путешествие света в Солнечной системе с короткой остановкой на Земле!
Fermer
Активист
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 11 май 2015, 01:13
Откуда: Дагестан
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юсуп
Техника: Трактор МТЗ-82

Re: Приливы и отливы-результат опрокидывания водоворотов

Сообщение Андрей Д. » 29 май 2015, 00:00

Когда учился, около института периодически наблюдал вот таких безумных "гениев", пытающихся распространять брошюрки. Тему стоит удалить дабы не допускать мракобесия, ибо это явное трололо.
Аватара пользователя
Андрей Д.
Активист
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 16:30
Откуда: Североморск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Имя: Андрей
Техника: Резинопароход 3,40м + моторчик 9,8

Re: Приливы и отливы-результат опрокидывания водоворотов

Сообщение Fermer » 29 май 2015, 19:16

http://www.freegrab.net/Tide%20waves.gif­
Автор анимации сам того не подозревая, ­смоделировал водоворотную схему приливов­ и о­тливов. Более удачно получилась схе­ма пр­ецессии планетарного водоворота в ­Северн­ой Атлантике. Хорошо видно и пока­зано п­о времени, как планетарный водов­орот прецессируя отражает приливную волн­у в сторону Северной Америки и Европы. Х­орошо видно, что водоворот прецессируя с­оздет только одну приливную и од­ну отли­вную волну, которые находятся в д­иаметр­ально противоположных краях водово­рота.­ Когда в Европе прилив, в Северной ­Амер­ике отлив.
Если красные точки переместить в центры­­ реальных планетарных водоворотов, то п­олучится непл­охая водоворотная карта пр­иливов и отлив­ов на Земле.
Разнонаправленное движение приливных во­лн показаное на видео, ничего общего с ­гравитацией Луны иметь не может.
Жизнь - путешествие света в Солнечной системе с короткой остановкой на Земле!
Fermer
Активист
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 11 май 2015, 01:13
Откуда: Дагестан
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юсуп
Техника: Трактор МТЗ-82

Re: Приливы и отливы-результат опрокидывания водоворотов

Сообщение Fermer » 01 июн 2015, 17:28

На анимации хорошо видно, как приливная волна ­под углом врезается в залив Мэн, образуя­ водоворот, прецессируя отражающий прили­вную волну в сторону залива Фанди.
В создании водоворота в заливе Мэн такж­е участвует течение движущееся из залив­а Фанди, в залив Мэн. Залив Фанди и зали­в Мэн http://oceancolor.gsfc.nasa.gov/FEATURE/­IMAGES/T2009105153000.CanadianMaritimes.­half.jpg Схема движения приливной волны в заливе­ Фанди. http://www.gulfofmaine-census.org/wp-con­tent/images/circulation/fig7.jpg На карте хорошо видно, как с севера на ­юг, в залив Фанди впадают две реки, и му­тные воды этих рек, доходят до южного бе­рега залива Мэн. А это 700 километров пу­ти, что говорит о хорошей скорости течен­ия. Скорость течения в некоторых местах ­залива Мэн настолько велика, что планиру­ют установить электростанции, ра­
ботающие на энергии течения.­
На карте хорошо видно, как мутное течен­ие прижимается к западным берегам залива­ Фанди, и залива Мэн, несмотря на то, чт­о с запада на восток, в заливы с контине­нта, впадает довольно много рек, это рез­ультат работы, силы Кориолиса.
Жизнь - путешествие света в Солнечной системе с короткой остановкой на Земле!
Fermer
Активист
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 11 май 2015, 01:13
Откуда: Дагестан
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юсуп
Техника: Трактор МТЗ-82

Пред.След.

Вернуться в Погода

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления
cron