Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Рыболовные новости с земли Нижегородской

Все о рыбалке, охоте, отдыхе в Нижегородской области

Рыболовные новости с земли Нижегородской

Сообщение Влад2 » 03 сен 2013, 13:40

Приветствую всех рыболовов и коллег по увлечению!
Меня зовут Владислав, в этой теме я буду рассказывать Вам о новостях с рек и водоёмов Нижегородской области!
Наш рыболовный портал "ВолгаФишинг"http://volgafishing.ru/forum/index.php?act=idx
Через два месяца 8 ноября справляет своё 8-и летие.
Мы активно сотрудничаем со многими рыболовными ресурсами России, вот теперь пришли в гости и к Вам.
Наши земляки частые гости на Кольском и регулярно посещают ваши страницы перед очередной поездкой!
В общем давайте дружить!
Свои интересные отчёты Вы сможете размещать у нас на сайте в разделе -Широка страна моя родная-
http://volgafishing.ru/forum/index.php?showforum=171
Ну а я буду скидывать у Вас наши лучшие отчёты и новости!
Влад2
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 12:52
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Владислав
Техника: Митсуха, Воронеж+Ямаха

Объявления

Re: Рыболовные новости с земли Нижегородской

Сообщение Влад2 » 03 сен 2013, 13:47

Трое в лодке...

В общем задачей номер один было познакомить брата с Волгой и показать основные виды рыбалки. Утром в субботу встретил его с женой с поезда. Доехали до дома, легкий завтрак. У меня уже все сложено в машину кроме еды. Его жену оставляем на попечение моей. А сами, прихватив Тёмку, рвем а Бармино. В 12 на месте. Лодку взяли у Вадика,
всетаки втроем на пвх не очень комфортно, особенно с рыбаками, которые осуществляют заброс спиннинга через бок Я был в курсе, что Влад с Диманом душат жереха выше. Вернее сказать душили... Ну и кроме жереха в общем-то у них больше ничего не было. Кроме того в их местах нам предстояло проторчать в воскресенье. Поэтому взвесив все за и против, направил лодку вниз по течению, чтобы показать брату окрестности Барминского острова и Каменки. Вот мы и на свале, который я хотел пробить первым на предмет берша судака. Собираем джиги. 26 грамм работает, меняем цвета и приманки - тишина. Собираю разнесенку, помятуя на что я ловил на этой точке. Исключительно бестолковая в плане игры приманка от релакс, которую нынче трудно найти в магазинах. Игра напоминает мотание течением сдохшей еще вчера рыбки. Ну и как полагается на первой же проводке четкая поклевка. Есть первый бершик
Читать полностью...

Изображение Изображение Изображение
Влад2
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 12:52
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Владислав
Техника: Митсуха, Воронеж+Ямаха

Re: Рыболовные новости с земли Нижегородской

Сообщение Влад2 » 03 сен 2013, 13:49

Ночной судак с переката...

Всем здравствуйте!

Сказать про сегодняшнюю рыбалку: ОХ......НО!!!-значит ничего не сказать.

И так,по порядку.

Время ловли: с 3.40 до 9.00
Места ловли: перекат в черте города,залив в Подновье,Гребной канал
Снасти: спиннинг Norstream Standard 702 M + катушка Ryobi Ecusima 3000 + плетенка Caiman 0.16
Приманки: воблеры

Весь сезон собирался выбраться половить судака ночью на воблеры,но то жена против,то дела,то еще что то.Сезон к концу,а судака я так и не поймал.Да и вообще,как то грустно сезон идет,ничего трофейного.А тут еще получил вчера с Питера воблера Рапала х-рап в нужных мне рацветках.Начитавшись с вечера статей про ловлю клыкастого на воблеры,хреново поспав ,еле разлепил зенки в 3.00.Легкий завтрак,кофе с пироженкой и гружусь в машину.Приехал на перекат.Брррр,ветер,дождик моросить начинает,темнота,ни души кругом.Организьм выдает:-поехали домой а? -Хер тебе,соберись тряпка-выдает подсознание.Ну что,собираю снасти,как было рекомендовано в статьях вешаю воблер без поводка.Ну если не дай бог влетит зубастая-сам виноват.Начинаю с Паниша 85Ф.Понимаю что не совсем данный воб к месту,т.к. и глубина более метра,течение и воб плавающий,но поставил лишь для того чтобы не зацепить.Делаю первые забросы.не видно не зги,только по плюху определяю куда лег воб.В принципе,к забросу в темноте быстро привык.В течении получаса не вижу не поклевки,становится ка кто грустно Вспомнил предложение организма,но тут же голосом Охлобыстина выдает подсознание - Соберись, лузерррр.... На следующей проводке веду воблер резкими рывками,чего в принципе делать нельзя при ловле судака,НО тут воблер чиркает дно,делаю паузу,и ослабленный фрикцион начинает стравливать леску в воду.УРААААААААААА!!!YEEEEEEESSSS!!!ТВОЮЮЮЮЮЮ МАТЬ!!!-выдаю я.
Читать полностью...

Изображение Изображение
Влад2
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 12:52
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Владислав
Техника: Митсуха, Воронеж+Ямаха

Re: Рыболовные новости с земли Нижегородской

Сообщение Бонч » 03 сен 2013, 14:18

Влад2 писал(а):Мы активно сотрудничаем со многими рыболовными ресурсами России, вот теперь пришли в гости и к Вам.
Наши земляки частые гости на Кольском и регулярно посещают ваши страницы перед очередной поездкой!
В общем давайте дружить!
Свои интересные отчёты Вы сможете размещать у нас на сайте в разделе -Широка страна моя родная-
http://volgafishing.ru/forum/index.php?showforum=171
Ну а я буду скидывать у Вас наши лучшие отчёты и новости!

Владислав, привет!
а мы уже засветились на Волгафишинге. http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=36497
я как то писал, о потом обленился... :smu:sche_nie:
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Рыболовные новости с земли Нижегородской

Сообщение Влад2 » 03 сен 2013, 15:38

2,5 года отсутствия :sh_ok:
Это прогул господа с выговором и занесением.... :men:
Давайте навёрстывайте, раз в недельку надо бы....
У нас реально много народа к Вам мотается, а инфу свежую по крохам собираем.
А если уж совсем честно, то у меня тёща в Кандалакше проживает :pioner:
Так что соберитесь и давайте тоже пишите.
Влад2
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 12:52
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Владислав
Техника: Митсуха, Воронеж+Ямаха

Re: Рыболовные новости с земли Нижегородской

Сообщение Влад2 » 03 сен 2013, 15:41

Есть принцессы в озёрах и старицах, Ультралайт ловля

Бестолковая, шустрая, верткая,
Но – красавица, чем не красавица!
Красноперая я, красноперка я,
Я принцесса в озерах и старицах.

Не люблю я стремнины и омуты,
А люблю тишь и гладь в белых лилиях.
Карп, что в нашем семействе, припомнится, -
Величал меня наглой и милою.

Насекомые всякие, разные, -
Научитесь летать и подскакивать!
Вижу я золотистыми глазками,
Что вас некому вовсе оплакивать.

Только щука, - собака зубастая, -
Зубы точит и ждет где-то случая.
Пусть я, в общем, и не... головастая,
Но в броске удиранья – могучая.

А тебе, рыбачек с легкой удочкой, -
Хоть и видишь меня, хоть и вертишься, -
Плавники я сложу красной дулечкой
И, резвясь, покажу на поверхности. (В.Сухин)

Есть принцессы в озёрах и старицах

Который год я жду с нетерпением наступления Августа, как ждут рыболовы зимники первого льда. И всё потому, что именно в этом месяце меня ждет самая увлекательная рыбалка, которую вспоминаешь до следующего сезона, которая приносит самые необыкновенные эмоции от ловли этой рыбы на деликатную снасть. Ведь речь идет об очень красивой рыбе - красноперке.
Года 4 назад я посчитал бы вымыслом то, что эту золотую рыбку можно поймать на воблер. Читая многочисленные статьи в журналах и интернете я верил в то, что её можно ловить на блесны и воблеры, но поймать на это мне не раз не удавалось. В местах моей ловли конечно не Астрахань и нет рыбы которая кидается на все приманки... Я ловил красноперку ранее на перетягу, на болонскую удочку в проводку. Но по настоящему заставил меня поверить
в успех её ловли на ультралайт заставил воблер от фирмы Pantoon 21 Hypnose. Именно на него я поймал свою первую красноперку,
именно он заставил меня поверить в то, что ловля красноперки на воблер не миф, а реальность. Встреча красноперки и воблера на первый взгляд выглядела обычной случайностью: В жаркий полдень августа я переместил свое место ловли с русла реки в прибрежную зону, в кувшинки. Решив здесь
погонять полосатика. Ставил разные воблерки, в разных вариантах заглубления, но всё было безрезультатно. И я решил пойти на эксперимент, поставил глубоководную версию Hypnose я яркой вызывающей раскраски и закинул его в окно среди травы. Медленно подводя воблер к лодке я увидел сопровождающую его рыбку, которая все-таки решилась на атаку приманки в метре от лодки, в тот самый момент, когда воблер должен был уже вылетать из воды. Так у меня в зачёте оказалась первая трофейная красноперка. Она была небольшая, но сам факт того, что я её поймал на воблер был на лицо...
Читать полностью...
Изображение Изображение
Влад2
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 12:52
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Владислав
Техника: Митсуха, Воронеж+Ямаха

Re: Рыболовные новости с земли Нижегородской

Сообщение Влад2 » 04 сен 2013, 21:10

НОЧНОЙ СУДАК 2, Не все Сангру масленица)))

Всем здравствуйте!!! Собирался вчера в Артемы ловить щуку. Звонит Андрей(АNDRMAR),читал отчет Сашки Сангра,поехали говорит ловить ночного судака. Посовещавшись с Русланом (NEW LINE) решаем ехать ночью на Волгу на перекат. Вечером выясняется,что никто из нас не ловил ночью хищника. Но для этого есть интернет,перелапатив кой-какую информацию, поехали применять ее в деле. Выдвигаемся в 2 часа с Андрюхой,благо живем в одном доме,едем за Русланом,он как всегда на позитиве. В Печерах на небе звезды,ни ветерка. Приезжаем на место,а там приличный ветерок в лицо,но это нас не остановило. Спускаемся к воде,около берега всплески,но не понятно кто. Ходить,стоять в воде не больно комфортно, скользкие камни. Начинаем мокать воблеры. Первым обрыбливаюсь Я. Мощный удар под берегом. Тащу,хорошее сопротивление,по камням,по камням и первый хищник на берегу. Напарники кричат,КТО?Судак? В темноте не вижу,подхожу,щучка килошница (не зря я был настроен на щуку
Читать полностью...

Изображение
Влад2
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 12:52
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Владислав
Техника: Митсуха, Воронеж+Ямаха

Re: Рыболовные новости с земли Нижегородской

Сообщение Влад2 » 07 сен 2013, 16:12

Посмотрел вчерась погоду на рп5, вроде без дождей обещали среду... Времени для тренировок перед Джиг-Пари почти не остается, надо использовать погожий денек.
Созвонился с приятелем Витей, уговорил его сменить планы по сбору шиповника на лесной речке на поиск новых рабочих точек на изучаемой нами в последнее время волжской акватории. Ну Витек всегда легок на подъем - "алга на Волгу, с тебя чебурашки и поролонки". Хотя после крайней нашей рыбалки, когда по моей вине Витек на полном ходу вылетел из лодки, чувствовалось, что есть нотки опасения в его словах))

С утра не получилось выехать, так как по работе надо было решить пару вопросов, но все же в первой половине дня, ближе к обеду, мы на воде. Волнишка терпимая, можно сказать, и не было ее почти поначалу))) Сверху печет, красота, в общем.
Идем по свалу, ищем в эхолоте интересные коряжки, находим, обкидываем. Поклевок за весь день было достаточно много, реализация вот только была не очень ввиду низкого качества этих поклевок - рыб периодически то прикусывал, то бодал приманки, брать в рот их не хотел. Тем не менее, вполне пищевой бершик иногда ловился... Лонг Джон работает...
Читать полностью...

Изображение
Влад2
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 12:52
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Владислав
Техника: Митсуха, Воронеж+Ямаха

Re: Рыболовные новости с земли Нижегородской

Сообщение Влад2 » 18 сен 2013, 12:21

Вот и случилось!
Состоялся мега рыболовный турнир -Джиг Пари 2013-
Восемьдесят команд со многих регионов России в течении двух дней бились на Чебоксарском водохранилище за высшие места и призовой фонд, который составил около 1 500 000 рублей.
Борьба была честной и безкомпромисной, за этим строго следила судейская коллегия во главе с главным судьёй федерации рыболовного спорта России.
призовые места распределились между четырьмя регионами нашей страны!

Итак, друзья, итоги Турнира ДЖИГ-ПАРИ 2013.

В командном зачёте:

3 место - Stage-SL Новиков Вадим - Гущин Кирилл НН-Москва
2 место - Дальний Кордон Тишков Андрей - Кузихин Владимир Старая Русcа (Новгородская обл.)
1 место - Химики Драгун Леонид - Филилеев Дмитрий Дзержинск

В личном зачёте:

3 место - Фалилеев Евгений Ульяновск
2 место - Жмур Сергей Ульяновск
1 место - Кузихин Владимир Старая Русcа (Новгородская обл.)

Между этими победителями и был распределён призовой фонд в размере 1 500 000 рублей.
Очень надеемся на будущее участие в этом празднике и представителей Вашего региона!
Полную информацию, фото и видео отчёты при желании Вы можете посмотреть у нас ТУТ


Изображение

Изображение

Изображение
Влад2
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 12:52
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Владислав
Техника: Митсуха, Воронеж+Ямаха

Re: Рыболовные новости с земли Нижегородской

Сообщение Mikl » 18 сен 2013, 13:41

рыба то там осталась хоть после вас? :-): регулярно в Бармино катаюсь)
Аватара пользователя
Mikl
Активист
 
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 14:48
Откуда: Замкадье
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 867 раз.
Имя: Михаил
Техника: Badger HD-350, Suzuka DF-15AES

Re: Рыболовные новости с земли Нижегородской

Сообщение Влад2 » 23 сен 2013, 11:48

Рыбы более чем))))
если читать правила, то от команды можно привезти в день только два окуня, два берша, два судака и две щуки...
Было очень много и нулей в оба тура.........
Так что приезжайте всем хватит.
С хапужничеством у нас завязывать начинают, перевоспитываем людей!
Влад2
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 12:52
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Владислав
Техника: Митсуха, Воронеж+Ямаха

Re: Рыболовные новости с земли Нижегородской

Сообщение Влад2 » 23 сен 2013, 11:55

Всем привет!

Давненько не выбирался я на полноценную рыбалку, все наскоком, да ненадолго.. Жизнь за городом вносит свои коррективы в количество свободного времени.. Даже не был на "МикроФесте" и "Щучьем Драйве" хотя собирался и очень хотел.. Ну да ладно, приступим:

Место действия - Ока, правый берег, напротив Стригинских котлованов
Время действия - утро воскресенья 22,09,2013
Снасть - УЛ палочка Майор крафт Бенейро БНС 0,8-7грамм, катушка Шимано ультегра адванс с спортивной шпулей, плетня санлайн смалл гейм ПЕ 0,4 до 3,3кг
Цель - наловить окуней на жареху, расслабиться

В пятницу заскочил в СЛ на Белинку купил пару пакетов сьедобки, т.к. основное, на что хотел ловить - легкий джиг, 10гр чебуашки с свободным крючком заготовлены давно..
А купил я "кракозябру" от лаки джона и полная иммитация рыбки, не виброхвост и не твистер просто рыбка, от Байт Брич, ну об них в повествовании далее..

Воскр. утро, в 6-30 прибыл на берег, быстрый сбор, и иду на точку, иду первым, что странно, т.к. народа на берегу уже достаточно, лодки качают, фидера ставят и тд..
Пришел на точку, воды полно, прибрежная осока, которая летом была на берегу, в воде метрах в двух-трех от уреза воды и в ней кто-то активно плещется.. Традиционно начинаю с вертушки (аглия лонг 0 золото), окунь на нее всегда там ловится, даже в полный ноль на другие приманки, мелкая матросня коту всегда обеспечена. Но не судьба, всплески довольно частые и рядом, но мимо, не хочет никто брать вертушку, ставлю проверенный воблерок Л-минноу 44, та же история, ни потычки....

Смещаюсь потихоньку ниже по течению на джиговую точку, а вокруг рып гуляет - всплески, прыжки из воды, в одном месте, у островка растительности, щучка раз 5-7 с интервалом в 2-3 минуты выскакивала и делала сальто, но не берет зараза.......
Читать полностью...
Изображение
Влад2
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 12:52
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Владислав
Техника: Митсуха, Воронеж+Ямаха

Re: Рыболовные новости с земли Нижегородской

Сообщение Влад2 » 25 сен 2013, 13:52

Если что мы юридически оформленная общественная организация и скоро 8 ноября нам стукнет 8 лет...
Начиная с 2006 года мы регулярно участвуем в рейдах по борьбе с браконьерством. Начиная с момента располения льда и до окончания нерестового запрета, у нас это 15 июня. Наши лагеря, а их как правило несколько стоят по всей области в местах нерестилищ, работы до.....
Плотно сотрудничаем с Министерством экологии и силовиками, работу с рыбнадзором стараемся избежать. У нас этот первые браки и крышиватели проф.браков!
Вот наша работа за этот 2013 год. Кому интересно читать все страницы, отчётов много, опыт проведения рейдов у нас огромный, полностью на автономке и всё за свой счёт!

Похоже мы с Александром (jizn saha ) первыми будем.
Сегодня с друзьями почистили Ветлугу, выше Варнавино, протоколов правда нет, с поличным не удалось взять никого, ограничились устным предупреждением и профилактической беседой. Выловили около 1.5 км. сетей . Браков пока мало - в озерах еще лед, подъезды к реке тяжелые, холодно - пипец, дождь с утра, да и буднии дни.
В акции принимали участие участковый и охотинспектор .
Зы. Сети сжигать запретили - инспектор сдает все в Министерство для отчета.
Читать полностью: http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=60049&st=0&start=0

Изображение Изображение Изображение
Влад2
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 12:52
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Владислав
Техника: Митсуха, Воронеж+Ямаха

Re: Рыболовные новости с земли Нижегородской

Сообщение Влад2 » 26 сен 2013, 14:40

Приполярный Урал. Река Народа - Северная Сосьва
Предистория этого путешествия началась в прошлом году, когда пропутешествовав по Северной Сосьве и ее притокам полтора месяца было принято решение осуществить выход на эту замечательную реку через один из ее горных притоков.
После подробного анализа оставалось два варианта полностью удовлетворяющие поставленным требованиям:
1. Незасиженность реки
2. Заброска через Инту
3. Длинный горный участок
4. Выход на Ляпин с последующим выходом в С.Сосьву
В итоге, двумя вариантами остались река Хулга и Народа.
После общения с путешественниками и забросчиком Хулга была откинута, так, как выход в ее верховья с заброской через Урал был невозможен из-за полной мелководности притока Хаймадью (может ошибся, а в карты смотреть лень)
В итоге был оставлен вариант Народы и нитка маршрута выглядела следующим образом:
Инта- стойбище оленеводов на реке Народа (отметка 646 метров), -река Народа, выход в Манью, проход по Манье до Хулги, - река Ляпин, река Северная Сосьва с финишом в поселке Игрим.
Сбор информации по Народе принес радостные новости - информации в инете крайне мало, заброска только вертушкой или вахтовкой в верховья. Найденные фотографии так же вносили радостное ожидание безмятежного сплава на катамаранах. Топокарты показывали только четыре порога и длинный отвесный каньон с возможностями проводки по берегу.
Пороги особо не пугали, так, как время путешествия приходилось на малую воду и по логическому разумению они должны были быть проходимы даже неподготовленным школьникам из колледжа Лос Анджелеса.
Единственную нотку беспокойства вносило описание Народы найденное на "Скитальце", где река была отнесена к 4 категории. Однако, в данном случае речь шла о подъеме по Народе вверх по течению с последующей пешкой через Урал.
Состав группы:
Возраст 14-55 лет. Количество - 10 человек.
Города: Одесса (4 чел)-Москва (4 чел)-Нижний Новгород (2 чел).
Опыт сплавов: 1 участник - 35 лет в туризме, много 5 и 6 категории сплавов на Алтае и в Саянах, горной пешки, в прошлом инструктор по туризму.
Я - река Мзымта, трешка в Турции.
Пара Одесситов - сплав на рафтах с инструкторами по Южному Бугу. (Позиционируется как трешка, на самом деле 0 с несколькими легкими порожками).
Основное снаряжение:
Катамаран Турист-4 (Уралэкспдиция). заводской тюнинг в виде усиленного вторым слоем днища по ватерлинию, подкаяченной кормы и мягкой палубы для шмурдяка.
Длина ката 5 метров, баллоны 60 см.
Катамаран Иркут-4 в стоковом варианте.
Моторы - Хонда пятерка с генератором, и Ямаха пятерка двухтактная.
Короче как оказалось в дальнейшем самое то для такого сплава....
Читать полностью: http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=63263&st=0&start=0
Ребят, там три страницы фоток и отчётов читайте не пожалеете..........
Изображение

Изображение

Изображение
Влад2
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 12:52
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Владислав
Техника: Митсуха, Воронеж+Ямаха

Re: Рыболовные новости с земли Нижегородской

Сообщение Влад2 » 02 окт 2013, 12:36

Небольшой отчетик о последних трех осенних выездах.
Итак - выезд раз:
Искали с братом судака - старые точки вообще не работали.
Пробороздили просторы Оки целый день и все тщетно, и тут бац - поклевка.
Да какая - тяну рыбу к себе, а она от меня
фрикцион жужит - кошмар (моя дайва уже давно пенсионерка - боюсь за нее, мне б с ней хоть сезон закончить)
минут через 5, а может двадцать - в борьбе и не заметишь, но руки устали ее тягать очень, а не тягать нельзя - кругом кусты и коряги - дашь слабину уже не поднимешь.
Одним словом поднял на поверхность - смотрим........................................
То ли лещ мутант, то ли жерих - то же мутант.
Затащили в лодку и вот толстолобик на 3,5 кг - какого х-на он взял джиг - до сих пор загадка
Изображение

Выезд два:
Нашли судака, Читать полностью...

Изображение
Влад2
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 12:52
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Владислав
Техника: Митсуха, Воронеж+Ямаха

Re: Рыболовные новости с земли Нижегородской

Сообщение Влад2 » 07 окт 2013, 13:26

Как Иришка над нами поизмывалась, или очерк о связи клева с приложениями
В эти выхи только один день мог посвятить рыбалке. Изначально договорились с Вовой ВНЗ скататься куда поближе. Но когда Негляды собрались в Ниже Лысково в субботу и предложили взять с собой меня, каюсь, пошел на поводу у своей лени. Уж больно не хотелось в субботу утром по морозу качать и собирать лодку. А он был...
По прибытии в Бармино градусник показывал -3 и лодки были покрыты мнеем. Я хоть и оделся достаточно тепло, но всетаки не в зимний костюм. О чем ни раз пожелел. В результате весь день кутался в свой спас жилет.
Гладь реки радовала своим спокойствием.
Рыбалку начали с локальной ямки. Иришка на тюльку, мы с Олегом на джиг. Плетня примерзала к кольцам, но не слишком напряжно. Читать полностью...
Изображение Изображение
Влад2
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 12:52
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Владислав
Техника: Митсуха, Воронеж+Ямаха

Re: Рыболовные новости с земли Нижегородской

Сообщение Влад2 » 17 окт 2013, 19:31

Всем здравствуйте!

Вот и прошел еще один "Осенний кубок". Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Клубу ВФ и организаторам за такое замечательное мероприятие.

В очередной раз рыбалка была очень трудовой.Обрыбились не все.До последней минуты думал на что ловить-МДЖ или отводной,джигом к сожалению не умею.Выбрал МДЖ как более менее реальный шанс уйти от "0" и поймать хоть какое то количество рыбы.Утро встречает нас надоедливым дождем.С первых забросов ловлю 3 окуня подряд.Думаю "зер гуд",неплохое начало.Как сглазил,ловлю еще одного окушка и ВСЁ,болт.У Олега чуть лучше,но оно и понятно,он и весом более легким ловит,да и МДЖ он владеет получше.И через полчаса нас убивает новость:пойман судак за трешку.Всё пиз..ц,первое место есть.Как оказалось мы ошибались,но об этом позже.Вокруг у народа лица нерадостные,у кого то 0,у кого то 1-3 окушка.Дождь сменяет встречно-боковой сильный ветер.Ловить очень некомфортно.Олег уходит на другую точку,я встаю на его место и на доработанный Роквиб Шад 2" сразу ловлю не зачетного судачка и окушка.В активе 5 окуней.И опять тишина,лишь обрыв на обрыве.Ухожу выше второго слива,там ситуация совсем печальна. Читать полностью...

Изображение Изображение
Влад2
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 12:52
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Владислав
Техника: Митсуха, Воронеж+Ямаха

Re: Рыболовные новости с земли Нижегородской

Сообщение Влад2 » 04 ноя 2013, 18:51

Приехали с братом на наше место достаточно поздно, около 9-00. Не клюетъ!!! Или предыдущим топиком место спалили, или ушел куда... Переезжаем в другое место.
Решил испытать свою обновку - спин одночастник G.Loomis JWR 803S NRX. Легчайший дубовый кол, когда приехал из омерики даже расстроился, на джиговый спин в моем понимании он никак не мог претендовать. Первая проводка, поклевка и мимо. На первой проводке редко когда заканчивается пойманной рыбой Несколько забросов и слабейшая поклевка на грани восприятия приносит судака на 2кг. Спин начинает нравиться, ничего подобного по сенсорике я еще не щупал (мне кажется он чувствительней последних Tiro). Ладно, хватит про спиннинг, я фанат брэнда, могу быть неадекватен Минут через 10 снова поклевка подсекаю и понимаю, что на том конце судак, какого я еще не ловил. Грубо тащу его к поверхности с затянутым фрикционом, тк если дать послабление, то уйдет в коряги, всплывает тушка, виртуозная работа Михи с подсачеком и трофей в лодке. На китайских весах 4кг и 5 грам. Мой рекорд! Когда ловишь свой трофей, наверное все реагируют по разному. У Михи руки трясутся, а у меня почему-то сперло дыхание По конячку и продолжаем макание силикона. У обоих есть поклевки но все мимо. Проходит непродолжительное время и вдруг чувствую что-то повисло, секу и понимаю, что не зря. Рып упорно хочет под корягу, но кто ж ей даст Так в лодке оказывается сундук на 3 с копейками кг (мог бы быть моим рекордом!). Троллю брата, что он в лодке как неиграющий судья Через какое-то время судья превращается в играющего изловив судака на 2,1 кг. Чуть позже ловлю килошника и клев выключается примерно в 11-20. По опыту прошлого и этого годов, можно смело ехать домой если в течении часа нет ни одной поклевки. В 12-30 решили уезжать...
Читать ВСЁ!, там несколько выездов...

Изображение

Изображение

Изображение
Влад2
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 12:52
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Владислав
Техника: Митсуха, Воронеж+Ямаха

Re: Рыболовные новости с земли Нижегородской

Сообщение Влад2 » 26 дек 2013, 12:57

21.12.2013 Где-то в районе Каменки...

Клевало так себе. Больше килограмма окуней почти не было. глубина 2-4 метра. Куся 6-ка. Больше бурите и будет вам счастье. Поймали несколько больше 10 кг.

Изображение Изображение
Влад2
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 12:52
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Владислав
Техника: Митсуха, Воронеж+Ямаха

Re: Рыболовные новости с земли Нижегородской

Сообщение Влад2 » 26 дек 2013, 12:59

Всем привет! В субботу решили испытать собранные накануне жерлицы друга. Поехали на проверенные места в районе Макарьевского монастыря. С рассветом ловлю усердно живца, бегу выставляюсь, 1-й флаг заводит под корягу, корягу поднял, в лунку не прошла, а щука сошла и тишина... У друга на пятой выставляемой жерлице - флаг, потом еще и еще. В итоге 3 щуки около 2-х кг за 1,5 часа. Бегал как дух в армии, не долго думая переставляюсь ближе к нему и тут началось. Каждая только поставленная жерлица флаг через 10-15 минут, в итоге все на фото. Читать полностью: http://volgafishing.ru/forum/index.php? ... 907&st=340

Изображение Изображение
Влад2
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 12:52
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Владислав
Техника: Митсуха, Воронеж+Ямаха

След.

Вернуться в Нижегородская область

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления