Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Мы против сетей!

Здесь обсуждаем вопросы, касающиеся борьбы с браконьерством, с запрещенными орудиями лова, нарушения сроков лова, пропаганды чистоты в лесу и на водоемах.

Re: Мы против сетей!

Сообщение Акимыч » 18 ноя 2010, 17:49

да конечно гораздо проще иметь каждый раз всех "сеточников презренных" чем узаконить все по человечески...ну на кой скажите мне черт ставить китайку с ячеей 28-30 когда я поставлю 45-50мм и мне достаточно будет 2раза в неделю ее проверять,про магазинскую рыбу я промолчу,а вся рыба которая выловлена бреками,и мясо оленина-лосятина,идет в область,туда как в бездонный колодец сливается все что колотят те самые бреки,а почему ?просто недоловили(точнее оставили в киркинесе или еще где нить в стране с адекватным законодательством) наши рыбаки,недопроизвели мясокомбинаты,да и то что на прилавках есть зачастую собака есть не будет, или ценник безумный,в 80х годах когда на прилавке мясо лежало какое хочешь и рыба(кошек треской кормили!!!) и купить все это мог каждый простой смертный,сигов особо и не покупал никто,рыба то так- на любителя,а потом пошло поехало...свято место как известно пусто не бывает,рыбу ели и есть будут вот и начались крысиные бега,закон нормальный нужен чтоб работал, а не 3.14здежь о том как все хорошо, доллар поднялся на 14копеек...
з.ы. у знакомой зарплата 4тыр и доплата до минимума 2тыр ну и как ей рыбки то прикупить незадорого и где как не у бреков...
Аватара пользователя
Акимыч
Активист
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 15:46
Откуда: Луияврьсиийт
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Владимир
Техника: ...а еще я хочу ШЕРП...

Объявления

Re: Мы против сетей!

Сообщение Акимыч » 18 ноя 2010, 18:03

да и еще немного о рыбке: вы наверное должны знать такой термин- "прилов" дак вот, для того чтоб поднять 100тонн рыбы в среднем за борт посудины класса "Электрон" выкидывается 150тонн прилова, и разговоры о том, что там выживает хоть что то-просто наглое вранье ,бакланы все сжирают вот и весь хрен,и думаю если бы это скотство-тупое разбрасывание ценных биоресурсов прекратить, то на прилавках и рыба бы по нормальной цене появилась,и проблема с сетевым ловом в озерах-реках отпала сама собой, -ессно я не поехал бы за сигом к черту на рога, когда мог бы в магазине купить по нормальной цене ерша морского или сельдь,треску охлажденнную и т.д.
Аватара пользователя
Акимыч
Активист
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 15:46
Откуда: Луияврьсиийт
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Владимир
Техника: ...а еще я хочу ШЕРП...

Re: Мы против сетей!

Сообщение STORM » 18 ноя 2010, 19:59

Вот у Акимыча-правильная позиция..... Поддерживаю........ :uch_tiv:
STORM
Активист
 
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 22:31
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Имя: Анатолий

Re: Мы против сетей!

Сообщение Акимыч » 18 ноя 2010, 20:34

Спасибо за поддержку :dr_ink:
я был в швеции и финляндии там ловят сетями и никаких проблем! ненадо прятатся от злобного инспектора и сетки ставить по жпсу в потьмах,все просто -огромный буек, разрешение в кармане, финская сетка, и все законно!рыбу которую ловят только к столу, потому что, продать ее невозможно даже за копейки, как на дурака будут смотреть и крутить пальцем у виска,на прилавке есть весь ассортимент и доступен по цене даже весьма небогатым людям,и покупать спливых налимов и дохлых сигов им совсем ненужно (слава русским рыбакам поставки не иссякают!)-вот закон рынка в чистом виде- спрос рождает предложение,а его отсутствие губит любую браконьершину...имхо!
Аватара пользователя
Акимыч
Активист
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 15:46
Откуда: Луияврьсиийт
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Владимир
Техника: ...а еще я хочу ШЕРП...

Re: Мы против сетей!

Сообщение Garik-SPB » 18 ноя 2010, 20:42

Акимыч.Интересная позиция,заслуживающая внимания.Я же лично против сетей...против-именно в том виде,в каком у нас сейчас процветает сетный лов(пох на всё,ловим всё подряд,вычёрпываем дочиста,а на наших детей нам насрать)
Раньше и сам баловался,но совершенно иначе,о чём писал уже в этой ветке.И почему прекратил-тоже писал...
Эх...было бы всё у нас по-человечески,и были-бы у людей тормоза,так и ветки с таким названием не было бы на форуме..
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Мы против сетей!

Сообщение Акимыч » 18 ноя 2010, 21:05

я понимаю прекрасно, когда поднимаешь намотавшуюся на винт кетайку в которую попадали в течении месяца все от уток до ряпушки хочется утопить передаста-хозяина предварительно накормив его же блевотным "уловом"...я честно скажу никогда не бросал сетей и проверял вовремя, тухляка не разводил,потому считаю что узаконь сетной лов,и мы сами решим проблемы выдавив говнюков с водоема,если я буду "в законе" то тогда отверну сам яица тому козлу который на моем озере портит рыбу,и засирает все вокруг брошеными сетями,а пока я сам брек потому и молчу...
Аватара пользователя
Акимыч
Активист
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 15:46
Откуда: Луияврьсиийт
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Владимир
Техника: ...а еще я хочу ШЕРП...

Re: Мы против сетей!

Сообщение КАЮр » 18 ноя 2010, 22:12

Акимыч писал(а):да конечно гораздо проще иметь каждый раз всех "сеточников презренных" чем узаконить все по человечески...ну на кой скажите мне черт ставить китайку с ячеей 28-30 когда я поставлю 45-50мм и мне достаточно будет 2раза в неделю ее проверять,...

А чем я хуже Вас, я тоже хочу поставить и только проверять ходить. И сосед мой тоже собирается.... А у него ещё два брата есть... они уже за мысом на яме задумали 4шт поставить, так, на лето, семью прокормить :an)(gel: !
TOYOTA - управляй мечтой.
VW - гут авто.
LADA - не ссы доедем!
Аватара пользователя
КАЮр
Активист
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 18:19
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 713 раз.
Имя: Александр
Техника: Уфимка 22

Re: Мы против сетей!

Сообщение IGOR » 18 ноя 2010, 22:28

2008 г подлетаем на ИЛЯ -НЯАНАМ ярви в "Шохинскую избу" - там толпа восемь чел на шведском вездеходе с прицепом (б/у армейский) кучи китайских сетей , мешки из под сахара забиты мелким окунем. Нас двое их 8 -тут только стрелять. Было начало февраля сети ставили с лебетки маины по всему озеру, боковуху сиговку выдрали напрочь. Как потом выяснили - это с п.Раякоски работники КОЛЭНЕРГО шакалят -КОЗЛЫ. Старший у них еше трубку курил-запомнил урода.
IGOR
Активист
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 23:11
Откуда: НИКЕЛЬ
Благодарил (а): 486 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Имя: Игорь
Техника: ЯМАХA ПАТРИОТ
телефон: 9211692932

Re: Мы против сетей!

Сообщение КАЮр » 18 ноя 2010, 23:02

Акимыч, а прикинь такую ситуацию. Твой внук( или правнук) спросит у своего папы;" Пап, а почему в речке раньше рыбка была,так в книжке написано, а сейчас нету?" "А потому , что твой дед(или прадед)всю рыбку сетками вычерпал. А какая рыбка была я тебе дома на фото покажу"
TOYOTA - управляй мечтой.
VW - гут авто.
LADA - не ссы доедем!
Аватара пользователя
КАЮр
Активист
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 18:19
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 713 раз.
Имя: Александр
Техника: Уфимка 22

Re: Мы против сетей!

Сообщение ЕвГен » 19 ноя 2010, 02:43

Garik-SPB писал(а):Эх...было бы всё у нас по-человечески, и были-бы у людей тормоза
Причем заметь, Игорь, что всё зависит не от того ЧЕМ ловят, а от того КТО ловит. Если тормозов нет, то хоть сеточник, хоть спиннингист, хоть поплавочник, хоть ... мухогон - без разницы - одного поля ягода.
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: Мы против сетей!

Сообщение пользователь » 19 ноя 2010, 03:09

IGOR писал(а):2008 г подлетаем на ИЛЯ -НЯАНАМ ярви в "Шохинскую избу" - там толпа восемь чел на шведском вездеходе с прицепом (б/у армейский) кучи китайских сетей , мешки из под сахара забиты мелким окунем. Нас двое их 8 -тут только стрелять. Было начало февраля сети ставили с лебетки маины по всему озеру, боковуху сиговку выдрали напрочь. Как потом выяснили - это с п.Раякоски работники КОЛЭНЕРГО шакалят -КОЗЛЫ. Старший у них еше трубку курил-запомнил урода.

Интересно......, а как определили, что именно "Колэнерго" работники?????? У них чё татуировки какие на лбу???? Изображение
пользователь
 

Re: Мы против сетей!

Сообщение пользователь » 19 ноя 2010, 03:26

КАЮр писал(а):Акимыч, а прикинь такую ситуацию. Твой внук( или правнук) спросит у своего папы;" Пап, а почему в речке раньше рыбка была,так в книжке написано, а сейчас нету?" "А потому , что твой дед(или прадед)всю рыбку сетками вычерпал. А какая рыбка была я тебе дома на фото покажу"

Так ее ужо и так нет никуя, внуку ужо можно спрашивать.... :-): , но одно скажу - жить на крайнем севере, в маленьком поселке, на берегу озера, получать мизерную зарплату - и рыбу сеткой не ловить, енто прикол, господа..... :ry_car: Лови, Акимыч на здоровье и ни о чем не думай...К нам вон со всего мира отходы ядерные в страну и в т.ч. на Кольский свозят, а мы будем думать ловить ли нам рыбу....Конэчно ловить...., пока ловится, но с умом.... :wo)(ll: Выловим, будем думать как развести, енто ж понятно как "отче наш"...
пользователь
 

Re: Мы против сетей!

Сообщение Акимыч » 19 ноя 2010, 04:09

Миш ну прям елей на душу пролил :dr_ink:
блин писал на пол страницы трактат но какой то глюк и все пропало...
дык вот,я еще раз подтверждаю да ловлю сетями и буду это делать,аккуратно как всегда не засирая тухлятиной всю округу, рыбу ем сам и кормлю семью,когда прижимает продаю,и в отличии от Серебрянской ГЭС вреда природе не нашу такого как массовые заморы в результате сброса воды,и не сливаю в воду всякую пакость как Лгок,не бросаю своих сетей забывая где по синьке поставил и не проверяя их месяцами,как фраерки которых по ящику показывают на корыте с 500сильным движком,и спиннингом на котором одна катушка как моя зарплата за 2года стоит,марлинов не ловлю,а ставлю сетку,и ловлю спиннингом или удочкой чтоб жрать рыбу и без всяких там сантиментов поймал -отпустил вот и все...
Аватара пользователя
Акимыч
Активист
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 15:46
Откуда: Луияврьсиийт
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Владимир
Техника: ...а еще я хочу ШЕРП...

Re: Мы против сетей!

Сообщение STORM » 19 ноя 2010, 07:19

Акимыч,ещё раз поддерживаю :dr_ink:
Жаль,что многие нас не понимают..... :nez-nayu:
STORM
Активист
 
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 22:31
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Имя: Анатолий

Re: Мы против сетей!

Сообщение HANTER 51 » 19 ноя 2010, 10:33

STORM писал(а):Акимыч,ещё раз поддерживаю :dr_ink:
Жаль,что многие нас не понимают..... :nez-nayu:

Мужики я Вас понимаю и свами солидарен полностью.Не всегда получается что бы это было(всмысле рыбалка)увлечение иногда еще и пропитание.Лично у меня вызывает неприязнь те люди которые из за собственной наживы рыбку ловят для икры а все остальное заборт!!! :ry_car: Вот это нелюди :ry_car: :ry_car: :ry_car:
HANTER 51
Активист
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 18:53
Откуда: Североморск-СПб
Благодарил (а): 316 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: Охотник-рыболов
Техника: УАЗ-31519,Форд Ренджер,мотоцикл Эндуро-200,викинг-540

Re: Мы против сетей!

Сообщение Андрей » 19 ноя 2010, 11:05

Следуя логике Акимыча, если сети проверять вовремя и ячею использовать крупную,то ничего страшного не происходит. А ошибка в этой логике очень простая - он рассматривает на рыбалке только себя одного, говорит: "Разрешите мне ловить так-то и так-то, и всё будет хорошо ...", забывая, что персональных разрешений быть не может, и если разрешать сетной лов, то разрешать всем. И тогда, даже если все будут проверять по расписанию, и ячея будет правильная, то рыбку всё равно скоро вычерпают, потому что рыбаков стало гораздо больше, чем раньше, и возможностей добраться до любого водоёма у них тоже появилось немерянно. И доказательство тому - все придорожные озёра, куда раньше могли доехать очень немногие, а сейчас ничего уже достойного не поймаешь, потому что сетевеки голодающие там уже не раз побывали, при этом с экологией там всё в порядке. И как-то неумно заявлять, что раз держава своими эл. станциями и заводами рыбу травит, то и мы будем тем же заниматься, только другим способом.
Аватара пользователя
Андрей
Активист
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:11
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Имя: Андрей
Техника: ШНива, Forester, Compas 350, Tohatsu 9,8

Re: Мы против сетей!

Сообщение пользователь » 19 ноя 2010, 11:16

HANTER 51 писал(а): у меня вызывает неприязнь те люди которые из за собственной наживы рыбку ловят для икры а все остальное заборт!!! :ry_car: Вот это нелюди :ry_car: :ry_car: :ry_car:

Евгений, да это в 80-е годы за борт чего-то выбрасывали ешо, а сейчас все берут - и икру и рыбу, даж налимов сопливых по 100 гр весом.... :-) , так что за это не переживай... :hi_hi_hi:
пользователь
 

Re: Мы против сетей!

Сообщение пользователь » 19 ноя 2010, 11:22

Андрей писал(а): если разрешать сетной лов, то разрешать всем.

Нет, Андрей, вот я с тобой не согласен.... :hi_hi_hi: , городских с мегаполисов гонять надо с сетями и по шопе давать, а вот жителям отдаленных поселков разрешить рыбачить сетями с ограничениями, ну скажем как это разрешено лопарям....Это будет по честному.....
пользователь
 

Re: Мы против сетей!

Сообщение Ehuenio » 19 ноя 2010, 11:35

mishel1 писал(а):
Андрей писал(а): если разрешать сетной лов, то разрешать всем.

Нет, Андрей, вот я с тобой не согласен.... :hi_hi_hi: , городских с мегаполисов гонять надо с сетями и по шопе давать, а вот жителям отдаленных поселков разрешить рыбачить сетями с ограничениями, ну скажем как это разрешено лопарям....Это будет по честному.....


А как вы городских от местных отличите то? Талоны им специальные выдавать будете?
И что есть "отдаленный поселок"? К примеру Каневка - это отдаленный поселок, а вот Ловозеро ИМХО ни фига не отдаленный поселок!
Истина всегда по середине!
Ehuenio
Активист
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:05
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Имя: Ehuenio

Re: Мы против сетей!

Сообщение пользователь » 19 ноя 2010, 11:57

Ehuenio писал(а):
А как вы городских от местных отличите то? Талоны им специальные выдавать будете?
И что есть "отдаленный поселок"? К примеру Каневка - это отдаленный поселок, а вот Ловозеро ИМХО ни фига не отдаленный поселок!


Отличать их ни я буду, а та организация, которая будет выдавать лицензии по паспорту.... :-): , можно талоны, но это не гуманно, может напомнить народу годы перестройки.... :-) Отдаленность конечно понятие растяжимое, но и здесь можно установить "планку", например "находящиеся на расстоянии свыше 50 км от районных центров", то бишь пешком в магазин за рыбой не сходишь.....Тогда и Каневка и Ловозеро и Верхнетуломский попадут в список отдаленных ....
пользователь
 

Пред.След.

Вернуться в Борьба с браконьерством и мусором на водоемах (в лесу)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления