Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Река Кола

Re: Река Кола

Сообщение Александр Вас. » 29 июл 2020, 10:33

Водолазы трудяги. В полшестого утра уже лазят по яме у казармы. Хочется верить, что за блёснами.
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1408 раз.
Поблагодарили: 2238 раз.
Имя: Александр

Объявления

Re: Река Кола

Сообщение дим-димыч » 29 июл 2020, 14:19

одну они точно подстрелили,потом ныряли с ружьём долго
Счастье есть,оно не может не есть(про моего кота Семёна)
Аватара пользователя
дим-димыч
Активист
 
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 04 май 2011, 12:58
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1413 раз.
Поблагодарили: 380 раз.
Имя: дмитрий
Техника: авто
телефон: 89021354821

Re: Река Кола

Сообщение Александр Вас. » 29 июл 2020, 14:59

Там и так этих мамок немного по сравнению с предыдущими годами, ещё эти мутные поселились на яме. Инспекторы видят отдыхающего с поплавочной удочкой, а водолазов не видят. Со зрением что-то. Я бы вообще запретил нырять. Блёсны замоет,потускнеют, да и бог с ними. Ничем блесна от камня не отличается. А под видом собирания блёсен мутными делами занимаются прямо у вагона с продажей лицензий, это уже новый беспредел какой-то.
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1408 раз.
Поблагодарили: 2238 раз.
Имя: Александр

Re: Река Кола

Сообщение SVB » 29 июл 2020, 21:12

За поплавочную с крючком 4 мм сегодня при личной беседе штраф 2 т.р. мне таки всучили.
На мои доводы по ст.63 п.2 услышал совершенно невнятное, типа это для Титовки и Западной Л. А на Коле только вне РПУ. Дескать, молодь семги скатывается прямо на первый участок.
Спрашиваю, а выше на 1,5 км она не скатывается?
Опять заелозил. Говорит, типа, понимаю, но сделать ничего не могу, кроме минималки 2 т.р.(штраф от 2 до 5, если нет улова).
Если будет время закину жалобу в Прокуратуру. С такими ответами они там точно " поплывут".
Аватара пользователя
SVB
Активист
 
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2033 раз.
Поблагодарили: 2470 раз.
Имя: СергВас
Дополнительная информация: «Venari, ludere, lavari, bibere; Hoc est vivere!»
Техника: есть

Re: Река Кола

Сообщение SVB » 29 июл 2020, 21:27

Что касается ныряльщиков, то уже давно пора ввести запрет нырять в период лицензионного лова. С умилением наблюдал картину, когда дурковатый ныряльщик подлез под нос спиннингисту и просто мешал ему закидывать. А ведь спиннингист в отличии ныряльщика не бесплатно развлекался.
Пусть чистят реку после завершения лицензионного периода.
Кстати, и поплавочную тоже запретить на весь летний период по всей Коле, чтобы не было двусмысленности (там можно, здесь нельзя). Пусть речка восстанавливается.
Аватара пользователя
SVB
Активист
 
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2033 раз.
Поблагодарили: 2470 раз.
Имя: СергВас
Дополнительная информация: «Venari, ludere, lavari, bibere; Hoc est vivere!»
Техника: есть

Re: Река Кола

Сообщение Белый медведь » 29 июл 2020, 21:31

SVB писал(а):Что касается ныряльщиков, то уже давно пора ввести запрет нырять в период лицензионного лова. С умилением наблюдал картину, когда ныряльщик подлез под нос спиннингисту и просто мешал ему закидывать. А ведь спиннингист в отличии ныряльщика не бесплатно развлекался.
Пусть чистят реку после завершения лицензионного периода.
Кстати, и поплавочную тоже запретить на весь летний период по всей Коле, чтобы не было двусмысленности (там можно, здесь нельзя). Пусть речка восстанавливается.

Видели бы Вы что творится сейчас на Западной Лице. Толпы «ловящих форельку
вне РПУ» с лесками 0,4-0,5, «стада» тюленей-подвохов, лагеря целые. Никому дела нет. Самое непонятное - рыбы меньше не становится. В отличие от «облагороженных» вниманием Главрыбвода Титовки и Колы. Где скоро рыбка в 4 кг будет «за счастье».
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Река Кола

Сообщение Александр Вас. » 29 июл 2020, 21:58

Ныряльщиков на сёмужьих реках надо запрещать по простой причине,что невозможно видеть, чем они занимаются. Любого видно- спиннингиста, нахлыстовика и даже сеточника и поясочника. Мы все на виду. Этих же не видно, голова и трубка, ласты при заныривании. Всё. Рыбники пешком ходят по берегу. Ружьё там или не ружьё- ничего они не видят.
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1408 раз.
Поблагодарили: 2238 раз.
Имя: Александр

Re: Река Кола

Сообщение Белый медведь » 29 июл 2020, 22:06

Александр Вас. писал(а):Ныряльщиков на сёмужьих реках надо запрещать по простой причине,что невозможно видеть, чем они занимаются. Любого видно- спиннингиста, нахлыстовика и даже сеточника и поясочника. Мы все на виду. Этих же не видно, голова и трубка, ласты при заныривании. Всё. Рыбники пешком ходят по берегу. Ружьё там или не ружьё- ничего они не видят.

А мотивировать - «соображениями безопасности». Их ведь реально не видно, может и блесной прилететь, и мухой в глаз.
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Река Кола

Сообщение Александр Вас. » 29 июл 2020, 22:17

Белый медведь писал(а):А мотивировать - «соображениями безопасности». Их ведь реально не видно, может и блесной прилететь, и мухой в глаз.

Рыбой по башке может прилететь на свечке и оглушить :a_g_a: . В воскресенье вываживаю рыбинку немного больше шести кг. А он где-то метрах около 30 от меня плавает. Кричу- уйди пока в сторону, а он ни фига не слышит,банан в ухе.
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1408 раз.
Поблагодарили: 2238 раз.
Имя: Александр

Re: Река Кола

Сообщение Sergey2016 » 30 июл 2020, 03:39

Александр Вас. писал(а):Ныряльщиков на сёмужьих реках надо запрещать по простой причине,что невозможно видеть, чем они занимаются. Любого видно- спиннингиста, нахлыстовика и даже сеточника и поясочника. Мы все на виду. Этих же не видно, голова и трубка, ласты при заныривании. Всё. Рыбники пешком ходят по берегу. Ружьё там или не ружьё- ничего они не видят.

Может рыбаков на пару - тройку лет? До кучи к ластоногим.
Sergey2016
Активист
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 22:43
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Сергей
Техника: Длинные волосатые ноги.
телефон: 79113369979

Re: Река Кола

Сообщение Tricolor » 30 июл 2020, 09:04

SVB писал(а):За поплавочную с крючком 4 мм сегодня при личной беседе штраф 2 т.р. мне таки всучили.

А что все-таки предъявили? Какой пункт?
SVB писал(а):....Если будет время закину жалобу в Прокуратуру. С такими ответами они там точно " поплывут".

Не обольщайтесь. В суде будет не инспектор, а юрист.
"Мне скучно, бес.
Что делать, ...?
... Вся тварь разумная скучает:.."
Tricolor
Активист
 
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:07
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Имя: Tricolor

Re: Река Кола

Сообщение Tricolor » 30 июл 2020, 09:52

Охота и так запрещена, хоть с нырянием, хоть без него.
А бардак от самих людей и отсутствия инспекторов.
"Мне скучно, бес.
Что делать, ...?
... Вся тварь разумная скучает:.."
Tricolor
Активист
 
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:07
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Имя: Tricolor

Re: Река Кола

Сообщение Белый медведь » 30 июл 2020, 11:54

Tricolor писал(а):Охота и так запрещена, хоть с нырянием, хоть без него.
А бардак от самих людей и отсутствия инспекторов.

Угу, опять «люди» виноваты в оптимизации рыбохраны
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Река Кола

Сообщение Tricolor » 30 июл 2020, 12:07

Я имел ввиду людей, которые ловят и ныряют, а не тех от кого зависит рыбоохрана.
Вы ж не будете утверждать, что в ловле пестряток и подводной охоте на ямах особо сознательными людьми виноват сам ВВП?
"Мне скучно, бес.
Что делать, ...?
... Вся тварь разумная скучает:.."
Tricolor
Активист
 
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:07
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Имя: Tricolor

Re: Река Кола

Сообщение Александр Вас. » 30 июл 2020, 12:25

Когда инспекторы рыбоохраны присутствуют, ну смотрят они на головы нырцов. А что сделать могут? Да ничего.
А дай им закон,запрещающий вообще дайвинг в лососёвой реке с начала лета до конца нереста- вот тогда другое дело.
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1408 раз.
Поблагодарили: 2238 раз.
Имя: Александр

Re: Река Кола

Сообщение Белый медведь » 30 июл 2020, 12:43

Tricolor писал(а):Я имел ввиду людей, которые ловят и ныряют, а не тех от кого зависит рыбоохрана.
Вы ж не будете утверждать, что в ловле пестряток и подводной охоте на ямах особо сознательными людьми виноват сам ВВП?


По большому счету, Президент отвечает за любой бардак в стране. Как командир части отвечает за косяки любого подчиненного в итоге
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Река Кола

Сообщение Tricolor » 30 июл 2020, 14:07

Александр Вас. писал(а):Когда инспекторы рыбоохраны присутствуют, ну смотрят они на головы нырцов. А что сделать могут? Да ничего.
А дай им закон,запрещающий вообще дайвинг в лососёвой реке с начала лета до конца нереста- вот тогда другое дело.

Александр Васильевич, никто не запрещает инспектору находиться на реке и смотреть за нырком вплоть до тех пор пока ему нырять не надоест.
Кроме того, если у нырка даже не будет семги, то пистолет или ружье в руках уже является нарушением ПРСБ.
"Мне скучно, бес.
Что делать, ...?
... Вся тварь разумная скучает:.."
Tricolor
Активист
 
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:07
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Имя: Tricolor

Re: Река Кола

Сообщение Tricolor » 30 июл 2020, 14:09

Белый медведь писал(а):
Tricolor писал(а):Я имел ввиду людей, которые ловят и ныряют, а не тех от кого зависит рыбоохрана.
Вы ж не будете утверждать, что в ловле пестряток и подводной охоте на ямах особо сознательными людьми виноват сам ВВП?

По большому счету, Президент отвечает за любой бардак в стране. Как командир части отвечает за косяки любого подчиненного в итоге

Представляю себе доклад Чибиса - "У нас на Уре бегают несознательные местные жители и приезжие и в нарушение ПРСБ ловят пестряток. Уважаемый ВВП, накажите их".
"Мне скучно, бес.
Что делать, ...?
... Вся тварь разумная скучает:.."
Tricolor
Активист
 
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:07
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Имя: Tricolor

Re: Река Кола

Сообщение Tricolor » 30 июл 2020, 14:47

Off. Немного про людей.

СССР.
Запрещался ЛЮБОЙ лов в семужной речке. Только на ЛУ.
Нырять и, тем более, стрелять было нельзя.
Практически соблюдалось, хотя и бреки были и небреки вляпывалиль. Криков, в целом не было. Или не было инета?

СССР распался, но правила были те же.
Местные жители, в т.ч. рыбаки на форуме, возмущались - "Что за государство! Живу на речке и даже с удочкой нельзя! Сига и окуня не половить и т.д. Даешь свободу!"
Ныряльщики - "Я не за семгой, я смотрю красоты и изучаю подводный мир. Запретите охоту"

2009
Разрешили ловить удочкой в семужной речке. И никто не сомневался что это такое, но...
Рыболовы, в т.ч. на этом форуме, договорились до того, что нахлыст тоже удочка.
Научных и юридических придирок и доводов по поводу что такое "удочка" и советов как послать инспекторов масса.
В правилах написали - запрещается подводная охота. Ныряй и любуйся красотами. Ружжо в багажнике?
Люди - "Частная собственность, какое вы имеете право? Оно там лежит просто так." Юридических советов куча.

2014
Разрешили ловить на крючковую снасть с 4 крючками на естественную приманку. Чтобы откинуть нахлыст, спиннинг и поясочников, но разрешить лов сига и остальных.
Про охоту написали - нельзя нырять, стрелять и иметь при себе.
И что?
Нахлыст, спиннинг, поясочники, нырки и т.д. продолжаются.
И причем здесь государство, которое дало сознательным людям возможность ловить удочкой на реке, и ввело конкретные запреты для особо грамотных?

Какие теперь меры надо?
Назад в СССР?. Снова запретить вообще подходить к реке за пределами РЛУ?
Ах, да опять будет тоталитарный режим, посягательство на свободу и т.д.

Я уже предлагал, в т.ч. самым уважаемым (без иронии) на этом форуме людям, но что-то как-то все затихало.
Поэтому снова повторюсь:
Напишите Ваши предложения не в виде рассуждалок, псевдоюридических и псевдонаучных бла-бла на этом форуме, а в виде конкретных формулировок в ПРСБ.
Направьте их в СТУ.
Можете не сомневаться, если предложения будут реальными и стоящими, они поддержат. Запрещать государство наше любит.
"Мне скучно, бес.
Что делать, ...?
... Вся тварь разумная скучает:.."
Tricolor
Активист
 
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:07
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Имя: Tricolor

Re: Река Кола

Сообщение Белый медведь » 31 июл 2020, 10:27

Tricolor писал(а):
Белый медведь писал(а):
Tricolor писал(а):Я имел ввиду людей, которые ловят и ныряют, а не тех от кого зависит рыбоохрана.
Вы ж не будете утверждать, что в ловле пестряток и подводной охоте на ямах особо сознательными людьми виноват сам ВВП?

По большому счету, Президент отвечает за любой бардак в стране. Как командир части отвечает за косяки любого подчиненного в итоге

Представляю себе доклад Чибиса - "У нас на Уре бегают несознательные местные жители и приезжие и в нарушение ПРСБ ловят пестряток. Уважаемый ВВП, накажите их".

Если Вы все будете утрировать до стиха «кошка бросила котят», то да, Путин ни при чем. Если чуть-чуть включите свой несомненный интеллект, то провести вертикаль :
Президент-Министр Рыболовства (иди как его там) - Комитет по рыболовству- ББТУ совсем недолго. Не я, не Вы и никто из нас не сокращал ставки рыбинспекции, не уменьшал финансирования, не изменял Правила на «отвяжись».
Так что: позволю себе с Вами не согласиться.
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Пред.След.

Вернуться в Реки, ручьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления