Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Продажа сетей и сетематериалов

Здесь обсуждаем вопросы, касающиеся борьбы с браконьерством, с запрещенными орудиями лова, нарушения сроков лова, пропаганды чистоты в лесу и на водоемах.

Re: Продажа сетей и сетематериалов

Сообщение Волхв » 10 май 2015, 12:01

Mihail M, не удивляйтесь, когда видите как другие "помогают" вам )))

Кто-то делом, кто-то словом. Даже таким. Искренне верят, что делают хорошее дело помогая вам осознать... "бесперспективность занятия". Уж как могут, так и помогают!!! :-)
Кто сгорел, того не подожжешь...
Аватара пользователя
Волхв
Продвинутый
 
Сообщения: 11138
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:03
Откуда: Мурмаши
Благодарил (а): 4722 раз.
Поблагодарили: 6118 раз.
Имя: Лёха
Дополнительная информация: .
И мажет сгоревшую спину кефиром
Глупый Фома без креста и квартиры
Мне даже не верится
Что я живу...

volhvar/собака/mail.ru
Техника: Badger HD 350-Тоха 25
телефон: 9212732692

Объявления

Re: Продажа сетей и сетематериалов

Сообщение Mihail M » 10 май 2015, 15:29

Волхв писал(а):Mihail M, не удивляйтесь, когда видите как другие "помогают" вам )))

Кто-то делом, кто-то словом. Даже таким. Искренне верят, что делают хорошее дело помогая вам осознать... "бесперспективность занятия". Уж как могут, так и помогают!!! :-)

Да главное, чтобы не хамили, как некоторые. А в остальном, я придерживаюсь мнения-"под лежачий камень вода не течет". Для чего-же сделали "приемную президента", если туда нельзя внести предложение или жалобу?
Mihail M
Активист
 
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 20:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 508 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Имя: Миша
Техника: Авто
телефон: 89600290422

Re: Продажа сетей и сетематериалов

Сообщение Mihail M » 22 май 2015, 17:01

Ну вот, наконец-то пришел ответ, вроде перспективы есть. Надеюсь через 1-2 года, что-нибудь изменится.
Вложения
997 ПГ У02.pdf
(136.92 КБ) Скачиваний: 245
Mihail M
Активист
 
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 20:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 508 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Имя: Миша
Техника: Авто
телефон: 89600290422

Re: Продажа сетей и сетематериалов

Сообщение Сергей54 » 22 май 2015, 19:57

Если уж с 2004 года ничего не поменялось,вряд ли что то кардинально изменится через год/два. :nez-nayu:
Сергей54
Активист
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 19:29
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Имя: Сергей

Re: Продажа сетей и сетематериалов

Сообщение timoxa13 » 22 май 2015, 20:17

ну как я и предупреждал...написали отписку - хрень по сути.
бла-бла-бла..разработан проект...о запрете оборота рыболовных сетей...бла-бла...электроловильных установок с генераторами сигналов - каких сигналов и зачем их генерировать?...может генераторами электрических импульсов?! :du_ma_et: ....
111.JPG

ФЗ 166 запрещает ввоз рыболовных сетей...а чем тогда торгуют повсеместно...сетями российского производства что ли или только из конопли?!
222.JPG

.....ну запретят оборот "рыболовных" сетей, и их переименуют в птицеловные сети или сети для ограждения огородов от бабочек и будут потом также торговать.. :pisa_tel:
и насколько я понял Ваш вопрос им был о введении запрета на оборот сетей прежде всего при закупке-продаже торговыми фирмами, а исполнитель для объема письма зачем то приплел УК статью 256 совсем из другой оперы (Статья 256 Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов)... бумага то всё стерпит.
timoxa13
Бывалый
 
Сообщения: 5375
Зарегистрирован: 04 май 2012, 22:34
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3567 раз.
Поблагодарили: 1576 раз.
Имя: Тимофей

Re: Продажа сетей и сетематериалов

Сообщение Mihail M » 22 май 2015, 20:31

timoxa13 писал(а):ну как я и предупреждал...написали отписку - хрень по сути.
бла-бла-бла..разработан проект...о запрете оборота рыболовных сетей...бла-бла...электроловильных установок с генераторами сигналов - каких сигналов и зачем их генерировать?...может генераторами электрических импульсов?! :du_ma_et: ....
111.JPG

ФЗ 166 запрещает ввоз рыболовных сетей...а чем тогда торгуют повсеместно...сетями российского производства что ли или только из конопли?!
222.JPG

.....ну запретят оборот "рыболовных" сетей, и их переименуют в птицеловные сети или сети для ограждения огородов от бабочек и будут потом также торговать.. :pisa_tel:
и насколько я понял Ваш вопрос им был о введении запрета на оборот сетей прежде всего при закупке-продаже торговыми фирмами, а исполнитель для объема письма зачем то приплел УК статью 256 совсем из другой оперы (Статья 256 Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов)... бумага то всё стерпит.

Я больше за розничную продажу переживаю. И прекрасно понимаю, что тот кто занимается "этим", скажем так профессионально, найдет способ их достать или сам свяжет. А валенки, которые покупают сети ввиду их доступности, начнут наконец то покупать блесна, крючки, червя ну и т.д. И возможно появится культура рыбной ловли. Пойду опять Дона Кихота читать. И еще, если примут этот закон, местных продавцов сетей всегда можно будет взять за "ягодицы", вроде мягко сказал.
Mihail M
Активист
 
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 20:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 508 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Имя: Миша
Техника: Авто
телефон: 89600290422

Re: Продажа сетей и сетематериалов

Сообщение Tricolor » 22 май 2015, 20:42

Mihail M писал(а):Ну вот, наконец-то пришел ответ, вроде перспективы есть. Надеюсь через 1-2 года, что-нибудь изменится.

Чушь!
Чистый чиновник в своем амплуа.
А Вы ожидали от А.Г.Здетоветского другого?
Я искренне Вам сожалею....
"Мне скучно, бес.
Что делать, ...?
... Вся тварь разумная скучает:.."
Tricolor
Активист
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:07
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Имя: Tricolor

Re: Продажа сетей и сетематериалов

Сообщение Mihail M » 22 май 2015, 20:51

Tricolor писал(а):
Mihail M писал(а):Ну вот, наконец-то пришел ответ, вроде перспективы есть. Надеюсь через 1-2 года, что-нибудь изменится.

Чушь!
Чистый чиновник в своем амплуа.
А Вы ожидали от А.Г.Здетоветского другого?
Я искренне Вам сожалею....

Абсолютно согласен с вами, это первые шаги. Еще раз повторяю, рассчитываю на то, что дойдет до "нужных" людей.
Mihail M
Активист
 
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 20:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 508 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Имя: Миша
Техника: Авто
телефон: 89600290422

Re: Продажа сетей и сетематериалов

Сообщение Tricolor » 22 май 2015, 21:23

Давайте начнем с новых Правил рыболовства, а?
Например, просто запретим сети любителям?
"Мне скучно, бес.
Что делать, ...?
... Вся тварь разумная скучает:.."
Tricolor
Активист
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:07
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Имя: Tricolor

Re: Продажа сетей и сетематериалов

Сообщение Mihail M » 22 май 2015, 22:51

Tricolor писал(а):Давайте начнем с новых Правил рыболовства, а?
Например, просто запретим сети любителям?

Продавать или использовать? Второе в Мурманской области итак запрещено(как сказал один форумчанин "почти всем и почти везде").
Mihail M
Активист
 
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 20:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 508 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Имя: Миша
Техника: Авто
телефон: 89600290422

Re: Продажа сетей и сетематериалов

Сообщение Tricolor » 22 май 2015, 23:40

Конечно, запретить использовать любителям. И не только в Мурманской области.
А продавать? Да пусть продают. Что продавцы должны разрешение у рыбаков на сеть спрашивать? Может еще про квоты интересоваться?
Запретить продажу сетей похоже на "запретить продавать водку".
"Мне скучно, бес.
Что делать, ...?
... Вся тварь разумная скучает:.."
Tricolor
Активист
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:07
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Имя: Tricolor

Re: Продажа сетей и сетематериалов

Сообщение Mihail M » 22 май 2015, 23:49

Tricolor писал(а):Конечно, запретить использовать любителям. И не только в Мурманской области.
А продавать? Да пусть продают. Что продавцы должны разрешение у рыбаков на сеть спрашивать? Может еще про квоты интересоваться?
Запретить продажу сетей похоже на "запретить продавать водку".

Ну это вы перегнули, водка не запрещена к употреблению, в отличии от сетей. А то как-то странно получается, ввозить нельзя, использовать нельзя, а продавать можно. Просто соблазн какой-то. И почему бы не спросить разрешение, на оружие ведь спрашивают, да и на водку возраст спрашивают.
Mihail M
Активист
 
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 20:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 508 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Имя: Миша
Техника: Авто
телефон: 89600290422

Re: Продажа сетей и сетематериалов

Сообщение Сергей54 » 22 май 2015, 23:52

Запретить продажу сетей похоже на "запретить продавать водку".


+100.
Продают,но пить можно не всем и не везде...(с)...
Сергей54
Активист
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 19:29
Благодарил (а): 305 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Имя: Сергей

Re: Продажа сетей и сетематериалов

Сообщение Mihail M » 23 май 2015, 00:05

Главное чтобы люди осознали, что использование сетей-это не просто противозаконно, а сравнимо, ну например с кражей и т.д. Ведь многие называют использование сетей "рыбалка", а на самом деле это называется по другому-браконьерство. Это как, быть карманником и называть этот промысел работа.
Mihail M
Активист
 
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 20:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 508 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Имя: Миша
Техника: Авто
телефон: 89600290422

Re: Продажа сетей и сетематериалов

Сообщение Mihail M » 23 май 2015, 00:06

Сергей54 писал(а):
Запретить продажу сетей похоже на "запретить продавать водку".


+100.
Продают,но пить можно не всем и не везде...(с)...

Опять жжжжжжешь? ;;-)))
Mihail M
Активист
 
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 20:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 508 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Имя: Миша
Техника: Авто
телефон: 89600290422

Re: Продажа сетей и сетематериалов

Сообщение Tricolor » 23 май 2015, 00:08

Mihail M писал(а):
Tricolor писал(а):Конечно, запретить использовать любителям. И не только в Мурманской области.
А продавать? Да пусть продают. Что продавцы должны разрешение у рыбаков на сеть спрашивать? Может еще про квоты интересоваться?
Запретить продажу сетей похоже на "запретить продавать водку".

Ну это вы перегнули, водка не запрещена к употреблению, в отличии от сетей. А то как-то странно получается, ввозить нельзя, использовать нельзя, а продавать можно. Просто соблазн какой-то. И почему бы не спросить разрешение, на оружие ведь спрашивают, да и на водку возраст спрашивают.

Вам не кажется, что бардак полный?
Водка.
Производим. Ввозим. Продаем. Пьем. Есть ограничения по потреблению, где, когда и кому можно пить. Спрашиваем документы. Нарушают. Наказываем.
Сети.
Производим. Не ввозим, но многим можно. Продаем, но не понятно чего и где. Не понятно кому можно использовать. То ли можно то ли нет. То ли наказываем, то ли нет. Васе можно, а магазину нельзя и т.д. В Мурманске все запретить, а в тайге без сетей жить не могут. Полный бардак.
"Мне скучно, бес.
Что делать, ...?
... Вся тварь разумная скучает:.."
Tricolor
Активист
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:07
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Имя: Tricolor

Re: Продажа сетей и сетематериалов

Сообщение Mihail M » 23 май 2015, 00:12

Tricolor писал(а):
Mihail M писал(а):
Tricolor писал(а):Конечно, запретить использовать любителям. И не только в Мурманской области.
А продавать? Да пусть продают. Что продавцы должны разрешение у рыбаков на сеть спрашивать? Может еще про квоты интересоваться?
Запретить продажу сетей похоже на "запретить продавать водку".

Ну это вы перегнули, водка не запрещена к употреблению, в отличии от сетей. А то как-то странно получается, ввозить нельзя, использовать нельзя, а продавать можно. Просто соблазн какой-то. И почему бы не спросить разрешение, на оружие ведь спрашивают, да и на водку возраст спрашивают.

Вам не кажется, что бардак полный?
Водка.
Производим. Ввозим. Продаем. Пьем. Есть ограничения по потреблению, где, когда и кому можно пить. Спрашиваем документы. Нарушают. Наказываем.
Сети.
Производим. Не ввозим, но многим можно. Продаем, но не понятно чего и где. Не понятно кому можно использовать. То ли можно то ли нет. То ли наказываем, то ли нет. Васе можно, а магазину нельзя и т.д. В Мурманске все запретить, а в тайге без сетей жить не могут. Полный бардак.

Производит сети, а как же "китайки", "финки", они тоже в России производятся. На мой взгляд проще контролировать 100 магазинов, чем 1000000 людей(пример транспортный налог, в цивилизованном мире он включен в стоимость топлива).
Mihail M
Активист
 
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 20:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 508 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Имя: Миша
Техника: Авто
телефон: 89600290422

Re: Продажа сетей и сетематериалов

Сообщение Tricolor » 23 май 2015, 00:21

Возможно, Вы правы.
По личному опыту знаю, что проще контролировать рыбалку.
Нет спроса - нет продажи.
Драть сети достаточно легко и не дорого (впрочем как и наказывать), было бы у государства желание.
"Мне скучно, бес.
Что делать, ...?
... Вся тварь разумная скучает:.."
Tricolor
Активист
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:07
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Имя: Tricolor

Re: Продажа сетей и сетематериалов

Сообщение Mihail M » 23 май 2015, 00:35

Tricolor писал(а):Возможно, Вы правы.
По личному опыту знаю, что проще контролировать рыбалку.
Нет спроса - нет продажи.
Драть сети достаточно легко и не дорого (впрочем как и наказывать), было бы у государства желание.

Почему бы нам государству не помочь, ведь государство это мы и есть. Создать народную дружину и для безопасности ходить по 3-5 человек совмещая с рыбалкой. Также государство может оказывать посильную помощь(топливо, еда и т.д.). Для государства дешевле оплатить поездку дружинникам, чем содержать инспекторов. Думаю любой порядочный рыболов согласится стать дружинником и при возможности "сдать" браконьера.
Mihail M
Активист
 
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 20:35
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 508 раз.
Поблагодарили: 924 раз.
Имя: Миша
Техника: Авто
телефон: 89600290422

Re: Продажа сетей и сетематериалов

Сообщение Tricolor » 23 май 2015, 00:54

Mihail M писал(а):Почему бы нам государству не помочь, ведь государство это мы и есть. Создать народную дружину и для безопасности ходить по 3-5 человек совмещая с рыбалкой. Также государство может оказывать посильную помощь(топливо, еда и т.д.). Для государства дешевле оплатить поездку дружинникам, чем содержать инспекторов. Думаю любой порядочный рыболов согласится стать дружинником и при возможности "сдать" браконьера.

Дело за "малым" - надо чтобы "государство", т.е. МЫ, захотели.
Однако судя по форуму, МЫ не очень-то и хотим, или не понимаем.
Как-то большинство "любителей" умиляются Эуропой, но не желают понимать и следовать правилам, платить налоги и т.д.
Советский Союз? Так там жёстче было чем сегодня.
А вверху кто? Да мы же и сидим.
Когда поймем это, тогда и начнутся перемены.
"Мне скучно, бес.
Что делать, ...?
... Вся тварь разумная скучает:.."
Tricolor
Активист
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 19:07
Откуда: Murmansk
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 577 раз.
Имя: Tricolor

Пред.След.

Вернуться в Борьба с браконьерством и мусором на водоемах (в лесу)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Объявления