Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Мы против сетей!

Здесь обсуждаем вопросы, касающиеся борьбы с браконьерством, с запрещенными орудиями лова, нарушения сроков лова, пропаганды чистоты в лесу и на водоемах.

Re: ДЗ: путешествие в сад камней.

Сообщение техдоктор » 30 окт 2010, 19:16

Garik-SPB писал(а):
димон писал(а):а почему это вояки беспредельщики всех под одну гребёнку ненадо на озёрах помимо вояк беспредельщиков хватает . здесь в форуме все такие четсные сетями никто не ловил никогда уверен 100процентов половина кто лазиит на форуме сеточники

Сетка сетке рознь,и сеточники разные бывают.Сам баловался когда-то.Строго 2 раза в год,не больше.Весной на Ладоге 1 день по весне чтоб повялить пока мухи нет,и поздней осенью на той-же Ладоге тоже 1 день,сижка немного посолить.Но во всём надо меру знать.И если маленькая ламбушка 300 на 300 метров вся сетьми перегорожена-этого я не понимаю.А если раз в год на огромной Ладоге кинуть 100 метров(больше там не надо)-это совсем другое дело.
У нас одно время даже лицензии на сети продавались.Ограничение было по метражу(100 метров) и по размеру ячеи.
Купил лицуху,воткнул сетку,килограмм 20 плотвы выдернул,и уехал(куда больше то?)

А сейчас не ставишь, я так понял ?
Аватара пользователя
техдоктор
Активист
 
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 20:49
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 216 раз.

Объявления

Re: ДЗ: путешествие в сад камней.

Сообщение Garik-SPB » 30 окт 2010, 19:56

Нет,уже давным-давно..
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: ДЗ: путешествие в сад камней.

Сообщение Garik-SPB » 30 окт 2010, 20:43

техдоктор писал(а):А сейчас не ставишь, я так понял ?


Понимаешь,Паша,какая фигня...я с годами по другому к рыбе стал относиться.Вернее не к самой рыбе,а вообще к рыбалке.Раньше я ,допустим,ловлю на спинн даже,не сеткой.И беру всё что сядет.Мужики,с которыми я в походы хожу уже очень много лет,а они вообще не рыбаки нихрена.Так я вот поймаю щурёнка небольшого,шнурка.Аккуратно снимаю и выпускаю.А они говорят-в уху пойдёт ведь! Я отвечаю-это же дитё,ребя! Пусть плавает,а на уху и на жарёху вам я всегда поймаю! Начали понимать уже,я смотрю.Тяну шнурка очередного,а они уже смотрят как зацепился он,можно ли будет выпустить обратно...По мне-если есть рыба,то это супер конечно.Не клюёт-обидно,но ведь не смертельно.Это ведь не главное.Рыбку я конечно обожаю в любом виде,особенно когда сам поймал и приготовил,и друзей угостил.Ну а если нет её,ну значит и расстраиваться не надо.Это не самоцель.Некоторые ребята с форума с которыми я рыбачу вместе подтвердить могут.Но нормальную рыбу,хороших размеров всегда возьму,приготовлю вкусно либо на природе,либо дома.
Это я к чему всё говорю? Видимо через это понимание я с сетками и завязал,хотя и не злоупотреблял никогда ими,о чём я писал выше. Так вот с годами успокоился по поводу улова.Раньше очень нервничал когда кто-то ловит,а я чупсю.Сейчас уже не нервничаю ниразу.Видимо не в улове счастье и не в количестве пойманой рыбы.Так к чему тогда сетки мне,если улов теперь для меня не главное,а важно что-то другое?
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: ДЗ: путешествие в сад камней.

Сообщение sergiolibe » 30 окт 2010, 22:00

Гарик, спасибо тебе большое! Я вот прочитал что ты сказал, так аж растрогался. Ты как будто книгу в кратце написал свою автобиографию. Я аж растрогался. Вот я например думаю так же как и ты. :-): :co_ol: :cool_cool:
Аватара пользователя
sergiolibe
Активист
 
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 22:01
Откуда: Мурмаши-Видяево-Мурманск
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Сергей
Техника: Nissan Almera, Outlender, Yamaha 30, BADGER 430 HD. CF 500A
skype: sergiolibe-
телефон: 9113039350

Re: ДЗ: путешествие в сад камней.

Сообщение Ehuenio » 30 окт 2010, 22:02

suhoy писал(а):Кто тундры ,леса нашего нюхнул,прожил в диком углу не день и неделю,а месяцами, тот знает цену бытия таёжного,так что все аргументы против ЕвГен для меня просто ни что,порожняк от паркетно,телевизионно,журнально,магазинных "рыбаков".Для меня самые беспредельщики от кого по настоящему беда на Кольском это вояки- беспредельщики что в охоте,что в рыбалке.С сетями и калашами на ГТСах и УРАЛах.И иже с ними бандюги,а ныне бизнесмены. :st_ruskiy:


Эт точно, мой напарник рассказывал как наткнулся между Каменной и Вящинским ручьем на БэТР в масксетке ,но с полным боекоплектом! Пацаны сетку трясли ну и бросили машинку...

Вообще эти "времянщики" как правило ни жалеют ничего!
sergiolibe писал(а):Согласен на все 100. Среди всех категорий граждан встречаются не хорошие люди. Например мой тесть рыбу тоже сетками ловит. Но он для себя а не на продажу, на жареху и на засол. Так что тоннами не вылавливат. Пару сеток поставит и все. А некоторые километрами ставят.

Сереж... ИМХО оно конечно не на продажу, но пример не самый удачный.... я думаю ты сам догадываешься почему я так считаю, и это причем при безмерном уважении к фигуранту в принципе!
Истина всегда по середине!
Ehuenio
Активист
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:05
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Имя: Ehuenio

Re: ДЗ: путешествие в сад камней.

Сообщение sergiolibe » 30 окт 2010, 22:08

Пример может быть и не удачный. Просто меру знать надо.
Аватара пользователя
sergiolibe
Активист
 
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 22:01
Откуда: Мурмаши-Видяево-Мурманск
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Сергей
Техника: Nissan Almera, Outlender, Yamaha 30, BADGER 430 HD. CF 500A
skype: sergiolibe-
телефон: 9113039350

Re: ДЗ: путешествие в сад камней.

Сообщение Ehuenio » 30 окт 2010, 22:19

sergiolibe писал(а):Пример может быть и не удачный. Просто меру знать надо.

Ладно... перетрем в реале....
Мб на длинных выхах скооперируемся? Потрындеть....
Гарика арбитром возьмем... "отпарим" его опять же....
Истина всегда по середине!
Ehuenio
Активист
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:05
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Имя: Ehuenio

Re: ДЗ: путешествие в сад камней.

Сообщение suhoy » 30 окт 2010, 22:23

Да напомнило,в этом году в лесу гостил у приятеля,вдоль озера по берегу натыкаюсь на ленты от рпк,спросил у тов.,говорит 2года назад здесь куролесили вояки с печенги и почистили свою машинку.Потом тов. мусор и хлам за ними убирал неделю.Ни херово с пулемётиком в лесу. :st_ruskiy:
Аватара пользователя
suhoy
Активист
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 20:02
Откуда: пос.Серебрянский-Мурманск
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Имя: Андрей

Re: ДЗ: путешествие в сад камней.

Сообщение Garik-SPB » 30 окт 2010, 22:23

4-5 работаю.
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: ДЗ: путешествие в сад камней.

Сообщение техдоктор » 30 окт 2010, 22:26

Garik-SPB писал(а):
техдоктор писал(а):А сейчас не ставишь, я так понял ?


Понимаешь,Паша,какая фигня...я с годами по другому к рыбе стал относиться.Вернее не к самой рыбе,а вообще к рыбалке.Раньше я ,допустим,ловлю на спинн даже,не сеткой.И беру всё что сядет.Мужики,с которыми я в походы хожу уже очень много лет,а они вообще не рыбаки нихрена.Так я вот поймаю щурёнка небольшого,шнурка.Аккуратно снимаю и выпускаю.А они говорят-в уху пойдёт ведь! Я отвечаю-это же дитё,ребя! Пусть плавает,а на уху и на жарёху вам я всегда поймаю! Начали понимать уже,я смотрю.Тяну шнурка очередного,а они уже смотрят как зацепился он,можно ли будет выпустить обратно...По мне-если есть рыба,то это супер конечно.Не клюёт-обидно,но ведь не смертельно.Это ведь не главное.Рыбку я конечно обожаю в любом виде,особенно когда сам поймал и приготовил,и друзей угостил.Ну а если нет её,ну значит и расстраиваться не надо.Это не самоцель.Некоторые ребята с форума с которыми я рыбачу вместе подтвердить могут.Но нормальную рыбу,хороших размеров всегда возьму,приготовлю вкусно либо на природе,либо дома.
Это я к чему всё говорю? Видимо через это понимание я с сетками и завязал,хотя и не злоупотреблял никогда ими,о чём я писал выше. Так вот с годами успокоился по поводу улова.Раньше очень нервничал когда кто-то ловит,а я чупсю.Сейчас уже не нервничаю ниразу.Видимо не в улове счастье и не в количестве пойманой рыбы.Так к чему тогда сетки мне,если улов теперь для меня не главное,а важно что-то другое?

Это хорошо, мне даже неловко за такой вот вопрос, извини... :uch_tiv:
Аватара пользователя
техдоктор
Активист
 
Сообщения: 2206
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 20:49
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 216 раз.

Re: ДЗ: путешествие в сад камней.

Сообщение Garik-SPB » 30 окт 2010, 22:27

Нет,всё нормально.Нормальный прямой вопрос,такой и ответ.Всё пучком! :-):
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: ДЗ: путешествие в сад камней.

Сообщение Ehuenio » 30 окт 2010, 22:28

Garik-SPB писал(а):4-5 работаю.


Кристина тоже 4-5-6 учит... так что не проблема... я вроде более или менее буду наконец свободен, в общем спишемся! :ps_ih:
Истина всегда по середине!
Ehuenio
Активист
 
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 03 май 2010, 11:05
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Имя: Ehuenio

Re: ДЗ: путешествие в сад камней.

Сообщение sergiolibe » 30 окт 2010, 22:32

На длинные даже не знаю, у меня сын опять заболел. Да и сам со спиной маюсь. Там видно будет. :-):
Аватара пользователя
sergiolibe
Активист
 
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 22:01
Откуда: Мурмаши-Видяево-Мурманск
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Сергей
Техника: Nissan Almera, Outlender, Yamaha 30, BADGER 430 HD. CF 500A
skype: sergiolibe-
телефон: 9113039350

Re: Мы против сетей!

Сообщение Санек » 15 ноя 2010, 21:54

Лучше плохой день на рыбалке,чем хороший на работе!
Аватара пользователя
Санек
Активист
 
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:39
Откуда: Ура! В Мурманске!
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Имя: Александр
Техника: Вуд-2МВ
телефон: 9211620964

Re: Сиг-Ряпушка

Сообщение Акимыч » 18 ноя 2010, 14:43

я вообще не понимаю какая бл..ть эти законы принимала,рыбачить невозможно не только сетями но и на удочку изза размерного ограничения,я всегда ставил сети и буду их ставить чтоб кормить себя и семью,изза идиотских законов я вынужден становится бреком и ловить мелкоячейными сетями- чтоб как вор сунул-выдрал и удрал... доколе это измывательство будет происходить то?раньше совхоз имел 3 рыболовецкие бригады и еще 4 бригады рыбкооп, рыбы всем хватало для всех!с одного Сейдозера сдавали по 9тонн кумжи!!! белй рыбы никто не считал, а сейчас что рыба чтоли другая?или ее меньше стало?нет-просто изменилась культура лова, раньше сети стояли и все знали это ставил тот то и в случае чего можно и предьявить,теперь все прячутся, как чмори,и китаезными сетями все позасирали,бросил и беги,загнали народ в подполье, как крыс, он и ведет себя подобающе-по крысиному...и еще из воспоминаний молодости- при ловле неводами я замечал что в том месте где проходили неводом рыбы всегда активнее кормились,верхние слои в которых живут всякие жучки-червячки,перебаломутили и рыбе легче найти корм,да и заростание практически не происходило, сейчас озеро так заростает что хрен проехать, видел такие озера где после заростания останавливалось движение воды и они превращались в болота,может всеж невод для озера больше благо чем зло?
з.ы прошу простить если не по теме- накипело...
Аватара пользователя
Акимыч
Активист
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 15:46
Откуда: Луияврьсиийт
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Имя: Владимир
Техника: ...а еще я хочу ШЕРП...

Re: Мы против сетей!

Сообщение Андрей » 18 ноя 2010, 15:31

Андрей » 5 минут назад

Вот только не надо сейчас рассказывать про голодную семью! Если к рыбалке подходить с точки зрения пропитания, то гораздо дешевле покупать рыбу в магазине. В прошлом, в тяжёлые времена рыба многим помогала выживать и сетной лов в этом смысле был вполне оправдан. Нужно помнить, что в те времена водоёмы были доступны весьма и весьма ограниченному количеству людей, живших в непосредственной близости от этих водоёмов. Для остальных, живущих в крупных населённых пунктах, эти места были малодоступны из-за неразвитости дорожной сети и отсутствия личного транспорта. Сейчас же даже с дорогами лучше стало, а уж про личный транспорт и спецтехнику (снежики, квадроциклы) и говорить не приходится. А теперь представьте себе, что все любители рыбалки, например, из Мурманска, коих насчитывается, наверное, не один десяток тысяч человек, скажут так же как Вы : "Ловлю и буду ловить сетями". Ни какие 3 и 4 бригады из прошлого с этой оравой не сравняться! Выгребут всё! Поэтому,когда жалуетесь на то, что рыбы не стало, на себя сначала посмотрите. И если также посмотрят и те, кто подобно Вам решили, что почему-то имеют право ловить сетями, глядишь, и рыба появится.
Аватара пользователя
Андрей
Активист
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:11
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Имя: Андрей
Техника: ШНива, Forester, Compas 350, Tohatsu 9,8

Re: Мы против сетей!

Сообщение ЕвГен » 18 ноя 2010, 15:59

Тут ведь какая хитрость, Андрей. Несмотря на то, что Правила рыболовства для СРБ одни, в Карелии сети - разрешенная (причем в большой законодательно-правовой драке) любительская снасть, а вот в Мурманской - ... . И получается, что в Карелии Акимыч является законопослушным рыболовом-любителем, а в Ловозере - бреком гнобимым. Если честно и ... беспристрастно посмотреть на эту проблему, то ведь сейчас при рыночной экономике мало кого заботит вопрос рационального пользования рыбными ресурсами, гораздо больше напрягает тема ... делёжки рыбного пирога между ... разными группами пользователей. Когда пирог был большым, такая проблема не волновала, а сейчас едаков резко прибавилось, и пришла эпоха жесткой конкурентной борьбы за биоресурсы. Вот пожинаем плоды, причем ... с ожесточением. Такова природа человеческого эгоцентризма.
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: Мы против сетей!

Сообщение Андрей » 18 ноя 2010, 16:07

Генрихович, я ведь не про проделки властей говорю. Тем паче, что любительская рыбалка это не борьба за биоресурсы. Я про то, что уж больно любим мы виноватых на стороне искать. А, может, стоит вспомнить классиков: "Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" (И.А. Крылов)
Аватара пользователя
Андрей
Активист
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:11
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Имя: Андрей
Техника: ШНива, Forester, Compas 350, Tohatsu 9,8

Re: Мы против сетей!

Сообщение Garik-SPB » 18 ноя 2010, 16:16

«На зеркало неча пенять, коли рожа крива.»
Н.В.Гоголь. "Ревизор"
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Мы против сетей!

Сообщение ЕвГен » 18 ноя 2010, 16:37

"В третий раз закинул он невод, -
Пришел невод с одною рыбкой,
С непростою рыбкой, - золотою... "

(А.С.Пушкин)
... и получил за то Старик два года каторги :sh_ok:
по Статье ... :ti_pa: 256.1 УК Российской Империи.
Вот и сказочке конец.

Современная рыночная интерпретация http://www.e-xecutive.ru/community/articles/1211304/
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Пред.След.

Вернуться в Борьба с браконьерством и мусором на водоемах (в лесу)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления