Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Вандалы из Егорьевска на Рыбачьем

Здесь обсуждаем вопросы, касающиеся борьбы с браконьерством, с запрещенными орудиями лова, нарушения сроков лова, пропаганды чистоты в лесу и на водоемах.

Re: Вандалы из Егорьевска на Рыбачьем

Сообщение Бонч » 29 янв 2015, 12:07

Мэри писал(а): Даже если вычислить его, ну что с ним сделаешь?

предупредить... не помогло - собрать мусор и высыпать ему под дверь, на машину, на голову..
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Объявления

Re: Вандалы из Егорьевска на Рыбачьем

Сообщение Dominga » 29 янв 2015, 12:09

Бонч писал(а):
Мэри писал(а): Даже если вычислить его, ну что с ним сделаешь?

предупредить... не помогло - собрать мусор и высыпать ему под дверь, на машину, на голову..

Да мне кажется, что в каждом доме такие есть, особенно в многоквартирных домах. каждый год наблюдаю как весной дворники выгребают кучу пакетов за домом
Dominga
Активист
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 16:16
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Имя: Юрий

Re: Вандалы из Егорьевска на Рыбачьем

Сообщение sergiolibe » 29 янв 2015, 13:05

В Сингапуре одного мудака оштрафовали на 15000$ и исправительным работа за 38 выброшенных бычков в окно. Вот у нас так бы!!!!!!!!! Его на видео камеру засняли.
Аватара пользователя
sergiolibe
Активист
 
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 22:01
Откуда: Мурмаши-Видяево-Мурманск
Благодарил (а): 179 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Сергей
Техника: Nissan Almera, Outlender, Yamaha 30, BADGER 430 HD. CF 500A
skype: sergiolibe-
телефон: 9113039350

Re: Вандалы из Егорьевска на Рыбачьем

Сообщение Мех » 29 янв 2015, 14:20

Считаю штраф обязательным и общественные работы по уборке территорий от мусора. Штраф пускать на оплату труда полицейских, назначенных на "выгул" штрафников.
Кабы ежели чего - то оно конечно, а случись что либо где - вот тебе и здрасте.
Мех
Активист
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 22:47
Откуда: Полярный
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 441 раз.
Имя: Сергей
Техника: Конёк-горбунёк
телефон: 8911

Re: Вандалы из Егорьевска на Рыбачьем

Сообщение Major Payne » 30 янв 2015, 00:24

С каждым годом убеждаюсь, что чем больше людей посещает какой нибудь красивый природный уголок, тем больше там остается мусора, выжженных участков тундры или леса и прочих следов вандализма от псевдолюбителей природы.
Ну поймите наконец, что куда бы вы/мы не приехали, после вас/нас там не должно остаться ничего из того, что не создано в этом месте самой природой, ни столбов, ни мусора, ни идиотских надписей. Для цивилизованного человека это ЗАКОН. В данном случае похоже все как в пресловутой поговорке про тех, кому закон не писан.
"Я наяву вижу то, что многим даже не снилось..." (c) Сплин
Аватара пользователя
Major Payne
Активист
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:37
Откуда: г. Мончегорск
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Вандалы из Егорьевска на Рыбачьем

Сообщение Андрей Д. » 15 фев 2015, 22:32

Мультфильм в тему.
phpBB [video]
Аватара пользователя
Андрей Д.
Активист
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 16:30
Откуда: Североморск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Имя: Андрей
Техника: Резинопароход 3,40м + моторчик 9,8

Re: Вандалы из Егорьевска на Рыбачьем

Сообщение VASILISK » 26 фев 2015, 11:25

Чтобы говорить о борьбе с чем то и где то в том числе с мусором в лесах, сначала посчитайте сколько вы сами выбрасываете, что, куда, когда, где и сколько???
Прям все святые.

Было бы совсем не плохо начать с себя, много ли из вас всех, кто тут отписался, сортирует мусор перед тем как его выбросить???
Я не говорю, в защиту одноразовых потребителей, а как раз на оборот - общество - все же разложилось и причем капитально.
Вы можете в принципе назваться динозаврами, чья культура заложена в далеких советах(СССР).

Нет систем оценок нравственности - Демократия, шо хочу то и творю, захотел в лес на шашлык, захотел на рыбалку пошел - полянку изгадил(водоем сетями засрал), в следующий раз, еще одну - а чего полянок(озер), много, а я один - и вот по такому принципу сейчас - живет уже новое поколение, да и старое тоже износилось.

ценности изменились, раньше учили ценить вещи, а сейчас вещи стали одноразовые и люди такие же.

в школах, запретили использовать труд детей: наглядный пример уборка классов, мытье досок, уборка территории школы, суботники практически вымерли
все эти мероприятия были направлены на воспитание нравственности и чистоте.

выращено общество одноразовых потребителей

Человечество стремится к самоистреблению
удочка, речка. клев. - все что нужно для отдыха
Аватара пользователя
VASILISK
Активист
 
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 12:09
Откуда: Мурманск ул. Новое Плато 5
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Имя: Василий
Дополнительная информация: удочка, речка. клев. - все что нужно для отдыха
Техника: ваз 21043 у меня снова появились колеса
skype: vasiliyminkino
телефон: 9021356077

Re: Вандалы из Егорьевска на Рыбачьем

Сообщение viking » 26 фев 2015, 11:33

VASILISK писал(а):Было бы совсем не плохо начать с себя, много ли из вас всех, кто тут отписался, сортирует мусор перед тем как его выбросить???

а для чего сортировать? все равно в мусоропровод полетит или в 1 контейнер...
где у нас раздельный выброс мусора даже не знаю. и с собой в троллейбусе возить?
я категорически против субботников в нынешней их ипостаси! когда целый год у меня дворник абы как работает снег не вывозится, я плачу коммуналку а первого мая все на уборку двора... я бы вышел если б год было чисто. а так я лучше от работы в доме малютки помогу во время субботников.
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Аватара пользователя
viking
Активист
 
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 08:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Имя: Илья
Дополнительная информация: Турист-активист, за любой кипишъ кроме голодовки!
Техника: Фрегат 330 + 8 ветер, (Suzumar 350 был)
телефон: 9210305900

Re: Вандалы из Егорьевска на Рыбачьем

Сообщение Tank » 26 фев 2015, 11:47

viking писал(а):
VASILISK писал(а):Было бы совсем не плохо начать с себя, много ли из вас всех, кто тут отписался, сортирует мусор перед тем как его выбросить???

а для чего сортировать? все равно в мусоропровод полетит или в 1 контейнер...
где у нас раздельный выброс мусора даже не знаю. и с собой в троллейбусе возить?

Во многих дворах стоят спец контейнеры для пластика. У меня стоит. Буду приучаться)
viking писал(а):я категорически против субботников в нынешней их ипостаси! когда целый год у меня дворник абы как работает снег не вывозится, я плачу коммуналку а первого мая все на уборку двора... я бы вышел если б год было чисто. а так я лучше от работы в доме малютки помогу во время субботников.

+100500.
Обращайтесь ко мне на "ты".
Аватара пользователя
Tank
Активист
 
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:53
Откуда: СпБ
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Женя
Техника: Nexia

Re: Вандалы из Егорьевска на Рыбачьем

Сообщение viking » 26 фев 2015, 11:57

я видел только на ленина 85
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Аватара пользователя
viking
Активист
 
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 08:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Имя: Илья
Дополнительная информация: Турист-активист, за любой кипишъ кроме голодовки!
Техника: Фрегат 330 + 8 ветер, (Suzumar 350 был)
телефон: 9210305900

Re: Вандалы из Егорьевска на Рыбачьем

Сообщение Мишаня » 26 фев 2015, 12:07

VASILISK писал(а):ценности изменились, раньше учили ценить вещи, а сейчас вещи стали одноразовые и люди такие же.

Да не поменялись они. Были и есть люди которые достойны подражания. Тут на мой взгляд дело в другом, появилось поколение "из грязи в князи", которые считают правильным только общество потребления, они выросли в моральной нищете, а сейчас получив доступ к ресурсам, технике и прочему - ведут себя как Шариков. Их не так и много, но они так заметны, что перекрывают собой тех, кто молча помогает другим, воспитывает детей, прививая им нормальные ценности а не потребительство.
A dream is just a dream. A goal is a dream with a plan and a deadline.
Mackay
Аватара пользователя
Мишаня
Активист
 
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 16:43
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 1572 раз.
Имя: noname

Re: Вандалы из Егорьевска на Рыбачьем

Сообщение VASILISK » 26 фев 2015, 12:07

viking писал(а):
VASILISK писал(а):Было бы совсем не плохо начать с себя, много ли из вас всех, кто тут отписался, сортирует мусор перед тем как его выбросить???

а для чего сортировать? все равно в мусоропровод полетит или в 1 контейнер...
где у нас раздельный выброс мусора даже не знаю. и с собой в троллейбусе возить?
я категорически против субботников в нынешней их ипостаси! когда целый год у меня дворник абы как работает снег не вывозится, я плачу коммуналку а первого мая все на уборку двора... я бы вышел если б год было чисто. а так я лучше от работы в доме малютки помогу во время субботников.


Да, а ни кто не думал, что мусор попадает на сортировочную площадку, перед утилизацией или повторной переработкой
а теперь представь, что на улице таких контенеров как для пластика и стекла появится больше, в конце концов общество придет к сортировке своих отходов

по поводу суботников, если ты читал весь текст - то там указан суботник в рамках школы и образования
Что касается общепринятых суботников - это дело сугубо лично каждого по желанию.
удочка, речка. клев. - все что нужно для отдыха
Аватара пользователя
VASILISK
Активист
 
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 12:09
Откуда: Мурманск ул. Новое Плато 5
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Имя: Василий
Дополнительная информация: удочка, речка. клев. - все что нужно для отдыха
Техника: ваз 21043 у меня снова появились колеса
skype: vasiliyminkino
телефон: 9021356077

Re: Вандалы из Егорьевска на Рыбачьем

Сообщение viking » 26 фев 2015, 12:13

про школу - на суботники нас (родителей) просят приходить, но в том году, 2 класс, у дочки был суботник, травку чистили во дворе школы.
кстати а почему бы не сделать как в европе аппараты по приемка тары. стекло банки и пластик.
подозреваю что не выгодно у нас. а я в праге очень часто пользовался сдачей стеклотары, ну люблю я пиво... а потом скидка в том гипере где сдал.
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.
Аватара пользователя
viking
Активист
 
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 08:51
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 473 раз.
Имя: Илья
Дополнительная информация: Турист-активист, за любой кипишъ кроме голодовки!
Техника: Фрегат 330 + 8 ветер, (Suzumar 350 был)
телефон: 9210305900

Re: Вандалы из Егорьевска на Рыбачьем

Сообщение Александр Вас. » 26 фев 2015, 12:39

Offtopic: Раздельные контейнеры для пластика у нас во дворах стоят. Но когда их установили, тут же прочитал, что введено это чисто для того, чтоб приучать людей. А мусор в конце концов оказывается в общей куче либо на Дровянской свалке, либо на мусоросжигательном.
К субботникам, как к добровольно- принудительному мероприятию - плохо отношусь. Моя жена благодаря субботнику фактически ослепла на один глаз. Во время субботника по уборке снега возле больницы попала себе черенком лопаты нечаянно в глаз очень неудачно, прямо в зрачок. Хрусталик пришлось менять на искуственный. Потом через несколько лет отслоение сетчатки и фактически слепота на один глаз.
Когда случился несчастный случай, её уговорили сотрудники не составлять акт Н-1. Начальник вообще сказал, что я вас туда не гнал, вы все идёте на субботник добровольно. Хотя тогда ещё был старый КЗОТ, в котором отдельной строкой были прописаны субботники. Сейчас этот пункт совсем убрали.
Частный случай, конечно, но тем не менее.
Аватара пользователя
Александр Вас.
Активист
 
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1401 раз.
Поблагодарили: 2224 раз.
Имя: Александр

Re: Вандалы из Егорьевска на Рыбачьем

Сообщение дядя Витя » 26 фев 2015, 13:06

А я тоже ленивый… и мотивация не хождения на субботник абсолютно такая - дворники, за мои деньги, не работают, так с какого я пойду убирать ими не убранное... :ps_ih: В нашем доме такие умники почти все…
А моя жена и ещё одна баба из нашего подьезда - эти всегда участвуют в субботнике. Вот и пойми, в чём правда :st_ruskiy:
ЗЫ. А я, в рукопашную, пропалываю крапиву в дворовом газоне, крапивы очень много и она эффективно забивает любую растительность. Пропалываю каждое лето. И только я один, из всего дома :du_ma_et:
ЗЫ. Если, проходя моим двором, увидите рядом с газоном кучу крапивы - таки это моя работа :-)
Смерть тоже недовольна своей жизнью.
дядя Витя
Активист
 
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 20:20
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 2072 раз.
Имя: Виктор
Техника: есть

Re: Вандалы из Егорьевска на Рыбачьем

Сообщение Natalka » 26 фев 2015, 13:11

Я цветц под окном сажала, а какие- то суки их вырывали, перестала...
...Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши.
Аватара пользователя
Natalka
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 8581
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 21:59
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3747 раз.
Поблагодарили: 4268 раз.
Имя: Наталья
телефон: 9217245417

Re: Вандалы из Егорьевска на Рыбачьем

Сообщение VASILISK » 26 фев 2015, 14:21

Александр Вас. писал(а):Offtopic: Раздельные контейнеры для пластика у нас во дворах стоят. Но когда их установили, тут же прочитал, что введено это чисто для того, чтоб приучать людей. А мусор в конце концов оказывается в общей куче либо на Дровянской свалке, либо на мусоросжигательном.
К субботникам, как к добровольно- принудительному мероприятию - плохо отношусь. Моя жена благодаря субботнику фактически ослепла на один глаз. Во время субботника по уборке снега возле больницы попала себе черенком лопаты нечаянно в глаз очень неудачно, прямо в зрачок. Хрусталик пришлось менять на искуственный. Потом через несколько лет отслоение сетчатки и фактически слепота на один глаз.
Когда случился несчастный случай, её уговорили сотрудники не составлять акт Н-1. Начальник вообще сказал, что я вас туда не гнал, вы все идёте на субботник добровольно. Хотя тогда ещё был старый КЗОТ, в котором отдельной строкой были прописаны субботники. Сейчас этот пункт совсем убрали.
Частный случай, конечно, но тем не менее.



жаль что так с супругой получилось, по жизненному опыту могу лишь добавить, акт нужен, всегда блин нужны чертовы бумаги
удочка, речка. клев. - все что нужно для отдыха
Аватара пользователя
VASILISK
Активист
 
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 12:09
Откуда: Мурманск ул. Новое Плато 5
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Имя: Василий
Дополнительная информация: удочка, речка. клев. - все что нужно для отдыха
Техника: ваз 21043 у меня снова появились колеса
skype: vasiliyminkino
телефон: 9021356077

Пред.

Вернуться в Борьба с браконьерством и мусором на водоемах (в лесу)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Объявления