Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Мы против сетей!

Здесь обсуждаем вопросы, касающиеся борьбы с браконьерством, с запрещенными орудиями лова, нарушения сроков лова, пропаганды чистоты в лесу и на водоемах.

Re: Мы против сетей!

Сообщение Санек » 01 окт 2010, 11:42

Очень не плохо!в детсве сосед с отпуска из Воронежа приежал с полным багажником рыбы-и честно говорил-на эл.удочку,тока они на Дону "ловили".
Лучше плохой день на рыбалке,чем хороший на работе!
Аватара пользователя
Санек
Активист
 
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:39
Откуда: Ура! В Мурманске!
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 205 раз.
Имя: Александр
Техника: Вуд-2МВ
телефон: 9211620964

Объявления

Re: Мы против сетей!

Сообщение STORM » 01 окт 2010, 17:05

Кхе-кхе..... Значит купил лицензию-добропорядочный гражданин и рыболов,не купил-браконьер......
А рыбку деликатесную (морскую и речную) а так же икорку из неё,что продаётся на рынках
базарах/магазинах, все кушать любят? И что,все думают что поймана она на бамбуковую удочку,крючёк и дождевого червя???

Моё ИМХО,браконьер-это тот кто ловит мешками для продажи,т.е. обагощения,чел же добывающий рыбу для собственных нужд,причём совсем необязательно что он голодает,браком не является.......

Сам ловлю сетью,отец ловил и дед ловил,но не мешками,а ровно столько сколько можно съесть.
STORM
Активист
 
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 22:31
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Имя: Анатолий

Re: Мы против сетей!

Сообщение backtail » 01 окт 2010, 18:00

STORM писал(а):Кхе-кхе..... Значит купил лицензию-добропорядочный гражданин и рыболов,не купил-браконьер......
А рыбку деликатесную (морскую и речную) а так же икорку из неё,что продаётся на рынках
базарах/магазинах, все кушать любят? И что,все думают что поймана она на бамбуковую удочку,крючёк и дождевого червя???

На червя ловить также запрещено.
А икоркой купленной в магазине я бы злоупотреб..ть не стал, в больших количествах вредна.
Ловите сетями на здоровье, найдется рыбачек у которого три поколения динамитом ловили, вот и поговорите об искусстве ловли :-): А потом внукам фотки будете показывать и рассказывать какой дед был герой и что такое рыба.
Аватара пользователя
backtail
Активист
 
Сообщения: 1974
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:44
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 589 раз.
Имя: Даня
Техника: Ласты

Re: Мы против сетей!

Сообщение STORM » 01 окт 2010, 18:31

У каждого своя точка зрения....... Свою я высказал......

Кстати про дедов и внуков. Меня бы могло и не быть,если бы в голодные послевоенные дедуля мой,с двумя дочками и женой больной на руках рыбку сетью не ловил,солил,вялил,тем и питались в основном зиму......

Я ведь уточнил вроде,брак это тот кто мешками и на продажу,нормальный чел-семье на еду. Ведь свежая с воды и трижды перемороженная с магазина-две большие разницы....
STORM
Активист
 
Сообщения: 3193
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 22:31
Благодарил (а): 599 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Имя: Анатолий

Re: Мы против сетей!

Сообщение Бонч » 11 окт 2010, 08:41

В субботу в одном из рыболовных магазинов, для траты времени (ждал когда авто помоется) тупо шарился глазами по витрине. Чуть только задержался у полки с сетями, продавец пожаловалась, что в настоящее время скудный ассортимент. владелец магазина заказал и сети будут попозже. Я ей говорю, что сетями не ловлю. А она мне выдала, что и владелец магазина не любит сетями торговать... я понимаю что деньги не пахнут... Но если уже у человека уже сформировалась жизненная позиция против сетей, для чего их распространять? или с них "навар" большой? :du_ma_et:
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Мы против сетей!

Сообщение sergiolibe » 11 окт 2010, 15:40

Сети покупают много. Вот и продают. ЕСть спрос, значит предложение будет.
Аватара пользователя
sergiolibe
Активист
 
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 22:01
Откуда: Мурмаши-Видяево-Мурманск
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Сергей
Техника: Nissan Almera, Outlender, Yamaha 30, BADGER 430 HD. CF 500A
skype: sergiolibe-
телефон: 9113039350

Re: Мы против сетей!

Сообщение КАЮр » 11 окт 2010, 22:30

А как не будет спроса, если пару-тройку недель назад, проходя по ОКЕ" Ю, увидел в Рыбном отделе, что среди Норговской садковой лежат штук пять - шесть речных кочегаров :du_ma_et: :ne_vi_del: . И думаю этим количеством не ограничевалось.
TOYOTA - управляй мечтой.
VW - гут авто.
LADA - не ссы доедем!
Аватара пользователя
КАЮр
Активист
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 18:19
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 713 раз.
Имя: Александр
Техника: Уфимка 22

Re: Мы против сетей!

Сообщение simbad » 13 окт 2010, 10:09

Взято с соседнего форума - http://www.fishing.ru/Forum/049/2010/10/12222100 Цитата
"Сегодня узнал из разговора с знакомыми. Приехали они на рыбалку в эти выходные (озеро в р-не Верхнетуломского водохранилища). Они конечно грешат сетками. Но то что рассказли ни в какие ворота. Там сидят "черные" (что раньше не наблюдалась) уже неделю с 17 сетками и каждый день вызывают такси и отправляют рыбу в Мурманск на такси (ждите на рынке свежего сига). "
Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно!
simbad
Активист
 
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 11:40
Откуда: мурманск
Благодарил (а): 1034 раз.
Поблагодарили: 770 раз.
Имя: Сергей
телефон: 9522921313

Re: Мы против сетей!

Сообщение sergiolibe » 13 окт 2010, 12:39

В таких случаях надо рыбникам говорить. Все равно через колу едите. Я думаю они все таки люди нормальные, поедут и надерут этих мразей.
Аватара пользователя
sergiolibe
Активист
 
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 22:01
Откуда: Мурмаши-Видяево-Мурманск
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Сергей
Техника: Nissan Almera, Outlender, Yamaha 30, BADGER 430 HD. CF 500A
skype: sergiolibe-
телефон: 9113039350

Re: Мы против сетей!

Сообщение КАЮр » 13 окт 2010, 19:22

sergiolibe писал(а):В таких случаях надо рыбникам говорить. Все равно через колу едите. Я думаю они все таки люди нормальные, поедут и надерут этих мразей.

Согласен. На водоеме увидев или зацепив сеть ругаемся, обходим её и потом забываем. А заехать в Колу и сказать о ней не считаем нужным. А так ребята поехали бы и сняли, заодно проверили бы окрестные места.
TOYOTA - управляй мечтой.
VW - гут авто.
LADA - не ссы доедем!
Аватара пользователя
КАЮр
Активист
 
Сообщения: 2546
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 18:19
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 713 раз.
Имя: Александр
Техника: Уфимка 22

Re: Мы против сетей!

Сообщение Garik-SPB » 13 окт 2010, 20:20

Вы действительно так думаете? А мне кажется ч о никто и никуда не поедет...были же сигналы,реакции не было.У здешних рыбников ВООБЩЕ НИКАКОЙ связи с общественностью,никакого взаимодействия.Впрочем,так же как и у общественности с рыбнадзором.Такое ощущение что никому и ничего не надо.Каждый варится в своём супе.
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Мы против сетей!

Сообщение Garik-SPB » 13 окт 2010, 20:31

Немного по другому обстоят дела в Питере,у ПКР и других организаций. Чётко налажена взаимосвязь между нормальными любителями природы и рыбинспекцией.Постоянно проводятся совместные акции,есть телефон горячей линии,и т. д...и т. п...
Там-да,там чувствуется что это нужно всем,а инспектора прямо так и заявляют,что без помощи рыбаков они не справятся.И народ идёт навстречу! Плоды совместных трудов налицо!
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Мы против сетей!

Сообщение naqel » 13 окт 2010, 20:32

Garik-SPB писал(а):Вы действительно так думаете? А мне кажется ч о никто и никуда не поедет...были же сигналы,реакции не было.У здешних рыбников ВООБЩЕ НИКАКОЙ связи с общественностью,никакого взаимодействия.Впрочем,так же как и у общественности с рыбнадзором.Такое ощущение что никому и ничего не надо.Каждый варится в своём супе.

Вот это верно замечено!
naqel
Активист
 
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 02:53
Откуда: Мурманск-Великий Новгород
Благодарил (а): 929 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Имя: Сергей
телефон: 9113073935

Re: Мы против сетей!

Сообщение Garik-SPB » 13 окт 2010, 20:38

Cсылку подправлю,ссори.Это прямо на страницу форума,где обсуждаются акции по борьбе с бреками!
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=198
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: Мы против сетей!

Сообщение sergiolibe » 13 окт 2010, 21:08

НА счет свободной продажи я согласен, надо запрещать. Если раньше сети сами вязали, так их жалко было. На водоеме не оставляли, а вытаскивали как только могли. По тому что сеть вязать дело хлопотное и нудное. Да и ставили сети по 20-30 метров а не как сейчас километрами.
Аватара пользователя
sergiolibe
Активист
 
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 22:01
Откуда: Мурмаши-Видяево-Мурманск
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Сергей
Техника: Nissan Almera, Outlender, Yamaha 30, BADGER 430 HD. CF 500A
skype: sergiolibe-
телефон: 9113039350

Re: ДЗ: путешествие в сад камней.

Сообщение димон » 30 окт 2010, 14:03

а почему это вояки беспредельщики всех под одну гребёнку ненадо на озёрах помимо вояк беспредельщиков хватает . здесь в форуме все такие четсные сетями никто не ловил никогда уверен 100процентов половина кто лазиит на форуме сеточники
Аватара пользователя
димон
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:09
Откуда: мурманск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: дима

Re: ДЗ: путешествие в сад камней.

Сообщение ЕвГен » 30 окт 2010, 14:17

димон писал(а):а почему это вояки беспредельщики всех под одну гребёнку ненадо на озёрах помимо вояк беспредельщиков хватает . здесь в форуме все такие четсные сетями никто не ловил никогда уверен 100 процентов половина кто лазает на форуме - сеточники

У меня были приятели в капитанских погонах из военной геологической экспедиции, которые кроме поплавочной удочки ничего не признавали, а ловили в основном гольчиков и кумжу у ДЗ на Носковом озере и вокруг него.
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: ДЗ: путешествие в сад камней.

Сообщение sergiolibe » 30 окт 2010, 14:52

а почему это вояки беспредельщики всех под одну гребёнку ненадо на озёрах помимо вояк беспредельщиков хватает . здесь в форуме все такие четсные сетями никто не ловил никогда уверен 100процентов половина кто лазиит на форуме сеточники

Согласен на все 100. Среди всех категорий граждан встречаются не хорошие люди. Например мой тесть рыбу тоже сетками ловит. Но он для себя а не на продажу, на жареху и на засол. Так что тоннами не вылавливат. Пару сеток поставит и все. А некоторые километрами ставят.
Аватара пользователя
sergiolibe
Активист
 
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 22:01
Откуда: Мурмаши-Видяево-Мурманск
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Сергей
Техника: Nissan Almera, Outlender, Yamaha 30, BADGER 430 HD. CF 500A
skype: sergiolibe-
телефон: 9113039350

Re: ДЗ: путешествие в сад камней.

Сообщение Garik-SPB » 30 окт 2010, 14:53

димон писал(а):а почему это вояки беспредельщики всех под одну гребёнку ненадо на озёрах помимо вояк беспредельщиков хватает . здесь в форуме все такие четсные сетями никто не ловил никогда уверен 100процентов половина кто лазиит на форуме сеточники

Сетка сетке рознь,и сеточники разные бывают.Сам баловался когда-то.Строго 2 раза в год,не больше.Весной на Ладоге 1 день по весне чтоб повялить пока мухи нет,и поздней осенью на той-же Ладоге тоже 1 день,сижка немного посолить.Но во всём надо меру знать.И если маленькая ламбушка 300 на 300 метров вся сетьми перегорожена-этого я не понимаю.А если раз в год на огромной Ладоге кинуть 100 метров(больше там не надо)-это совсем другое дело.
У нас одно время даже лицензии на сети продавались.Ограничение было по метражу(100 метров) и по размеру ячеи.
Купил лицуху,воткнул сетку,килограмм 20 плотвы выдернул,и уехал(куда больше то?)
Не будь унылым говном - будь позитивной какашкой!
Аватара пользователя
Garik-SPB
Настоящий индеец
 
Сообщения: 25148
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 18:56
Откуда: Ковдор-Питер-Мурманск
Благодарил (а): 6062 раз.
Поблагодарили: 13904 раз.
Имя: Игорь
Дополнительная информация: Вконтакте - https://vk.com/id10605695

Re: ДЗ: путешествие в сад камней.

Сообщение suhoy » 30 окт 2010, 18:45

Сколько можно с собой и на себе унести,а я хаживал по следам этой техники и видел места стоянок,на далёких гольцовых озёрах,десятки дохлых утят из сетей,а что сейчас делает техника на печенгской грунтовке с 70 км на право,просто сейчас лосики пошли и инспекции на буранах можно не бояться.
Аватара пользователя
suhoy
Активист
 
Сообщения: 1765
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 20:02
Откуда: пос.Серебрянский-Мурманск
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Имя: Андрей

Пред.След.

Вернуться в Борьба с браконьерством и мусором на водоемах (в лесу)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления