Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Приглашаем на рыболовно-охотничью базу "Типановка"

http://tipanovka.ru/

Re: Приглашаем на рыболовно-охотничью базу "Типановка"

Сообщение piv211 » 12 фев 2014, 21:08

Тут, Миш, самое главное стадо не загубить семужье, да мелочь(форель, голец, кумжа) не трогать голыми руками и отпускать. Попробовать вести учёт поголовья семужьего. И будет тебе счастье.
"Не важно, чего ты достиг, важно, что ты пережил."
Аватара пользователя
piv211
Летописец
 
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6357 раз.
Поблагодарили: 7325 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: piv211@yandex.ru
Техника: Баджер 390 HD, Suzuki DF20AS
skype: piv211

Объявления

Re: Приглашаем на рыболовно-охотничью базу "Типановка"

Сообщение Mikhail789b » 12 фев 2014, 21:25

piv211 писал(а):Тут, Миш, самое главное стадо не загубить семужье, да мелочь(форель, голец, кумжа) не трогать голыми руками и отпускать. Попробовать вести учёт поголовья семужьего. И будет тебе счастье.

Да никто его губить то и не собирается, не за этим мы туда пришли, а рыбы спустя пять лет стало заметно больше, последнее время если честно, на реку ходил уже без палки, просто придешь оденешь очки поляризационные и смотришь что там у них происходит, или просто интересно наблюдать как она свечки выделывает, видимо старею :-)
А по кумже, лично я меньше кило не беру, да и рыбаки которые у нас были в своем большинстве тоже.
Аватара пользователя
Mikhail789b
Активист
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:06
Откуда: Мурманск-Типановка
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Имя: Михаил
Техника: Моторная яхта BAYLINER 3270, лодка Badger HD430 и Suzuki 30л.с., снегоход Yamaha viking 540 III, UTV CF-MOTO 800, авто VOLVO 850 AWD, мотовездеход Атаман
телефон: 89118085073

Re: Приглашаем на рыболовно-охотничью базу "Типановка"

Сообщение КАЮр » 12 фев 2014, 21:26

А мужик на видео со скалы снасть забрасывает с какой целью?
TOYOTA - управляй мечтой.
VW - гут авто.
LADA - не ссы доедем!
Аватара пользователя
КАЮр
Активист
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 18:19
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 713 раз.
Имя: Александр
Техника: Уфимка 22

Re: Приглашаем на рыболовно-охотничью базу "Типановка"

Сообщение Mikhail789b » 12 фев 2014, 21:32

КАЮр писал(а):А мужик на видео со скалы снасть забрасывает с какой целью?

Видимо он рыбу ловит.А что там не так?
Аватара пользователя
Mikhail789b
Активист
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:06
Откуда: Мурманск-Типановка
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Имя: Михаил
Техника: Моторная яхта BAYLINER 3270, лодка Badger HD430 и Suzuki 30л.с., снегоход Yamaha viking 540 III, UTV CF-MOTO 800, авто VOLVO 850 AWD, мотовездеход Атаман
телефон: 89118085073

Re: Приглашаем на рыболовно-охотничью базу "Типановка"

Сообщение ЕвГен » 13 фев 2014, 00:30

Mikhail789b писал(а):
КАЮр писал(а):А мужик на видео со скалы снасть забрасывает с какой целью?

Видимо он рыбу ловит. А что там не так?
Миша! По ... старым понятиям и ... Правилам рыболовства ловить сёмгу в ямах под водопадами было категорически запрещено, но об этом лучше прочитать у Андрея Соколова тут http://www.fisfblog.ru/modules.php?name ... e&pid=1466 . Всё изменилось, когда по ... заказу рыболовного интурбизнеса Мурманрыбвод, через очень ... материально заинтересованного эмиссара ... БФП, снял все запреты - я об этом еще в 2006 году писал в статье "Гордиев узел семужьих проблем". Это только клиентам может нравиться ловить сёмгу в ... ямах-аквариумах под водопадами, а реальные семужатники это ... не приветствуют. Но тут уж ... "кто платит, тот и музыку заказывает".
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: Приглашаем на рыболовно-охотничью базу "Типановка"

Сообщение Mikhail789b » 13 фев 2014, 07:00

ЕвГен писал(а):
Mikhail789b писал(а):
КАЮр писал(а):А мужик на видео со скалы снасть забрасывает с какой целью?

Видимо он рыбу ловит. А что там не так?
Миша! По ... старым понятиям и ... Правилам рыболовства ловить сёмгу в ямах под водопадами было категорически запрещено, но об этом лучше прочитать у Андрея Соколова тут http://www.fisfblog.ru/modules.php?name ... e&pid=1466 . Всё изменилось, когда по ... заказу рыболовного интурбизнеса Мурманрыбвод, через очень ... материально заинтересованного эмиссара ... БФП, снял все запреты - я об этом еще в 2006 году писал в статье "Гордиев узел семужьих проблем". Это только клиентам может нравиться ловить сёмгу в ... ямах-аквариумах под водопадами, а реальные семужатники это ... не приветствуют. Но тут уж ... "кто платит, тот и музыку заказывает".

Все наверное думают, что под водопадом поймать проще всего, уверяю это не так, на нашей реке точно, не знаю почему и чем это вызвано, вот вроде бы рыба, чего еще надо забрось и вытащи, ан нет, не берет.В прошлом и позапрошлом году я там вообще ни чего не поймал, да по статистике какой-никакой, что ведем, там рыбы поймано меньше всего, есть места поинтересней, в плане рыбалки, и все трофейные экземпляры от 7 до 10 кг. пойманы на других ямах. Да и по клиентам видел, сначала все к водопаду, а потом смотрю все по реке рассасываются.У водопада просто очень красиво, а раз пришел, почему бы и заброс не сделать.
А прошлый год так вообще запомнился своей аномальной жарой, рыбы было ну очень много, но не клевала вообще и ни на что, матерые нахлыстовики испытывали комплекс неполноценности от своей беспомощности, видят рыбу но поймать не могут.
Да, Евгений Генрихович вы же знаете как мы трепетно к реке относимся, и если на видео стоит человек с удочкой у водопада, а рядом прыгает рыба, это же не говорит о том, что после его ухода там ничего не останется.Да и кстати этот человек настоящий любитель природы нашей северной, несколько лет подряд к нам приезжает, этот уж точно лишнего не возьмет.Да и в большинстве своем к нам приезжают именно отдохнуть, слиться с природой, а рыбалка это очень приятное дополнение.
Начиная с июня и заканчивая почти к нересту в реку заходит семга, идет на протяжении всего этого времени только с разной интенсивностью, с морскими клопами попадалась в любое время. Есть несколько нерестилищ к которым во время нереста не подходим, наблюдаем издалека.
Евгений Генрихович, вот думаем в этом году сделать подводное видео нереста, хотел спросить вообще стоит вмешиваться в этот интимный процесс?
Так вообще думали установить камеру задолго до нереста ,скажем чтобы рыба к ней привыкла.Что вы думаете по этому поводу?
Ваше мнение для нас очень важно.
Аватара пользователя
Mikhail789b
Активист
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:06
Откуда: Мурманск-Типановка
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Имя: Михаил
Техника: Моторная яхта BAYLINER 3270, лодка Badger HD430 и Suzuki 30л.с., снегоход Yamaha viking 540 III, UTV CF-MOTO 800, авто VOLVO 850 AWD, мотовездеход Атаман
телефон: 89118085073

Re: Приглашаем на рыболовно-охотничью базу "Типановка"

Сообщение piv211 » 13 фев 2014, 09:15

Ну, Миха!!! Точняк, но ты не стареешь, а мудреешь. Походу, когда брал реку в аренду, думал об одном, но со временем мировозрение поменялось. Теперь как у фермера. За своё родное можешь глотку порвать. Природа наша поимела тебя в хорошем смысле, конечно. :-ok-:
"Не важно, чего ты достиг, важно, что ты пережил."
Аватара пользователя
piv211
Летописец
 
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6357 раз.
Поблагодарили: 7325 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: piv211@yandex.ru
Техника: Баджер 390 HD, Suzuki DF20AS
skype: piv211

Re: Приглашаем на рыболовно-охотничью базу "Типановка"

Сообщение oldskuns » 13 фев 2014, 09:30

можно узнать об использовании ветряков? мощность, есть ли аккумуляторы, есть ли дизель, как они взаимодействуют при изменении нагрузки?
oldskuns
Активист
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:25
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: николай
телефон: 9062898313

Re: Приглашаем на рыболовно-охотничью базу "Типановка"

Сообщение Mikhail789b » 13 фев 2014, 09:32

piv211 писал(а):Ну, Миха!!! Точняк, но ты не стареешь, а мудреешь. Походу, когда брал реку в аренду, думал об одном, но со временем мировозрение поменялось. Теперь как у фермера. За своё родное можешь глотку порвать. Природа наша поимела тебя в хорошем смысле, конечно. :-ok-:

Да с детства насколько себя помню, со школы по рыбалкам мотался, с шестого класса меня мама уже с ночевкой отпускала, раньше как то все спокойней было, правда все пешком, в лучшем случае на общественном транспорте. Как мне говорили москвичи, вы даже не представляете как вам повезло жить здесь и видеть все это, я видел как люди плакали ( женщины) когда уезжали от нас, видимо настолько их торкнула природа.
Аватара пользователя
Mikhail789b
Активист
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:06
Откуда: Мурманск-Типановка
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Имя: Михаил
Техника: Моторная яхта BAYLINER 3270, лодка Badger HD430 и Suzuki 30л.с., снегоход Yamaha viking 540 III, UTV CF-MOTO 800, авто VOLVO 850 AWD, мотовездеход Атаман
телефон: 89118085073

Re: Приглашаем на рыболовно-охотничью базу "Типановка"

Сообщение Mikhail789b » 13 фев 2014, 09:48

oldskuns писал(а):можно узнать об использовании ветряков? мощность, есть ли аккумуляторы, есть ли дизель, как они взаимодействуют при изменении нагрузки?

Установлено два ветряка по 2квт, 8 аккумуляторов по 200 а/ч каждый, инвертор 3 квт, два дизель генератора 2 и 5 квт, последний оснащен системой автоматического запуска, когда при падении напряжения в аккумуляторах до уровня который задал происходит запуск, прогрев, генерирование энергии и затем отключение по достижении заряда который тоже программируется.
Ветряками занимаюсь уже 4 года, не так просто все с ними, как может показаться на первый взгляд, было все и валы ломались и лопасти и статор выгорал и токо-съемные кольца.
В этом году будем делать почти полное обновление энергосистемы, уже купены и и идут из Китая солнечные панели на 2квт, зип к ветрякам,новые аккумуляторы будем ставить, инвертор на 6квт уже заказан.
Не понял вопрос по изменению нагрузки?Что вы имели ввиду, что происходит когда ветер или усиливается или уменьшается или порывы.Там стоят контроллеры которые управляют этим процессом, лишнюю энергию мы на отопление сбрасываем, если не хватает до дизель генератор помогает.
Я могу сказать одно, я очень много информации по ветрякам прочитал и от производителей и на форумах, многое не соответствует действительности, во всяком случае с нами, все приходится пробовать, переделывать и т.д.
Аватара пользователя
Mikhail789b
Активист
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:06
Откуда: Мурманск-Типановка
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Имя: Михаил
Техника: Моторная яхта BAYLINER 3270, лодка Badger HD430 и Suzuki 30л.с., снегоход Yamaha viking 540 III, UTV CF-MOTO 800, авто VOLVO 850 AWD, мотовездеход Атаман
телефон: 89118085073

Re: Приглашаем на рыболовно-охотничью базу "Типановка"

Сообщение oldskuns » 13 фев 2014, 10:22

нагрузка- электрическая потребителей. то есть горит освещение- 1 квт,-для этого работают ветряки в паре с демпферами-аккумуляторами. приходят рыбаки, включают фены, тепловые пушки, водогреи- требуется дополнительная мощность- как подключаются дизеля? работают ли в параллель? видимо предусмотрен блок автоматики заводского исполнения?- посмотреть бы на него.
до 5 квт есть бесплотинные минигэс с водоводом. в качестве генератора- асинхронный двигатель. регулировка частоты в зависимости от нагрузки- балластные нагреватели. поэтому дёшево. летом работает без обслуживания. но в зимнее время никто не эксплуатировал. теоретически водовод можно закопать. водяной поток более равномерен и предсказуем чем ветер. есть и без водовода- колесо типа ротора сенокосилки ставится в поток. у нас такие делают на заказ. опыта эксплуатации нет. теоретически не плохо.
oldskuns
Активист
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:25
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: николай
телефон: 9062898313

Re: Приглашаем на рыболовно-охотничью базу "Типановка"

Сообщение ЕвГен » 13 фев 2014, 11:01

Mikhail789b писал(а):... Все наверное думают, что под водопадом поймать проще всего, уверяю это не так, на нашей реке точно, не знаю почему и чем это вызвано, вот вроде бы рыба, чего еще надо забрось и вытащи, ан нет, не берет.
Миша! Ты меня маленько неправильно понял :a_g_a: Я не говорю о том, что поймать в яме проще - то, что это далеко не так мне известно давно, о чем можно и у Андрея почитать, разговор о том, что ... "тупо" ловить в аквариуме - это, для семужатников, тем более для нахлыстовиков, ... просто неинтересно, если, конечно, интересует не просто рыба, как ... еда. Кроме того, я же тоже могу оценить уровень владения нахлыстовой снастью клиентами по вашему ролику ... фактически они на яме пытаются овладеть азами правильного заброса, потому что там им удобнее.
Mikhail789b писал(а):.... вот думаем в этом году сделать подводное видео нереста, хотел спросить вообще стоит вмешиваться в этот интимный процесс? ...
А тут ведь вопрос даже не в лично моём мнении, хотя я тоже не рекомендовал бы лезть на нерестилища. Загляни в ваши документы на аренду РПУ, и там, прописано, что согласно Пункта 8 Договора о предоставлении рыбопромыслового участка для организации любительского и спортивного рыболовства Пользователь обязан:
а) соблюдать законодательство о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов, а также условия настоящего Договора;
б) не допускать ухудшения среды обитания водных биологических ресурсов;
....... и.т.д.
Я, например, не сомневаюсь, что рыбнадзор безусловно зафиксирует нарушение условий Договора по Пункту 8б. Хотя я лично не вижу ... биологических оснований в отказе от установки подобной камеры на яме под водопадом.
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: Приглашаем на рыболовно-охотничью базу "Типановка"

Сообщение Mikhail789b » 13 фев 2014, 15:20

oldskuns писал(а):нагрузка- электрическая потребителей. то есть горит освещение- 1 квт,-для этого работают ветряки в паре с демпферами-аккумуляторами. приходят рыбаки, включают фены, тепловые пушки, водогреи- требуется дополнительная мощность- как подключаются дизеля? работают ли в параллель? видимо предусмотрен блок автоматики заводского исполнения?- посмотреть бы на него.
до 5 квт есть бесплотинные минигэс с водоводом. в качестве генератора- асинхронный двигатель. регулировка частоты в зависимости от нагрузки- балластные нагреватели. поэтому дёшево. летом работает без обслуживания. но в зимнее время никто не эксплуатировал. теоретически водовод можно закопать. водяной поток более равномерен и предсказуем чем ветер. есть и без водовода- колесо типа ротора сенокосилки ставится в поток. у нас такие делают на заказ. опыта эксплуатации нет. теоретически не плохо.

Инвертор выдает до трех квт, если нагрузка будет больше, он просто автоматически отключится.
Скажем потребителей на 1квт, ветер слабый или нет вообще, питание 220 в идет с аккумуляторов через инвертор, напряжение в аккумуляторах просело до пороговой, вот тогда автоматом запускается 5 квт дизель генератор, в параллели с 2 квт не работает, или запускаем 2 квт в рукопашную, когда мало потребителей.Автоматика вся заводского исполнения, фото могу выслать через несколько дней, на следующей неделе поеду на базу.
Вот как раз и хочу сказать на счет опыта эксплуатации, у нас на ветряки тоже был год гарантии и 15 лет эксплуатации, первый проработал месяц.
На счет водяных турбин думали, но не будем на реке ставить по понятным причинам. В этом году посмотрим на КПД солнечных панелей.
Аватара пользователя
Mikhail789b
Активист
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:06
Откуда: Мурманск-Типановка
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Имя: Михаил
Техника: Моторная яхта BAYLINER 3270, лодка Badger HD430 и Suzuki 30л.с., снегоход Yamaha viking 540 III, UTV CF-MOTO 800, авто VOLVO 850 AWD, мотовездеход Атаман
телефон: 89118085073

Re: Приглашаем на рыболовно-охотничью базу "Типановка"

Сообщение Mikhail789b » 13 фев 2014, 18:46

ЕвГен писал(а):Я, например, не сомневаюсь, что рыбнадзор безусловно зафиксирует нарушение условий Договора по Пункту 8б. Хотя я лично не вижу ... биологических оснований в отказе от установки подобной камеры на яме под водопадом.

Смысл понятен, думаю придется отказаться от этой идеи.
Аватара пользователя
Mikhail789b
Активист
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:06
Откуда: Мурманск-Типановка
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Имя: Михаил
Техника: Моторная яхта BAYLINER 3270, лодка Badger HD430 и Suzuki 30л.с., снегоход Yamaha viking 540 III, UTV CF-MOTO 800, авто VOLVO 850 AWD, мотовездеход Атаман
телефон: 89118085073

Re: Приглашаем на рыболовно-охотничью базу "Типановка"

Сообщение oldskuns » 13 фев 2014, 20:41

спс. ссылку на производителя если можно. интересует бОльшая мощность. скажем 10 квт дежурной нагрузки покрываемой ветряками и 200 квт максимальной - от дизелей.
самый распространённый вариант бесплотинной минигэс - именно с водоводом- кишкой типа пожарного рукава. всё вне русла. связь с рекой-только заборное устройство (труба) выше водопада и сброс воды опять в русло. если иметь в виду летнее использование- не в пример дешевле солнечных панелей. насчёт зимнего-повторюсь опыта использования минигэс я не нашёл. но теоретически - в утеплённом домике при расходе порядка 10 л/с обмёрзнуть не должно. я бы попробовал. стоимость неудачного опыта- асинхронный двигатель, брезентовый рукав, собственно гидроагрегат- сварная конструкция.
oldskuns
Активист
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:25
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Имя: николай
телефон: 9062898313

Re: Приглашаем на рыболовно-охотничью базу "Типановка"

Сообщение КАЮр » 13 фев 2014, 20:45

Mikhail789b писал(а):
КАЮр писал(а):А мужик на видео со скалы снасть забрасывает с какой целью?

Видимо он рыбу ловит.А что там не так?

К словам ЕвГена, добавлю ещё вот что.А допустим взялась рыба? Куда он её потянет? К себе наверх? У скольких он губы, да языки порвал? Скольких об скалу побил?
TOYOTA - управляй мечтой.
VW - гут авто.
LADA - не ссы доедем!
Аватара пользователя
КАЮр
Активист
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 18:19
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 713 раз.
Имя: Александр
Техника: Уфимка 22

Re: Приглашаем на рыболовно-охотничью базу "Типановка"

Сообщение Mikhail789b » 13 фев 2014, 21:02

oldskuns писал(а):спс. ссылку на производителя если можно. интересует бОльшая мощность. скажем 10 квт дежурной нагрузки покрываемой ветряками и 200 квт максимальной - от дизелей.
самый распространённый вариант бесплотинной минигэс - именно с водоводом- кишкой типа пожарного рукава. всё вне русла. связь с рекой-только заборное устройство (труба) выше водопада и сброс воды опять в русло. если иметь в виду летнее использование- не в пример дешевле солнечных панелей. насчёт зимнего-повторюсь опыта использования минигэс я не нашёл. но теоретически - в утеплённом домике при расходе порядка 10 л/с обмёрзнуть не должно. я бы попробовал. стоимость неудачного опыта- асинхронный двигатель, брезентовый рукав, собственно гидроагрегат- сварная конструкция.

Николай вы про кабель забыли, у нас от ветряков идет три по 10 квадратов оттуда придется тащить минимум по 3 по 12, а я думаю больше и метров триста нужно, я думаю не сложно посчитать во что это выльется, мы всегда забываем про разного рода мелочи, и у нас такое было, так вот из-за этих мелочей стоимость настолько возрастала, что если бы знали изначально,просто бы не брались. Вы даже не представляете во что выльется построить утепленный домик у нас, мы не городе, где сегодня купил а завтра уже будут строить.
Инверторы и систему автопуска брали в мап энергия, в поиске выдаст, у них до 15 квт вроде есть, ветряки в Китае, но у них сейчас китайский новый год и до них не достучаться.
Аватара пользователя
Mikhail789b
Активист
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:06
Откуда: Мурманск-Типановка
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Имя: Михаил
Техника: Моторная яхта BAYLINER 3270, лодка Badger HD430 и Suzuki 30л.с., снегоход Yamaha viking 540 III, UTV CF-MOTO 800, авто VOLVO 850 AWD, мотовездеход Атаман
телефон: 89118085073

Re: Приглашаем на рыболовно-охотничью базу "Типановка"

Сообщение piv211 » 13 фев 2014, 21:04

Mikhail789b писал(а):
piv211 писал(а):Тут, Миш, самое главное стадо не загубить семужье, да мелочь(форель, голец, кумжа) не трогать голыми руками и отпускать. Попробовать вести учёт поголовья семужьего. И будет тебе счастье.

.........., а рыбы спустя пять лет стало заметно больше,
"Не важно, чего ты достиг, важно, что ты пережил."
Аватара пользователя
piv211
Летописец
 
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6357 раз.
Поблагодарили: 7325 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: piv211@yandex.ru
Техника: Баджер 390 HD, Suzuki DF20AS
skype: piv211

Re: Приглашаем на рыболовно-охотничью базу "Типановка"

Сообщение piv211 » 13 фев 2014, 21:05

Саша(Каюр)! Это я тебе выше пост отправил. Может не видел его полностью? :uch_tiv:
"Не важно, чего ты достиг, важно, что ты пережил."
Аватара пользователя
piv211
Летописец
 
Сообщения: 6468
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 12:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 6357 раз.
Поблагодарили: 7325 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: piv211@yandex.ru
Техника: Баджер 390 HD, Suzuki DF20AS
skype: piv211

Re: Приглашаем на рыболовно-охотничью базу "Типановка"

Сообщение Mikhail789b » 13 фев 2014, 21:13

КАЮр писал(а):
Mikhail789b писал(а):
КАЮр писал(а):А мужик на видео со скалы снасть забрасывает с какой целью?

Видимо он рыбу ловит.А что там не так?

К словам ЕвГена, добавлю ещё вот что.А допустим взялась рыба? Куда он её потянет? К себе наверх? У скольких он губы, да языки порвал? Скольких об скалу побил?

Александр, во первых даже если она сядет на крючок там ее просто не вытащить, да никто там и тащить не будет на отвесную скалу, во вторых там левее есть место, очень ровный и пологий камень, и в третьих там рыбы за сезон ловят 10% а то и меньше от общего количества, а с этой скалы вообще практически никто не ловит, за редким исключением, ну удобно ему там было заброс двуручником отработать.
Аватара пользователя
Mikhail789b
Активист
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 11:06
Откуда: Мурманск-Типановка
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Имя: Михаил
Техника: Моторная яхта BAYLINER 3270, лодка Badger HD430 и Suzuki 30л.с., снегоход Yamaha viking 540 III, UTV CF-MOTO 800, авто VOLVO 850 AWD, мотовездеход Атаман
телефон: 89118085073

Пред.След.

Вернуться в Рыболовно–охотничья база «Типановка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления