Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Река Кола

Re: Река Кола

Сообщение Tricolor » 04 авг 2020, 20:36

На первом участке 3 кг и, наверно, 6-7 кг (далековато было). Относительно свежие.
"Мне скучно, бес.
Что делать, ...?
... Вся тварь разумная скучает:.."
Tricolor
Активист
 
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:07
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Имя: Tricolor

Объявления

Re: Река Кола

Сообщение Tricolor » 04 авг 2020, 20:40

Белый медведь писал(а):Просто диву даёшься, насколько некомпетентные в обсуждаемых вопросах бывают люди, которые принимают окончательные решения и дают им «жизнь». Насколько далеки они от реалий современной жизни.

"Каждый стремится достичь своего уровня некомпетентности".
"Мне скучно, бес.
Что делать, ...?
... Вся тварь разумная скучает:.."
Tricolor
Активист
 
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:07
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Имя: Tricolor

Re: Река Кола

Сообщение Александр Вас. » 05 авг 2020, 09:10

Tricolor писал(а):На первом участке 3 кг и, наверно, 6-7 кг (далековато было). Относительно свежие.

Где вы там видите? На яме я всего одного креветочника видел обрыбившегося. Ещё один человек сказал,что его друг поймал, тоже на креветку. Вообще эти отчёты в стиле "дядя поймал на другом берегу" улыбают. Когда полсотни машут палками, ясно что какому то дяде должно прицепиться что-то. Но рыбы очень мало на этом участке относительно прошлых лет, и какая-то она квелая.
Блёсны хорошо клюют, косяком валят. Воды совсем мало, за две лицензии я вот такой набор юного рыболова из под ног на Коле наковырял :-) , и киндячок совсем мелкий в довесок. Он даже фото не достоин.
Удачи ВАМ, а не дяде на другом берегу.

IMG_3461.JPG
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3636
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1408 раз.
Поблагодарили: 2238 раз.
Имя: Александр

Re: Река Кола

Сообщение Tricolor » 05 авг 2020, 10:36

Александр Вас. писал(а):
Tricolor писал(а):На первом участке 3 кг и, наверно, 6-7 кг (далековато было). Относительно свежие.

Где вы там видите? На яме я всего одного креветочника видел обрыбившегося. Ещё один человек сказал,что его друг поймал, тоже на креветку. Вообще эти отчёты в стиле "дядя поймал на другом берегу" улыбают. Когда полсотни машут палками, ясно что какому то дяде должно прицепиться что-то. Но рыбы очень мало на этом участке относительно прошлых лет, и какая-то она квелая.
Блёсны хорошо клюют, косяком валят. Воды совсем мало, за две лицензии я вот такой набор юного рыболова из под ног на Коле наковырял :-) , и киндячок совсем мелкий в довесок. Он даже фото не достоин.
Удачи ВАМ, а не дяде на другом берегу.
IMG_3461.JPG

Александр Васильевич, если Вы сурка не видели это не означает, что его нет.
Вы считаете, что каждый должен бежать к Вам на яму и показывать?
В субботу, например, на яме при мне пусто-пусто, хотя киндячок и скакал. Но возле стены взяли самку на 7,6 кг. Лично присутствовал при регистрации в 21.05. Можете в вагончике спросить.
А с блеснами Вам везет, я тока 1 и 1 муху вытащил. Завидую.
"Мне скучно, бес.
Что делать, ...?
... Вся тварь разумная скучает:.."
Tricolor
Активист
 
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:07
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Имя: Tricolor

Re: Река Кола

Сообщение салмон » 05 авг 2020, 11:53

Tricolor писал(а):
А с блеснами Вам везет, я тока 1 и 1 муху вытащил. Завидую.

Мне так вообще повезло!
При сборе морошки на болоте-метрах в 50-ти от берега увидел комок старой сети!
Когда подошел ближе-увидел в нем воблер "хаски джерк"-оригинальной окраски!
Воблер был как новый-только от тройников остались одни колечки...
Действительно повезло! :co_ol:
салмон
Активист
 
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 04:26
Откуда: СПБ-зимойПЗ-летом
Благодарил (а): 1700 раз.
Поблагодарили: 1969 раз.
Имя: САША

Re: Река Кола

Сообщение SVB » 12 окт 2020, 19:33

Перенес из темы "НТВ" сюда, поскольку речь о реке Коле. Может кому-то потребуется для информации.

SVB писал(а):
Бонч писал(а):
SVB писал(а):Артем, лучше перезвонить на горячую линию в кольскую инспекцию.
Меня летом с поплавком 1,5 гр и крючком 3,5 мм с леской 0,18 нахлобучили на Коле на пляже во время загара в летнюю жару. Что ни говорил, какие статьи не доводил, влупили штраф 2 т.р. Уже в инспекции рядом со мной выписали штраф дедку за НТВ тоже за поплавочную.

нарушение какого пункта Правил инкриминировали?

Ст.43.1 ФЗ от 24.12.2004 N166 п.10, 10.2,10.5.
Вдогонку на основании ст.52 ФЗ166, части 2 статьи 8.37 Кодекса РФ об адм наруш ст.4.2, 4.3, 23.27, 29.10.

Александр, сначала хотел подрыкаться, в прокуратуру обжаловать, но не было времени. А сейчас уже желания нет, перегорел. Просто оплачу штраф и пошли они...

Бонч писал(а):
SVB писал(а):
Бонч писал(а):нарушение какого пункта Правил инкриминировали?

Ст.43.1 ФЗ от 24.12.2004 N166 п.10, 10.2,10.5.
Вдогонку на основании ст.52 ФЗ166, части 2 статьи 8.37 Кодекса РФ об адм наруш ст.4.2, 4.3, 23.27, 29.10.

Александр, сначала хотел подрыкаться, в прокуратуру обжаловать, но не было времени. А сейчас уже желания нет, перегорел. Просто оплачу штраф и пошли они...


Ст.43.1 ФЗ от 24.12.2004 N166
общая статья!
Статья 43.1. Правила рыболовства
1. Правила рыболовства являются основой осуществления рыболовства и сохранения водных биоресурсов.
2. Правила рыболовства утверждаются федеральным органом исполнительной власти в области рыболовства для каждого рыбохозяйственного бассейна.
3. В правилах рыболовства устанавливаются:
1) виды разрешенного рыболовства;
2) нормативы, включая нормы выхода продуктов переработки водных биоресурсов, в том числе икры, а также параметры и сроки разрешенного рыболовства;
3) ограничения рыболовства и иной деятельности, связанной с использованием водных биоресурсов;
4) требования к сохранению водных биоресурсов;
4. Правила рыболовства обязательны для исполнения юридическими лицами и гражданами, осуществляющими рыболовство и иную связанную с использованием водных биоресурсов деятельность.

Статья 52. Ответственность за совершение правонарушений в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов
Лица, совершившие правонарушения в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

п.10, 10.2,10.5. - не понял? это из какого ФЗ? Скорей всего Приказ Минсельхоза России от 30.10.2014 N 414
«Об утверждении правил рыболовства для СРБ»

10. Для осуществления любительского и спортивного рыболовства:
10.2. Любительское и спортивное рыболовство на рыболовных (рыбопромысловых) участках, предоставленных на основании договоров пользования рыболовным участком или договоров о предоставлении рыбопромыслового участка для организации указанного вида рыболовства, гражданами осуществляется при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора возмездного оказания услуг в области любительского и спортивного рыболовства), выдаваемой юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем. В путевке должен быть указан вид водных биоресурсов и его объем, разрешенный для добычи (вылова), район добычи (вылова) в пределах рыболовного (рыбопромыслового) участка, орудия добычи (вылова), срок ее действия;
10.5. Граждане при осуществлении любительского и спортивного рыболовства на предоставленных для этих целей рыболовных (рыбопромысловых) участках должны иметь при себе:
путевку;
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Если на РПУ - то инспекторы правы, если вне РПУ, то в протоколе надо писать, с Протоколом не согласен, Правил рыболовства не нарушал, требую рассмотрения Протокола в вышестоящей организации.


Было на РПУ на первом участке на пляже, но на поплавочную дохленькую снасть. Инспектор сразу сказал, что на полтора км выше по течению ловите пожалуйста на эту снасть, а здесь нельзя. В том и парадокс!
Аватара пользователя
SVB
Активист
 
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2030 раз.
Поблагодарили: 2469 раз.
Имя: СергВас
Дополнительная информация: «Venari, ludere, lavari, bibere; Hoc est vivere!»
Техника: есть

Re: Река Кола

Сообщение Белый медведь » 12 окт 2020, 20:57

Ну тёрли-перетерли же всё неоднократно. Назло инспектору делали, что ли?
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Река Кола

Сообщение SVB » 12 окт 2020, 21:20

Вынужден возразить Вам, Михаил.
На этом Форуме периодически возникал такай вопрос, но никем не был дан четкий ответ.
Когда меня "нахлобучили", я специально перечитал актуальные темы за несколько лет. Ответа не было, кто-то говорил можно, кто-то переспрашивал.
Так что терки наконец получили четкий ответ. На РПУ ловить можно только при наличии действующей лицензии. За пределами РПУ можно ловить поплавочной удочкой, исключающей лов семги.
Аватара пользователя
SVB
Активист
 
Сообщения: 2819
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 15:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2030 раз.
Поблагодарили: 2469 раз.
Имя: СергВас
Дополнительная информация: «Venari, ludere, lavari, bibere; Hoc est vivere!»
Техника: есть

Re: Река Кола

Сообщение Белый медведь » 12 окт 2020, 21:34

SVB писал(а):Вынужден возразить Вам, Михаил.
На этом Форуме периодически возникал такай вопрос, но никем не был дан четкий ответ.
Когда меня "нахлобучили", я специально перечитал актуальные темы за несколько лет. Ответа не было, кто-то говорил можно, кто-то переспрашивал.
Так что терки наконец получили четкий ответ. На РПУ ловить можно только при наличии действующей лицензии. За пределами РПУ можно ловить поплавочной удочкой, исключающей лов семги.

Я, в свою очередь, тоже не соглашусь. Неоднократно писал, что без лицензии на РПУ ловить нельзя ни на что. Ни на какую, даже самую тонкую снасть. Правда, всегда, находились «знатоки», пытавшиеся опровергнуть или высказать «свое видение». Спорить - не видел смысла. Если человек хотел «видеть» Правила так, как ему хотелось, это его право.
Та же самая история и с горбушей на РПУ. Доказывать лишний раз кому-то- не вижу смысла. Люди интерпретируют Правила так, как им хочется. Это их право.
Наше право - предоставить им возможность проверить все «на собственной шкуре». Повторюсь: тема «ловли на РПУ без лицензии» обсуждалась неоднократно.
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Река Кола

Сообщение Tricolor » 12 окт 2020, 21:41

Ст. 10.2 и10.5 чистой воды - лов на РПУ без путевки. Остальное можно было и не писать в протоколе.
"Мне скучно, бес.
Что делать, ...?
... Вся тварь разумная скучает:.."
Tricolor
Активист
 
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:07
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Имя: Tricolor

Re: Река Кола

Сообщение Белый медведь » 12 окт 2020, 21:52

Про разрешенный лов на «естественную приманку» вне РПУ с обязательным отпусканием семги и горбуши в среду обитания - напоминаю, на всякий случай. Тоже было не раз.
Никто кроме нас! ЗА ВТВ!!!
Белый медведь
Бывалый
 
Сообщения: 7973
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 21:54
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2304 раз.
Поблагодарили: 4548 раз.
Имя: Михаил
Дополнительная информация: Пить умею, петь люблю!!!
Техника: Сирота

Re: Река Кола

Сообщение Serp » 11 май 2021, 14:09

Коллеги, приветствую!
Буду первый раз на реке Кола и ее притоке Кица.
Прошу подсказать по ряду вопросов с учетом текущей и прогнозируемой обстановки на реке 9-15 июня:
1) какой самый ходовой вес бомбард и тип (тонущие или суспендеры) будет в середине июня?
3) какого размера/типа мухи самые универсальные будут в это время?
4) где купить лицензии на третий участок Кола 3 и Кица, где то написано в г. Кола (Красноармейская, 35), а где то указано что на пункте выдачи лицензий Оленья?
5) какой номер пула указывать в заявке на путевку во ФГБУ «Главрыбвод» если хочу рыбачить в месте слияния Колы и Кицы, для Кицы это-8, для это Колы-4 (по картинке не понятно)?
6) нужно ли вообще заранее оформлять заявку во ФГБУ «Главрыбвод» и бывает ли на данных пулах что путевки заканчиваются?
Заранее спасибо за любые советы!
Serp
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 11:33
Откуда: Москва, Марьино
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Павел

Пред.

Вернуться в Реки, ручьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления