Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

питание на зимней рыбалке

питание на зимней рыбалке

Сообщение уксус » 22 сен 2020, 19:30

ВСЕМ РЫБАКАМ И РЫБАЧКАМ ЗДРАВСТВУЙТЕ , начну с того , что очень часто в местах зимнего лова ( на базарах) проходя и общаясь с рыбаками я замечал ,что многие довольно обеспеченные рыболовы ( имею в виду экипировку ,снасти и одежду ) да и не только обеспеченные , кушают всякого рода " БИЧ ПАКЕТЫ " входя в дискуссию по поводу такой еды на меня рыкали и приговаривали типа " нажористо -питательно -и согревает горяченькое ! я один раз по молодости попробовал китайскую лапшу ! это был финиш ! меня сутки мучил "метеоризм" и страшный сушняк ! я к чему это говорю , люди выезжающие на день два на рыбную ловлю неужели нельзя дома отварить картофеля или крупы приправить специями добавить пару котлет или мясной поджарки , упаковать в контейнер и в палатке в котелке или сковороде разогреть!!!!! в магазинах сей час продаётся очень много консервации ( каши с курицей , свининой , говядиной , фасоли и многое другое ) разработанное оборонкой ( входящее в сухпайки) и по цене приемлемо https://photos.google.com/photo/AF1QipO ... 45l8gJVXE7 это питательно и полезно БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И БЛИЗКИХ !
Аватара пользователя
уксус
Участник Форума
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 20:55
Откуда: кировск мурманская обл
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Имя: александр
Техника: Dingo t 110

Объявления

Re: питание на зимней рыбалке

Сообщение дим-димыч » 22 сен 2020, 19:52

сколько лет катаемся на рыбалки не разу не видел,что бы кто нибудь из моих знакомых брал с собой бич пакеты :sh_ok:
Счастье есть,оно не может не есть(про моего кота Семёна)
Аватара пользователя
дим-димыч
Активист
 
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:58
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1413 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Имя: дмитрий
Техника: авто
телефон: 89021354821

Re: питание на зимней рыбалке

Сообщение Garik-SPB » 22 сен 2020, 20:41

Ой, я мнооооого видел! :hi_hi_hi:
И многих уже отучил. И ещё отучу
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25155
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6070 раз.
Поблагодарили: 13932 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: питание на зимней рыбалке

Сообщение Белый медведь » 22 сен 2020, 21:20

Сейчас покупка продуктов в магазинах напоминает лотерею. Повезет/не повезет. Что с колбасой, что с кашей, что с фаршем.
Многие берут «бичпакеты» не желая заморачиваться (тратить время) и тащить с собой лишнюю тяжесть. Маленький чайничек, маленькая горелка. Всё, что нужно. У каждого свой желудок.
А сухпай военный - это полный аут. Как и тушенка военная «не для продажи»
(Я не ем «бичпакеты»))))
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: питание на зимней рыбалке

Сообщение мурманчанин » 23 сен 2020, 08:55

Garik-SPB писал(а):Ой, я мнооооого видел! :hi_hi_hi:
И многих уже отучил. И ещё отучу


Эх, надо бы с моими роднями скататься. Не могу их отучить от этой гадости. Но иногда приходится тоже перекус делать, ибо не могу натренироватсья собирать в дорогу еду сам, все делают за меня. А с меня тех.часть.
Радуйся,всегда радуйся,ибо такова о вас воля Божья
Аватара пользователя
мурманчанин
Активист
 
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 18:49
Откуда: Мурманск-Княжая Губа
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 882 раз.
Имя: Алексей
Дополнительная информация: вечный новичок в рыбалке,всегда как в первый раз.
Христианин,служитель Божий.
Техника: вело,авто,снего ,лодка воронеж, и ноги
skype: krab-hunter1
телефон: 89212715556

Re: питание на зимней рыбалке

Сообщение Robert51 » 23 сен 2020, 10:37

Вот мой двухдневный набор:
-Пиво литров 5 не более, на два вечера :nez-nayu:
-Половина батона
-Голень копченая 2 пачки
-Снеки к пивасу
-Бич пакет (это у нас традиция такая, не еды ради)
-кофе на утро
-кефир на другое утро
-энергетик на всякий случай когда домой едем уже в теплой машине.

Я на рыбалке люблю максимальное время уделять ловле. Конкретно сесть и устроить обед, это дорого по времени, потому беру снеки всякие, перекусы типа бутеров и голяшки с хлебом.
В глухозимье, если в палатке, то берем, конечно, печь и посуду. Рыбку пожарить, если выпало ее поймать. :-)
Аватара пользователя
Robert51
Активист
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:47
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Имя: Robert
Техника: Машина, Лодка, ПЛМ

Re: питание на зимней рыбалке

Сообщение Белый медведь » 23 сен 2020, 11:17

... бутылка кефира, пол-батона...(с) «Чайф»
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: питание на зимней рыбалке

Сообщение Бонч » 23 сен 2020, 13:30

уксус писал(а):неужели нельзя дома отварить картофеля или крупы приправить специями добавить пару котлет или мясной поджарки , упаковать в контейнер и в палатке в котелке или сковороде разогреть!!!!! в магазинах сей час продаётся очень много консервации ( каши с курицей , свининой , говядиной , фасоли и многое другое ) разработанное оборонкой ( входящее в сухпайки) и по цене приемлемо это питательно и полезно

все зависит от погоды, если тепло то картошечка может и прокиснуть за пару дней. если рыбалка одним днем, то предпочитаю готовую продукцию взять, если погода прохладная - тоже. а вот если рыбалка от 2-х дней, то продукты, а там уже и готовишь.. за пару дней найдется время постоять у плиты, не будешь же как зомби маслать спином сутки подряд. ))

Белый медведь писал(а):Сейчас покупка продуктов в магазинах напоминает лотерею. Повезет/не повезет. Что с колбасой, что с кашей, что с фаршем.
Многие берут «бичпакеты» не желая заморачиваться (тратить время) и тащить с собой лишнюю тяжесть. Маленький чайничек, маленькая горелка. Всё, что нужно. У каждого свой желудок.
А сухпай военный - это полный аут. Как и тушенка военная «не для продажи»
(Я не ем «бичпакеты»))))

Истину говоришь. от армейских сухпаев отказался несколько лет назад, из нормального там только чай и сахар, ну иногда тушенка ничешная попадается. но из-за этого брать весь сухпай? уж лучше в магазине поэкспериментировать с тушняком. обычно беру банку и домой, вилкой ковырять.. если тушенка нормальная то беру много.
но тут уже и хохлома пару раз попалась хренового качества, в одном случае в банке было больше ухогорлоноса, чем мяса, в другом - песок... пипец, будто корову на пляже разделывали...
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22155 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: питание на зимней рыбалке

Сообщение уксус » 23 сен 2020, 14:18

я не про сами сух пайки армейские а про консервацию по их подобию но лучше качеством , да и к тому же тема про бич пакеты , что они вредны для здоровья , а что брать покушать на рыбалку волен выбирать себе сам каждый рыбак индивидуально , я на пару дней беру тушёнку 2 банки (1 нз), сало обязательно ( это автономный источник тепла и энэргии ),хлеб чёрный , мёд , чай ,кофе заварной, пропаренный рис гречу по пару пакетиков ,специи , ну и салат типа оливье в контейнере
Аватара пользователя
уксус
Участник Форума
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 20:55
Откуда: кировск мурманская обл
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Имя: александр
Техника: Dingo t 110

Re: питание на зимней рыбалке

Сообщение уксус » 23 сен 2020, 14:20

а летом из еды берём минималку на первый день а там река и лес прокормят
Аватара пользователя
уксус
Участник Форума
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 20:55
Откуда: кировск мурманская обл
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Имя: александр
Техника: Dingo t 110

Re: питание на зимней рыбалке

Сообщение Белый медведь » 23 сен 2020, 15:41

С тушёнкой перестал экспериментировать. Сколько не брал по совету, подешевле, всегда «ухогорлонос»(с) (Бонч) (термин понравился))).
Последние три года беру только лосиную тушенку, у разных людей, ни разу не подвели. Наполнение - отличное , 95% мясо, остальное «жижечка». Идеальная тема
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: питание на зимней рыбалке

Сообщение Зубренок » 23 сен 2020, 16:29

"Бичи" (2 шт.) лежат в нашей продуктовой корзинке исключительно в качестве НЗ,ибо зима,всяко может быть. И представляют наши БэПэшки пюре с сухариками и овощами,либо суп б/п. Минимум химии в отличие от "дошика" или "бигланча" непонятного происхождения с более непонятным происхождением "мясного соуса" внутри.
В качестве основной провизии чаще всего у нас картоха по-деревенски (либо отварная),окорока жареные,иногда сосиски\сардельки. В палатке всё разогревается на печи (это всегда ужин дабы днем не отвлекаться от рыбалки на разогрев съестного. В "перекус"-нарезка (сало,колбаса) и домашние закрутки. На завтрак-яичница (редко,но бывает. В основном завтрак это кофе с бутерами и печеньками).
Насчёт того,что "бичами" можно себя сгубить-скажу одно: смотря какие бичпакеты.
Случай из жизни. В далёком 2000-м году,работая в "СРХФ" на транспорте "Эрнст Тельман", мы грузились кальмаром с джигеров (судно-кальмаролов). Те суда-дальневосточники: Корея,Китай.. Так вот,продовольственное снабжение,что мы им привозили-была лапша быстрого приготовления. Настоящая! Нам пару коробок перепало "на чендж",не помню уж на что мы с ними махнулись,но это была супер-мега-лапша. И этим наши монголоиднорасовые братья питаются в течение контракта работы на судне,а это,на минуточку,6 месяцев на китайском джигере (у корейцев контракты поменьше). И поглядите,насколько хорошо выглядят выходцы из тех стран!!!
Вывод я думаю ясен всем.
И да,будучи в Пусане,я ел Дошик. НАСТОЯЩИЙ,КОРЕЙСКИЙ !. Вкусный до великолепия!
Сухпай армейский с нами катался исключительно в лодке так же в качестве НЗ. Но мы его слопали ближе к окончанию срока его годности тупо оттого,что было жалко выкидывать (это во-первых), и мы никогда не пробовали чем потчуют современных солдатиков на полевых выходах,было интересно узнать (это во-вторых).
Самые хмурые люди с утра те, которые несут самые звонкие мусорные пакеты.
Аватара пользователя
Зубренок
Активист
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 15:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1185 раз.
Поблагодарили: 1315 раз.
Имя: Алексей
Техника: KIA Sportage 1, Kasatka 385 sport, Suzuki 9,9 (15),Yamaha VT 480 TF, Мартин.
телефон: 89021393242

Re: питание на зимней рыбалке

Сообщение Uriah » 23 сен 2020, 18:39

Когда еду на день, а на несколько, то для первого, а иногда остается и для второго, перекуса, отвариваю пол-пачки пельменей (можно целую, зависит от аппетита), в герметичный пластиковый контейнер, заправить, кто чем любит, я обычно майонезом. Когда на рыбалке достаю из рюкзака, часто они еще теплые. Плюс термос с горячим чаем. Что еще нужно человеку для полного счастья?!
А еще, когда летом ухожу налегке на целый день на ходовую рыбалку, жарю пельмени на масле, слегка подсушиваю и в пакет, и в карман. На ходу время от времени достаю пару-тройку штук - и в рот, как семечки.
Чайник - тоже человек!
Аватара пользователя
Uriah
Активист
 
Сообщения: 2341
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 23:09
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 873 раз.
Имя: Юрий
Дополнительная информация: E-mail: uriahsh@rambler.ru
телефон: 9113059768

Re: питание на зимней рыбалке

Сообщение Александр Вас. » 23 сен 2020, 20:28

Бичпакеты, консервы , солдатские сухпайки не нравятся- мусору много, а толку мало. Если на несколько дней зимой- в основном, сырое мясо берём и готовим в избе супы. Пельмени,сосиски,куру, кашу- да что угодно. Всё на печке вкусно получается.
Бичпакет, как НЗ на всякий случай, брал несколько раз. Ни разу не пригодился.
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1407 раз.
Поблагодарили: 2237 раз.
Имя: Александр

Re: питание на зимней рыбалке

Сообщение Белый медведь » 23 сен 2020, 20:56

Если есть возможность (а чаще всего есть), заранее тушу лосятину (ребра), бульон по минимуму воды, максимально концентрированный. Мясо с собой в контейнер, бульон в ПЭТ-бутыли, замораживаю, летом использую как аккумуляторы холода. Намного дольше льда простого держат, приготовление пищи сокращается по времени раза в три. Удобно. Ребра с мясом на них тоже в котелок. Вари что хочешь. Кроме ухи и молочного супа)))
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: питание на зимней рыбалке

Сообщение Sergey2016 » 23 сен 2020, 21:02

Не подскажете, где запастись неким количеством лосятины на предстоящий сезон? :st_ruskiy:
Sergey2016
Активист
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 22:43
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Сергей
Техника: Длинные волосатые ноги.
телефон: 79113369979

Re: питание на зимней рыбалке

Сообщение Волхв » 23 сен 2020, 21:10

Белый медведь писал(а):С тушёнкой перестал экспериментировать. Сколько не брал по совету, подешевле, всегда «ухогорлонос»(с) (Бонч) (термин понравился))).
Последние три года беру только лосиную тушенку, у разных людей, ни разу не подвели. Наполнение - отличное , 95% мясо, остальное «жижечка». Идеальная тема

А чего не сам, в автоклаве? Сделать банок 10-20. Они ж долго простоят. Зато своё! Знаешь - в банках мясо (или рыба)! А не ухи и горла :-):
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11165
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4736 раз.
Поблагодарили: 6148 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Re: питание на зимней рыбалке

Сообщение Белый медведь » 23 сен 2020, 21:13

Волхв писал(а):
Белый медведь писал(а):С тушёнкой перестал экспериментировать. Сколько не брал по совету, подешевле, всегда «ухогорлонос»(с) (Бонч) (термин понравился))).
Последние три года беру только лосиную тушенку, у разных людей, ни разу не подвели. Наполнение - отличное , 95% мясо, остальное «жижечка». Идеальная тема

А чего не сам, в автоклаве? Сделать банок 10-20. Они ж долго простоят. Зато своё! Знаешь - в банках мясо (или рыба)! А не ухи и горла :-):

Нельзя «всё самому». Нужно давать и друзьям заработать. Тогда и сам не останешься «на бобах»
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: питание на зимней рыбалке

Сообщение Белый медведь » 23 сен 2020, 21:14

Sergey2016 писал(а):Не подскажете, где запастись неким количеством лосятины на предстоящий сезон? :st_ruskiy:

Напишите в ЛС числа 5-го октября. Вернусь с турне)))
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: питание на зимней рыбалке

Сообщение Stepa » 23 сен 2020, 21:34

Белый медведь писал(а):
Sergey2016 писал(а):Не подскажете, где запастись неким количеством лосятины на предстоящий сезон? :st_ruskiy:

Напишите в ЛС числа 5-го октября. Вернусь с турне)))

Миша, меня тоже в списки желающих. ))
Меня невозможно сбить с пути, мне все равно куда идти.
Stepa
Активист
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 04:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Имя: Роман
Техника: ТТ0358 "Туман"
Zodiac Futura Mark III HD
"Кайра" пр.1403А
телефон: 89211680168

След.

Вернуться в Общие вопросы по зимней рыбалке

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления