Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

река Териберка.

Re: река Териберка.

Сообщение Никитос » 04 авг 2014, 18:19

Сергей51 писал(а):
Никитос писал(а):Да не то чтобы слабо, просто никто ведь не идет из Мурманска на 62-ой километр Серебрянки пешком, когда есть дорога. Хотя некоторым наверно и не слабо.

:co_ol: :-)
Никитос писал(а):Друзья, подскажите, а на квадроцикле возможно до Паурентявра доехать? ...

Конечно, можно доехать.Там столько уже дорог набито, не ошибёшься :hi_hi_hi:

Спасибо, а откуда надо ехать, тоже с 62-го или из какого-то другого места?
Никитос
Участник Форума
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 07:52
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Никита
Техника: Квадроцикл cf-moto 500

Объявления

Re: река Териберка.

Сообщение КАЮр » 04 авг 2014, 22:23

Никитос писал(а):Друзья, подскажите, а на квадроцикле возможно до Паурентявра доехать? Неоднократно бывал в районе реки Териберка, согласен, что красивые там места...

Хана красивым местам...
TOYOTA - управляй мечтой.
VW - гут авто.
LADA - не ссы доедем!
Аватара пользователя
КАЮр
Активист
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 18:19
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 713 раз.
Имя: Александр
Техника: Уфимка 22

Re: река Териберка.

Сообщение Никитос » 04 авг 2014, 22:53

КАЮр писал(а):
Никитос писал(а):Друзья, подскажите, а на квадроцикле возможно до Паурентявра доехать? Неоднократно бывал в районе реки Териберка, согласен, что красивые там места...

Хана красивым местам...

И почему это ты так решил?
Никитос
Участник Форума
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 07:52
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Никита
Техника: Квадроцикл cf-moto 500

Re: река Териберка.

Сообщение ГМР » 05 авг 2014, 01:57

Нет там дорог.
А вот следы от квадриков появляются. На первые я еще лет 10 назад с запада наткнулся. А вот в этом году уже совсем "колесами в воду" на самые заветные места добрались. Покидали спины, еще кое-чего поделали и уехали, а следы вдоль берега и по тропе остались - новая грязь на болоте появилась. И березы/кустарник через которые ломились так сломанные и остались.
Поэтому откуда и как туда ехать не скажу.
:st_ruskiy:
ГМР
Активист
 
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 05 май 2011, 11:46
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 2973 раз.
Имя: Алексей

Re: река Териберка.

Сообщение Никитос » 05 авг 2014, 09:04

ГМР писал(а):Нет там дорог.
А вот следы от квадриков появляются. На первые я еще лет 10 назад с запада наткнулся. А вот в этом году уже совсем "колесами в воду" на самые заветные места добрались. Покидали спины, еще кое-чего поделали и уехали, а следы вдоль берега и по тропе остались - новая грязь на болоте появилась. И березы/кустарник через которые ломились так сломанные и остались.
Поэтому откуда и как туда ехать не скажу.
:st_ruskiy:

Ваша позиция мне конечно понятна. Я бы также наверно ответил. Единственное хочу сказать, что не надо грести всех под одну гребенку. Я тут конечно на форуме человек новый и о моих намерениях ничего не кому не известно, но к природе я отношусь бережно и браконьерством не занимаюсь. У вас здесь уже устоявшееся комьюнити и вы привыкли во всех видеть варваров, но остались еще и нормальные люди, поверьте. Про квадрик я пишу не потому что ленивый, а потому что если в рюкзак положить все необходимое на 2-3 дня рыбалки, то получается 40-45 кг, а идти с таким грузом 4 часа по пересеченной местности - занятие не для слабонервных.
Никитос
Участник Форума
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 07:52
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Никита
Техника: Квадроцикл cf-moto 500

Re: река Териберка.

Сообщение Сергей51 » 05 авг 2014, 09:14

Никитос писал(а):Ваша позиция мне конечно понятна. Я бы также наверно ответил. Единственное хочу сказать, что не надо грести всех под одну гребенку. Я тут конечно на форуме человек новый и о моих намерениях ничего не кому не известно, но к природе я отношусь бережно и браконьерством не занимаюсь. У вас здесь уже устоявшееся комьюнити и вы привыкли во всех видеть варваров, но остались еще и нормальные люди, поверьте...

Не кипятись, естессно тебе ни кто не скажет и тем более не покажет.Для начала сбегай с кем-нибудь из Форумчан.Так сказать-познакомиться да и себя показать :mi_ga_et:
Никитос писал(а):... если в рюкзак положить все необходимое на 2-3 дня рыбалки, то получается 40-45 кг, а идти с таким грузом 4 часа по пересеченной местности - занятие не для слабонервных.

У меня на 12 дней и ночей в Тундре был такой такой вес в ездуне :-) И ни чавой-живой :-): И бегал по 30-45 ккмк за сутки)))
Рыбалка сродни поэзии: Это - состояние человеческой души
Нас считают ненормальными, чокнутыми, крутят у виска пальцем,
уговаривают, угрожают, а иногда даже - влюбляются
Аватара пользователя
Сергей51
Тундровый волк
 
Сообщения: 8219
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 17:43
Откуда: Гаджибас - Мурман
Благодарил (а): 3740 раз.
Поблагодарили: 5722 раз.
Имя: Сергей
Техника: Есть

Re: река Териберка.

Сообщение girvas » 05 авг 2014, 09:20

Если есть возможность доехать,так чего же идти пешком.
Зимой же ездим,на снегоходах и собаках, до озер и новых мест.
Лично по мне,лучше доехать чем пёхом по 5 часов топать.
Деревь ломать конечно не гут,хотя березняк востонавливается за год-два полностью.
РЫБАЛКА ЭТО НЕ ТОЛЬКО ОТДЫХ ДЛЯ ДУШИ НО И РАБОТА ДЛЯ ПЕЧЕНИ
Аватара пользователя
girvas
Активист
 
Сообщения: 3456
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 21:13
Откуда: Мурманск центр
Благодарил (а): 3164 раз.
Поблагодарили: 2657 раз.
Имя: Эдуард
Техника: есть
skype: есть
телефон: 89533015512

Re: река Териберка.

Сообщение girvas » 05 авг 2014, 10:12

Был у меня один случай.
Попёрли мы в троём на Териберку,именно попёрли,с огромными рюкзаками,кило по 40-45 в каждом..Нашь сусанин повёл нас по короткой дороге,по камням и болотам.Допёрли до места и упали,силов ноль.
За день до окончания рыбалки приехал паренёк на квадре,на денёк порыбачить.Парень был удивлё,сколь всего мы притащили пёхом.
От преложения, довезти нашь шмурдяк до дороги,ни кто не отказался.
И вот загрузив все рюкзаки на квадрик порень уехал.А мы пошли на легке,но уже по длинной дороге.Дорога оказалась накатана ГТСками и ГТТэшками.Не пройдя и пол пути услышали шумок мотора.Это вернулся,уже за нами, парень на квадре.Расселись как смогли и поехали.По техоньку по маленьку добрались до дороги.
По мне, так лучше доехать по техоньку, чем переть пешком.
Тока жаль что квадры так дорого стоят, не всем по карману.
РЫБАЛКА ЭТО НЕ ТОЛЬКО ОТДЫХ ДЛЯ ДУШИ НО И РАБОТА ДЛЯ ПЕЧЕНИ
Аватара пользователя
girvas
Активист
 
Сообщения: 3456
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 21:13
Откуда: Мурманск центр
Благодарил (а): 3164 раз.
Поблагодарили: 2657 раз.
Имя: Эдуард
Техника: есть
skype: есть
телефон: 89533015512

Re: река Териберка.

Сообщение Бонч » 05 авг 2014, 10:36

Никитос писал(а):....Я тут конечно на форуме человек новый и о моих намерениях ничего не кому не известно,.....У вас здесь уже устоявшееся комьюнити и вы привыкли во всех видеть варваров, но остались еще и нормальные люди, поверьте. .....


Никита!
на форуме нет "дедовщины". :uch_tiv:
новый, не значит неопытный.

и сущность данного сообщества все таки заключается в том, что все мы разные.. только и объединяет всех одно увлечение..
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: река Териберка.

Сообщение SnowBear » 05 авг 2014, 13:51

Бонч писал(а): на форуме нет "дедовщины". :uch_tiv:
.

Да ладно.... :sh_ok: Ты вот ДЕД, я - пока ДУШОК... Дима Эпсомен..., ну типа "САМЕЦ"... (или ты его черпанул уже?)
А сколько народу дембельнулось... И не сосчитать... ::yaz-yk:
Put your trust in God, but keep your powder dry... Cromwell
Аватара пользователя
SnowBear
Активист
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 15:16
Откуда: МО
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Имя: Михаил
Техника: снегоход

Re: река Териберка.

Сообщение ГМР » 05 авг 2014, 15:31

Никитос писал(а):Ваша позиция мне конечно понятна. Я бы также наверно ответил.....

Единственное хочу сказать, что не надо грести всех под одну гребенку. Я тут конечно на форуме человек новый...

Про квадрик я пишу не потому что ленивый, а потому что если в рюкзак положить все необходимое на 2-3 дня рыбалки, то получается 40-45 кг, а идти с таким грузом 4 часа по пересеченной местности - занятие не для слабонервных.


* Очень рад, что не только моя позиция вам понятна, а, и (более того) Вы бы также ответили (наверно :-): ).
Это уже хороший фундамент для взаимопонимания.
:co_ol:

** Про "гребёнку". Это Вам показалось, скорее всего эмоции. Перечитайте пост(ы) - в Ваш адрес там нет никаких персональных оценок. Есть советы - сходить пешком и т.д..... Ну, а что от хороших советов отмахиваться? Лучше их выслушать, а делать можете то, что сами решите.
И к новичкам на форуме всегда самое внимательное отношение, иногда, согласен, не всегда то, которое мы ожидаем.....ну бывает. Меня как-то поначалу даже в черный список заносили :a_g_a: Ничего как-то выжили :-):

*** И про 40-45 кг. Мы ходим, вес за раз носим меньше (себя надо любить и беречь), иногда приходится челноком мотаться туда-сюда, четко продумываем маршрут (где пёхом, где лодка), планируем время и (я вижу в реале) у многих получается туда забрасываться и на неделю, и с моторами, и со всякими деликатесами....как-то туда и женщины ходят (причем на себе носят дыню как сюрприз!)....
Ну, а если потеть на тропе не хочется, можно и на квадрике пробовать - это тоже труд еще тот! Никто ж не запрещает. Любишь кататься - катайся!
Удачи! И без обид.
:uch_tiv:
ГМР
Активист
 
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 05 май 2011, 11:46
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 2973 раз.
Имя: Алексей

Re: река Териберка.

Сообщение дядя Витя » 05 авг 2014, 15:46

Никитос писал(а):Спасибо, а откуда надо ехать, тоже с 62-го или из какого-то другого места?

Никитос, выдели время, прокатись на легковой машине по отвороткам направо после 49-го и увидишь все места старта внедорожной техники, увы, в тундре мы оставляем следы.
Если интересует маршрут налево - стучись в личку.
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: река Териберка.

Сообщение Никитос » 05 авг 2014, 22:02

Сергей51 писал(а):
Никитос писал(а):У меня на 12 дней и ночей в Тундре был такой такой вес в ездуне :-) И ни чавой-живой :-): И бегал по 30-45 ккмк за сутки)))

На то ты и Тундровый волк)))
Никитос
Участник Форума
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 07:52
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Никита
Техника: Квадроцикл cf-moto 500

Re: река Териберка.

Сообщение Никитос » 05 авг 2014, 22:09

дядя Витя писал(а):
Никитос писал(а):Спасибо, а откуда надо ехать, тоже с 62-го или из какого-то другого места?

Никитос, выдели время, прокатись на легковой машине по отвороткам направо после 49-го и увидишь все места старта внедорожной техники, увы, в тундре мы оставляем следы.
Если интересует маршрут налево - стучись в личку.

Дядя Витя, спасибо, бывал с 49-го по 59-ый неоднократно. Посмотрю Ваши следы, может и доберусь. Кстати если соберетесь туда на квадре и нужен будет попутчик, готов составить компанию :-):
Никитос
Участник Форума
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 07:52
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Никита
Техника: Квадроцикл cf-moto 500

Re: река Териберка.

Сообщение Никитос » 05 авг 2014, 22:13

ГМР писал(а):
Никитос писал(а):Ну, а если потеть на тропе не хочется, можно и на квадрике пробовать - это тоже труд еще тот! Никто ж не запрещает. Любишь кататься - катайся!
Удачи! И без обид.
:uch_tiv:

Спасибо :cool_cool: Просто одному на одном квдаре лезть в тундру достаточно рискованно, сядешь и в отсутствие рядом растущих деревьев можно уже не выбраться :ze_va_et:
Никитос
Участник Форума
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 07:52
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Никита
Техника: Квадроцикл cf-moto 500

Re: река Териберка.

Сообщение дядя Витя » 05 авг 2014, 22:15

Никитос писал(а):Дядя Витя, спасибо, бывал с 49-го по 59-ый неоднократно. Посмотрю Ваши следы, может и доберусь. Кстати если соберетесь туда на квадре и нужен будет попутчик, готов составить компанию :-):

Там направо не ходил, только с 80-го, так что моих следов, увы, там нет... налево бывал, надо и в этом сезоне туда катнуть... потелефоню, если соберусь - брось телефон в личку :uch_tiv:
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: река Териберка.

Сообщение ГМР » 05 авг 2014, 23:12

Никитос писал(а):Спасибо :cool_cool: Просто одному на одном квдаре лезть в тундру достаточно рискованно...


Эт-точно! Ко мне 5 лет назад старый (в смысле бывший) охотовед на стоянку на своих двоих пришел, он колесо на своем квадре пробил так и не доехав до Паурента км 3-4. Хотел встретить/перехватить спускающуюся группу, пару железячек зиповских передать и Балтики-3 семь баночек.....но вот не получилось, на меня вышел, оставил свой зип и пиво - сказал пиво пей, а гайки если не встретишь, то выкинь. Через пару дней они выплыли ко мне, гайки сами выкинули (не пригодились), а меня оттуда с собой за компанию сплавили (правда водочкой я этих финнов всю ночь потчевал :-):
Одному действительно риск есть.
А с техникой и не только одному (мои знакомые сейчас там также сломались - пешком идут..... :-(
ГМР
Активист
 
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 05 май 2011, 11:46
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 2973 раз.
Имя: Алексей

Re: река Териберка.

Сообщение ГМР » 06 авг 2014, 22:16

Если надо личное сообщение кому-нибудь на Териберку (верх) - давайте! Я сегодня снова стартую.
:-): :-):
А кто сам случайно/неслучайно будет у Паурента до вторника/среды - заходите в гости к нам на историческую стоянку.

Фото0158.jpg
ГМР
Активист
 
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 05 май 2011, 11:46
Благодарил (а): 505 раз.
Поблагодарили: 2973 раз.
Имя: Алексей

Re: река Териберка.

Сообщение Николай » 12 сен 2014, 20:17

Да нет ничего лучшего Териберки , ДЗ , и Туманного ...
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Re: река Териберка.

Сообщение Николай » 22 апр 2015, 20:19

Ну не понятно почему народ вялый такой - речка то интересная ...
дорогу осилит идущий...
Аватара пользователя
Николай
Активист
 
Сообщения: 3197
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:22
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1202 раз.
Поблагодарили: 861 раз.
Имя: Николай
Дополнительная информация: Живу в Краснодарском крае с 2011 года в доме который сам построил . Вырастил сад . Воспитал внучку до 7 класса . Я люблю гулять в горах Кавказских и рыбачить на горных реках и ручьях с мая до ноября .
Техника: Вело , ноги и надувная лодка Язь -2 .
skype: malkovnnlg
телефон: 89189323156

Пред.След.

Вернуться в Реки, ручьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления