Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Река Кола

Re: Река Кола

Сообщение Ehuenio » 31 июл 2020, 10:52

Белый медведь писал(а):
Tricolor писал(а):
Белый медведь писал(а):По большому счету, Президент отвечает за любой бардак в стране. Как командир части отвечает за косяки любого подчиненного в итоге

Представляю себе доклад Чибиса - "У нас на Уре бегают несознательные местные жители и приезжие и в нарушение ПРСБ ловят пестряток. Уважаемый ВВП, накажите их".

Если Вы все будете утрировать до стиха «кошка бросила котят», то да, Путин ни при чем. Если чуть-чуть включите свой несомненный интеллект, то провести вертикаль :
Президент-Министр Рыболовства (иди как его там) - Комитет по рыболовству- ББТУ совсем недолго. Не я, не Вы и никто из нас не сокращал ставки рыбинспекции, не уменьшал финансирования, не изменял Правила на «отвяжись».
Так что: позволю себе с Вами не согласиться.

Не не так, после поправок
ч.1 ст.110 Исполнительную власть Российской Федерации осуществляет Правительство Российской Федерации под общим руководством Президента Российской Федерации.";

Получается:
Президент - Премьер-Министр (назначается президентом, утверждается Думой) - Министр Сельского Хозяйство (а там у нас кого надо сын министр) - Росрыболовство (ФОИВ) - Североморское ТерУправление Росрыболовства ...
А еще в ст. 83 появился вот такой пункт б1
б.1) утверждает по предложению Председателя Правительства Российской Федерации структуру федеральных органов исполнительной власти(ФОИВ), вносит в нее изменения; в структуре федеральных органов исполнительной власти определяет органы, руководство деятельностью которых осуществляет Президент Российской Федерации, и органы, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации. В случае если Председатель Правительства Российской Федерации освобожден Президентом Российской Федерации от должности, вновь назначенный Председатель Правительства Российской Федерации не представляет Президенту Российской Федерации предложения о структуре федеральных органов исполнительной власти*;

Т.е. как минимум Президент утверждает такую структуру которая нихрена не защищает...
Истина всегда по середине!
Ehuenio
Активист
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:05
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Имя: Ehuenio

Объявления

Re: Река Кола

Сообщение Tricolor » 31 июл 2020, 13:49

Белый медведь писал(а):....Так что: позволю себе с Вами не согласиться.

Это, пожалуйста. Мне нет смысла Вас убеждать.
Несмотря всю Вашу правоту в отношении вертикали, мне трудно согласиться с мнением, что в ловле пестряток и ныряльщиках виновато правительство.
Конечно, если рассматривать количество инспекторов, то безусловно Вы правы.
Однако разгул негатива на фоне нехватки инспекторов доказывает, что людям нужна хорошая "палка" лет на 100, чтобы воспитать новое поколение с отношением, коим мы так умиляемся в зарубежье.
Если пару дней назад на мое предложение не ловить пестряток я услышал "весьма вежливый ответ" с перечислением родни в "морских" терминах от одного из завсегдатаев реки, то мои сомнения в сплошной адекватности, природолюбии и угнетении рыбаков вряд ли будут развеяны.
"Мне скучно, бес.
Что делать, ...?
... Вся тварь разумная скучает:.."
Tricolor
Активист
 
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:07
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Имя: Tricolor

Re: Река Кола

Сообщение Белый медведь » 31 июл 2020, 13:59

А благодаря кому последние 20 лет последовательно уничтожалось образование, ввозилось запретное оборудование для «рыбалки», напрочь потеряны термины «мораль, совесть, приличие»? Если вокруг ребенка сплошное вранье и дерьмо, трудно ждать, что через 20 лет он станет добросовестным гражданином. (Не умея нормально даже читать, писать, мыслить...)
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Река Кола

Сообщение Александр Вас. » 01 авг 2020, 08:52

Tricolor писал(а):2014
Разрешили ловить на крючковую снасть с 4 крючками на естественную приманку. Чтобы откинуть нахлыст, спиннинг и поясочников, но разрешить лов сига и остальных.

Вы хоть понимаете,что росчерком пера разрешили лов на креветку на всём протяжении всех сёмужьих рек? Может не Вы конкретно, но похоже,что имеете какое-то отношение. Теперь инспектор подходит к бреку, видит удочку с леской 0,4 и крючком,как на тресковом ярусе,- "Всё в порядке, товарищ, ловите сига дальше", отдаёт честь и уходит. :hi_hi_hi:
Чем старая старая то норма не устраивала, зачем её порушили? Лучше, на мой взгляд, не придумаешь- "Снастью,исключающей поимку сёмги." Можно было конкретизировать размеры крючка и лески (например одинарник не более 7 мм от поддева до цевья и моно диам.не более 0,2.)
Tricolor писал(а):Напишите Ваши предложения не в виде рассуждалок, псевдоюридических и псевдонаучных бла-бла на этом форуме, а в виде конкретных формулировок в ПРСБ.
Направьте их в СТУ.
Можете не сомневаться, если предложения будут реальными и стоящими, они поддержат.

Вообще-то,когда всё это вводилось про искуственные приманки, люди собирали подписи против повсеместного ввода креветочного лова,и подавали. Но там же креветочно-червячное лобби какое-то непрошибаемое образовалось, в местах принятия решений . Тоже, как и Вы, считают креветку самым гуманным видом лова,а всё остальное-варварство.
А сейчас ,я думаю, и затруднительно такой сбор подписей провернуть,всё равно мы будем в меньшинстве. Креветка народу понравилась. Снасть добычливая,стоит три копейки. Даёт право ловить на всём протяжении лососевых рек. Пчёлы не будут против мёда.
ЗЫ. Знаю,что Вы скажете.Это всё псевдонаучные и псевдоюридические Бла-Бла. Дело не в Правилах, а в людях,которые рыбу опускают в мешок, вместо среды обитания. Правила хороши,люди плохие.
За всё сёмужье стадо расплачивается- и за дурацкие законы, и за жадность людей.
:uch_tiv:
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1407 раз.
Поблагодарили: 2237 раз.
Имя: Александр

Re: Река Кола

Сообщение SVB » 01 авг 2020, 11:11

Молодец, Василич!
Прямо и в самую точку!
Аватара пользователя
SVB
Активист
 
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2030 раз.
Поблагодарили: 2469 раз.
Имя: СергВас
Дополнительная информация: «Venari, ludere, lavari, bibere; Hoc est vivere!»
Техника: есть

Re: Река Кола

Сообщение Tricolor » 01 авг 2020, 23:11

Александр Вас. писал(а):Вы хоть понимаете,что росчерком пера разрешили лов на креветку на всём протяжении всех сёмужьих рек? Может не Вы конкретно, но похоже,что имеете какое-то отношение. Теперь инспектор подходит к бреку, видит удочку с леской 0,4 и крючком,как на тресковом ярусе,- "Всё в порядке, товарищ, ловите сига дальше", отдаёт честь и уходит...

Александр Васильевич,
1. Креветку Правила никогда не запрещали.
2. А зачем ее запрещать? В чем биологический смысл? Смысла НОЛЬ! И никто не сможет доказать обратное. Вы не найдет нигде доказательств. Наоборот, именно блесны с мухами наносят вред. Вот сегодня на Коле, примерно, 3 нахлыста, 4 с бомбардой, 3 с блеснами и 3 с удочками. У нахлыстовиков 3 схода, причем 1 ниже выбросило на камни. На блесну 1 вытащили. На воблер 1 вытащили. На креветку никто ничего не пымал при мне. И в чем смысл?
Александр Вас. писал(а):Чем старая старая то норма не устраивала, зачем её порушили? Лучше, на мой взгляд, не придумаешь- "Снастью,исключающей поимку сёмги." Можно было конкретизировать размеры крючка и лески (например одинарник не более 7 мм от поддева до цевья и моно диам.не более 0,2.)

Вы можете точно сказать какая снасть исключает поимку семги? Я не прошу юридически, а хотя бы "на пальцах"?
Именно на этом форуме доизголялись до того, нахлыст это удочка.
Вот и предложите свои правки по крючкам и леске, а то Вы критикуете мои высказывания про "бла-бла", а что же не предложите письменно в ПИНРО или СТУ?
"Мне скучно, бес.
Что делать, ...?
... Вся тварь разумная скучает:.."
Tricolor
Активист
 
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:07
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Имя: Tricolor

Re: Река Кола

Сообщение Tricolor » 01 авг 2020, 23:21

Александр Вас. писал(а):Вообще-то,когда всё это вводилось про искуственные приманки, люди собирали подписи против повсеместного ввода креветочного лова,и подавали. Но там же креветочно-червячное лобби какое-то непрошибаемое образовалось, в местах принятия решений . Тоже, как и Вы, считают креветку самым гуманным видом лова,а всё остальное-варварство.
А сейчас ,я думаю, и затруднительно такой сбор подписей провернуть,всё равно мы будем в меньшинстве. Креветка народу понравилась. Снасть добычливая,стоит три копейки. Даёт право ловить на всём протяжении лососевых рек. Пчёлы не будут против мёда.
ЗЫ. Знаю,что Вы скажете.Это всё псевдонаучные и псевдоюридические Бла-Бла. Дело не в Правилах, а в людях,которые рыбу опускают в мешок, вместо среды обитания. Правила хороши,люди плохие.
За всё сёмужье стадо расплачивается- и за дурацкие законы, и за жадность людей.
:uch_tiv:

Хм? Александр Васильевич, а Вы не могли бы ткнуть пальцем в человека, а лучше документ с подписями?
Не было такого. А даже если бы и было, то научного обоснования нет.
Я лично против категорически, т.к. это не забота о семге.
Но Вы не переживайте. Напишите в ПИНРО лично без всякого сбора подписей и они запретят сразу. Это я Вам гарантирую.
Вам то кто мешает ловить на креветку?
Я не ловлю, но это мой выбор. Я не вижу никаких проблем если дед, припершись за тридевять земель с горы Дураков, поймает на червячка по лицензии. Я ему сам посоветую, если не догадается.
"Мне скучно, бес.
Что делать, ...?
... Вся тварь разумная скучает:.."
Tricolor
Активист
 
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:07
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Имя: Tricolor

Re: Река Кола

Сообщение Александр Вас. » 03 авг 2020, 10:02

Перелопатить темы за 14-15 год? На этом форуме,когда обсуждали и всё это только вводилось, - нахлыстовик писал, что они отправляли письмо. Можно найти,но мне лопатить лень за такой давний срок.
Не буду я ничего от себя лично в ПИНРО писать. Считаю,что бесполезно.Да и как это будет сейчас выглядеть? Когда за пятилетку тысячи людей подсадилили на креветку, а один какой-то пенс будет писать обращения запретить обратно?
Tricolor писал(а):Вам то кто мешает ловить на креветку?

Никто не мешает, так вопрос и не стоит. На креветку не ловлю, потому что мне не нравится этот способ ловли. Неинтересен, как таковой. Хотя и добычливый, и простой, не спорю. Креветос обожаю, в варёном виде на столе.

Tricolor писал(а):Вы можете точно сказать какая снасть исключает поимку семги? Я не прошу юридически, а хотя бы "на пальцах"?
Именно на этом форуме доизголялись до того, нахлыст это удочка.

На пальцах уже сказал: Удочка, полностью оснащённая монолеской не больше 0,2мм и одинарник, размером не более 7 мм по расстоянию между поддевом и цевьём. Нахлыст имеет шнур не моно, и диаметром никак не 0,2. Ограничения по размеру крючков часто вводят в правилах норвежцы, можно у них посмотреть формулировку.
По крайней мере это лучше,чем сёмужья снасть с креветиной, большим крючком и толстой леской легально за пределами РПУ. Даст рыбе шанс порвать леску или сойти с мелкого крючка.
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1407 раз.
Поблагодарили: 2237 раз.
Имя: Александр

Re: Река Кола

Сообщение Tricolor » 03 авг 2020, 11:58

Александр Вас. писал(а):На пальцах уже сказал: Удочка, полностью оснащённая монолеской не больше 0,2мм и одинарник, размером не более 7 мм по расстоянию между поддевом и цевьём.

Вот так и напишите. Можете добавить еще ограничение по длине общей длине лески на мотовильце/шпуле.
А насчет "пенса" не переживайте, все равно рассмотрят.
"Подсадили"? Так раньше и трал для трески 90-100 мм использовали. Сейчас 130 и никто не бухтит.
"Мне скучно, бес.
Что делать, ...?
... Вся тварь разумная скучает:.."
Tricolor
Активист
 
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:07
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Имя: Tricolor

Re: Река Кола

Сообщение Белый медведь » 03 авг 2020, 20:26

Для ограничения креветочной снасти достаточно запретить двойники/тройники. Только одинарник. Но при этом - сделать одинарники обязательным и для блесен, и для нахлыста. Не секрет, что по большой воде все «с грузовыми шнурами», с «чебурашками» и тд, больше багрят рыбу, чем ловят «как положено». Всем противникам «креветки», уверенным в безотказности снасти, попробуйте сами поймать, потом рассказывайте сказки, про «выбивают на корню».
Но объединю всех спорщиков: главные враги «удочников» (а мы все - удочники) - подвохи. Титовка - пустая, благодаря именно тем, «кто собирает блесны» (одной рукой, второй прикрывая ружье).
А еще, как сказали в инспекции, там уже работают «бригады» по добыче Рыбы одной диаспоры из «соседней страны».
И еще. Инспектор признался в том, что они бессильны перед брэками. Честно и открыто. Штат сокращен наглухо. ОМОН и полиция на карантине. Но по мнению Tricolor в этом виноваты простые люди, а не Правительство и тд
Так что даже лицензии проверять некому, не то что с нарушителями бороться
Для пресечения домыслов: одинаково ловлю нахлыстом, спиннингом и «на креветку». В зависимости от условий. Нет никакого смысла гонять «креветос» в жару, как и нахлыст в холодную мутную погоду
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Река Кола

Сообщение Tricolor » 03 авг 2020, 21:51

Белый медведь писал(а):... Но по мнению Tricolor в этом виноваты простые люди, а не Правительство и тд...

Не передергивайте,
Вот мои слова
Tricolor писал(а):Охота и так запрещена, хоть с нырянием, хоть без него. А бардак от самих людей и отсутствия инспекторов.

Tricolor писал(а):Несмотря всю Вашу правоту в отношении вертикали, мне трудно согласиться с мнением, что в ловле пестряток и ныряльщиках виновато правительство.
Конечно, если рассматривать количество инспекторов, то безусловно Вы правы.
"Мне скучно, бес.
Что делать, ...?
... Вся тварь разумная скучает:.."
Tricolor
Активист
 
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:07
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Имя: Tricolor

Re: Река Кола

Сообщение Tricolor » 03 авг 2020, 21:53

Белый медведь писал(а):Для ограничения креветочной снасти достаточно запретить двойники/тройники. Только одинарник. Но при этом - сделать одинарники обязательным и для блесен, и для нахлыста. Не секрет, что по большой воде все «с грузовыми шнурами», с «чебурашками» и тд, больше багрят рыбу, чем ловят «как положено». Всем противникам «креветки», уверенным в безотказности снасти, попробуйте сами поймать, потом рассказывайте сказки, про «выбивают на корню».

Повторю то, что писал Александру Васильевичу - "Напишите Ваши предложения ПИНРО или СТУ".
"Мне скучно, бес.
Что делать, ...?
... Вся тварь разумная скучает:.."
Tricolor
Активист
 
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:07
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Имя: Tricolor

Re: Река Кола

Сообщение Белый медведь » 03 авг 2020, 22:19

Tricolor писал(а):
Белый медведь писал(а):Для ограничения креветочной снасти достаточно запретить двойники/тройники. Только одинарник. Но при этом - сделать одинарники обязательным и для блесен, и для нахлыста. Не секрет, что по большой воде все «с грузовыми шнурами», с «чебурашками» и тд, больше багрят рыбу, чем ловят «как положено». Всем противникам «креветки», уверенным в безотказности снасти, попробуйте сами поймать, потом рассказывайте сказки, про «выбивают на корню».

Повторю то, что писал Александру Васильевичу - "Напишите Ваши предложения ПИНРО или СТУ".

Вы предлагаете мне делать за ПИНРО ту работу, которую должны выполнять они за свои зарплаты? На субботник не выйти, мусор/шлак у вас там поубирать?
Как какой-то представитель «от госучреждения», так - «скажите нам что нужно делать».
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Река Кола

Сообщение Tricolor » 03 авг 2020, 23:09

Белый медведь писал(а):Вы предлагаете мне делать за ПИНРО ту работу, которую должны выполнять они за свои зарплаты? На субботник не выйти, мусор/шлак у вас там поубирать?
Как какой-то представитель «от госучреждения», так - «скажите нам что нужно делать».

Я не работаю в ПИНРО или каком-нибудь госучреждении, и повторять по сто раз "что нужно делать" не имею желания.
"Мне скучно, бес.
Что делать, ...?
... Вся тварь разумная скучает:.."
Tricolor
Активист
 
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:07
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Имя: Tricolor

Re: Река Кола

Сообщение Белый медведь » 04 авг 2020, 00:09

Tricolor писал(а):
Белый медведь писал(а):Вы предлагаете мне делать за ПИНРО ту работу, которую должны выполнять они за свои зарплаты? На субботник не выйти, мусор/шлак у вас там поубирать?
Как какой-то представитель «от госучреждения», так - «скажите нам что нужно делать».

Я не работаю в ПИНРО или каком-нибудь госучреждении, и повторять по сто раз "что нужно делать" не имею желания.

Но писать туда Вы, однако, предлагаете...
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Река Кола

Сообщение Бонч » 04 авг 2020, 08:06

Миша! чего ты докопался до Триколора? у нас даже простые люди конституцию принимают. :-)
Мне когда не понравились некоторые пункты новых правил, тут же написал в тогдашнее ББТУ. мои претензии удовлетворили. поверь научный совет ПИНРО еще та команда. голоса делятся на два-три мнения. так что внешние рекомендации могут приносить определенный успех.
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22155 раз.
Поблагодарили: 17166 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Река Кола

Сообщение Tricolor » 04 авг 2020, 08:44

Белый медведь писал(а):Но писать туда Вы, однако, предлагаете...

Не пишите, а то вдруг и правда заставят "мусор/шлак убирать". Так оно спокойней - побухтел в интернете и все стало как надо.
"Мне скучно, бес.
Что делать, ...?
... Вся тварь разумная скучает:.."
Tricolor
Активист
 
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:07
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Имя: Tricolor

Re: Река Кола

Сообщение Tricolor » 04 авг 2020, 09:46

Белый медведь.
Приношу извинения за недостоверное информирование "куда писать предложения по правилам".

Согласно новому Приказу Росрыболовства №85 от 18 февраля 2020 г. предложения по правилам рассматривает ВНИРО.
Причем только те, которые поступили от теруправлений.
ВНИРО сам решает поручать их обсуждать в филиалах или нет. Сейчас ПИНРО филиал.
Если написать предложения в ПИНРО, ВНИРО или Росрыболовство, то их отправят в теруправление.
Потом их перешлют (опять) во ВНИРО, а они решат поручать ПИНРО или нет.
Поэтому предложения по правилам лучше сразу направлять в СТУ.
На заседания ученого совета ВНИРО (или его филиала, т.е. ПИНРО) теперь не приглашаются заявители, представители региона и теруправлений.
Рассмотрение бывает 1 раз в квартал.
Все изменения вносятся 1 раз в год.

Александр, Бонч,
Вам крупно повезло быть свидетелем "непрозрачности", "ненаучности" , "низкого уровня" и "субъективизма".
Теперь все в ажуре.
Последний раз редактировалось Tricolor 04 авг 2020, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
"Мне скучно, бес.
Что делать, ...?
... Вся тварь разумная скучает:.."
Tricolor
Активист
 
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:07
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Имя: Tricolor

Re: Река Кола

Сообщение Белый медведь » 04 авг 2020, 09:47

Бонч писал(а):Миша! чего ты докопался до Триколора? у нас даже простые люди конституцию принимают. :-)
Мне когда не понравились некоторые пункты новых правил, тут же написал в тогдашнее ББТУ. мои претензии удовлетворили. поверь научный совет ПИНРО еще та команда. голоса делятся на два-три мнения. так что внешние рекомендации могут приносить определенный успех.

Просто диву даёшься, насколько некомпетентные в обсуждаемых вопросах бывают люди, которые принимают окончательные решения и дают им «жизнь». Насколько далеки они от реалий современной жизни. И да, tricolor здесь ни при чём, абсолютно. Но у него точка зрения, в основном, прямо полярная точкам зрения многих рыболовов, поэтому с ним и спорят. Скорее всего так
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Река Кола

Сообщение Белый медведь » 04 авг 2020, 09:50

Tricolor писал(а):Белый медведь.
Приношу извинения за недостоверное информирование "куда писать предложения по правилам".

Согласно новому Приказу Росрыболовства №85 от 18 февраля 2020 г. предложения по правилам рассматривает ВНИРО.
Причем только те, которые поступили от теруправлений.
ВНИРО сам решает поручать их обсуждать в филиалах или нет. Сейчас ПИНРО филиал.
Если написать предложения в ПИНРО, ВНИРО или Росрыболовство, то их отправят в теруправление.
Потом их перешлют (опять) во ВНИРО, а они решат поручать ПИНРО или нет.
Поэтому предложения по правилам лучше сразу направлять в СТУ.
На заседания ученого совета ВНИРО (или его филиала, т.е. ПИНРО) теперь не приглашаются заявители, представители региона и теруправлений.
Рассмотрение бывает 1 раз в квартал.
Все изменения вносятся 1 раз в год.

Александр, Бонч,
Вам крупно повезло быть свидетелем "непрозрачности", "ненаучности" , "низкого уровня" и "субъективизма".
Теперь все в ажуре.

Теперь вообще всё запутано, понял так, что даже писать бесполезно. Никто ни перед кем не отвечает, и уж тем более, не обязан ни перед кем отчитываться.
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Пред.След.

Вернуться в Реки, ручьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3

  • Объявления