Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Б в Ж

Здесь обсуждаем вопросы, касающиеся борьбы с браконьерством, с запрещенными орудиями лова, нарушения сроков лова, пропаганды чистоты в лесу и на водоемах.

Re: Кола

Сообщение техдоктор » 03 дек 2010, 20:40

mina77 писал(а):Андрей М.
1) Изымать не зачетного размера её родимую нельзя (есть можно).
2) С причала идёт тоже ( в основном)
не зачетного размера,а значит-тоже нельзя.
3) Я в курсе,но речь шла о том,чтобы накапать...А если он ловит,чтобы стол детишкам разнообразить,и бюджет семейный сэкономить?Т.к. инвалид,нищий,и т.д. и т.п.-жизнь заставила.
4) См. пункт 3.

Вот вы этим(детям поесть и т.д.) всех оправдайте и ворюг и насильников и грабителей. Подготовленый человек идет на реку заведома зная, что его действия будут квалифицированы как браконьерство, зная, что его могут оштрафовать, и детям своим этот инвалид шнягой своей разве что стол разнообразит, я когда иду на рыбалку заранее думаю куда и зачем, и упаси меня бог, стыда не оберусь, если меня инспекция возьмет. Если вы на реку ходите заранее зная, что бречить, будете(без лицензий и мелочь ловить), то повторюсь.....бреки голимые, простите если грубо...это только моё мнение..
Аватара пользователя
техдоктор
Активист
 
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 20:49
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 216 раз.

Объявления

Re: Кола

Сообщение mina77 » 03 дек 2010, 21:05

Не надо сюда и ворюг и насильников и грабителей приписывать.Про инвалидов,бедных - откуда ненависть? Следуя логике,проведу параллель:Экзамены со шпоргалками тоже все сдавали,и были подготовленными,и шли на него заведома зная, что его действия будут квалифицированы как списывание, зная, что его могут раскусить, и когда шли заранее думали куда и зачем, и упаси бог, стыда не обобрались бы, еслибы экзаменатор взял.Если на экзамен шли заранее зная, что списывать будете...и получили за него 5,то.....двоечником голимым ни кто ни кого не называл...
А так,я не обижаюсь.
Короли и пешки, после игры, оказываются в одной коробке. Из жизни шахмат.
Аватара пользователя
mina77
Активист
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 18:00
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Имя: mina77
Дополнительная информация: Указана в личном деле.

Re: Кола

Сообщение Виктор И » 03 дек 2010, 21:32

mina77
Проблема-то ведь не в том, что здесь избирательный подход, и если мы нарушаем некие правила - автоматически попадая в бреки, но при этом позиционируем себя белыми и пушистыми, выражая гнев и неприятие к более отчаянным и безбашенным брекам. Это жизнь, так люди устроены. Помню первых нахлыстовиков-москвичей у нас, да тоже самое, к счастью не у всех, были и среди них исключения. Вылез из кустов мужичек с дрючком березовым - брек, разговоров у них по этому поводу было много, понятное дело - с осуждением. А вот лишний киндячек/другой, на одну свою лицензию, это норма, это не браконьерство. По этому вопросу полное местечковое понимание и терпимость. Обьективности ради и мы так ловили, только терпимей были к реалиям. Понимаю, право каждого - иметь свою точку зрения, и даже озвучить эту точку зрения. Проблема вот в чем - открываешь ветку Кола, почитать пообщаться, а здесь некий срач и выражение личного негодования по факту рыбачка безлицензионного. Полагаю, что если невтерпеж и давит, тем более в межсезонье, то есть смысл открыть новую ветку именно для этого и если есть единомышленники, то там и поворчать коллегиально. Кому нравиться - туда, если нет интереса, то игнорируй. Как-то вот так представляется.... :dr_ink:
Виктор И
Активист
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 14:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: -

Re: Кола

Сообщение техдоктор » 03 дек 2010, 21:47

Ненависть у меня и не мелькала, Только инвалидов и бедных в пример так же ставить не нужно, это отмазка для идиотов...
При чем тут экзамен, какие то крайности нелепые... Сначала съезд на размер рыбы, потом "а вдруг он инвалид", потом "а может он детям", то, что он БРЕК это доказано(на 99%), оставлю процент на тренировку - экстремальное забрасывание снасти в зимний период :-) , а ваши домыслы это что, способ оправдать бреков... Так сразу нужно сказать, да так и так мол:" я бречу, иногда - всегда, я этого брека знаю, мы кореша, я его понимаю и т.д.", зачем пытаться его оправдать с такими жидкими доводами.... Я так думаю.
Аватара пользователя
техдоктор
Активист
 
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 20:49
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 216 раз.

Re: Кола

Сообщение техдоктор » 03 дек 2010, 21:59

Виктор И писал(а):mina77
Проблема-то ведь не в том, что здесь избирательный подход, и если мы нарушаем некие правила - автоматически попадая в бреки, но при этом позиционируем себя белыми и пушистыми, выражая гнев и неприятие к более отчаянным и безбашенным брекам. Это жизнь, так люди устроены. Помню первых нахлыстовиков-москвичей у нас, да тоже самое, к счастью не у всех, были и среди них исключения. Вылез из кустов мужичек с дрючком березовым - брек, разговоров у них по этому поводу было много, понятное дело - с осуждением. А вот лишний киндячек/другой, на одну свою лицензию, это норма, это не браконьерство. По этому вопросу полное местечковое понимание и терпимость. Обьективности ради и мы так ловили, только терпимей были к реалиям. Понимаю, право каждого - иметь свою точку зрения, и даже озвучить эту точку зрения. Проблема вот в чем - открываешь ветку Кола, почитать пообщаться, а здесь некий срач и выражение личного негодования по факту рыбачка безлицензионного. Полагаю, что если невтерпеж и давит, тем более в межсезонье, то есть смысл открыть новую ветку именно для этого и если есть единомышленники, то там и поворчать коллегиально. Кому нравиться - туда, если нет интереса, то игнорируй. Как-то вот так представляется.... :dr_ink:

Согласен, если я попаду в ситуацию где ненароком(не преднамеренно) стану бреком (всякое может быть), и мне скажут: ты брек, то я и отпираться не буду, умею признавать свои ошибки. А вот жизнь меняется, раньше норма - теперь нарушение, кто то подстроился, кто то продолжает нарушать. Может не в тему, но раньше люди не пристегиваясь ездили, теперь если штрафуют, то даже не возмущаются. Просто появились и будут появляться люди, кто соблюдает правила, жизнь меняется. А по поводу что ветку засрали, согласен, можно попросить админов стереть это всё как дым..... :uch_tiv:
Аватара пользователя
техдоктор
Активист
 
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 20:49
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 216 раз.

Re: Кола

Сообщение техдоктор » 03 дек 2010, 22:04

Ладно, шляпа это всё... :jn_pu_sk:
Аватара пользователя
техдоктор
Активист
 
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 20:49
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 216 раз.

Re: Кола

Сообщение vit » 03 дек 2010, 22:12

Ну наконец-то! :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
vit
Активист
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 17:28
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Виталий
телефон: 89212700773

Re: Кола

Сообщение техдоктор » 03 дек 2010, 22:14

Вот негодяй :-) , сам выложил, ещё и радуется... :dr_ink:
Аватара пользователя
техдоктор
Активист
 
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 20:49
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 216 раз.

Re: Кола

Сообщение Виктор И » 03 дек 2010, 22:32

техдоктор.
Да ладно, чего уж там ненароком. Если ловил и сьел, или ловил и принес домой неразмерную рыбу, пусть даже половозрелого сижка, либо такого ж гольца - то уже брек. Ловил ведь? Не принимай все близко к сердцу, поговорить сердито иногда даже полезно, просто нужно для этого свою ветку открыть, чтоб выговориться от души. Долго читал этот сайт, прежде чем зарегистрироваться. Так вот отличительная черта нашей общалки - доброжелательность, что и подкупило. Давай и останемся терпимыми и доброжелательными во всех темах. Ну, кроме одной, которая пока не открыта :dr_ink:
Виктор И
Активист
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 14:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: -

Re: Кола

Сообщение mina77 » 03 дек 2010, 22:40

Остаюсь при своём;
Всё-таки надо людей пытаться понять,да и любить тоже надо;
Дядю того незнаю;
Если кого обидел-извиняюсь,ну и в рифму-на эту тему больще не заикаюсь!
Шляпа это всё...
Аватара пользователя
mina77
Активист
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 18:00
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Имя: mina77
Дополнительная информация: Указана в личном деле.

Re: Кола

Сообщение backtail » 03 дек 2010, 22:45

Подытожим - брэк, он сам знает что он брэк, и сам знает все последствия, с надеждой что пронесет, и я уверен , что его пронесет - равнодушию российскому нет предела :-):
Аватара пользователя
backtail
Активист
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Имя: Даня
Техника: Ласты

Re: Кола

Сообщение техдоктор » 03 дек 2010, 22:56

Когда то таскал, лет до 23, потом года 4 вообще не ловил, теперь не таскаю. Чего и всем желаю.
Для Дена : похоже я за твой "багор в ж..у" отписывался пол темы,.....равнодушию российскому нет предела :-) :-) :-)
Аватара пользователя
техдоктор
Активист
 
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 20:49
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 216 раз.

Re: Кола

Сообщение пользователь » 03 дек 2010, 23:01

Да......Я то думал, что это у нас Викинговодов - секта... :-) , а секта-то вот она где...Антибрэковская коалиция.... :hi_hi_hi:
пользователь
 

Re: Кола

Сообщение техдоктор » 03 дек 2010, 23:08

mishel1 писал(а):Да......Я то думал, что это у нас Викинговодов - секта... :-) , а секта-то вот она где...Антибрэковская коалиция.... :hi_hi_hi:

Да уж, да уж.....Такие или сякие они никому не нравятся, кто то относится к этому так, кто то иначе, кто то просто относится к ним, все мы разные...... :-)
Аватара пользователя
техдоктор
Активист
 
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 20:49
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 216 раз.

Re: Кола

Сообщение пользователь » 04 дек 2010, 00:22

Изображение - Гарик ;;-)))
пользователь
 

Re: Б в Ж

Сообщение Garik-SPB » 04 дек 2010, 00:36

Ну вроде всё...надеюсь я ничего не пропустил! :-)
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Б в Ж

Сообщение пользователь » 04 дек 2010, 01:20

Garik-SPB писал(а):Ну вроде всё...надеюсь я ничего не пропустил! :-)

Суппер модерастор!!!!! Изображение :-)
пользователь
 

Re: Б в Ж

Сообщение Garik-SPB » 04 дек 2010, 01:22

От модерастора слышу! :)-(:
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Б в Ж

Сообщение Бонч » 04 дек 2010, 12:16

Garik-SPB писал(а):Ну вроде всё...надеюсь я ничего не пропустил! :-)

что то я пропустил... Б в Ж что это? :nez-nayu:
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Б в Ж

Сообщение КолянBUS » 04 дек 2010, 13:03

Бонч писал(а):что то я пропустил... Б в Ж что это? :nez-nayu:

.......................................... засунуть Багор в Жопу..........................................................
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
КолянBUS
Активист
 
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 20:46
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Имя: Николай

Пред.След.

Вернуться в Борьба с браконьерством и мусором на водоемах (в лесу)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления