Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Река Умба

Re: Рыбалка на Умбе

Сообщение Рыбачок Москва » 10 июл 2016, 09:08

Михаил1978 писал(а):В какое время вы там были? Какой улов?

Заход осёнки в Умбу начинается в сентябре. Лицензии в это время только поймал-отпустил , цена была 1600руб. за 12 часов ловли. И да, на хорошую рыбалку рассчитывать не стоит, вам повезёт если за неделю увидите хотя бы одну поклёвку сёмги, мало её там очень.
Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе... и ниче, не жалуется.
Аватара пользователя
Рыбачок Москва
Активист
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 12:07
Откуда: Москаль
Благодарил (а): 724 раз.
Поблагодарили: 563 раз.
Имя: Антон
Техника: Есть немножко....
skype: grailing1

Объявления

Re: Рыбалка на Умбе

Сообщение Igor S. » 10 июл 2016, 12:37

С 15-18 августа, начинала заходить самая крупная. Был пять лет назад последний раз, рыбы очень мало, сетями перетянуто всё, и в море и в устье и выше, больше не стал ездить, 1600 за Умбу это глупость
Аватара пользователя
Igor S.
Участник Форума
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 22:52
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Имя: Игорь
Техника: тойота камри, Ямаха 3, газонокосилка Husqvarna
телефон: 9202121708

Re: Рыбалка на Умбе

Сообщение OLEGUR » 12 июл 2016, 20:35

Рыбачок Москва писал(а):
Михаил1978 писал(а):В какое время вы там были? Какой улов?

Заход осёнки в Умбу начинается в сентябре. Лицензии в это время только поймал-отпустил , цена была 1600руб. за 12 часов ловли. И да, на хорошую рыбалку рассчитывать не стоит, вам повезёт если за неделю увидите хотя бы одну поклёвку сёмги, мало её там очень.


"Повезет" - это еще слабо сказано, увидеть за неделю поклевку на Умбе - это счастье! :-): Реальнее в это время (сентябрь-октябрь) поиметь рыбу на Варзуге, кстати в этом году, по слухам, осенью на Варзуге будут убойные лицензии.
Удачи.
Лучше быть, чем казаться!
Аватара пользователя
OLEGUR
Активист
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:53
Откуда: Пол. Зори
Благодарил (а): 1654 раз.
Поблагодарили: 2578 раз.
Имя: Олег
Техника: Была Нивка, теперь Шнивка. Yamaha BR250 Браво.
skype: urazovoa1

Re: Рыбалка на Умбе

Сообщение Алекс У » 13 июл 2016, 12:05

На прошлых выходных рыбачили на Умбе реке в районе Капустного.. погода дала порыбачить нормально только в Воскресенье. Итог - штук десять хариусов .. сижок, кумжинка на 500гр и несколько окуней.. а под вечер начался клёв щуки.. одну на полтора кило вытащил.. и несколько сходов.. подсачек забыл)))))) брала только на блесну.. джиги и воблеры - бесполезно.. окунь хорошо клевал на червя и на мелкую блесну.. хариусов брал становясь по течению на входе в реку и пускал муху..
Аватара пользователя
Алекс У
Активист
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 14:14
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Имя: Александр Николаевич
Техника: SORENTO AWD. Соболь 4WD. лодка REEF 390 F НДНД "Тритон"..мотор Sea-Pro OTH 9.9S
телефон: 79021366494

Re: Река Умба

Сообщение Mozart » 24 авг 2016, 11:07

Мне повезло, 22августа взял первую рыбу на 4,5-5кг ( в районе рыбоводного) :ya_hoo_oo:
Only Fly
Аватара пользователя
Mozart
Активист
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 10:31
Откуда: Полярные Зори
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Имя: Роман
Техника: Буханочка
телефон: 89210417701

Рыбалка на реке Умба

Сообщение евангелина » 12 мар 2017, 22:57

Здравствуйте уважаемые рыболовы. Подскажите пожалуйста как обстоит клев на данный момент на реке Умба
.
евангелина
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 22:45
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евангелина
телефон: 89508903957

Re: Рыбалка на реке Умба

Сообщение евангелина » 12 мар 2017, 23:25

Ну что молчите то? нету рыбаков кто на Умбе свои снасти обкатывал? :-):
евангелина
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 22:45
Откуда: Мончегорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евангелина
телефон: 89508903957

Re: Рыбалка на реке Умба

Сообщение Николаевна » 13 мар 2017, 00:10

евангелина писал(а):Ну что молчите то? нету рыбаков кто на Умбе свои снасти обкатывал? :-):

Плотвичка на плесах уже должна брать, на озёрах клюёт.
Настоящие рыбаки уху не едят.они ею закусывают.....
Аватара пользователя
Николаевна
Терская поморка
 
Сообщения: 11793
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:39
Откуда: Терский берег-летом,Оленегорск-зимой.
Благодарил (а): 14433 раз.
Поблагодарили: 10294 раз.
Имя: Надежда
Дополнительная информация: А ну её,эту работу!
Техника: Шеви , Yamaha, Skandik WT 550.

В Умбу выпустили 187 000 мальков сёмги

Сообщение Бонч » 03 апр 2017, 12:46

В реку Умба рыбозаводы выпустили 187 000 мальков сёмги

В 2015 году рыбоводные заводы ФГБУ «Главрыбвод» произвели отбор икры от диких производителей умбской популяции атлантического лосося (сёмги). Из данной икры на Кандалакшском экспериментальном лососевом заводе, Княжегубском рыбоводном заводе и Умбском рыбоводном заводе ФГБУ «Главрыбвод» были выращены мальки сёмги. Начиная с 28 марта 2017 года рыбоводные заводы приступили к выпуску молоди сёмги в естественную среду обитания.Перед выпуском в Умбу на заводах мальки прошли полное ихтиопатологическое исследование, в результате которого ограничений у молоди на заселение в водоём выявлено не было. За 2017 год в реку планируется выпустить около 800 000 мальков сёмги, в настоящее время уже 187 000 экземпляров сёмужат пустились в свое первое свободное плавание.


http://murman-fishing.ru/?p=4731
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: В Умбу выпустили 187 000 мальков сёмги

Сообщение Dymchaty » 03 апр 2017, 14:12

Бонч писал(а):В реку Умба рыбозаводы выпустили 187 000 мальков сёмги

В 2015 году рыбоводные заводы ФГБУ «Главрыбвод» произвели отбор икры от диких производителей умбской популяции атлантического лосося (сёмги). Из данной икры на Кандалакшском экспериментальном лососевом заводе, Княжегубском рыбоводном заводе и Умбском рыбоводном заводе ФГБУ «Главрыбвод» были выращены мальки сёмги. Начиная с 28 марта 2017 года рыбоводные заводы приступили к выпуску молоди сёмги в естественную среду обитания.Перед выпуском в Умбу на заводах мальки прошли полное ихтиопатологическое исследование, в результате которого ограничений у молоди на заселение в водоём выявлено не было. За 2017 год в реку планируется выпустить около 800 000 мальков сёмги, в настоящее время уже 187 000 экземпляров сёмужат пустились в свое первое свободное плавание.


http://murman-fishing.ru/?p=4731

приятно слышать такие новости.хоть,как-то стараются поддержать природу.
Dymchaty
Участник Форума
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 01:27
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Имя: Дмитрий
Техника: наземная и водная
skype: dymchaty

Re: Умба

Сообщение yuron_ » 13 апр 2019, 13:49

ЧайNik писал(а):
Adnak писал(а):Лицензии выдаёт колхоз "Всходы коммунизма" представительства в Оленегорске и Апатитах у него нет.

Раньше продавали и в Апатитах ,сам покупал ,по 16 руб ,вродеб .На сёмгу .Рыбачили на Жемчужке .
А потом в аренду Умбу Взяли и всё - лафа кончилась .
Сам живу рядом с Умбозером - основное место рыбалки ,летом рыбачу от моста на Октябрьский и до Капусного (верхнего)
Изредка ездим на Жемчужку но опасно - лицензий нет ,а шанс "влететь " велик .В основном рыбачу на Падуне .
Инспекция по реке ходит редко ,в основном ловят на дорогах (на мосту или на дороге в сторону Инги ).
Сёмги совсем мало стало ,очень мало ! Да и Умба это такая речка что с голодухи загнуться можно :-) ,а можно и за день наловить столько что не унесёшь .По разному бывает .



Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли сейчас рыбачить в этих местах? Нужна ли лицензия? Есть ли места, где можно половить нахлыстом без лицензии например кумжу и хариуса в кировско-апаиитском районе?
yuron_
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:16
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: yuron_

Re: Река Умба

Сообщение yuron_ » 09 май 2019, 23:02

Да я смотрю тут очень дружное сообщество! Месяц провисел вопрос без ответа! Спасибо всем откликнувшимся!
yuron_
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:16
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: yuron_

Re: Река Умба

Сообщение timoxa13 » 10 май 2019, 00:13

yuron_ писал(а):Да я смотрю тут очень дружное сообщество! Месяц провисел вопрос без ответа! Спасибо всем откликнувшимся!

ты че развякался по разным темам?! тебе тут все обязаны что ли чем-то?! спили мушку паря :st_ruskiy:
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Река Умба

Сообщение yuron_ » 10 май 2019, 00:28

Что то Вы, Тимофей, уж больно агрессивный! Слова обидные говорите. Тыкаете. Я Вам друг или родственник? Такое ощущение, что Вы прыщавый хомячок, самоутверждающийся в сети.
Не стоит больше комментировать мои посты.
Заранее благодарен.
yuron_
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:16
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: yuron_

Re: Река Умба

Сообщение Катерина » 10 май 2019, 07:39

timoxa13 писал(а):ты че развякался по разным темам?! тебе тут все обязаны что ли чем-то?! спили мушку паря :st_ruskiy:

Тимофей, вы зачем так ?..Весеннее обострение?..Не можете сдержать свою злость - пройдите мимо......
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение....
Аватара пользователя
Катерина
Кольская рыбачка
 
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:11
Благодарил (а): 7921 раз.
Поблагодарили: 6693 раз.
Имя: Екатерина
Техника: Каптива

Re: Река Умба

Сообщение timoxa13 » 10 май 2019, 12:40

это не злость, а обоснованное возмущение на хамские реплики в адрес Николаевны в теме "умбозеро", уважаемой лично мной рыбачки и интересного человека! а также попирание общих правил форумного этикета....хамло надо ставить на место! ИМХО
А если, Катерина, это Ваш друг, то к Вам претензий нет :uch_tiv:
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Река Умба

Сообщение yuron_ » 10 май 2019, 14:16

timoxa13 писал(а):это не злость, а обоснованное возмущение на хамские реплики в адрес Николаевны в теме "умбозеро", уважаемой лично мной рыбачки и интересного человека! а также попирание общих правил форумного этикета....хамло надо ставить на место! ИМХО
А если, Катерина, это Ваш друг, то к Вам претензий нет :uch_tiv:



В чем же мои реплики хамские, Тимофей? И считает ли так же, как Вы, уважаемая Николаевна? Если я задел её чувства, то прошу прощения! А Ваше поведение и голословные обвинения не выдерживают никакой критики! Вам стоит ответить за свои слова по поводу моего хамского поведения! Вы лжете!
yuron_
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:16
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: yuron_

Re: Река Умба

Сообщение Катерина » 10 май 2019, 19:12

timoxa13 писал(а):это не злость, а обоснованное возмущение на хамские реплики в адрес Николаевны в теме "умбозеро", уважаемой лично мной рыбачки и интересного человека! а также попирание общих правил форумного этикета....хамло надо ставить на место! ИМХО
А если, Катерина, это Ваш друг, то к Вам претензий нет :uch_tiv:

Тимофей.. Что с вами случилось?.. Проблемы?.. То, что защищаете Надюшу - это замечательно..Только вопрос - от кого?..Ни она, ни я - этого человека не знаем.. Вам привиделось, что он по хамски разговаривает.. Есть, конечно, обида, что не ответили ему в течении месяца, но это не повод оскорблять... А автору поста хочу сказать - если вам не ответили, это значит - не знают что отвечать..На этом форуме людей из мест Умбы очень и очень мало...Два, три человека... Так что - извините..Не местные мы... Это далёкий юг Кольского полуострова... А тут в основном северяне... :uch_tiv:
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение....
Аватара пользователя
Катерина
Кольская рыбачка
 
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 22:11
Благодарил (а): 7921 раз.
Поблагодарили: 6693 раз.
Имя: Екатерина
Техника: Каптива

Re: Река Умба

Сообщение yuron_ » 10 май 2019, 20:05

Катерина писал(а):
timoxa13 писал(а):это не злость, а обоснованное возмущение на хамские реплики в адрес Николаевны в теме "умбозеро", уважаемой лично мной рыбачки и интересного человека! а также попирание общих правил форумного этикета....хамло надо ставить на место! ИМХО
А если, Катерина, это Ваш друг, то к Вам претензий нет :uch_tiv:

Тимофей.. Что с вами случилось?.. Проблемы?.. То, что защищаете Надюшу - это замечательно..Только вопрос - от кого?..Ни она, ни я - этого человека не знаем.. Вам привиделось, что он по хамски разговаривает.. Есть, конечно, обида, что не ответили ему в течении месяца, но это не повод оскорблять... А автору поста хочу сказать - если вам не ответили, это значит - не знают что отвечать..На этом форуме людей из мест Умбы очень и очень мало...Два, три человека... Так что - извините..Не местные мы... Это далёкий юг Кольского полуострова... А тут в основном северяне... :uch_tiv:


Спасибо за Ваш ответ. Я понял. Жаль, что нет знатоков этих мест. Если кто то что то узнает по этому вопросу, буду благодарен.
yuron_
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:16
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: yuron_

Re: Река Умба

Сообщение Бонч » 11 май 2019, 12:45

yuron_ писал(а):Да я смотрю тут очень дружное сообщество! Месяц провисел вопрос без ответа! Спасибо всем откликнувшимся!

Вы же конкретно обратились к человеку, при чем здесь сообщество? к тому же автор поста ЧайNik не был на форуме с 8 февраля.

yuron_ писал(а):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли сейчас рыбачить в этих местах? Нужна ли лицензия? Есть ли места, где можно половить нахлыстом без лицензии например кумжу и хариуса в кировско-апаиитском районе?


лично я не ответил, потому что сложно отвечать на вопросы, где нет конкретики.
сейчас это со льда, или вообще?
если односложно, то лицензия нужна на реки с семгой и горбушей, если там есть РПУ.
вне РПУ на таких реках нельзя ловить на искусственные приманки. viewtopic.php?f=178&t=5951
при поимке лосося вне РПУ сразу отпускать.
оттого где будете ловить кумжу-хариуса, получаются ответы.
где?
просто на несумужьей реке? ловите, хоть нахлыстом, хоть тенкарой, хоть херабуной (это слово не ругательство ))) )
если семужья река, то на РПУ ловите (но опять же надо смотреть правила РПУ)
обычно когда по лицензии ловишь семгу, а попадается сиг, то можешь его забрать..
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Пред.След.

Вернуться в Реки, ручьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления